Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416215 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Elenka_15

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1022

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3075 : 10 Февраль 2014, 16:28:54 »

Не знаю мошенники или нет... Но сейчас позвонили на домашний, попросили их впустить взять пробы воды из водопровода, адрес мой сказали правильно - видно база у них... и так что-то быстро меня заболтали... что сама не поняла как сказала "Да"  :bh: трубку положила и задумалась... Когда позвонил уже оговоренный мальчик - Константин, с другого телефона через 30мин, я извинилась, объяснила что боюсь впускать незнакомых и продиктовала телефон нашего председателя, который живет в нашем же доме...
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
у нас у друзей недавно приходили, вроде из водоканала. Тоже сначала на домашний позвонили, проверили воду из крана и в фильтре, сказали все плохо :against:посоветовали пить из бутылок, но не все (какие-то фирмы им перечислили, я уже не помню). так что не обязательно фильтры будут втюхивать. А вот к родителям как-то пришли, они еле отвязались :girl_haha:

Танюшкин

  • Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1003

  • Я-Таня, самая счастливая мама на свете!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3076 : 10 Февраль 2014, 16:46:57 »

я такой разговор никогда не поддерживаю, спрашиваю - где они взяли мой номер телефона, предупреждаю что разговор платный и требую больше никогда сюда не звонить.
так и я тоже стараюсь не разговаривать не с кем... а тут и сама не поняла как так меня уболтали :al:
Тут мне на однокласснике пришло сообщение "Мне понравилось Ваше фото и предлагаю презентацию м.. кей." Уже достали!

Kbkbz

  • Лиля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • Наша старшенькая!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3077 : 12 Февраль 2014, 02:30:50 »

Ой, девочки... Как же наживаются на болезнях наших родителей и стариков...  :ak: :ak: :ak:
Мой отец (62 года). Услышал рекламу прибора стоимостью 52 000р, но пенсионерам скидка 50 процентов и этот прибор обойдется ВСЕГО ЗА 26000. Он никому ничего не сказал, позвонил туда и заказал, узнали мы (дети и его жена) уже тогда, когда он 13000 предоплаты оплатил и этот аппарат на почту пришел.  С его первого звонка его стала консультировать по телефону какая-то дама!  После 4-х сеансов к разговорам подключился «профессор из Москвы», который «диагностировал » у папы (опять же по телефону) хроническую форму. Сказав, что при хронической форме аппарат за 26 000 не помогает. А вот есть другой аппарат за 120 000, который обязательно поможет и вылечит все. Девочки, мы все в шоке, я не могу поверить кАк мой папа, человек с высшим образованием, имеющим огромнейшую библиотеку, постоянно читающий, владеющий информацией мог поддаться на этот развод. Переубедить его невозможно, он как зомбированный. Собирается занять денег и купить новый аппарат за 120 000. Что делать? Может в милицию? Хотя что они сделают? Ну это же развод и вымогательство!!!!!!!!!!
 :bc: :bc: :bc:

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3078 : 12 Февраль 2014, 08:44:24 »

Папе-ремня! А потом найти в интернете или аптеке такой же аппарат и показать реальную стоимость.   :ab:

Kbkbz

  • Лиля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • Наша старшенькая!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3079 : 12 Февраль 2014, 09:03:50 »

Папе-ремня! А потом найти в интернете или аптеке такой же аппарат и показать реальную стоимость.   :ab:
Ольга Михайловна, я и хотела сначала так сделать. Но он ни в какую ни говорил название, а потом выяснилось, что он оказывается оплатил половину, ну и собирается сделать дело до конца, он же иужик)) А мужик сказал - мужик сделал! Сказал только тогда, когда уже аппарат пришел и им уже воспользовался, т.е. теперь уже точно не вернешь, никакое законодательство не поможет, т.к. это мед. прибор. Ну я ему тогда все отзывы в интернет и показала. а там...  :at: :at: :at:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3080 : 12 Февраль 2014, 09:13:27 »

Лиля, идите в полицию и напишите заявление. Они начнут проверку и тот телефон, по которому ваш папа с ними общался сразу уйдет в небытие, он не сможет с ними связаться. Соседка моя в такой ситуации была. У нее мама сама врач, причем не простой, а заслуженный и на такой развод клюнула. Это правда как зомбирование, не достучаться и не доказать, только такими методами. Проверка особых результатов не дала, насколько я поняла, звонки были из Москвы, но мама связь с ними потеряла и со временем согласилась, что ее пытались обмануть.
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3081 : 19 Февраль 2014, 01:13:22 »

