Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415881 раз)

Moderator и 23 Гостей просматривают эту тему.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6060 : 16 Март 2016, 20:22:36 »

мы с соседкой пару недель назад
выгоняли из подъезда "гоп-компанию дарителей подарков от почты".
Пару лет назад часто наведывались молодые люди в подъезд.
Стучали в дверь и начинали разговор с фразы "Нам не очень приятно разговаривать с дверью".
Танцую твист на диске здоровья)

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6061 : 16 Март 2016, 20:25:25 »

Вот этих долбоящеров вообще гнала бы поганой метлой, ходят бабушек дурят. Шли бы фуры разгружать.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6062 : 16 Март 2016, 22:17:47 »

Пару лет назад часто наведывались молодые люди в подъезд.
Стучали в дверь и начинали разговор с фразы "Нам не очень приятно разговаривать с дверью".
:ay: :ax:  Сейчас опять появились!Ходят звонят,обижаются,что дверь вменяемые люди,кому попало не открывают!

Ни кто и не заставляет разговаривать с дверью!Идите мимо!!! А еще эта забавная фраза-тогда все узнаете от соседей!Ага я сейчас разрыдаюсь  и открою дверь!!!От обиды, что мне их спецпредложение не светит!
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Kate M

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2631

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6063 : 17 Март 2016, 00:16:17 »

И тут же Kate M открывает "психологическую" тему  :listening: :ag:
Я не занимаюсь гаданиями, увы и ах приписать меня к шептушным тетушкам не получиться,лично у меня спрашивали что за тема для чего и просили описать подробно,так что не знаю откуда тема про магию,может уже и нет ее....

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6064 : 17 Март 2016, 12:17:52 »

деньжищщщи! Да моя полы в нескольких местах можно больше заработать.
Кому что...Не каждый психологически готов полы мыть. Моя свекровь хотела - за 2 участка 20ку можно срубить, а за 3 если осилит 30, за стандартный рабочий день.
Так свекор на дыбы встал - сиди дура у себя на складе за 7000.
Незнаю что его больше покоробило, что жена больше него будет зарабатывать (ну или так же) или что люди скажут - до чего жену довел, вынуждена полы мыть на  старости

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6065 : 17 Март 2016, 12:41:29 »

тут речь шла о том, что делать женщине в безвыходной ситуации, у которой дети голодают, а не у той, у которой есть муж и дети уже давно сиську не просят.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6066 : 17 Март 2016, 12:57:58 »

Кому что...Не каждый психологически готов полы мыть. Моя свекровь хотела - за 2 участка 20ку можно срубить, а за 3 если осилит 30, за стандартный рабочий день.
Так свекор на дыбы встал - сиди дура у себя на складе за 7000.
Незнаю что его больше покоробило, что жена больше него будет зарабатывать (ну или так же) или что люди скажут - до чего жену довел, вынуждена полы мыть на  старости
Я тоже не против полы мыть, несмотря на высшее образование и опыт работы в различных бюджетных структурах, начиная от адиминистрации и заканчивая университетом. На последнем месте работы, откуда в декрет ушла-загс-зарплата была 10 т.р. В декрете хотела пойти подъезд мыть в нашем доме, но муж не пустил. Сказал, что нечего загнувшись кверху попой перед молодыми соседями ползать. Видно, действительно ущемляет мужчин подобное положение вещей. Хотя, если бы я одна должна была поднимать детей-не чуралась бы грязной работы, ни уборщицей, ни посудомойкой, если бы кушать было нечего.  :al:
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6067 : 17 Март 2016, 13:01:42 »

тут речь шла о том, что делать женщине в безвыходной ситуации, у которой дети голодают, а не у той, у которой есть муж и дети уже давно сиську не просят.
В любой ситуации надо оставаться человеком и жить в гармонии со своей совестью даже в мелочах......... Тут я согласна.
Не каждый согласится даже косвенно участвовать в сомнительных мероприятиях даже если в данной ситуации это на первый взгляд единственный способ заработка.....

Хвастанусь мужем своим. Заказывал он какую то железяку на Али, слали долго )сроки подачи претензии вышли) и прислали не ту. Теперь только выкинуть, или ждать сто лет - может пригодится.
Он написал отзыв как положено мол так и так - шло 2 месяца и пришло не то.

Они ему ответили, что убери свой отзыв, а мы тебе денег вернем.

Возмущался, как ему посмели такое предложить, за 1000 рублей совесть продать.
А сколько людей бы согласились......даже не задумавшись что в какой то мере других обманывают подобным сокрытием информации.

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6068 : 17 Март 2016, 13:03:23 »

тут речь шла о том, что делать женщине в безвыходной ситуации, у которой дети голодают, а не у той, у которой есть муж и дети уже давно сиську не просят.
Ну уж явно не лезть в мошеннические схемы. Человек всегда должен оставаться человеком. А как потом спать? Жаль, что в нашей стране слишком уж хорошо работает принцип: "Не нае...ь - не проживешь". Но считаю его неприемлимым.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6069 : 17 Март 2016, 13:07:07 »

Хвастанусь мужем своим. Заказывал он какую то железяку на Али, слали долго )сроки подачи претензии вышли) и прислали не ту. Теперь только выкинуть, или ждать сто лет - может пригодится.
Он написал отзыв как положено мол так и так - шло 2 месяца и пришло не то.

Они ему ответили, что убери свой отзыв, а мы тебе денег вернем.

Возмущался, как ему посмели такое предложить, за 1000 рублей совесть продать.
А сколько людей бы согласились......даже не задумавшись что в какой то мере других обманывают подобным сокрытием информации.

У меня была похожая ситуация, о какой совести речь? Всю правду написать в отзыве. Мол, пришло не то, продавец молодец - вернул деньги. И 5 звезд продавцу за честность. Что смущает-то?  :scratch:

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6070 : 17 Март 2016, 13:12:32 »

У меня была похожая ситуация, о какой совести речь? Всю правду написать в отзыве. Мол, пришло не то, продавец молодец - вернул деньги. И 5 звезд продавцу за честность. Что смущает-то?  :scratch:
Так просто деньги вернуть то отказались, сказали сроки вышли, хотя он им и фото ж отправлял с линейкой что размеры не те, и готов был обменять на нужный либо вернуть.
А как отзыв написал, так сразу подобрели.

Кстати, есть схема у продавцов одежды, особенно на рынке. Если явно нет вашего размера с собой то подсунуть наиболее приближенный, лишь бы купили, а на следующий день принести нужный, обычно человек если приходит менять то в ближайшие дня 3. Я когда на рынке торговала то сразу так посоветовали, чтоб с собой все сумку со всем размерным рядом не таскать

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6071 : 17 Март 2016, 13:17:31 »

Ну уж явно не лезть в мошеннические схемы. Человек всегда должен оставаться человеком. А как потом спать? Жаль, что в нашей стране слишком уж хорошо работает принцип: "Не нае...ь - не проживешь". Но считаю его неприемлимым.
вот я как раз на 100 % согласна с вами :ax:

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6072 : 17 Март 2016, 13:19:10 »

У меня была похожая ситуация, о какой совести речь? Всю правду написать в отзыве. Мол, пришло не то, продавец молодец - вернул деньги. И 5 звезд продавцу за честность. Что смущает-то?  :scratch:
Чёт я тоже не поняла... Тем более не о потом качестве речь...

Так просто деньги вернуть то отказались, сказали сроки вышли, хотя он им и фото ж отправлял с линейкой что размеры не те, и готов был обменять на нужный либо вернуть.
А как отзыв написал, так сразу подобрели.

Кстати, есть схема у продавцов одежды, особенно на рынке. Если явно нет вашего размера с собой то подсунуть наиболее приближенный, лишь бы купили, а на следующий день принести нужный, обычно человек если приходит менять то в ближайшие дня 3. Я когда на рынке торговала то сразу так посоветовали, чтоб с собой все сумку со всем размерным рядом не таскать
Продавцы, которые с сумкой зодят и продают? Чёт опять не поняла

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6073 : 17 Март 2016, 13:22:01 »

тут речь шла о том, что делать женщине в безвыходной ситуации, у которой дети голодают, а не у той, у которой есть муж и дети уже давно сиську не просят.
Выход один - идти работать, но честно. И полы мыть не стесняться, например. Когда приспичит, поверьте, можно устроиться. Хотя бы, чтобы дети не голодали.
Вдобавок всегда есть родители, подруги. На поддержать первое время. Если человек настолько плох, что со всеми разругался, то опять же - идти работать. Уж мытье полов куда как благороднее мошенничества.
Иначе словами "У меня голодные дети" можно оправдать много чего. Например отнять пенсию у старушки. Ачетакова? Своих же надо кормить, и пофиг, что бабуля загнется. Нашего друга по голове стукнули, лежал между гаражей в мороз в темноте. Обчистили естественно. Тоже ж кто-то есть хотел...

М@сяня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 195

  • Маша, ко мне на ты.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6074 : 17 Март 2016, 13:23:39 »

Выход один - идти работать, но честно. И полы мыть не стесняться, например. Когда приспичит, поверьте, можно устроиться. Хотя бы, чтобы дети не голодали.
Вдобавок всегда есть родители, подруги. На поддержать первое время. Если человек настолько плох, что со всеми разругался, то опять же - идти работать. Уж мытье полов куда как благороднее мошенничества.
Иначе словами "У меня голодные дети" можно оправдать много чего. Например отнять пенсию у старушки. Ачетакова? Своих же надо кормить, и пофиг, что бабуля загнется. Нашего друга по голове стукнули, лежал между гаражей в мороз в темноте. Обчистили естественно. Тоже ж кто-то есть хотел...
Я как раз против мошенничества, а за честный труд, если вы прочитаете мои сообщения выше.