Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416194 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

*Валентина*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5925 : 13 Март 2016, 19:55:52 »

Ага!
Телефон на андроиде. Будьте бдительны!
Если раскопаю, что это было - отпишусь.
У мужа перед НГ сняли с з/п карты сбера деньги,долго писать подробности,суть такая,если есть подключенный выход в интернет и номер привязан к карте,то мошенники могут снять деньги,запустив вам на телефон вредоносную программу,когда муж почистил телефон оказалось что был вирус троян банк,телефон на андроиде. В сбере развели руками,ничем помочь не могут,так как пароли запрашиваемые для снятия денег были с номера мужа,система и посылала их по запросу.К слову перед случившимся у мужа стал ужасно тупить телефон и перестали приходить смс сообщения. Сейчас симка с номером привязанным к карте у мужа заложена в обычный кнопочный телефон без выхода в интернет,но все равно доверия к сберу со стороны безопасности никакой.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5926 : 13 Март 2016, 20:29:05 »

Девочки , а мне сегодня звонили якобы с какого то санатория, и сказали что мне выделили квоту на посещение любого их врача, начали перечислять всех врачей( терапевт, невролог, кинезиолог, всех не запомнила но список большой..) навереяка кто то да и нужен мне ))) так убедительно все звучало, но я бдительная не поддалась на соблазн  :want_to_eat: адрес вроде назвали буденовский 12 , что у нас там?

ЮМА

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +199/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6078
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5927 : 13 Март 2016, 20:44:58 »

Девочки , а мне сегодня звонили якобы с какого то санатория, и сказали что мне выделили квоту на посещение любого их врача, начали перечислять всех врачей( терапевт, невролог, кинезиолог, всех не запомнила но список большой..) навереяка кто то да и нужен мне ))) так убедительно все звучало, но я бдительная не поддалась на соблазн  :want_to_eat: адрес вроде назвали буденовский 12 , что у нас там?
И мне именно сегодня звонили из санатория, но что предлагали не знаю, тк всегда сразу говорю "нет спасибо"и сразу кладу трубку.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5928 : 13 Март 2016, 20:48:19 »

Девочки , а мне сегодня звонили якобы с какого то санатория, и сказали что мне выделили квоту на посещение любого их врача, начали перечислять всех врачей( терапевт, невролог, кинезиолог, всех не запомнила но список большой..) навереяка кто то да и нужен мне ))) так убедительно все звучало, но я бдительная не поддалась на соблазн  :want_to_eat: адрес вроде назвали буденовский 12 , что у нас там?
Центральный рынок же

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5929 : 13 Март 2016, 20:58:42 »

Центральный рынок же
вот каким образом санаторий расположился на ц рынке? Явно какой то новый дешели. :pirate:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5930 : 13 Март 2016, 22:40:41 »

Всем привет!
Моя свекровь, очень осторожная и опасливая женщина, никогда не бравшая кредитов,два дня назад встряла в аналог дешели - де аура в Центре косметологии "Эстель" http://centerkras61.ru/. Пошла на бесплатную процедуру, вечером очнулась, а у нее кредит на 119000. В голове не укладывается - что за такие технологии зомбирования у них - она очень бдительная, "нет" умеет сказать, а тут такое?! Завтра с мужем идем с ней в качестве группы поддержки в эту Эстель расторгать договор, боюсь, как-бы и нам еще по кредиту с чемоданчиком не втюхали. :ai:
Наташа,едьте прямо с утра,чтобы банк не успел перевести деньги организации.Тогда вся процедура расторжения договора пройдет гораздо быстрее для вас.Пусть сразу при вас звонят менеджеру банка,курирующему их торговую организацию,чтобы отменил проплату.Иначе Банк будет ждать,пока организация вернет деньги(а они любят это затягивать).

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5931 : 14 Март 2016, 00:48:12 »

Наташа,едьте прямо с утра,чтобы банк не успел перевести деньги организации.Тогда вся процедура расторжения договора пройдет гораздо быстрее для вас.Пусть сразу при вас звонят менеджеру банка,курирующему их торговую организацию,чтобы отменил проплату.Иначе Банк будет ждать,пока организация вернет деньги(а они любят это затягивать).
Дело в том, что деньги уже переведены :ac: Свекровь, в четверг вечером у них там все подписала, дома опомнилась, но молчала, как нашкодивший кот, в пятницу побежала в банк расторгать договор ( ну как расторгать - пришла клуша со словами расторгните мне кредитный договор т.к. я неплатежеспособна), там сказали, что нужно от Эстель подтверждение, что косметику она вернула и договор с Эстель расторгла. Она в Эстель, а те её сразу отфутболили - никого из правомочных дать такое подтверждение на рабочем месте нет и не будет. Благо сегодня заехали к ней - а она в слезах и все рассказала. Сразу позвонили в банк - деньги переведены. Самое интересное - косметику ей не дали,по договору срок передачи -30 дней, зато Акт приема-передачи ей на подпись подсунули.

ИринаС

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1026

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5932 : 14 Март 2016, 09:30:30 »

Это точно. По телеку показывали салон, где клиентов потчивали кофе-чаем с каким-то психотропным препаратом, люди потом как миленькие все подписывали, но момент подписания помнили слабо.
Моей сестре На Шолохова в дешели или что там тоже морфий в кофе подсыпали, а дальше, естественно, все как в тумане. Тест на на наркотик это подтвердил, но врач   отказался дать справку, пояснив, вы представляете, какая крыша у них там) запугали его видно ) благо потом это все решилось, деньги вернуть удалось,  три недели дешели эти выдержали паузу после составлений всяких заявлений в прокуратуру, а потом сами позвонили и перечислили.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5933 : 14 Март 2016, 09:45:26 »

У мужа перед НГ сняли с з/п карты сбера деньги,долго писать подробности,суть такая,если есть подключенный выход в интернет и номер привязан к карте,то мошенники могут снять деньги,запустив вам на телефон вредоносную программу,когда муж почистил телефон оказалось что был вирус троян банк,телефон на андроиде. В сбере развели руками,ничем помочь не могут,так как пароли запрашиваемые для снятия денег были с номера мужа,система и посылала их по запросу.К слову перед случившимся у мужа стал ужасно тупить телефон и перестали приходить смс сообщения. Сейчас симка с номером привязанным к карте у мужа заложена в обычный кнопочный телефон без выхода в интернет,но все равно доверия к сберу со стороны безопасности никакой.
Да, это печально.
Но у меня другая совсем история, с карой не связанная никак. Пытались перехватить код для доступа к кошельку вебмани, этот код приходит по запросу в программу на телефоне (вот такой у них способ защиты!), эту программу в кнопочный не поставишь... Хорошо, что увидела, т.к. это происходило на моих глазах - открылось окошко и началась самопроизвольно вводиться комбинация цифр для запроса.
В итоге снесла программу, установила новый антивирусник, вирусов не обнаружилось никаких, телефон под защитой.
Думаю, дело все-таки в почте, которая была в телефоне доступна без ввода паролей. Кто-то прочитал письма, подключился и решил стащить таким образом деньги с вебмани (а там пусто было, кстати). Теперь почтой на телефоне пользоваться не буду.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5934 : 14 Март 2016, 09:54:14 »

Девочки , а мне сегодня звонили якобы с какого то санатория, и сказали что мне выделили квоту на посещение любого их врача, начали перечислять всех врачей( терапевт, невролог, кинезиолог, всех не запомнила но список большой..) навереяка кто то да и нужен мне ))) так убедительно все звучало, но я бдительная не поддалась на соблазн  :want_to_eat: адрес вроде назвали буденовский 12 , что у нас там?
Сейчас новая афера в сфере медуслуг типа дешели. Подруга ездила. Все бесплатно, вроде обследуют. Потом пишут заключение и расписывают лечение стоимостью 75 тыс. Ну понятно все, она говорит дайте заключение мне надо посоветоваться с мужем, буду ли я лечиться. Они говорят с мужем советуйтесь а заключение мы вам не дадим.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5935 : 14 Март 2016, 10:43:24 »

Дело в том, что деньги уже переведены :ac: Свекровь, в четверг вечером у них там все подписала, дома опомнилась, но молчала, как нашкодивший кот, в пятницу побежала в банк расторгать договор ( ну как расторгать - пришла клуша со словами расторгните мне кредитный договор т.к. я неплатежеспособна), там сказали, что нужно от Эстель подтверждение, что косметику она вернула и договор с Эстель расторгла. Она в Эстель, а те её сразу отфутболили - никого из правомочных дать такое подтверждение на рабочем месте нет и не будет. Благо сегодня заехали к ней - а она в слезах и все рассказала. Сразу позвонили в банк - деньги переведены. Самое интересное - косметику ей не дали,по договору срок передачи -30 дней, зато Акт приема-передачи ей на подпись подсунули.
Это хуже.Как вы съездили?Получилось составить заявление о расторжении?

Таля Шик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4189
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5936 : 14 Март 2016, 10:51:38 »


Думаю, дело все-таки в почте, которая была в телефоне доступна без ввода паролей. Кто-то прочитал письма, подключился и решил стащить таким образом деньги с вебмани (а там пусто было, кстати). Теперь почтой на телефоне пользоваться не буду.
вот! у меня в телефоне на андроиде только один почтовый ящик из 3-х с сохраненным паролем, именно его взломали, разослали спам по всей адресной книге, проверила антивирусом какие-то 3 вредоносные программы установлены, я 100 лет ничего уже не скачивала, а недавно едадил установила, на него грешу

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5937 : 14 Март 2016, 11:00:17 »

Это хуже.Как вы съездили?Получилось составить заявление о расторжении?
Привет, Наташа!
Да, все составили. Еще вчера  написали отзыв на банки. ру, сегодня в 7 утра банк уже отписался, что они начали расследование нашего вопроса, а в офисе у них сегодня оставили заявление на отзыв оферты и запрет на обработку личной информации, в Эстель, естественно, кроме сотрудницы ресепшн на месте никого не оказалось поэтому зарегистрировали у них нашу претензию со всеми требованиями и сейчас со всеми этими толмутами муж со свекровью поехали в кировский ОБЭП. Заодно написали обращение в интернет-приемную областной прокуратуры с просьбой проверить Эстель и Восточный экспресс банк на предмет законности их деятельности.

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5938 : 14 Март 2016, 11:03:25 »

Какие вы молодцы!!
Может станет толчком к прекращению деятельности. Блин, я понимаю, владельцы этого всего...но как люди туда идут работать, как совесть не мучает потом

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5939 : 14 Март 2016, 11:25:37 »

Так ладно бы эти сотрудники за хорошую зп  совесть свою продавали   -  ведь там оказывается копейки платят и обманывают сотрудников с зп, потому и текучка. 
  Сейчас такая атмосфера 90-х надвигается... лохотроны размножаются, преступность растет(((.   Недавно увидела тетеньку с блаженной улыбкой и значком на груди  - типа  "ваш консультант по диете".  Брр, 90-е вспомнились... сколько тогда ходило таких натужно счастливых сетевиков... тяжелое время(((((   
дочка и сыночек