Вчера звонок с неопределенного номера, я взяла, т.к. выставляла кое-что на авито на продажу, на том конце девушка представляется, говорит что ее Зовут Светлана и удобно ли мне говорить. Я обычно говорю, что нет и бросаю трубку, но эти же звонят потом еще раз. В общем я сказала что мне неудобно, на что она уточнила когда будет удобно. Я ей говорю - а что вам надо от меня. Она - я из форекс чего-то там, хочу вам предложить доход...Ну а дальше я не помню, я особо не понимаю в этом. Я ее прервала и сказала, что я не работаю и дохода у меня нет и вообще идите в ж..пу. При этом было слышно. что девушка не в офисе, шум машин и т.п. Я еще у нее спросила почему они звонят МНЕ, на что она начала говорить про какую-то анкету, которую я им послала...
ПРимерно 2-3 недели назад звонок был с московского номера, тоже девушка, из какого-то банка, тоже шум машин, звук улицы. Но там я нагрубила ей с ходу и бросила трубку. Но это был 2-й звонок с того номера, до этого звонили, а я не слышала.
Как ни дам объяву на авито, так начинается...


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3082 : 19 Февраль 2014, 10:19:51 »

Да, авито просто кладезь актуальных номеров телефона.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 13:19:14 от Oksana_Kolobok »

Kbkbz

  • Лиля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • Наша старшенькая!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3083 : 19 Февраль 2014, 11:31:10 »

... удалю, не цитируйте.
:girl_haha: :ay:
Девочки, все-таки отвоевали мы папу из рук мошенников! Подняли "на уши" всех кого можно было!

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3084 : 19 Февраль 2014, 13:20:02 »

:girl_haha: :ay:
Девочки, все-таки отвоевали мы папу из рук мошенников! Подняли "на уши" всех кого можно было!

поздравляю  :bi: то что он уже успел оплатить вернули?

mamita

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8089

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3085 : 19 Февраль 2014, 13:27:42 »

А у нас перед НГ ходила девушка и тоже по поводу установки окон  :aq:, хотя практически во всем доме и между этажей металлопластик  :aq:

недавно в дверь звонок-спрашиваю кто?
-в рамках программы всеобщего остекления предлагаем вам окна!скидка от администрации!
Я говорю-от администрации оконного завода?так хохотала)))

Клуб любителей челки)))

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3086 : 19 Февраль 2014, 13:50:31 »

недавно в дверь звонок-спрашиваю кто?
-в рамках программы всеобщего остекления предлагаем вам окна!скидка от администрации!
Я говорю-от администрации оконного завода?так хохотала)))
:ag: :ag: :ag:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Kbkbz

  • Лиля
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 271

  • Наша старшенькая!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3087 : 19 Февраль 2014, 13:51:58 »

Ну первый аппарат за 25 000 он все-таки взял и возвращать не хочет, хотя оказывается и его можно вернуть и ,возможно, оспорить сделку по статье 166 гражданского кодекса, это надо с юристом консультироваться, но папа ни в какую не хочет. А который за 120 тысяч предлагали он не взял в итоге.

Фоминка

  • Анна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5961

  • ко мне на "ты" ))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3088 : 19 Февраль 2014, 13:52:28 »

недавно в дверь звонок-спрашиваю кто?
-в рамках программы всеобщего остекления предлагаем вам окна!скидка от администрации!
Я говорю-от администрации оконного завода?так хохотала)))

От Самого Чернышева, вы что? Это компенсация за нечищенные улицы
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2014, 13:56:09 от Фоминка »
Если мой уголок мира останется вменяемым, я не позволю безумию победить.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3089 : 19 Февраль 2014, 19:44:05 »

Вчера звонок с неопределенного номера, я взяла, т.к. выставляла кое-что на авито на продажу, на том конце девушка представляется, говорит что ее Зовут Светлана и удобно ли мне говорить. Я обычно говорю, что нет и бросаю трубку, но эти же звонят потом еще раз. В общем я сказала что мне неудобно, на что она уточнила когда будет удобно. Я ей говорю - а что вам надо от меня. Она - я из форекс чего-то там, хочу вам предложить доход...Ну а дальше я не помню, я особо не понимаю в этом. Я ее прервала и сказала, что я не работаю и дохода у меня нет и вообще идите в ж..пу. При этом было слышно. что девушка не в офисе, шум машин и т.п. Я еще у нее спросила почему они звонят МНЕ, на что она начала говорить про какую-то анкету, которую я им послала...
ПРимерно 2-3 недели назад звонок был с московского номера, тоже девушка, из какого-то банка, тоже шум машин, звук улицы. Но там я нагрубила ей с ходу и бросила трубку. Но это был 2-й звонок с того номера, до этого звонили, а я не слышала.
Как ни дам объяву на авито, так начинается...
380445912551 - с этого номера был звонок, спасибо детализации  :al:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18