Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416071 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Наталка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 69

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3885 : 07 Февраль 2015, 18:29:33 »

Вчера в программе "Анатомия дня" по НТВ был сюжет о салонах красоты, которые приглашают на бесплатную процедуру с паспортом, потом угощают чайком "волшебным" и всучивают наборы косметики дорогущие  в кредит...там же у них и банковский работник сидит, в салоне...всё под рукой... одна из клиенток тут же пошла на мед.освидетельствование, выявлен в крови фенобарбитал...в общем, взялись за них, слава Богу!  А я-то думаю: что-то подозрительно, звонки прекратились, а то ж по несколько раз в неделю из разных мест зазывали...
У меня так кума попалась, косметика Дешали. Сама не поняла, как кредит на нее оформили, на 40 тысяч.Банк был Русский стандарт. Она потом когда в чувства пришла,  начала в инете инфу по этому поводу искать. И ей потом  удалось вернуть косметику и анулировать кредит. Но на это было потрачено много нервов и времени. :be:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3886 : 08 Февраль 2015, 10:42:33 »

У меня мужу пришла смс-ка, что на ул. Школьной дом такой-то квартира такая-то завтра случится несчастье. Т.к остановка Школьная недалеко от нас, он собрался к участковому идти. Я ему сказала что это частный сектор и там не может быть квартир, а сама сейчас думаю: остановка - то Школьная, а улица М. Расковой называется, может где-то на улице Школьной что-то случилось, а может развод какой-то...
остановка Школьная есть на нагибина, да и я думаю много еще таких названий
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3887 : 08 Февраль 2015, 10:43:48 »

Школьная есть в Александровке, там есть и квартиры, и частный сектор
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Багира-)

  • живу и радуюсь!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +419/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9311

  • Достигаю своих целей всегда!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3888 : 08 Февраль 2015, 10:51:57 »

классика жанра.
приходит смс - абонент с номером таким-то положил на ваш счёт 100р. смс с обычного 10-значного номера)
на тлф никогда никаких 100р, разумеется, не приходит.
чуть позже смс - извините, я переводила деньги дочери, случайно положила на ваш номер, верните 100р.(не дословно, но смысл таков)

отличие смс о получении 100р - теле2 всегда подписывается как теле2, а не как простой многозначный номер)

ну просто я знаю уже 3 человека, которые, получив смс о якобы получении 100р, не удосужились проверить поступление денег на счёт и начинали операцию перевода денег "дочери")
В каждом человеке солнце, только дайте ему светить.(Сократ)

Zaranta

  • Мечта становится целью,когда предпринято дейтвие для её достижения....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1580

  • Я Оксана, на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3889 : 08 Февраль 2015, 11:51:17 »

классика жанра.
приходит смс - абонент с номером таким-то положил на ваш счёт 100р. смс с обычного 10-значного номера)
на тлф никогда никаких 100р, разумеется, не приходит.
чуть позже смс - извините, я переводила деньги дочери, случайно положила на ваш номер, верните 100р.(не дословно, но смысл таков)

отличие смс о получении 100р - теле2 всегда подписывается как теле2, а не как простой многозначный номер)

ну просто я знаю уже 3 человека, которые, получив смс о якобы получении 100р, не удосужились проверить поступление денег на счёт и начинали операцию перевода денег "дочери")
Мне тоже приходила такая смс уже два раза,но я  проверяю свой баланс,слышала ,что эти смс шлют с Зоны :al:
Любимому  сыночку уже 20

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3890 : 08 Февраль 2015, 11:51:54 »

ну просто я знаю уже 3 человека, которые, получив смс о якобы получении 100р, не удосужились проверить поступление денег на счёт и начинали операцию перевода денег "дочери")
та "дочь" на зоне отдыхает
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3891 : 08 Февраль 2015, 12:22:47 »

Вот скажте,может кто знает,в чем тут прикол ...

Был пару лет был перерыв,теперь он звонит опять, четко в 5:58 утра,всю неделю. Иногда днем.но сейчас я просто звук выключаю и все, меня это не парит уже, но вопрос остался -зачем?  :al:
А нельзя просто внести этот номер в ЧС и спать спокойно?

КтоЖеЯ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1661

  • Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3892 : 08 Февраль 2015, 13:56:58 »

с авито 100 % берут...уже здесь рассказывала...

меня по имени отчеству называют.....на авито никогда не указывала отчество  :al:
дочке 14 лет и сыну 6

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3893 : 09 Февраль 2015, 15:04:15 »

Мне сейчас какой-то парень звонил, работу предложил, я ему говорю, что я не ищу ничего, а он - а дополнительный заработок вам не нужен? Офигели совсем


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3894 : 12 Февраль 2015, 13:34:38 »

прямо сейчас возле перехода к Горизонту на Нагибина бойкая молодежь сует "подарки", сертификаты на посещение салона L'amorage.
Ничего б не заподозрила (не беру листовки и не пользуюсь), если б она не голосила "денег с собой не берите, ТОЛЬКО НА ПРОЕЗД!"
Я ехидно ответила "ага, и ПАСПОРТ с собой!"
Вот они, красавцы. Очередное ДеШели http://vseotzyvy.ru/item/18977/reviews-salon-krasotyi-lamorage-beauty-club-klub-kras/

интересно, кто мошенникам разрешил листовки раздавать?
дочка и сыночек

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3895 : 15 Февраль 2015, 11:21:35 »

Девочки, а что за новый прикол про проведение профилактических работ с м/пл окнами?

Вчера звонила на домашний тел девушка и начала агитировать на какую-то профилактику, бесплатная акция и т.д.  )) не дослушав до конца попращалась с ней, но прям интересно это еще что х?  :scratch: ((уже не знают что придумать.....может надо было всё расспросить/разузнать, вдруг мне это надо   :ag:
*****

LESSA 47

  • LESSA
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3896 : 15 Февраль 2015, 13:55:26 »

нам тоже звонили на разные номера уже.. цитируют м.пл. окна у кого обычные. если уже есть обслуживание предлагают.

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3897 : 15 Февраль 2015, 14:08:40 »

может быть оффф, не про мошеничество, но все равно задело!
предъистория: долгое время заказывали воду в "аква-доне", потом они стали недобросовестно относиться к своим обязанностям, т.е воду можно было ждать днями/неделями(((, отказались от них еще летом, берем в другой фирме. Так вот, на днях звонят из "аква-дона" дико извиняются за причиненные неудобства и предлагают опять сотрудничать, мы отказываемся, на следующий день звонок от них со словами, что воду в фирме которой вы берете (а я название им не говорила!) они наливают из-под крана, заказывайте у нас!))) Такие же звонки были и нашим соседям, и моей маме, которая живет в другой р-не, но воду у них раньше тоже брала. Вот такой у них маркетинговый ход! :bd:

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3898 : 15 Февраль 2015, 17:04:49 »

Та же история! :ax: Только с Аква-Маркетом!После моего повторного отказа-потребовали вернуть... :ai: насос!(Шесть лет назад он стоил кажется 250 руб)
Когда мы заключали с ними договор-они их давали бесплатно,с оговоркой заказывать не менее двух бутылей в месяц..(Кстати я заказывала большее кол-во, в течении 6 лет) Я им по тел сказала,что это позорище!За эти годы тот насос уже давно сдох!А воды я заказывала столько-что им стыдно и мелко требовать с меня прогнившие трубки!Сказали,что хотят забрать .. прогнившие трубки... :an: если я не буду продолжать заказывать воду...Спрашивали когда можно подъехать.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Янаверное

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3340

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #3899 : 15 Февраль 2015, 18:19:36 »

Девочки, а что за новый прикол про проведение профилактических работ с м/пл окнами?

Вчера звонила на домашний тел девушка и начала агитировать на какую-то профилактику, бесплатная акция и т.д.  )) не дослушав до конца попращалась с ней, но прям интересно это еще что х?  :scratch: ((уже не знают что придумать.....может надо было всё расспросить/разузнать, вдруг мне это надо   :ag:
мне на днях звонили: "в рамках городской программы мы проводим в вашем районе установку и профилактический ремонт пластиковых окон и дверей..." Я спросила, когда и кем была утверждена эта городская программа, чтоб я могла найти и почитать. Тут же стухли, сказали, что это их личная программа. Тогда я начала утонять правильное название их ООО. Положили трубку((
Кстати, точно также попытка уточнить правильное название у навязывателей водяных фильтров отбивает охоту продолжать диалог.
 :aq: а дешали достали. им матом уже в ответ, а они опять блеют про "ну, вы же не пробовали нашу косметику, как вы можете судить"