Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415807 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4890 : 15 Сентябрь 2015, 10:25:43 »

Есть тут связь, к сожалению :ac:, не знаю, как у тебя в доме, у нас редкая неделя не проходит без этих визитеров из разных НПФ, причем нагло врут, представляясь кто они такие, говорят просто "из пенсионного фонда", и начинают подпихивать разные заявления. На прошлой неделе я соседку в последний момент остановила от необдуманного решения, она дажа не знала, из какого НПФ эти гости :be: И консьержка их не останавливает на входе, они ж с виду приличные, все в галстучках((

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4891 : 17 Сентябрь 2015, 00:32:34 »

Девочки, в вы будучи дома без мужа, одни или с детьми, открываете всяким там проверяющим счетчики? Я "посылаю", говорю, оставьте телефон, согласуете с мужем и приходите. Был тип, который так ничего и не оставил. Остальные довольствовались просто показаниями. У нас в частном секторе летом прямо активизировались, до этого лет несколько не было никого. И ходят же в рабочее время. Да и кто угодно может ходить под видом проверяющих.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4892 : 17 Сентябрь 2015, 06:30:38 »

Однозначно никого не пускаю. Калитка закрыта. Мало ли... Газовщика в лицо знаю, остальные нафиг- нафиг.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4893 : 17 Сентябрь 2015, 09:25:22 »

Девочки, в вы будучи дома без мужа, одни или с детьми, открываете всяким там проверяющим счетчики? Я "посылаю", говорю, оставьте телефон, согласуете с мужем и приходите. Был тип, который так ничего и не оставил. Остальные довольствовались просто показаниями. У нас в частном секторе летом прямо активизировались, до этого лет несколько не было никого. И ходят же в рабочее время. Да и кто угодно может ходить под видом проверяющих.
приходили, я не пускала, делая вид, что вообще не дома.
Так забор у нас был простая сетка-рабица, так нам во внутреннюю домашнюю дверь постучали  :ai: т.е. пролезли через забор, открыли первую прозрачную дверь (там хозяйственные мелочи лежат, обувь). и постучали в железную дверь, которая уже в дом ведет и дергали за ручку двери, мало ли открыто.
Я с перепугу скалку схватила, но ушли.
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

pandora

  • Виктория
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4894 : 17 Сентябрь 2015, 10:53:01 »

приходили, я не пускала, делая вид, что вообще не дома.
Так забор у нас был простая сетка-рабица, так нам во внутреннюю домашнюю дверь постучали  :ai: т.е. пролезли через забор, открыли первую прозрачную дверь (там хозяйственные мелочи лежат, обувь). и постучали в железную дверь, которая уже в дом ведет и дергали за ручку двери, мало ли открыто.
Я с перепугу скалку схватила, но ушли.

собачку большую заведите, чтоб она таким визитерам попу подлатала
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Фаина Раневская

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4895 : 17 Сентябрь 2015, 11:05:20 »

Однозначно никого не пускаю. Калитка закрыта. Мало ли... Газовщика в лицо знаю, остальные нафиг- нафиг.
Тоже калитка закрыта и если нос к носу не столкнусь, то делаю вид, что никого нет дома. И не верю, что сто процентов этих ходящих проверяющие, таких как у них бумажек напечатать и я могу.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4896 : 17 Сентябрь 2015, 11:08:48 »

приходили, я не пускала, делая вид, что вообще не дома.
Так забор у нас был простая сетка-рабица, так нам во внутреннюю домашнюю дверь постучали  :ai: т.е. пролезли через забор, открыли первую прозрачную дверь (там хозяйственные мелочи лежат, обувь). и постучали в железную дверь, которая уже в дом ведет и дергали за ручку двери, мало ли открыто.
Я с перепугу скалку схватила, но ушли.
:ai: Это точно были проверяющие? Подозреваю, что кто-то другой.

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4897 : 17 Сентябрь 2015, 16:40:02 »

собачку большую заведите, чтоб она таким визитерам попу подлатала
сейчас забор сделали, желающих прийти сразу сократилось в разы

:ai: Это точно были проверяющие? Подозреваю, что кто-то другой.
вот и у меня ощущение, что кто-то другой
ибо приходили уже примерно недели за две до этого по счетчикам данные смотреть и женщина просто стояла и долго кричала "Хозяева" пока муж не вышел.
но во дворе была машина, а от нас без машины не уехать...
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

ТАНЬЮШКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2355

  • Быть мамой счастье!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4898 : 17 Сентябрь 2015, 19:48:06 »

Ну и ...? Может вы не хозяева. Я иногда говорю, что хозяина нет, будет дома велкам. А я так, дальняя родственница, где счетчики стоят не знаю.
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4899 : 17 Сентябрь 2015, 20:24:41 »

Мда... Бедные контролеры, не завидую я им...Показания вообще снять нереально(( Я тоже так когда-то ходила, была необходимость, помню эти закрытые ворота, огромные заборы и собак злющих, а так же хозяев, выдающих себя за посторонних и жен, которые ничего не  знают и вообще "муж закрывает с той стороны, ключа у меня нет"...
З.Ы. Это было много лет назад и далеко от Ростова...
Я понимаю, что все боятся мошенничества, но и контролеров-"проверяльщиков" Вы тоже поймите, это такие же люди, и им дают задание, хоть в доску расшибись, но надо выполнить, иначе накажут рублем( И ходят они в рабочее время, поотму  что вечером надо забиратьдетей из сада/школы, да и бродить в темноте по частному сектору сейчас просто страшно. Если сомневаетесь, всегда можно позвонить в тот же Водоканал или Регионгаз и спросить, по Вашей улице сегодня ходит такой-то  контролер или нет.
А ведь потом многие удивляются, откуда такие начисления в квитанциях, вот недавно в этой же теме  были как раз вопросы. Да вот оттуда ж они и есть, потому что люди даже дверь не могут открыть контролерам, ресурсоснабжающие организации не могут сделать фактические начисления, из-за чего по итогам месяца остаются "в минусах", а потом начинаются то поднятия цен, то всякие идиотские законы типа начисления по среднему нормативу людям со счетчикам при отсутствии показаний хотя бы раз в месяц.
Я ни в коем случае не призываю никого открывать всем подряд, но просто попробуйте посмотреть на это с другой стороны.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4900 : 17 Сентябрь 2015, 20:39:50 »

У нас в доме ТСЖ и если собираются прийти проверить счетчики, то об этом пишут на доске объявлений жирными буквами и с сантехником ходила лично или председатель или бабулька, она живет тут же и помогает им. А так, чтобы кто-то левый пришел, не было. И один раз они пришли, но я в глазок выглянула, смотрю кто-то стоит, темно, я спросила кто, а они разговаривали и видать не услышали, так на след.день председатель позвонила и говорит, что приходили, я ей ответила, что темно и не видно было кто, так вот она спросила когда мы будем дома, чтоб они пришли  :girl_haha: Я потом с дитем приехала, а они сидят ждут внизу, еще мне автолюльку помогли донести и пакеты  :bd:. Но у нас сама председатель тут живет. Вот у свекрови ЖЭУ был(о), так там сантехник чего стоил, тут позвонила, он тут же пришел, ни разу бутылку не выпрашивал, с виду приличный дедок, на машине приезжает к нам, я была удивлена, потому что обычно видела сантехников других.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4901 : 17 Сентябрь 2015, 20:52:19 »

На счёт показаний счётчиков, немного другое. В квитанции написано, что мы должны передать показания 23-25 числа. По факты у нас проходят зачем-то по домам, собирают показания числа 10-15. Результат: плачу 25-го, передаю показания, приходит следующая квитанция с долгом рублей 20-40-60 . Стала выяснять, говорят "вы можете соц.норму выбрать раз в месяц, засчитываются показания, собранные контролёром 10 числа, а все, что по мфакту полсде считают по стоимости сверох соц.нормы".
И это у нас по селу система, с каждого дома постоянно получают денег больше.
Если отказываешься дать показания контролёра, то грозятся приехать с Азова и  отрезать свет! Что за чушь? Вот и выключаю звонок и делаю вид, что меня нет дома. Передаю показания спокойно сама в положенную дату и получаю квитанции без якобы долга.
Вначале не могла понять, откуда долг, думала лошибка, потом мне не пришла субсидия за ком.услуги, оказалось, что энергетики подали меня как должника!
Чем не мошеническая схема? В масштабах Ростов энерго.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2015, 20:55:03 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4902 : 18 Сентябрь 2015, 09:33:54 »

На счёт показаний счётчиков, немного другое. В квитанции написано, что мы должны передать показания 23-25 числа. По факты у нас проходят зачем-то по домам, собирают показания числа 10-15. Результат: плачу 25-го, передаю показания, приходит следующая квитанция с долгом рублей 20-40-60 . Стала выяснять, говорят "вы можете соц.норму выбрать раз в месяц, засчитываются показания, собранные контролёром 10 числа, а все, что по мфакту полсде считают по стоимости сверох соц.нормы".
И это у нас по селу система, с каждого дома постоянно получают денег больше.
Если отказываешься дать показания контролёра, то грозятся приехать с Азова и  отрезать свет! Что за чушь? Вот и выключаю звонок и делаю вид, что меня нет дома. Передаю показания спокойно сама в положенную дату и получаю квитанции без якобы долга.
Вначале не могла понять, откуда долг, думала лошибка, потом мне не пришла субсидия за ком.услуги, оказалось, что энергетики подали меня как должника!
Чем не мошеническая схема? В масштабах Ростов энерго.
Есения, я понимаю, что этот закон о соцнорме из разряда идиотских...А вы не пробовали платить именно те показания, которые у Вас снимают 10-15 числа? Должно все выровняться тогда.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4903 : 18 Сентябрь 2015, 09:57:52 »

Есения, я понимаю, что этот закон о соцнорме из разряда идиотских...А вы не пробовали платить именно те показания, которые у Вас снимают 10-15 числа? Должно все выровняться тогда.
Марина, можно и так, правда мне проще платить все ком.услуги в конце месяца не путаясь в показаниях.. И обязанности передать показания 10-15 числа контролеру у меня нет.
Я сейчас делаю вид, что меня нет дома для контролера или звонок отключаю и плачу по переданным показаниям 25 числа.
Если бы закон был прости идиотским! Много людей, с кем я у нас общалась, вообще не вникабт, что это за долг. Что это, энергетики таким образом с плательщиков деньги за не плательщиков , должников, обманом с нас получают? Контролер не уведомляет о хитростях расчётов, спрашивала не раз.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 10:00:05 от esenia »
С июня 2016 в краснодарском крае

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #4904 : 18 Сентябрь 2015, 10:07:23 »

Марина, можно и так, правда мне проще платить все ком.услуги в конце месяца не путаясь в показаниях.. И обязанности передать показания 10-15 числа контролеру у меня нет.
Я сейчас делаю вид, что меня нет дома для контролера или звонок отключаю и плачу по переданным показаниям 25 числа.
Если бы закон был прости идиотским! Много людей, с кем я у нас общалась, вообще не вникабт, что это за долг. Что это, энергетики таким образом с плательщиков деньги за не плательщиков , должников, обманом с нас получают? Контролер не уведомляет о хитростях расчётов, спрашивала не раз.
У нас недавно счет на электроэнергию пришел ого-го, оказалось, что наш председатель снимает показания в один день, а это решил проверку провести Энергосбыт и они сняли свои показания (позже) и естественно там у них вышло больше и они нам в итоге выставили не за месяц, а как бы за полтора, зато в следующем месяце вообще копейки были.


Девочки, кто знает - у нас ТСЖ и в квитанции появилась строка - резервный фонд, но нигде не было расшифровки что это такое, это вообще законно?


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18