Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415981 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6165 : 20 Март 2016, 15:51:39 »

Недавно слышала разговор "побирушки" и ее знакомой или просто они разговорились, не знаю точно. Стоит пожилая женщина, но не сильно, думаю до 60-65 лет с палочкой возле "Тайлера" и в открытую рассказывает про "хозяина", показывает костыль, говорит специально хозяин ей дал.
Желание вообще кому-то теперь подавать отпадает(
А в переходах на Б.Садовой там вообще одни и те же лица годами стоят(((
Сынуле 3,5 года

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6166 : 20 Март 2016, 15:58:00 »

А в переходах на Б.Садовой там вообще одни и те же лица годами стоят(((
Видимо, хорошо себя зарекомендовали.
Иногда между ними делают рокировочку.
Танцую твист на диске здоровья)

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6167 : 20 Март 2016, 16:37:59 »

на СЖМ в районе школы №6  объявились мошенники, которые ловят дамочек на как-будто найденные деньги.  Потом просят показать сумку и пока человек объясняет, что денег не брал, воруют у него деньги.

Будьте аккуратны и сумки не открывайте. Как я понимаю- они меняют место. Один молодой мужчина, второй крупный в возрасте.
У мамы так 4 года назад украли деньги и телефон

MV***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6168 : 20 Март 2016, 16:48:35 »

да, если я продаю вещь.

спасибо, учту)
просто мне доказывают, что мобильный перевод безопаснее чем перевод на номер карты серез СБонлайн или банкомат
они могут, зная Ваш номер моб. тел-на закинуть Вам деньги
и никаких карт номеров им знать не нужно и фио для этого

только, не хотят


----------------------
это можно сделать и через Сб-онлайн. И с телефона с пом. функции "Быстрый платеж"
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 16:51:53 от Muskattttt »

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6169 : 20 Март 2016, 16:53:43 »

Недавно слышала разговор "побирушки" и ее знакомой или просто они разговорились, не знаю точно. Стоит пожилая женщина, но не сильно, думаю до 60-65 лет с палочкой возле "Тайлера" и в открытую рассказывает про "хозяина", показывает костыль, говорит специально хозяин ей дал.
Желание вообще кому-то теперь подавать отпадает(
А в переходах на Б.Садовой там вообще одни и те же лица годами стоят(((

Летом иногда встречала в автобусах по Буденновскому побирушку - молодая женщина, вся скрюченная, хромающая, с палочкой. И как резво она перебегала Буденновский, без палки, с прямой спиной! В следующем автобусе ее опять "скрючило"
Моей доченьке 18 лет

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6170 : 20 Март 2016, 17:03:35 »

Летом иногда встречала в автобусах по Буденновскому побирушку - молодая женщина, вся скрюченная, хромающая, с палочкой. И как резво она перебегала Буденновский, без палки, с прямой спиной! В следующем автобусе ее опять "скрючило"
Ага, парень был похожий, с палочкой и ломаным голосом просил. Через некоторое время видела его не хромающего и, простите, разожравщего физиономию. На таком бы пахать и пахать  :aq:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6171 : 20 Март 2016, 17:06:06 »

Этот "бизнес" неистребим.
Всегда из полупустого автобуса человек 5-6 денег дадут! Сколько раз уже наблюдала
Моей доченьке 18 лет

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6172 : 20 Март 2016, 17:20:54 »

Летом иногда встречала в автобусах по Буденновскому побирушку - молодая женщина, вся скрюченная, хромающая, с палочкой. И как резво она перебегала Буденновский, без палки, с прямой спиной! В следующем автобусе ее опять "скрючило"
Она по - моему одно время была на углу Садовой и Семашко, около бывшего магазина "Океан".
Танцую твист на диске здоровья)

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6173 : 20 Март 2016, 17:23:56 »

Ой помню как на вокзале в автобус вошел парень и рассказал жалостливую историю о ранениях и т.д...и что зрения нет,поэтому просил деньги в руки подавать,а то "я вас  не вижу...только пятна"...
Прошелся по салону,как тот кот Базилио,шаря перед собой рукой....
собрал подаяние и на выходе незадача-на полу валялось 5рублей..парень вмиг прозрел  и пытался его поднять...на что водитель спросил-"не получается,да?"..
Откуда парень мог знать что зараза водитель приклеил его к полу(видимо примета какая то)..
Было смешно...
А вообще этим попрошайкам не верю..

MV***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6174 : 20 Март 2016, 17:42:31 »

на СЖМ в районе школы №6  объявились мошенники, которые ловят дамочек на как-будто найденные деньги.  Потом просят показать сумку и пока человек объясняет, что денег не брал, воруют у него деньги.

Будьте аккуратны и сумки не открывайте. Как я понимаю- они меняют место. Один молодой мужчина, второй крупный в возрасте.
так а что за схема там?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6175 : 20 Март 2016, 17:53:55 »

истории с попрошайками , наверное. есть у всех.
и у меня, естественно  :ag:
во-времена студенчества поехала я как-то домой. Добралась до пригородного и там получила записочку от "глухонемого" и  иконку.
и вот была б игрушка, или флаг Бразилии, но это была иконка. я как человек верующий  повелась.Дала ему соточку  и счастливая поскакала в кассу.
В кассе билетов не оказалось (все продано). Иду к водителю, он берет много стоячих пассажиров . И все б ничего, но таких как я оказалось много.
У водителя были 3 табуретки, за каждую +50р. и все бы ничего, но , отредактировано, последние деньги отдала инвалиду. :bg:
И вот стою я в забитом автобусе, зажатая между потным дядькой, теткой и дверью, фактически получаю первый сексуальный опыт, и вижу в окне, как мой глухонемой инвалид разговаривает по телефону! :wallbash:
Два часа я тряслась в разбитом пазике, проклиная мошенника на все лады, за то опыт на всю жизнь :ab:
« Последнее редактирование: 20 Март 2016, 20:43:43 от RostovMama »

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6176 : 20 Март 2016, 19:01:59 »

Мне названивают сотрудники КредитЕвропаБанка, о котором я даже не слышала... Требуют признать, что я знаю какого-то человека, который взял у них кредит и указал мой домашний номер телефона... Это развод такой? И что с этим делать?

Отличница

  • меня зовут Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1337

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6177 : 20 Март 2016, 19:18:41 »

Мне названивают сотрудники КредитЕвропаБанка, о котором я даже не слышала... Требуют признать, что я знаю какого-то человека, который взял у них кредит и указал мой домашний номер телефона... Это развод такой? И что с этим делать?

банк такой есть.
Сынуле 3,5 года

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6178 : 20 Март 2016, 19:23:32 »

Мне названивают сотрудники КредитЕвропаБанка, о котором я даже не слышала... Требуют признать, что я знаю какого-то человека, который взял у них кредит и указал мой домашний номер телефона... Это развод такой? И что с этим делать?
Такой банк есть в Ростове.
У моей подруги было подобное, какая-то женщина взяла кредит, и указала чужой домашний тел. Причем адрес прописки той особы совсем был другой. Подруге названивали, они уже и справку о прописанных приносили в банк, и куда только не жаловались - бестолку. Вроде перестанут звонить, а потом опять. У них есть в базе тел, и они его не удаляют, потому что надо хоть куда-то звонить. Типа отработали задолжников.

Seamstress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1088
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6179 : 20 Март 2016, 19:27:26 »

так а что за схема там?


Есть старинная схема развода. Лично не сталкивалась, только читала о ней.
Жертва идёт и ни о чём не подозревает. Мошенники подбрасывают деньги где-нибудь в не самом людном месте и выжидают. Им надо, чтобы "лох" купюры взял. Если человек сам денег не замечает, один из мошенников обязательно привлекает к ним внимание, как будто только что нашёл. При этом всячески вовлекает в эту "находку" жертву, бурно радуется, забалтывает и навязчиво предлагает поделить между собой деньги. Вот ооочень навязчиво. Прямо насильно всовывает. Может, например, взять себе одну купюру и громко сказать: мне тысячи хватит, а остальное - вам. Всунуть скомканные деньги прямо в карман или в сумку, не считая (это ключевой момент). Ровно в ту секунду когда деньги "разделены" появляется сообщник, как правило, амбал, который, якобы, только что тут проходил и деньги обронил. Вы случайно не находили? Тогда первый мошенник сразу же "признаётся" и начинает "возвращать" находку. Жертва тоже отдаёт. Но амбал (бывает, что их двое-трое) заявляет, что было больше. Начинают сначала стыдить, потом откровенно "наезжать". Их задача - вынудить оправдываться и доказывать, что вы не брали себе их деньги. В процессе начинают угрожать, как бы тащить в полицию, первый мошенник вызывается быть свидетелем. Технично подводят к тому, что жертва сама выворачивает карманы и сумочку. А тут уж, как говорится, ловкость рук.
Это в общих чертах. Бывают нюансы. Минимум для этой схемы нужны двое. Иногда действуют группы по 3-4 человека. Сценарий весь расписан и отрепетирован. Расчёт на то, что от "халявы" редко кто откажется. Жертв они тоже выбирают таких, которые не окажут серьёзного сопротивления. Давят, запугивают.
Не знаю, эту ли схему практикуют чуваки, о которых здесь писали, но, вполне вероятно, что похожую.
Не ведитесь, кароч  :ad: