Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415870 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2385 : 02 Сентябрь 2013, 01:45:36 »

 :be: бред вообще какой-то если честно, платят за то, что через год поедут отдыхать неизвестно куда и за перелет еще платить... Сейчас можно по горящей путевке и дешевле слетать, и все будет включено в стоимость... За год много чего сможет случиться


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2386 : 02 Сентябрь 2013, 12:05:02 »

Сегодня услышала про новый вид развода, а может и нет....
Моя родственники были в Ашане, тут их поймала тетка, заполнила купоны и сказала что они обязательно выиграют приз. Прошло около 3-х недель, звонок, Вы выиграли подарок, приезжайте. Они поехали, 1.5 часа засирания мозгов. При чем в туалет, покурить, позвонить, попить не выпускали. Подарок- путевки за границу. И вот тут начался развод. Типа это очень выгодно, сейчас начать платить за номер в отеле, и поездка будет через год. За год им надо выплатит 53 тыщи. Это только за номер. Потом когда они соберутся ехать, им надо заплатить за перелет и за питание в выбранном отеле (список стран и отелей в договоре указан). Их уверяли, что это безумная выгода, и в номере могут жить до 4-х человек. В итоге они ввязались в этот кредит. Это турагенство Азимут СП. Банк Хоум кредит.
Я про такой лохотрон в первый раз услышала. Так им так стыдно было за свои дырявые головы, что только сегодня признались, а платят уже 2 месяца.  
Может я конечно чего то не понимаю и выгода есть?
Этот развод был особенно актуален в 90-х годах. Мы поехали в 1995 году на Кипр. Пока шли по улице  в нам подрулила парочка, спросили  русские ли мы и предложили "очень выгодное предложение касаемо поездок заграницу". Отвезли на машине в офис и долго полоскали мозги точно таким же способом, мол, вы платите сейчас, а потом следующим летом едете, показали красочный фильм, якобы у них сеть гостиниц по всему миру. Нет денег сейчас - можно в рассрочку, причем назвали сумму, такой с собой не было, так они  просто нагло спросили - "а сколько есть?". Папа почесал в затылке и послал их нафиг.
Увы, это лохотрон. Только вдумайтесь в написанное - " звонок, Вы выиграли подарок, приезжайте, подарок- путевки за границу", "За год им надо выплатит 53 тыщи". Подарок подразумевает бесплатное его получение, в самом крайнем случае - уплата налога. А здесь нагло втюхали кредит, непонятная фирма, которая дай Бог к следующему лету ещё будет существовать. Рекомендую либо самостоятельно ознакомиться с законом о защите прав потребителей, почитать договор,  либо обратиться к юристу и двигать в эту сомнительную фирму расторгать договор.


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2387 : 02 Сентябрь 2013, 12:14:23 »

   да,мы в 90-х так ездили в Испанию.только там нам пытались объсянить,что мы покупаем не путевку,а вообще бунгало))) когда увидели мое беременное пузо подуспокоились,дали какой-то ваучер на перелет от  Аэрофлота и отпустили.ваучер где то так и валяется
такое ощущение что 90 возвращаются
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Fern

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 206

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2388 : 02 Сентябрь 2013, 12:50:42 »

Вот это да... Все новое - хорошо забытое старое!!! Надо быть острожными, а главное - своих родителей предупредить... да и вообще - распространять такую инфу...
Любви и радости полна!

Ржу

  • Ира
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1761

  • Ленивая, люблю сплетни
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2389 : 02 Сентябрь 2013, 18:14:02 »

Вот сегодня, схема сродни "мама кинь мне денег", только интереснее.

Сначала пришло смс от абонента QIWI с текстом "Зачислено 300,00 руб. QIWI-INFO."

Через 10 минут с номера +79687168428 "Приветик. Случайно не туда денежку отправила. Верните. Плизз) Спасиб."

Киви-кошелька у меня никогда не было)


Очевидно, мой телефон есть уже во всех возможных базах  :ac: Может кто знает, как с этим бороться?


Еврейская женщина русской
отличный урок преподаст:
Коня на скаку перекупит,
горящую избу продаст.

Ксюшенька23041987

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

  • ЛЮБОВЬ-это когда вас больше чем двое!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2390 : 02 Сентябрь 2013, 20:21:03 »

ЛОхотрон с картой СБЕРБАНКа

Никогда не думала что я и моя мама поведемся на это.Но я то всех подробностей не знала.Звонит мне мама и говорит, что пришла смс от сбербанка, что карту заблокировали( сбой системы)И ей нужно съездить в банкомат, вот я и повезла.Потом поступил звонок, сказали, что сбой в системе и нужно в течении двух суток просто вставить карту  в любой банкомат и она разблокируется.А если не успеете в это время, то нужно карту перевыпускать. Мама начала ругаться, она за городом и возможности такой нет.Они сказали, что когда она сможет быть около банкомата, пусть сначала позвонит в банк, а потом вставляет карту.Мама продиктовала им все данные карты.Потом мы поехали в банкомат. Мама им звонит, а они мол нажмите оплатить и введите код 99 50 ( 10 раз) и вам выйдет 10 чеков.Она к ним  с вопросом.Почему оплатить?Они говорят, это код 99 50 а не сумма 9 550 ( у мамы на карте как раз около 100 тыс было, получается всю сумму хотели украсть)У вас останутся чеки и телефон оператора не волнуйтесь.Мама почуяла неладно и говорит им что прекращает операцию.Оператор начал говорить, что карта заблокируется и это нельзя делать.Когда мама села в машину этот оператор ей перезвонил и начал спрашивать на каком основании она прекратила операции (ему для отчета надо).Так вот заехали мы сразу в сбер и они сказали, что это мошенники.Пришлось снять деньги и перевыпустить карту на всякий случай.

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2391 : 02 Сентябрь 2013, 21:36:38 »


Увы, это лохотрон. Только вдумайтесь в написанное - " звонок, Вы выиграли подарок, приезжайте, подарок- путевки за границу", "За год им надо выплатит 53 тыщи". Подарок подразумевает бесплатное его получение, в самом крайнем случае - уплата налога. А здесь нагло втюхали кредит, непонятная фирма, которая дай Бог к следующему лету ещё будет существовать. Рекомендую либо самостоятельно ознакомиться с законом о защите прав потребителей, почитать договор,  либо обратиться к юристу и двигать в эту сомнительную фирму расторгать договор.
я просто уверенна, что это лохотрон. И главное попали обсалютно адекватные молодые люди. Она бух, он военный. Так еще в договоре прописано, что при расторжении они должны будут заплатить 30 % от суммы. Убедить их вернуть все на свои места я не сумею, эти глупыши наивно верят в положительный исход сей затеи...
Несуществующая линейка

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2392 : 02 Сентябрь 2013, 21:47:37 »

Девочки,вот ужас с Сб((( Как там деньги,блин,хранить(( Я поэтому и не кладу туда толком ничего.
Спрошу здесь еще. Сегодня мне позвонили,представились некоммерческой организацией по защите прав автолюбителей. Спросили,довольнали я суммой,которую мне выплатила страховая после ДТП. Я сказала,что нет,подаем документы в суд. на сказала,что они занимаются этми вопросами совершено бесплатно,что надо приехать на Ворошиловский. Это что? Лохотрон очередной? У меня собаке плохо было,везли его в клинику,я не спросила откуда у нее мой номер и про ДТП она знает.
Вот как бы и не отсюда :girl_haha:

Калипсо

  • Мои солнышки родились весной, люблю весну!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 627

  • моя звездочка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2393 : 02 Сентябрь 2013, 23:00:46 »

кто на темере живет???, к вам подходила женщина Ольга типа маг экстрасенс? и ребенку карту астрологическую сделает и нумералогию распишет аж на 200 страниц! и порчу и проклятье снимет если та есть аж всей семье, вообщем грит что денег недорого берет потому как ты ей понра и дите твое, вообщем 5тыров! я ей сказала что денюх нет и не будет, а если будут то не скоро, так она предложила как бы между прочим в ломбард золото сдать! вообщем я головой покивала и слушала, слушала пока та устав меня грузить не ушла. визитку оставила, от руки написано оливия и много регалий-типа профи широкого спектра. уходя\ попросила за инфу денег-я дала 10ре))) шоб ушла побыстрее! вообщем послать при дите я не могла пришлось слушать и уйти не могла-деть грудь кушал и спал на ручках!
кто с такой дамой встречался, или мне одной повезло?

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2394 : 02 Сентябрь 2013, 23:09:47 »

Вот не знаю куда это отнести - мошенничество или воровство.. Свекрам пенсию приносят домой работники почты. А через день-два свекру приносят 700 р - какая-то выплат по инвалидности. В прошлом месяце пенсию принесли, а пособие- нет. Причем все соседи пособие получили, а мои нет. Свекровь пошла на почту, заведующая долго копошилась у себя в кабинете и принесла ведомость! А там в клеточке, где подпись ставится, штрихом замазано!
Не знаю, кто там у них этим занимается, шум не стали поднимать. Но если почтальон, то она, конечно, видела, что свекр лежачий и сам за деньгами не придет!
До чего ж обидно за стариков! Свекр, когда узнал, что шансов у него нет, решил, пока ходит, сделать подарки. Мужу купил телефон типа Самсунг Гэлакси за 10 тыр. Ну понятно, подделка и т.д. Что особенно противно, продал ему это милиционер, с которым он работал сторожем в госпитале МВД. Вернул деду 8500, видимо, чтобы свои потери компенсировать тоже...  :aq: :aq: :aq:

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2395 : 02 Сентябрь 2013, 23:19:42 »

Девочки,вот ужас с Сб((( Как там деньги,блин,хранить(( Я поэтому и не кладу туда толком ничего.
Спрошу здесь еще. Сегодня мне позвонили,представились некоммерческой организацией по защите прав автолюбителей. Спросили,довольнали я суммой,которую мне выплатила страховая после ДТП. Я сказала,что нет,подаем документы в суд. на сказала,что они занимаются этми вопросами совершено бесплатно,что надо приехать на Ворошиловский. Это что? Лохотрон очередной? У меня собаке плохо было,везли его в клинику,я не спросила откуда у нее мой номер и про ДТП она знает.
Вот как бы и не отсюда :girl_haha:

нам никто не звонил. ну не знаю я таких случаев, чтоб нам кто-то домой позвонил и сам навязался за бесплатно решить все наши проблемы. на Соколова в здании за конем действительно есть организации что-то вроде по защите прав автомобилистов. но и там нужно самим прийти, написать заявление и т.д. и т.п. сами они не навязываются, тк работы у них хватает.

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2396 : 02 Сентябрь 2013, 23:26:17 »

нам никто не звонил. ну не знаю я таких случаев, чтоб нам кто-то домой позвонил и сам навязался за бесплатно решить все наши проблемы. на Соколова в здании за конем действительно есть организации что-то вроде по защите прав автомобилистов. но и там нужно самим прийти, написать заявление и т.д. и т.п. сами они не навязываются, тк работы у них хватает.
Спасибо. Вот меня тоже смутило такое "счастье"

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2397 : 03 Сентябрь 2013, 00:36:10 »

Девочки,вот ужас с Сб((( Как там деньги,блин,хранить(( Я поэтому и не кладу туда толком ничего.
 
а сбер тут вообще не причем,Тань  :al:

что самое интересное - на смс о блокировке карты однажды повелся один очень умный ростовский бизнесмен,у которого в портмоне карты как минимум 4х банков лежали...


В
Киви-кошелька у меня никогда не было)

  

киви- это терминалы оплаты. Оранжевые такие, в магазинах стоят


  да,мы в 90-х так ездили в Испанию.только там нам пытались объсянить,что мы покупаем не путевку,а вообще бунгало)))
да даже в мультиках а-ля СаусПарк этот вид развода давно простебали уже))



а я на днях за малым с лестницы не спустила "представителя пенсионного фонда" со срочной и важной инфой!
сопля хамская,блин... Столько гонора,наглости...
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

SNEJIHKA

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 860

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2398 : 03 Сентябрь 2013, 00:41:23 »

 :ac:каждый раз читаю тему и ужасаюсь - насколько люди доверчивы в такое непростое время..Ну какой может быть отдых напотом за деньги насейчас, может гипнотизируют народ, если даже не впускают из офиса в момент подписания договора..Бесплатный сыр - в мышеловке!
 как же можно на чужих бедах бабло зарабатывать...кому жаловаться на это?!как они потом ночью спят эти шарлатаны?!

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2399 : 03 Сентябрь 2013, 00:49:25 »

как они потом ночью спят эти шарлатаны?!
чаще всего неплохо :sorry:
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД