Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415831 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

fifina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1950

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2850 : 03 Декабрь 2013, 15:24:10 »

Интересно прям...кто-нить кладет???? :ai:
я думаю, что никто
а что на такое можно повестись?  :al:
сначала просят приехать, потом подождать в файе, потом положить деньги, охранник говорит многие приходили на собеседование с документами в администрацию
звучит как фамилия :ag:
:girl_haha: :ay:
У каждой нормальной женщины, должно быть свое маленькое "ку-ку"

Мышк@

  • 8-989-62З-28-79
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5054

  • Нина я)) меня на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2851 : 03 Декабрь 2013, 15:30:05 »

Сегодня попалась на старом, как мир трюке... Вот уж не думала, что смогут на таком подловить. Ситуация: женщина (где-то 30 лет), которая шла передо мной, находит пачку денег, удивляется, начинает со мной заговаривать: "что же делать" и т.д. (как потом дошло, втиралась в доверие) и идет рядом со мной. Я не могу идти быстро, т.к. скользко. Тут догоняет мужик, с вопросом, не находили ли деньги, просит показать нас кошельки и Я ВЕДУСЬ!!! :aq: :aq: :aq:, показываю, (женщина тоже, правда, стала показывать, он и у нее и у меня смотрел, а потом только на меня переключился), начал  копаться в кошельке.
Женя, раз тут убавилось, значит в другой сфере еще больше прибавится, не переживайте  :ax: .
Я вообще первый раз про такое слышу, но точно б в сумку ни кого не пустила копаться, да и врят ли бы разговаривать стала.
Я в инсте - @ninatatarkina

KREOLKA

  • Я-Оля.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 373

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2852 : 03 Декабрь 2013, 17:00:55 »

Снова подниму вопрос НВП. Нет предела наглости сотрудников Ренесанс.  Приходят 3й раз. Вид сотрудников "быдловатый", того и гляди щас вытолкнут из квартиры и разбираться поведут.
   Первый раз пришел парень, представился сотрудником пенсионного фонда, я ему адекватно сказала что в Ренесанс я не  собираюсь свою пенсию переводить.
   Второй раз пришел, не представляясь вообще, начал просить паспорт и пенсионное  удостоверение. Я уже возмутилась "ты кто такой вообще?  с чего я должна тебе паспорт давать???" Он начал возмущаться, хамить и говорить что с этого я и должна была начинать, раз не знаю кто он. В общем я попросила не приходить больше, на что в ответ услышала "К вам будут приходить, пока мы не получим Ваш договор".
    Третий раз моему изумлению не было предела  :aq:  Спрашиваю "кто там?" в ответ "Администрация пенсионного фонда вас беспокоит!" Я ради такого зрелища открыла всеж дверь в 3й раз. В сторонке стоит тот тип что первые 2 раза приходил, а перед дверь новенький постарше. Опять начинает мне проталкивать. Я им говорю что уже перевела в КИТ финанс все. Он начинает задалбывать почему, где, как, а вы там работаете??? и т.п. Я ему  сказала что просто с мужем решили туда и все, на что он мне начинает толочь про стадный рефлекс.... В итоге были посланы. Позвонила им на 8 800 пожаловалась.
     Ну достали, нервов не хватает! Только сына спать уложу - звонок. Сколько можно уже  :aq: Может в следующий раз толпа мужиков придет и начнут со мной разговаривать "по-другому"??? беспредел какой-то.
Не, не могу молчать просто, нахожусь в обмороке от возмущения! Потребовать данные товарищей, переписать их, и настойчиво попросить больше не беспокоить, в противном случае эти данные вместе с заявлениями будут переданы в милицию, прокуратуру и роспотребнадзор. Думаю, это быстро отрезвит этих ходоков. Я вообще 2 раза дверь не открыла, и ходить ко мне перестали.


Ангелок смотрит с облачка с 12.11.2013

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2853 : 03 Декабрь 2013, 17:09:36 »

:girl_haha: Ну да, вроде НПФ же? или нет? :girl_haha:
Да, девочки. Ошиблась извиняйте  :ah: Поправила

Septinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1548

  • Помните - пока жизнь вам не нравится, она проходит
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2854 : 03 Декабрь 2013, 17:12:10 »

Не, не могу молчать просто, нахожусь в обмороке от возмущения! Потребовать данные товарищей, переписать их, и настойчиво попросить больше не беспокоить, в противном случае эти данные вместе с заявлениями будут переданы в милицию, прокуратуру и роспотребнадзор. Думаю, это быстро отрезвит этих ходоков. Я вообще 2 раза дверь не открыла, и ходить ко мне перестали.
В следующий раз я попробую не открывать. Если они конечно не будут трезвонить долго. А если будут, то будем через 02 разбираться.

Malyshok

  • Марианна
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 409

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2855 : 03 Декабрь 2013, 18:19:14 »

Девочки, ну какая же полезная темка все-таки! Буквально в субботу зачитывала мужу ваши сообщения про "ходоков")) из НПФ, в воскресенье целый день в гостях была, а они явились. Супруг, конечно, уже подготовлен был, вежливо отбрил их, но, говорит, болтовни заученной в начале столько, что сразу и не поймешь, что им нужно. И да, наглые. Муж у меня деликатный очень, а я бы спросила, как, во-первых, они попали в закрытый двор и закрытый подъезд, а во-вторых, в 18:30 в воскресенье (да и когда бы то ни было) я их не приглашала и, если вдруг, понадобятся их услуги, соображу как-нибудь, где их искать. Я понимаю, что им нужно зарабатывать деньги, что это распоряжение работодателя ходить вот таким образом клиентов искать, НО почему им не хватает одного отказа, и настойчивые хождения продолжаются?
Про фильтры полезная информация, спасибо, про счетчики (когда приходили проверять, не воруют ли), будем знать. Есть, конечно, очевидные лохотроны типа дешели или выигрышей в лотерею с просьбой отправить смс, но опять же, это очевидно для нас, а вот мамам и бабушкам я бы передала ЦУ на этот счет.

Бэтти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3987

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2856 : 03 Декабрь 2013, 18:34:34 »

В следующий раз я попробую не открывать. Если они конечно не будут трезвонить долго. А если будут, то будем через 02 разбираться.
Я вот не пойму, тоже зачем вообще открывать??? Если мне звонят, я спрашиваю Кто??? И просто не открываю....Вот сегодня приходил из пенсионного фонда, я не открыла и все... :scratch:

Myrka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2857 : 03 Декабрь 2013, 18:42:55 »

тапками не кидайте, сама знаю что ступила, приходил парень с ренесанс, много разговаривал, уговорил подписать договор, а в конце паспорт сфотографировал, я начала возмущаться, он мне начал обяснять что так надо и т.п.  и я как-то успокоилась, а когда ушел, меня как накрыло, хоть беги догоняй, только куда не знаю, теперь переживаю, вдруг он какой-нибудь кридит на меня оформит,  никто с таким не сталкивался?

endlessly

  • Я - Любовь!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 901

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2858 : 03 Декабрь 2013, 19:48:05 »

тапками не кидайте, сама знаю что ступила, приходил парень с ренесанс, много разговаривал, уговорил подписать договор, а в конце паспорт сфотографировал, я начала возмущаться, он мне начал обяснять что так надо и т.п.  и я как-то успокоилась, а когда ушел, меня как накрыло, хоть беги догоняй, только куда не знаю, теперь переживаю, вдруг он какой-нибудь кридит на меня оформит,  никто с таким не сталкивался?
так а договор вы подписали? если да, то фото вероятно просто пришьют к делу. Если не подписали, то возможно переведут туда без вашего ведома. Имхо.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2859 : 03 Декабрь 2013, 19:48:59 »

Девочки, читаю и диву даюсь: зачем вы вообще открываете двери незнакомым, еще и находясь одни дома с ребенком?! Где инстинкт самосохранения? Я абсолютно все переговоры с незнакомыми веду из-за за закрытой двери - это значительно все упрощает. Спрашиваю: кто? - дальше они должны представиться, но обычно уже на этом этапе начинается чушь, я говорю "не интересуюсь" и закрываю вторую дверь. Все!

А, и еще. У меня нет звонка не двери. При ремонте срезали старый, а новый не поставили. И, знаете, выяснилось, что так удобней. В подъезде домофон, если идет свой, то открываю подъездную дверь и сразу входную. Если кто-то сразу во входную дверь стучит, то уже понятно, что это кто-то вообще левый, у кого обход подъезда - и тогда разговор через закрытую дверь.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2860 : 03 Декабрь 2013, 19:59:29 »

У нас от предыдущих хозяев квартиры (спасибо им) кнопка отключения звонка (на случай сна ребенка). В итоге звонок у нас выключен почти всегда, я его просто включать забываю )) и тоже сразу понятно, когда стучат чужие.

Rostovchanka

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +765/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19826

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2861 : 03 Декабрь 2013, 20:07:33 »

А я буду ставить видеозвонок с обратно
Й связью
здесь могла быть чья-то реклама. Только здесь её и нет...

новая ВД ВД

Myrka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

  • [url=http://line.romanticcollection.ru][img]http:/
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2862 : 03 Декабрь 2013, 20:26:29 »

так а договор вы подписали? если да, то фото вероятно просто пришьют к делу. Если не подписали, то возможно переведут туда без вашего ведома. Имхо.

да, договор подписала, он в конце сфотографировал, я вообще стараюсь, не общаться с теми кто приходит, а тут сама не понимаю что  на меня нашло :an:

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2863 : 03 Декабрь 2013, 20:33:52 »

да, договор подписала, он в конце сфотографировал, я вообще стараюсь, не общаться с теми кто приходит, а тут сама не понимаю что  на меня нашло :an:
А с какого отделения банка? И быстрее звоните в банк, выясняйте что это было ,что бы на Вас ни чего не оформили и идите в центральное отделение данного банка пишите жалобу.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #2864 : 03 Декабрь 2013, 20:43:48 »

тапками не кидайте, сама знаю что ступила, приходил парень с ренесанс, много разговаривал, уговорил подписать договор, а в конце паспорт сфотографировал, я начала возмущаться, он мне начал обяснять что так надо и т.п.  и я как-то успокоилась, а когда ушел, меня как накрыло, хоть беги догоняй, только куда не знаю, теперь переживаю, вдруг он какой-нибудь кридит на меня оформит,  никто с таким не сталкивался?

Страховое пенсионное спрашивал?
Скорее всего, это из Ренессанс Страхование.
Что у Вас на руках осталось?
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!