Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416226 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5805 : 02 Март 2016, 11:33:53 »

Ну тогда не скажу по поводу совсем. Я эконом подключала, т.е. переподключала получается и отключала автоплатеж. А-то они при активации карты утверждают, что без этого ну никак нельзя. Типа завтра придете и отключаете сами и на эконом переводите, а активация возможна только с автоплатежом и полным МБ, с СМС который за 30 руб. А мне нужен просто эконом.
У меня цель была именно отключить, как я уже выше писала потому что мамина карта прицепилась. Неудобство было в том что когда я набирала код для перевода средств на мобильный телефон мой или кого то из детей то деньги иногда снимались не с моей, а с маминой карты. Суммы конечно небольшие. Но зачем человеку неудобства. Пойдет снять на банкомате 1000, а у нее вместо нее 970 или 950. Когда приходит пенсия - ей уточнять не надо, она всегда приходит одного и того  же числа, могут на день раньше перед выходными перевести.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5806 : 02 Март 2016, 13:37:54 »

Вчера звонила девица по поводу моего объявления о продаже полушубка. Говорит, я, мол, из Москвы, перешлите шубку, я вам деньги на карту вышлю. Я ей: никаких карт, только наложенный платёж, почта Росиии. Она что-то задвигать стала про риски, мол, почте не доверяю. Я говорю-какие риски? Получаете посылку, проверяете её там же, оплачиваете. А на карту, главное, она хоть сейчас готова кинуть, рисковать не боится!  :ag: Она сказала, что перезвонит, и слилась тут же. Вот неймется же мошенникам.... Смешные такие. С полуслова же понятно, что развод. :sorry:
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5807 : 02 Март 2016, 13:47:15 »

Вчера звонила девица по поводу моего объявления о продаже полушубка. Говорит, я, мол, из Москвы, перешлите шубку, я вам деньги на карту вышлю. Я ей: никаких карт, только наложенный платёж, почта Росиии. Она что-то задвигать стала про риски, мол, почте не доверяю. Я говорю-какие риски? Получаете посылку, проверяете её там же, оплачиваете. А на карту, главное, она хоть сейчас готова кинуть, рисковать не боится!  :ag: Она сказала, что перезвонит, и слилась тут же. Вот неймется же мошенникам.... Смешные такие. С полуслова же понятно, что развод. :sorry:
В этом случае риски только у продавца) Я стараюсь наложенным вообще не отправлять
Марине - 7
Пелагее - 4

АНФИСА1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 277

  • Анна
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5808 : 02 Март 2016, 14:10:47 »

Девочки с Западного! Подскажите у Вас выяснилось что за крестики ставили на калитках? У нас на Новом Поселении появились.
Ласковая, нежная, добрая, спокойная...... Вот таких качеств мне всегда не хватало!

koalla

  • Алла
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 218

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5809 : 02 Март 2016, 14:11:45 »

Вчера звонила девица по поводу моего объявления о продаже полушубка. Говорит, я, мол, из Москвы, перешлите шубку, я вам деньги на карту вышлю. Я ей: никаких карт, только наложенный платёж, почта Росиии. Она что-то задвигать стала про риски, мол, почте не доверяю. Я говорю-какие риски? Получаете посылку, проверяете её там же, оплачиваете. А на карту, главное, она хоть сейчас готова кинуть, рисковать не боится!  :ag: Она сказала, что перезвонит, и слилась тут же. Вот неймется же мошенникам.... Смешные такие. С полуслова же понятно, что развод. :sorry:

А что можно сделать имея только номер карты?

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5810 : 02 Март 2016, 14:33:25 »

Девочки с Западного! Подскажите у Вас выяснилось что за крестики ставили на калитках? У нас на Новом Поселении появились.
У нас вместе с крестиком листочек рекламный был, я думаю, что это они так помечают, где оставили рекламу
Марине - 7
Пелагее - 4

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5811 : 02 Март 2016, 14:54:27 »

В этом случае риски только у продавца) Я стараюсь наложенным вообще не отправлять
какие?
посылку не выдают пока не оплатишь  :ad:

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5812 : 02 Март 2016, 14:58:30 »

Вчера звонила девица по поводу моего объявления о продаже полушубка. Говорит, я, мол, из Москвы, перешлите шубку, я вам деньги на карту вышлю. Я ей: никаких карт, только наложенный платёж, почта Росиии. Она что-то задвигать стала про риски, мол, почте не доверяю. Я говорю-какие риски? Получаете посылку, проверяете её там же, оплачиваете. А на карту, главное, она хоть сейчас готова кинуть, рисковать не боится!  :ag: Она сказала, что перезвонит, и слилась тут же. Вот неймется же мошенникам.... Смешные такие. С полуслова же понятно, что развод. :sorry:
кстати, наложенным платежом- и обманывают. Лучше на карту. 1000 раз так отправляла вещи в другие города.

mamik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5326

  • Лена (rowenta)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5813 : 02 Март 2016, 14:58:54 »

А что можно сделать имея только номер карты?
да ничего.

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5814 : 02 Март 2016, 14:59:35 »

какие?
посылку не выдают пока не оплатишь  :ad:
Покупатель может ее не забрать, она проваляется месяц в отделении, ее отправят назад. Риск - оплата за доставку, потеря времени, ну и почта может потерять посылку. У нас 1 раз так было, муж отправлял, посылку не забрали, а  на  обратном пути она затерялась(
Марине - 7
Пелагее - 4

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5815 : 02 Март 2016, 16:56:21 »

Покупатель может ее не забрать, она проваляется месяц в отделении, ее отправят назад. Риск - оплата за доставку, потеря времени, ну и почта может потерять посылку. У нас 1 раз так было, муж отправлял, посылку не забрали, а  на  обратном пути она затерялась(
Если не выкупят посылку  с наложкой, то вам ещё придётся потом оплачивать её возврат. У меня так было: оплатила и доставку, и за возврат взяли ту же сумму. Сама у себя купила вещь, получается. Даже лучше было бы, если б она потерялась: в этом случае почта возвращает вам сумму, равную указанной ценности посылки. После этого - только предоплата полная.
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5816 : 02 Март 2016, 18:02:54 »

Если не выкупят посылку  с наложкой, то вам ещё придётся потом оплачивать её возврат. У меня так было: оплатила и доставку, и за возврат взяли ту же сумму. Сама у себя купила вещь, получается. Даже лучше было бы, если б она потерялась: в этом случае почта возвращает вам сумму, равную указанной ценности посылки. После этого - только предоплата полная.
Даже так((( Я этого не знала, нам получается повезло, что потерялась. Теперь тем более ничего не отправлю наложенным платежом
Марине - 7
Пелагее - 4

MV***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5817 : 02 Март 2016, 18:14:58 »

Расскажите, а как отключить быстрый платеж на 900?

Девочки еще раз напишите что имено отключить и в каком разделе онлайн банка сберовского надо отключить чтобы уберечь свои деньги на карте,??



"заходите в СБОЛ, там в профиль свой и там мобильный банк. Без моб.банка платежи не осуществить в сболе. Есть его две версии полная -платная и короткая -бесплатная. По короткой не приходят смс о покупках и расходах. Далее заходите в детали подключения. Там указано что у вас подключен быстрый платеж, так вот его нужно отключить. Без него с телефона платить нельзя."
« Последнее редактирование: 02 Март 2016, 18:22:52 от Muskattttt »

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5818 : 02 Март 2016, 18:37:03 »

Девочки с Западного! Подскажите у Вас выяснилось что за крестики ставили на калитках? У нас на Новом Поселении появились.
Ничего не выяснилось  :scratch:

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5819 : 02 Март 2016, 18:40:56 »

У нас вместе с крестиком листочек рекламный был, я думаю, что это они так помечают, где оставили рекламу
Если это так, то они оригинальнее ничего не придумали  :wallbash: