Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416053 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4695 : 31 Август 2015, 21:52:38 »

Мне тоже при перевыпуске карты в сбере оформили автоплатеж и мобильный банк в полном объеме, это можно самостоятельно отменить в сбол?
И действительно ли моб. банк должен быть обязательно чтобы пользоваться сб-онлайном? или можно его отключить?
Идёте в сбербанк к операционисту, с собой паспорт, и говорите хочу отключить мобильный банк, и всё. Просто подключить вы можете через терминал, а вот отключить..... только операционист.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4696 : 31 Август 2015, 22:05:54 »

я где отказыватся то от этой страховки, прям в банке писать заявление, или в страховой компании? есть форма заявления, и как вернуть деньги? не всю же сумму можно вернуть? а типо за пару дней удержат?
получаете кредит и сразу говорите операционисту, что хотите отказаться от страховки. Вернут всю сумму
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

МОЛОКО

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +399/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11766
  • Я использую мобильное приложение РМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4697 : 31 Август 2015, 22:09:43 »

я где отказыватся то от этой страховки, прям в банке писать заявление, или в страховой компании? есть форма заявления, и как вернуть деньги? не всю же сумму можно вернуть? а типо за пару дней удержат?
В Альфа  можно  через  горячую линию  или  через офис в течении  короткого времени.  Около  месяца,  кажется.
Возвращают  всю.

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4698 : 31 Август 2015, 22:11:06 »

Спасибо девушки!!!! :ax: :ax: :ax:
Мне и не нужна эта инфа о зачислении и списании, я сама на ту карту кладу для оплаты сада, коммуналки и т.д., ЗП проект у меня в другом банке.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4699 : 31 Август 2015, 22:13:18 »

куда это писать? и как потом вернуть деньги?
Не скажу про Сбер.А в потреб.кредитовании заявление пишется у любого штатного сотрудника банка.

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4700 : 31 Август 2015, 22:57:36 »

.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 07:15:30 от Елена2012 »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4701 : 31 Август 2015, 23:06:51 »

Я в прошлую пятницу три часа 15 мин. в ИВЦ по вопросу этого вымышленного долга по газу простояла. И 90% очереди с такой же проблемой. С апреля рисуют долг. Началось с 0,31р, а за август 2300 с копейками уже нарисовали. WTF? Причем от фонаря пишут, без системы. 30 коп, 1170, 1400 с хвостом, 2300... Уже задолбало, пошла разбираться. В ИВЦ говорят, что сбой в программе, но сделать с этим они ничего не могут. Это вотчина Горгаза, а ему, Горгазу, пофиг и все жалобы они игнорируют. Поставили штампик, что долгов нет ( а то ж я сама этого не знаю) и сказали, что  в следующем месяце опять квитанция с долгом скорей всего придет. Зачем это все? Чтобы перед началом отопительного сезона пустить стайку бригад газ обрезать, а потом подключать за деньги? Как можно на протяжении нескольких месяцев не наладить свое оборудование? Это же не шарашкина контора, солидная компания с солидными средствами. Им не хватает на программистов?
Так вы платите ивц или горгазу? У меня квитанции от ивц, при оплате в сбере я выбираю именно их, им передаю показания счетчика, это их косяк, причем тут горгаз, я с горгазом ни разу не разбиралась, а с этой конторой много раз.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4702 : 31 Август 2015, 23:11:52 »

По поводу Сбера: правда, услуги вам могут только предложить,но,зная,что 80% клиентов от этих услуг откажется,консультанты их навязывают.Почему?Потому что их расчленят,если они план не выполнят. Мобильный банк бесплатен если это экономной пакет,он необходим для использования СБОЛа. Но можно,конечно,и полный подключить,тогда вам будут смс приходить о любой операции по карте. СБОЛ в обслуживании бесплатен, поэтому вам всё равно,а консультанту - план. Автоплатеж- очень недоработанная система, особенно ЖКХ, сотовые работают нормально,за редким исключением. Короче говоря,все навязываемые вам услуги вызваны требованиями выполнять план.Так что не с консультантов спрашивайте.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2015, 01:07:27 от Evlampiya »

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4703 : 01 Сентябрь 2015, 00:16:12 »

А вообще, мне сразу вспомнилась история, которую мне рассказал знакомый юрист про то, как наш наркоконтроль статистику себе улучшает. Схема такая: подходит к тебе подставной человек, просит тысячу разбить. Ты, ничего не подозревая, размениваешь, и тут к тебе подходят сотрудники. У тебя в кармане оказывается меченая деньга. В кармане у подставного чела неизвестное вещество. Он говорит, что купил это у тебя только что. "Контрольная закупка" состоялась. Человек получает срок по ст.228 :ak:
во жесть  :ai: Спасибо, что написали, буду знать  :scratch:
сыночек и лапочка-дочка

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4704 : 01 Сентябрь 2015, 00:17:31 »

Мне тоже при перевыпуске карты в сбере оформили автоплатеж и мобильный банк в полном объеме, это можно самостоятельно отменить в сбол?
И действительно ли моб. банк должен быть обязательно чтобы пользоваться сб-онлайном? или можно его отключить?
автоплатеж можно точно отменить.
сыночек и лапочка-дочка

Мириша

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5575

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4705 : 01 Сентябрь 2015, 00:37:12 »

Так вы платите ивц или горгазу? У меня квитанции от ивц, при оплате в сбере я выбираю именно их, им передаю показания счетчика, это их косяк, причем тут горгаз, я с горгазом ни разу не разбиралась, а с этой конторой много раз.
Плачу ИВЦ, тоже через СБ онлайн. Долгов нет, но их пишут и не мне одной. Признают, что ошибка, но перекидывают на горгаз, типа это их база и они (ИВЦ) ничего исправить не могут. Я за три с лишним часа в их конторке наслушалась десятка четыре-пять подобных историй и ответ был один как под копирку:"Ничего сделать не можем, кроме как печать поставить, что долгов нет. В следующем месяце опять ждите квитанцию с долгом". Много раз у меня нет времени ходить, это был первый и последний раз. Собиралась вообще забить, но уже напрягает из ниоткуда растущий в геометрической прогрессии долг. Придет снова квитанция с долгом - накатаю жалобу в прокуратуру и отправлю через интернет. Пусть там разбираются у кого программа сбоит, у горгаза или у ИВЦ, и по каким причинам.
Девочки, вот до смешного. Рядом стояла женщина, которая не смогла оформить субсидию на коммуналку из-за этого долга. Говорит, показывала все оплаченные вовремя квитанции, но из-за слова "долг" ее отправили в ИВЦ за справкой об его отсутствии  :be:. Тоже три часа отстояла тетка.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4706 : 01 Сентябрь 2015, 01:06:25 »

Девочки, а мне пару раз звонила тетечка и  говорит-мы устраиваем опрос среди мужчин моложе 60 лет, у вас в доме есть такие? :ai: я ее вежливо отправляю куда следует, но
это вообще что такое ? :al:

БольшаяСадовая

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 848

  • Ирина Чета
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4707 : 01 Сентябрь 2015, 09:07:15 »

СБ последнее время точно не радует(

пришла оформлять карточку, нужна была обычная Виза, где обслуживание 300р в год

минут 15 операционист пытался втулить мне карту, где обслуживание 750р  :aq:



п.с. коллеге тоже нужно было оформить карту Виза - пришла в банк - ей сразу сказали, что есть Виза - в год обслуживание 750р. все, мол, других вариантов нет...




в последнее время сталкиваюсь с тем, что прежде чем пойти в какую-либо инстанцию, нужно прочитать законы, проверить информацию самому, и потом "вооружившись" знаниями идти...
Люблю...Творю...

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4708 : 01 Сентябрь 2015, 09:41:13 »

Плачу ИВЦ, тоже через СБ онлайн. Долгов нет, но их пишут и не мне одной. Признают, что ошибка, но перекидывают на горгаз, типа это их база и они (ИВЦ) ничего исправить не могут. Я за три с лишним часа в их конторке наслушалась десятка четыре-пять подобных историй и ответ был один как под копирку:"Ничего сделать не можем, кроме как печать поставить, что долгов нет. В следующем месяце опять ждите квитанцию с долгом". Много раз у меня нет времени ходить, это был первый и последний раз. Собиралась вообще забить, но уже напрягает из ниоткуда растущий в геометрической прогрессии долг. Придет снова квитанция с долгом - накатаю жалобу в прокуратуру и отправлю через интернет. Пусть там разбираются у кого программа сбоит, у горгаза или у ИВЦ, и по каким причинам.
Девочки, вот до смешного. Рядом стояла женщина, которая не смогла оформить субсидию на коммуналку из-за этого долга. Говорит, показывала все оплаченные вовремя квитанции, но из-за слова "долг" ее отправили в ИВЦ за справкой об его отсутствии  :be:. Тоже три часа отстояла тетка.
Можно, я внесу маленькую поправку: горгаз берет оплату только за техобслуживание (как раз за то, что раз в год мастер приходит с проверкой оборудования, если не приходит - оплата уходит в аванс), а вот за потребленный газ - регионгаз, и так уже достаточно давно. А то кто-нибудь начнет ещё горгаз "разносить" почем зря))
Кстати, неудивительно, что "нормальных программистов" в регионгазе нет (если в этом проблема) - зарплаты там не заоблачные, как  многие думают, а совсем наоборот. Возможно, что-то поменялось за последние годы, но сильно сомневаюсь. Тоже работала когда-то, кстати, программистом, правда в  другом регионе. И далеко не всегда проблема лежит на поверхности и связана с тем, что кто-то недосмотрел или произошел какой-то  сбой в базе. Очень часто подобное связано с  очередным "веселым" постановлением правительства или приказом из вышестоящего офиса... Примерно как и  со сбербанком - на  местах сидят обычные исполнители и вынуждены выполнять определенные требования.
З.Ы. Ни в коем случае  никого не защищаю и вполне понимаю Ваше недовольство. Но я бы пошла именно в регионгаз по поводу этого долга, т.к. базу для начислений со всеми долгами передают  в расчетные центры именно они...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4709 : 01 Сентябрь 2015, 10:04:38 »

СБ последнее время точно не радует(

пришла оформлять карточку, нужна была обычная Виза, где обслуживание 300р в год

минут 15 операционист пытался втулить мне карту, где обслуживание 750р  :aq:



п.с. коллеге тоже нужно было оформить карту Виза - пришла в банк - ей сразу сказали, что есть Виза - в год обслуживание 750р. все, мол, других вариантов нет...


в последнее время сталкиваюсь с тем, что прежде чем пойти в какую-либо инстанцию, нужно прочитать законы, проверить информацию самому, и потом "вооружившись" знаниями идти...
карту можно оформить у них на сайте и выбрать ту, которую надо. Там никто ничего не навялит. И в очереди ждать не надо.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская