Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415850 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4260 : 31 Май 2015, 10:13:28 »

чем дальше, тем все больше убеждаюсь, что во избежание долгих  проблем надо быть подозрительной и заранее во всем видеть подвох)).    А как узнать, не подписал ли ты где по рассеянности договор (я в сбере запросто могла), как узнать где точно твоя пенсия?  В пенсионный идти или заранее можно по интернету?  И возможно ли на будущее себя обезопасить, написать такое например заявление, чтоб из гос.пенсионного не переводили никуда?
дочка и сыночек

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4261 : 31 Май 2015, 15:28:54 »

Тоже интересно про пенсии. Пару лет назад муж писал на перевод пенсии в ВТБ24. После ходит письмо, что деньги в каком-то Ренессансе, стали узнавать что да как. Выяснилось, что в ВТБ писал заявление летом, а в декабре кто то подделал заявление в Ренессанс. Недавно читала, что Ренессанс лишили лицензии. Теперь пинаю, чтобы искал концы. Но как всегда некогда.... Куда идти и что делать? С чего хотя бы начать?
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

СветаМ

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3094

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4262 : 31 Май 2015, 18:18:42 »

Кто-то из девочек писал, что можно написать заявление, чтобы из гос.пенсионного не переводили без личного присутствия человека.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4263 : 31 Май 2015, 19:42:28 »

С месяц назад у нас была история. В домофон позвонил мужской голос и сказал чтоб пропустили так как это Скорая. У нас дом старенький, но некоторые заботливые жители фильтруют звонки и не пускают посторонних. Так вот, я испугалась, вернее проявила "человечность" и впустила его. Но поинтересовалась в глазок - кто же зайдет то))). Уже как бабулька стала)). Зашел тип, нерусской внешности(совсем не врач) и девушка, показалось что цыганка...
Открыла дверь и припугнула их что вызову полицию, и где собственно Скорая.
Они потупили лица и пошелестели на верх, ни к кому не заходили. А когда спускались вниз - я решила их добить))) и сказала что полиция уже выехала.
Они выбежали как ошпаренные и потом из окна увидела как они таким же образом зашли в соседний подъезд...
Вечером с мужем пошли в Опорный пункт полиции и все рассказали, нас выслушали.

Как позже выяснилось - это были Закладчики солей и спайсов!

P.S. Нас год назад ограбили...просто раздолбали новый замок в металлической двери.
Офигеть! Вот вы молодец!  :ay: :ay: :ay:
сыночек и лапочка-дочка

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4264 : 04 Июнь 2015, 18:31:00 »

Девочки! Всем здравствуйте! Я хочу рассказать, как я попалась на мошенничестве, разместив свое объявление о продаже меда на авито. Днем позвонил молодой человек, сказала ,что хочет купить много меда. Я обрадовалась, т.к хотелось побыстрее его продать, да и сразу большой объем хотят купить. Сказал ,что приедет водитель и все заберет. Деньги переведет на карточку сбербанка. Я начала диктовать номер своей карты. Потом начала спрашивать срок действия-до какого года она. И цифры на обороте карты. Я все сказала. И тут мне что-то подсказало внутри ,что я ляпнула уже лишнюю информацию. Он так складно говорил без запинок, вставляя банковские термины ,что подвоха быть никакого не должно было. Потом он сказал, что сейчас придет смс с паролем, якобы чтбы деньги пришли быстрее на мою карту. И они приходили несколько раз- у него что-то там не получалось. Потом, я сделала тел без звука , села ,подумала и поняла ,что-то не так. Позвонила в тех поддержку сбербанка, там сказали ,что возможно с моей карты пытаются оплатить покупки в интернет магазине. Мне ее заблокировали. Звонков от него не было. А не получилоьс у него снять, т.к денег на карте было не достаточно. Потом, полазив по интернету, вычитала информацию ,что это очень распространенный вид мошеничества на досках объявлений-пострадавших полно. Таких же глупых и наивных ,как я.  :an: Может кому-то будет полезна моя информация. Всем спасибо за внимание.  :hello:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4265 : 04 Июнь 2015, 18:50:57 »

 :al: я поражаюсь, неужели есть люди, которые не знают, что нельзя назвать дату и цифры на обороте, ну 21-й век на дворе, везде ж пишут, что нельзя, на том же Сберовском сайте куча статей о мошенниках


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4266 : 04 Июнь 2015, 18:54:35 »

:al: я поражаюсь, неужели есть люди, которые не знают, что нельзя назвать дату и цифры на обороте, ну 21-й век на дворе, везде ж пишут, что нельзя, на том же Сберовском сайте куча статей о мошенниках
А что вы удивляетесь? Таких людей полно. И не все знают об этом. А вы думаете ,что все ун ас такие продвинутые пользователи? И читают информацию на различных сайтах? Я, например, когда общалась с якобы покупателем по телефону первые несколько минут была просто уверена ,что разговариваю с нормальным порядочным человеком. Уж слишком был доверительный и спокойный голос. Вот так к людям входят в доверие. :ac:

ockuneva.swet

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4267 : 04 Июнь 2015, 18:57:05 »

А что вы удивляетесь? Таких людей полно. И не все знают об этом. А вы думаете ,что все ун ас такие продвинутые пользователи? И читают информацию на различных сайтах? Я, например, когда общалась с якобы покупателем по телефону первые несколько минут была просто уверена ,что разговариваю с нормальным порядочным человеком. Уж слишком был доверительный и спокойный голос. Вот так к людям входят в доверие. :ac:
Ничему никто не удивляется. Некоторых пин на карте пишут рядом с подписью. Нуачо, вдруг забудут.
Про цэшные коды сразу при получении карты предупреждают что низзя называть никому.

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4268 : 04 Июнь 2015, 18:58:15 »

Спасибо  за  подробный рассказ. Мне тоже предлагали  перечислить деньги на карту. Я  отказалась и трубку повесили сразу.
Теперь я хоть знаю от Вас  подробности махинации.

balez

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 73

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4269 : 04 Июнь 2015, 19:18:49 »

Вот я же и написала все подробно, чтобы все почитали и были аккуратнее, а не глупили, как я. Потом даже посмотрела -номер телефона "мнимого" покупателя зарегистрирован в Татарстане. Акцента не слышно, говорил чисто. Голос молодой. Оказывается, такие мошенники выбирают свеженькие объявления на доске и звонят в любой регион. Пытаются купить таким образом мебель, шубы, технику и все остальное.

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4270 : 04 Июнь 2015, 19:59:23 »

Мне сегодня звонили и предлагали перевести деньги на карту. Отказалась, т.к. уже "ученые", к сожалению(((

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4271 : 04 Июнь 2015, 20:25:30 »

Мне сегодня звонили и предлагали перевести деньги на карту. Отказалась, т.к. уже "ученые", к сожалению(((
Девочки, ну мне часто переводят на карту и я часто перевожу именно по номеру карты, а что тут такого? По номеру карты никто ничего не уведет) Ну а коды и срок действия карты - это уже другое, это, конечно, секретная информация, как и цифры из смс-ки, котоая должна подтвердить любую операцию.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4272 : 04 Июнь 2015, 21:12:08 »

Мне тоже часто переводят деньги на карту, зачем всех звонящих к мошенникам причислять?  :al:

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4273 : 04 Июнь 2015, 21:23:47 »

Ну так здесь описывают ситуацию, когда просят назвать и другие даные, кроме номера карты.

На карту и мне деньги переводят, она для этого и создана)

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4274 : 04 Июнь 2015, 21:59:42 »

В целях хотя-бы некоторой защиты данных карты можно заклеивать цифры на обратной стороне тонкой полоской бумаги. Она не мешает сканированию карты, но не позволяет скопировать её коды.
Особенно актуально для зарубежных поездок, где нередко происходят произвольные списания после оплаты покупок, а разбираться нет возможности.
Да и вообще для всех случаев хорошо, когда вы карту в чужие руки даете.
И еще можно не подписывать карту. Если продавец требует, я могу всегда предъявить документ, удостоверяющий личность, с подписью для сверки. Пока требовали за много лет только 1 раз.