Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416093 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6000 : 15 Март 2016, 20:51:10 »

А разве не преступно работать на мошенников и понимать что творишь беззаконие,обманываешь людей?Неужели женщины совсем с куриными мозгами раз идут на такое...Я могу и уборщицей работать мне не стыдно если платят,у меня высшее образование и что?А им стыдно полы мыть но не стыдно людей разводить,названивать и заманивать грош цена таким людям и работникам,если совсем не понимают с чем связались...Это примитивные колорадские жуки и не верю я что им там так мозги замутили что не понимают с чем связались....
Женщины или мужчины ничего их не оправдывает,даже если не они бумаги суют,а по телефону работают,если бы бойкотировали все люди эти компании и не шли туда работать может их стало бы меньше....
А липовые фонды с милостыней на дорогах это тоже ....
Может я конечно наивная но и мы сами бездействием помогаем мошенникам слишком много проволочек...
ИМХО, идут туда те, кто работать физически или там кассиром в "Пятерке" не хочет, а для более сложной работы нет ни мозгов, ни желания учиться. а тут вроде легкие деньги, сиди, звони, разводи людей. И должность красиво называется - не чесальщица мотального цеха, а менеджер по работе с клиентами. Чуть более отмороженные идут в коллекторские агентства на телефон.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6001 : 15 Март 2016, 23:36:32 »

У меня подруга работает в Дешели или чтото вроде того, уже год.
Меня звала. Говорю - зачем оно надо, матюки выслушивать весь день. Но она спокойная сама по себе, флегматик. Говорит - ну десять на х... пошлют, а 11й придет таки.
Кстати, в основном приходят бабки старше 60, помолодеть хотят
Думаю чем старше тем доверчивей..Моя мама с возрастом такая стала ...наивная...Дверь всем открывает со всеми беседует кто в дверь звонит.В квартиру запускает!Все  подарков ждет и бесплатных "пироженок"!Постоянно в разные истории влипает!Хоть говори хоть не говори...Видимо..лично мне,как раз :ag:  доверия и нет!
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Трижды Мама Наташа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6002 : 15 Март 2016, 23:41:43 »

а я бы хотела поделиться опытом по поводу работы, девчат если кто-то столкнется с магазином Обновка либо Фикс прайс по поводу трудоустройства. бегите. Они берут на стажировку и даже если ты все хорошо делаешь, ты слышешь вы нам не подходите. узнала в интернете что они всегда так делают. дабы не платить народу.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6003 : 15 Март 2016, 23:45:00 »

Да, у них везде видеокамеры, все зафиксировано - как ей говорят, что это кредит, как она все подписывает, на ресепшен лежит прайс c ценами на косметику по 20000, какие-то прокладки по 9500 и т.п. КАК и ЧЕМ они одурманивают человека, что он не видит очевидного и подписыват все, что ему дают?
вы прям записи смотрели?
Знакомая делала тест на наркотики и тест положительный после чаепитий подобных. Там не дешели, но что-то подобное. И самочуствие ужасное не то похмелье, не то психотропное что-то.
У нас в соседнем подъезде квартиру обокрали. Подробностей не знаю, но жутко неприятно.


Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6004 : 16 Март 2016, 00:13:56 »

Похоже мне повезло с дешели, пила кофе, кредит не брала, телефон не дала, попрощалась и ушла. Так в первый раз даже имя назвали кто дал мой номер.
На днях звонили с санатория. Положила молча трубку, так она перезвонила, сказав, что связь оборвалась), впервые в жизни послала
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6005 : 16 Март 2016, 07:05:00 »

а я бы хотела поделиться опытом по поводу работы, девчат если кто-то столкнется с магазином Обновка либо Фикс прайс по поводу трудоустройства. бегите. Они берут на стажировку и даже если ты все хорошо делаешь, ты слышешь вы нам не подходите. узнала в интернете что они всегда так делают. дабы не платить народу.
И сколько они платят за стажировку?

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6006 : 16 Март 2016, 08:28:07 »

Думаю чем старше тем доверчивей..Моя мама с возрастом такая стала ...наивная...Дверь всем открывает со всеми беседует кто в дверь звонит.В квартиру запускает!Все  подарков ждет и бесплатных "пироженок"!Постоянно в разные истории влипает!Хоть говори хоть не говори...Видимо..лично мне,как раз :ag:  доверия и нет!
У нас бабуля такая. Все бегает втихаря по ГДК и скупает чудо-препараты типа "медвежий сок", "молоко молодого бобра", "слюни престарелой львицы". В 89 лет решила себе зрение вернуть "каплями по Федорову". Муж (её внук) работает в фарм.компании, может достать практически любой препарат, но семье и врачам она не верит, а отзывам в бесплатных газетенках- как за здрасте. Вот непробиваемая, и все тут. И не признается, что ей от этих "препаратов" не то, что мертвому припарки, а даже хуже становится. А ещё она 5 лет посылки заказывала в мегги-молл, красота на дом, ридер-дайджест и иже с ними-все, кто за заказ её обещал сделать миллионершей. В результате её квартира завалена китайским дешевым хламьем (завалена-это в прямом смысле, человек страдает паталогическим накопительством), и это при том, что половина посылок не дошла. В общем, упрямая, своенравная, никого не слушает, но всему верит. Хуже ребёнка...
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6007 : 16 Март 2016, 09:22:22 »

а я бы хотела поделиться опытом по поводу работы, девчат если кто-то столкнется с магазином Обновка либо Фикс прайс по поводу трудоустройства. бегите. Они берут на стажировку и даже если ты все хорошо делаешь, ты слышешь вы нам не подходите. узнала в интернете что они всегда так делают. дабы не платить народу.
Странно. У меня соседка долго работала в "Обновке" до декрета (в Ростове, потом в Батайске), даже по лестнице карьерной продвинулась. Платили исправно, были какие-то трения в коллективе (а где их нет?) и недостачи, кажется, делили между всеми, но это вроде во многих магазинах так. Вот в Ашане не вешают на продавцов это)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6008 : 16 Март 2016, 09:43:37 »

а я бы хотела поделиться опытом по поводу работы, девчат если кто-то столкнется с магазином Обновка либо Фикс прайс по поводу трудоустройства. бегите. Они берут на стажировку и даже если ты все хорошо делаешь, ты слышешь вы нам не подходите. узнала в интернете что они всегда так делают. дабы не платить народу.
В Фиксе  рядом с домом кассир уже больше года работает, я ее в лицо помню, так что не везде так.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6009 : 16 Март 2016, 10:01:42 »

По поводу ФП. Слышала, как управляющая объясняла девушке, что именно кассиры работают у них по договору без оформления в трудовую книжку. Ее девушка спросила почему, та ответила политика организации. Честно говоря, мне это не совсем понятно, тк договор мат. ответственности подписывается в любом случае.

Сластенrа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6010 : 16 Март 2016, 10:18:04 »

Думаю чем старше тем доверчивей..Моя мама с возрастом такая стала ...наивная...Дверь всем открывает со всеми беседует кто в дверь звонит.В квартиру запускает!Все  подарков ждет и бесплатных "пироженок"!Постоянно в разные истории влипает!Хоть говори хоть не говори...Видимо..лично мне,как раз :ag:  доверия и нет!
В стране кризис, многие идут на такие работы потому, что не могут найти ничего приличного.

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6011 : 16 Март 2016, 10:24:45 »

По поводу ФП. Слышала, как управляющая объясняла девушке, что именно кассиры работают у них по договору без оформления в трудовую книжку. Ее девушка спросила почему, та ответила политика организации. Честно говоря, мне это не совсем понятно, тк договор мат. ответственности подписывается в любом случае.
договор мат.ответственности не имеет юр.силы без заключения трудового договора,кстати в Яшма золото такие же условия стажеровки

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6012 : 16 Март 2016, 10:36:44 »

У   меня сегодня с утра была встряска  :ac:
собираю дочку в сад, приходит смс от сб онлайн - запрос на операцию восстановления пароля, пароль такой-то. Начала дозваниваться до сбера. Еле дозвонилась, они сказали, что может это сбой, предложили заблокировать  карту. На обычной у меня копейки, но висит еще и кредитная, которой никогда не пользовалась, но взяла 'чтобы было'. Вот ее попросила заблокировать. Единственное что, сотрудница банка сказала, что входа в сб онлайн сейчас не было. А что тогда это было? Вот думаю  теперь, что надо будет поменять пароль на всякий пожарный. И засунуть симку в кнопочный телефон без инета :(((
« Последнее редактирование: 16 Март 2016, 10:42:01 от AlexD »
сыночек и лапочка-дочка

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6013 : 16 Март 2016, 10:47:10 »

А к нам позавчера в домофон звонили, я не поднимала трубку. Потом, думаю, гляну, кто ж там заходить будет. Посмотрела в глазок, поднимается товарисч крупногабаритный, звонит и стучит к соседям и ко мне потом. Спрашиваю кто... говорит - почта. Просит хозяина или хозяйку увидеть... Я спросила по какому поводу. Он - оповещение. Я ему из-за двери:"Ну оповещайте." :girl_haha:. Он говорит:"Нет, тогда у соседей спросите."  :girl_haha: П...ц! Наверное чего-то секретное хотел рассказать :girl_haha:. Слышала потом по всему подъезду пошёл оповещать, кто-то открыл, а он "подарок" с почты хотел втюхать :ab:
Чего ж мне теперь не оповещённой делать-то))))

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6014 : 16 Март 2016, 10:51:02 »

У нас тоже оповещение ходило, при чём тоже крупногабарит, я к нему прибодалась из-за двери, говорю оповещайте через дверь, ему , конечно, неудобно было, но я не отставала, а че сметая за дверью же  :ag: короче он еще и с акцентом был, про какой-то льготный ремонт вещал, 2 талона на дом