Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416114 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4395 : 22 Июнь 2015, 21:23:04 »

это ж получается проследили, что у этих людей с этой квартиты есть сын. например про дочь не стал пургу нести.
получается.... у меня самой пару лет назад ситуация подобная была была... Там тоже много про нашу семью знали явно. Я думаю, что телефоны слушают и наши разговоры. А мне  ещё и голос сына плачущего и просящего о помощи дали послушать.... А он в тот день ГИА сдавал.

prettydeva

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4282

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4396 : 22 Июнь 2015, 21:42:06 »

получается.... у меня самой пару лет назад ситуация подобная была была... Там тоже много про нашу семью знали явно. Я думаю, что телефоны слушают и наши разговоры. А мне  ещё и голос сына плачущего и просящего о помощи дали послушать.... А он в тот день ГИА сдавал.
вот это ужас!!!!!!!! и что вы делали?

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4397 : 22 Июнь 2015, 21:49:45 »

вот это ужас!!!!!!!! и что вы делали?
уже не помню, кажется,  мужу с параллельного перезвонила. Но заявление всё равно пыталась написать... Мне там рассказали, что в зонах народ этим промышляет, не выходя на волю... все до удобства у них там есть есть... А заявлениями этими отдел К завален. у народ и сто, и  двести тысяч платит))) А без ущерба вообще не стоит даже затеваться...
Я вон по предыдущей истории с КИВИ ( мошенничество с выигрышами на их кошельках) даже отписку от службы безопасности не получила. Они, видимо, считают "моя хата с краю, ничего не знаю"... Мошеенники даеж омсковский городской номер уже года три не меняют... Не переживают, что кто-то попу поднимет их искать.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4398 : 23 Июнь 2015, 01:48:14 »

уже не помню, кажется,  мужу с параллельного перезвонила. Но заявление всё равно пыталась написать... Мне там рассказали, что в зонах народ этим промышляет, не выходя на волю... все до удобства у них там есть есть... А заявлениями этими отдел К завален. у народ и сто, и  двести тысяч платит))) А без ущерба вообще не стоит даже затеваться...
Я вон по предыдущей истории с КИВИ ( мошенничество с выигрышами на их кошельках) даже отписку от службы безопасности не получила. Они, видимо, считают "моя хата с краю, ничего не знаю"... Мошеенники даеж омсковский городской номер уже года три не меняют... Не переживают, что кто-то попу поднимет их искать.
Боюсь, что это все в тесной спайке с властями и делается... :fence: Копнешь, и вдруг окажется, что все законно и ты еще им что-то должен остался...
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4399 : 23 Июнь 2015, 21:04:37 »

Девочки, это чего такое?  В Вотс ап пришло.

Привет,помоги разослать, ищут донора ребенку.
Разошли пожалуйста кому можешь. Умирает 10 месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор,   группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942. У родителей ребенка недостаточно денег и "Ерuls" и "Оnеt" согласны им помочь. "Оnеt" проверяет сколько человек получили это письмо. За каждые отправленные три письма родители ребенка получают на счет 32рубля. Если ты отправишь минимум 12 писем то у тебя в профиле будет значок "Спасибо". Отправить в ватсапе
Ребята, давайте поможем!


P.S от нас не убудет.
Попросили сделать репост-разошлите,если не трудно
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4402 : 23 Июнь 2015, 21:38:18 »

я не поняла в чем развод.Ну перешлю я этот спам и что?
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4403 : 24 Июнь 2015, 10:59:26 »

я не поняла в чем развод.Ну перешлю я этот спам и что?

при звонке на телефон списываются деньги, например))
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4404 : 24 Июнь 2015, 20:46:43 »

Оля, как ваш муж? Домой вернулся? А при таких визитах, кроме удостоверения, других документов не должно быть? Повестка, постановление или подобное?

Муж ходил в Ровд. и действительно в Шахтах произошло ДТП и якобы есть свидетель. который запомнил номера машины, которая скрылась с места аварии. и этот номер, как у нас.... :be:
но как я и писала, ровно в это время, когда свершилось это ДТП, мой муж находился в квартире с родителями, за которыми приехал, чтоб привезти их к нам. ни в каких Шахтах он в помине не был! с него сняли показания и сфоткали машину. естественно никаких следов аварии на машине нет.

так вот а сегодня позвонили и сказали, что ему надо ехать в Шахты. какого хрена? я не понимаю, зачем ему ехать в Шахты, если его уже тут допросили!
короче, мне кажется эта ситуация уже для другой темы! это не развод, а скорее дибильная ошибка. что какому-то человеку примерещился номер, похожий на наш, и теперь долбают мужа!
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 20:58:45 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Elis777

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2563

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4405 : 25 Июнь 2015, 01:10:08 »

Может это и  развод, но более профессиональный что ли. По звонку ехать надо? А документы какие? Если человек работает, чтоб отпроситься и доказать важность отсутствия на работе, пусть полиция бумажку какую напишет. Странно как-то это всё. По сути, про любого можно сказать, что запомнили определённый номер, а ты потом доказывай, что не верблюд.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4406 : 25 Июнь 2015, 01:54:14 »

Может это и  развод, но более профессиональный что ли. По звонку ехать надо? А документы какие? Если человек работает, чтоб отпроситься и доказать важность отсутствия на работе, пусть полиция бумажку какую напишет. Странно как-то это всё. По сути, про любого можно сказать, что запомнили определённый номер, а ты потом доказывай, что не верблюд.
По этой логике любой недоброжелатель назовет номер твоей машины, кот. якобы участвовала в ДТП во Владивостоке и езжай доказывай, что это не ты
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4407 : 25 Июнь 2015, 04:38:15 »

Уже писала в другой теме вчера, как развели мою маму
У мамы поломался комп, говорит какой-то вирус. Нашла в интернете фирму по ремонту, позвонила диспетчеру, ей объявили сумму в 500р. Она вызвала специалиста, который - снес виндоус, все программы, всю информацию, хранящуюся на компьютере, поставил якобы лицензионное ПО (винда, офис) и объявил сумму в 10 тысяч рублей. Я не знаю как он маме зубы заговорил, но она ему эти деньги отдала. Нам ничего не говорила. Теперь сидит рыдает, давление у нее. ПО не лицензионное, так как мастер не оставил ни ключей, ни документации на него. В квитанции написана ахинея - типа сначала удаление вируса, потом форматирование жесткого диска. Ну это все равно как полечить зуб, а потом его сразу вырвать... Самое ужасное, я прочла про этот вид мошенничества в интернете - мастер оставляет в компьютере трояна, через некоторое время комп снова "ломается" и лохи вызывают специалиста повторно, потому как на его "работу" дается гарантия. Мастер приезжает, признает случай негаранатийным и дерет еще больше бабла. Короче, я так понимаю, скорее всего у этой конторы нет офиса, диспетчер сидит на домашнем телефоне, а мастер может иметь вымышленную фамилию и поддельные печати.

Сегодня мой муж проверил комп  - ПО полностью все ломаное. Эта контора раскидала визитки по всему городу в почтовые ящики. Названия разные - а телефон один. 322-00-77. В компе у мамы - троян (через сутки после "ремонта"). То есть мастер мало того, что удалил все данные, поставил ломаное ПО, так еще и трояна подсадил, чтобы потом обратились к нему же. Осторожно, не обращайтесь к ним!
Вон, оно че, Михалыч!!! а мой муж бедный сидит голову ломает, почему так резко снизилось количество клиентов, люди теперь оказывается боятся компьютерщиков вызывать....уроды, честным людям работать не дают.....
а еще муж на днях удивлялся что в последнее время попадаются клиенты которые разговаривают нагло, дают понять что они самые умные, и сами устанавливают цену на услуги) а это вот оказывается у людей такая защитная реакция просто, надо мужу завтра рассказать...
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4408 : 25 Июнь 2015, 08:02:23 »

По этой логике любой недоброжелатель назовет номер твоей машины, кот. якобы участвовала в ДТП во Владивостоке и езжай доказывай, что это не ты
должно быть заявление этого доброжелателя, письменное. Иначе этого доброжелателя в лес отправят.
Нас машина задела на светофоре. Все в порядке с нами, просто я очень испугалась. Чтобы завели дело, та же административка надо вызывать ГАИ, составлять протокол. Мне это было не нужно. Сказала по экстренном телефону, который записывается, взяли мой номер, ФИО, конечно они это перепроверить могут при желании на раз-два, что мне достаточно беседы с водителем, чтоб его остановили на посту и ай-яй-яй сказали сотрудники ГАИ, административка только по письменному заявлению и протоколу.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4409 : 25 Июнь 2015, 09:06:21 »

Может это и  развод, но более профессиональный что ли. По звонку ехать надо? А документы какие? Если человек работает, чтоб отпроситься и доказать важность отсутствия на работе, пусть полиция бумажку какую напишет. Странно как-то это всё. По сути, про любого можно сказать, что запомнили определённый номер, а ты потом доказывай, что не верблюд.

Да, мы тоже так думаем. пусть вызов письменный делают, если что.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)