Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416031 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5970 : 15 Март 2016, 09:36:52 »

Мне звонили несколько раз из БКС, и еще с незнакомых московских номеров, тоже с предложениями каких-то супер выгодных инвестиций, я сказала, чтобы больше не звонили никогда, и т.д. Пока тишина, но думаю, это не мошенничество, берут из базы телефоны и всех обзванивают, пытаются привлечь клиентов. Хотя, может, я и ошибаюсь :al:

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5971 : 15 Март 2016, 10:03:04 »

Привет, Наташа!
Да, все составили. Еще вчера  написали отзыв на банки. ру, сегодня в 7 утра банк уже отписался, что они начали расследование нашего вопроса, а в офисе у них сегодня оставили заявление на отзыв оферты и запрет на обработку личной информации, в Эстель, естественно, кроме сотрудницы ресепшн на месте никого не оказалось поэтому зарегистрировали у них нашу претензию со всеми требованиями и сейчас со всеми этими толмутами муж со свекровью поехали в кировский ОБЭП. Заодно написали обращение в интернет-приемную областной прокуратуры с просьбой проверить Эстель и Восточный экспресс банк на предмет законности их деятельности.
Про ОБЭП  :aq: Приходилось мне лет 5 назад возвращать деньги (якобы долевое строительство), обращаясь в ОБЭП (который на Красноармейской). Впечатления самые "лучшие" от их работы. Сидели ничего не делали и писали отписки, что уголовное дело (т.е. мошенничество) нельзя возбудить по причинам... что то товарищ должный мне не явился, то обещает вернуть деньги позже (обещает же, значит молодец), то самое веселое, что этот товарищ говорит, что это Я не хочу забрать деньги. Было очень стойкое ощущение, что и в ОБЭПе их покрывают.
Каждую такую отписку ОБЭП присылает "потерпевшему" и в прокуратуру, якобы для проверки законности принятого решения. Сильно рассчитывать, прокуратура хорошо это проверит не стоит, они могут списать дело - и все. Получили отписку - сразу же заявление на эту отписку в прокуратуру. Прокуратура дело на доработку назад в ОБЭП возвращает. Я так долго долбалась, в итоге прокуратуре видать это надоело, и они написали чтобы сменили отдел, занимающийся этим делом, и тогда дело пошло и наконец вернули деньги. Но мошенничество так и не возбудили.

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5972 : 15 Март 2016, 11:46:16 »

Сегодняшний визит в ООО "Эстель" закончился расторжением договора, деньги они обязуются вернуть в течении 10 дней за минусом 6500 руб. - это стоимость "бесплатных" процедур, сделанных свекрови в четверг. Подписали у них опять кучу бумаг, правда предварительно прочитав их, везде крупным шрифтом, что мы обязуемся НИГДЕ не порочить их "доброе" имя!!! :aq: Также в свойственной им манере юрист пыталась подсунуть бумагу, согласно которой претензий к ним мы не имеем, но ее мы  подпишем, когда деньги вернут в банк и нам дадут документ о закрытии кредита.

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5973 : 15 Март 2016, 11:51:38 »

Да, у них везде видеокамеры, все зафиксировано - как ей говорят, что это кредит, как она все подписывает, на ресепшен лежит прайс c ценами на косметику по 20000, какие-то прокладки по 9500 и т.п. КАК и ЧЕМ они одурманивают человека, что он не видит очевидного и подписыват все, что ему дают?

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5974 : 15 Март 2016, 12:17:22 »

третий раз мне звонили из "медицинского центра" :aq:
что реально настораживает:
- знают ФИО полностью!!!
- знают ФИО моего ребенка... с его датой рождения... (у меня ни тут нет линеечки, в которой можно узнать о нем, ни в соцсетях, нигде!!!)

Эти данные есть только в больницах, в которых мы лежали. ЦГБ и 2ка около Пушкинской...
Неужели, и правда, медучреждения "сливают" инфо... Противно ужасно

Причем сказать "самавиноватанеприсылайсканввоцап" - вообще не про меня. Я вообще документы в электронном виде нигде не храню и тем более не пересылаю.
Вывод: в какой-то больнице появилась крыса
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5975 : 15 Март 2016, 12:59:31 »

Сегодняшний визит в ООО "Эстель" закончился расторжением договора, деньги они обязуются вернуть в течении 10 дней за минусом 6500 руб. - это стоимость "бесплатных" процедур, сделанных свекрови в четверг. Подписали у них опять кучу бумаг, правда предварительно прочитав их, везде крупным шрифтом, что мы обязуемся НИГДЕ не порочить их "доброе" имя!!! :aq: Также в свойственной им манере юрист пыталась подсунуть бумагу, согласно которой претензий к ним мы не имеем, но ее мы  подпишем, когда деньги вернут в банк и нам дадут документ о закрытии кредита.
А вам точно надо подписывать бумагу, что претензий не имеете?
Самое интересное, что вам вернут деньги, и дело в прокуратуре, ОБЭПе и т.п. закроют. Мошенничества нет, т.к. деньги вернули, и продолжат они работать. И никто не будет разбираться об утечках инфы из больниц. В органах все все знают, но делать ничего не будут.

dasha-87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5976 : 15 Март 2016, 13:19:20 »

Мне с авито названивали мошенники,особенно яро когда продавала детскую кроватку,но я с почтой и он-лайн не работаю,а медицинский центр эстель или богиня звонит с регулярным постоянством стабильно раз в месяц и стабильно послан на матпросьбы удалить номер бесполезны.Помимо этого я живу с бабушкой ей 80 и прописана она одна,господи как меня задолбали все кому не лень,один момент реально ломились квартиру с просьбой побеседовать с хозяйкой,кем только не представлялись....Сегодня опять какой-то мужик звонил в квартиру утром говорит информация для хозяйки позовите бабушку :aq: :aq:Сливают не только больницы,но и одиноких пенсионеров тоже сливают...
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 13:44:23 от Moderator »

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5977 : 15 Март 2016, 13:24:33 »

Мне сегодня тоже звонили с центра аппаратной косметологии на ворошиловский за магнит косметика где-то находятся, сказали взять полис и паспорт, были очень вежливы....

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5978 : 15 Март 2016, 13:28:29 »

А вам точно надо подписывать бумагу, что претензий не имеете?
Самое интересное, что вам вернут деньги, и дело в прокуратуре, ОБЭПе и т.п. закроют. Мошенничества нет, т.к. деньги вернули, и продолжат они работать. И никто не будет разбираться об утечках инфы из больниц. В органах все все знают, но делать ничего не будут.
Это не самое интересное, а самое ужасное! Такое чувство, что провалившись в канализационный люк, мы из него выбрались и оставляем открытым :wallbash: Такое время, такое государство - у нас сейчас людям нужнее бойкотировать Зеленского, чем громить мошенников, дурящих беззащитных.

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5979 : 15 Март 2016, 13:29:15 »

Мне сегодня тоже звонили с центра аппаратной косметологии на ворошиловский за магнит косметика где-то находятся, сказали взять полис и паспорт, были очень вежливы....
О! Так это именно наша точка!!!

dasha-87

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5980 : 15 Март 2016, 13:34:47 »

Мне сегодня тоже звонили с центра аппаратной косметологии на ворошиловский за магнит косметика где-то находятся, сказали взять полис и паспорт, были очень вежливы....
Если вас приглашают в Старый Центр Ростова то будьте уверенны ничего хорошего и доброго там не ждет,баумана,серафимовича там прям процветают не только вендиспансеры,но и мошенники всех мастей,,особенно район центрального рынка,меня туда по молодости (когда искала работу) и тяньшисты заманивали и другие непонятные фирмы,я потом как адрес слышала не приходила....

Цикута

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1103

  • Екатерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5981 : 15 Март 2016, 13:36:37 »

А мне последнее время стали названивать с питерских номеров и говорить, что, раз я интересуюсь инвестициями (!!!), то у них есть для меня замечательное предложение.
С подобными предложениями звонят на дочкин номер. Симка оформлена на меня, но спрашивают почему-то мужа по имени-отчеству. Причем такое повторялось не один раз. Вот откуда они знают, как его зовут?
старшая   октябрь 2006
младшая  декабрь 2015

Moderator

  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +120/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5982 : 15 Март 2016, 13:45:24 »

dasha-87
бан за мат

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5983 : 15 Март 2016, 14:09:00 »


О! Так это именно наша точка!!!
Вот сижу думаю, что им сказать, чтобы не доставали больше. Они будут перезванивать.

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #5984 : 15 Март 2016, 14:13:15 »

С подобными предложениями звонят на дочкин номер. Симка оформлена на меня, но спрашивают почему-то мужа по имени-отчеству. Причем такое повторялось не один раз. Вот откуда они знают, как его зовут?
У моего мужа ситуация была что его бывшийпреподаватель позворнил и на какой то подобный семинар позвал. Причем не сказал о чем речь (как гербалайфщики), а мол приходи-будет интересно.
Мой как дурак поперся, думал может чтото техническое по их специальности. А там на полном серьезе рассказывали куда излишки денег девать.  :ag:

Интересно ктото думает что они могут быть у отца 3 детей?