Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416289 раз)

Moderator и 39 Гостей просматривают эту тему.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6195 : 21 Март 2016, 18:55:33 »

Подхожу к калитке дома, а рядом с ней стоит очень приличный чемодан.
К калитке частного дома или многоэтажки?

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6196 : 21 Март 2016, 18:58:19 »

Только что по Россия 1 в новостях показали про мошенников,которые просят продиктовать код,ну и другие аферы типа "мама,я сбила человека" и  аферы со сбол. В основном это делают ВНИМАНИЕ заключенные. Сидят в камерах и дурят. Один из них сказал,что в месяц доход  выходит под лимон. Естественно у них есть соучастники на свободе.
тут кто-то из форумчанок писал, что ее знакомой  осужденный муж из тюрьмы ежемесячно "зп" присылает по 4-50 т.р.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6197 : 21 Март 2016, 18:58:56 »

К калитке частного дома или многоэтажки?
Многоэтажка.
Танцую твист на диске здоровья)

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6198 : 21 Март 2016, 19:01:55 »

http://m.ria.ru/society/20160321/1393862596.html?rubric=society
Хотят запретить звонить из тюрем

Angel_A

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +100/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2395

  • Всем лучики мира и добра)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6199 : 21 Март 2016, 19:03:13 »

Меньше открывайте им двери  :ad:

Если бы они позвонили в домофон, я бы конечно не открыла. А в дверь стучат обычно соседи, поэтому и открываю иногда.
Всем здоровья и антител!

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6200 : 21 Март 2016, 19:05:13 »

Если бы они позвонили в домофон, я бы конечно не открыла. А в дверь стучат обычно соседи, поэтому и открываю иногда.
А глазок на двери?

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6201 : 21 Март 2016, 19:12:17 »

Если бы они позвонили в домофон, я бы конечно не открыла. А в дверь стучат обычно соседи, поэтому и открываю иногда.
А в подъезд они заходят минуя домофон.
Например, под видом почты.
Танцую твист на диске здоровья)

Бергитте

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6202 : 21 Март 2016, 23:41:41 »

На жд вокзале главном отправляла маму недавно, подошла к очереди в вагон женщина, начала хорошо поставленным голосом рассказывать, что они с Украины, потеряли документы, с детьми.... в общем, дайте денег. Ни один не откликнулся, что порадовало, ибо когда она отошла, темно было, вечер, на ней шуба норковая за очень много тысяч...

Santorini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6203 : 22 Март 2016, 00:40:40 »

На жд вокзале главном отправляла маму недавно, подошла к очереди в вагон женщина, начала хорошо поставленным голосом рассказывать, что они с Украины, потеряли документы, с детьми.... в общем, дайте денег. Ни один не откликнулся, что порадовало, ибо когда она отошла, темно было, вечер, на ней шуба норковая за очень много тысяч...
Ой, у нас на улице мужики из Донецка так ходили,  паспорт потеряли сначала  помогите  чем сможете, а пором обнаглели,  около конторы с быстрыми деньгами ходили,  просили поручителем  стать на кредит  и подходили в основном  к женщинам возраста моей мамы

Листвяна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8170

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6204 : 22 Март 2016, 06:47:58 »

Ой, у нас на улице мужики из Донецка так ходили,  паспорт потеряли сначала  помогите  чем сможете, а пором обнаглели,  около конторы с быстрыми деньгами ходили,  просили поручителем  стать на кредит  и подходили в основном  к женщинам возраста моей мамы
А в чем наглость то? Не думаю, что ктото б согласился, знакомым и родственникам и то сто раз подумаешь.
Мой муж к подругиному мужу поручителем на кредит пошел, потому что больше в окружении никого с достаточной официальной зарплатой был (мы оказывается самые богатые по документам в своем окружении :ag:) и то я переживала. Они кредит брали на строительство, а выплачивала бабка с пенсии, а на деда пенсию жили. Вот я и переживала не то что обманут, а то что бабка или дед гикнутся, все таки уже возраст, а сами б молодежь выплачивать не потянули б

Сластенrа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6205 : 22 Март 2016, 07:03:35 »

тут кто-то из форумчанок писал, что ее знакомой  осужденный муж из тюрьмы ежемесячно "зп" присылает по 4-50 т.р.
Мне тоже как-то в 3 часа ночи позвонили и голос очень похожий на голос сына начал кричать, что он в драке избил человека,тот при смерти. Сын якобы находится в полиции. Далее другой человек стал говорить, что он полицейский и может уладить дело за 80 тыс. рублей. Я много раз слышала о подобных разводах, но когда с просонья, то плохо соображаешь и перепугалась очень сильно, сын был в командировке в Москве, он мирный человек в драки не лезит, но тем не менее было очень страшно. Хорошо, муж мой меня успокоил, дозванился сыну, но я ужасно перенервничала. Еще меня немного удивила сумма, которую требовали аферисты.

Сластенrа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6206 : 22 Март 2016, 07:11:51 »

Мне тоже как-то в 3 часа ночи позвонили и голос очень похожий на голос сына начал кричать, что он в драке избил человека,тот при смерти. Сын якобы находится в полиции. Далее другой человек стал говорить, что он полицейский и может уладить дело за 80 тыс. рублей. Я много раз слышала о подобных разводах, но когда с просонья, то плохо соображаешь и перепугалась очень сильно, сын был в командировке в Москве, он мирный человек в драки не лезит, но тем не менее было очень страшно. Хорошо, муж мой меня успокоил, дозванился сыну, но я ужасно перенервничала. Еще меня немного удивила сумма, которую требовали аферисты.
Утром я позвонила в полицию и хотела написать заявление о мошенничестве, на что меня сказали:" Т.к. вы деньги не отдали, то и преступления нет", еще полицейский сказал, что звонили скорее всего из тюрьмы, я была в шоке.

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6207 : 22 Март 2016, 07:18:49 »

Еще и на домашний наверно звонили. Да, эти совсем без царя в голове. Моя свекровь после таких идиотов еще долго корвалол пила.

Сластенrа

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6208 : 22 Март 2016, 07:26:41 »

Еще и на домашний наверно звонили. Да, эти совсем без царя в голове. Моя свекровь после таких идиотов еще долго корвалол пила.
Да, звонили на домашний. Незадолго до этого у нас женщину на работе развели и она отдала деньги. Только ей сказали, что сын сбил человека. Все на работе ее осуждали, удивлялись, как она повелась. Но когда звонят тебе, здравомыслие отключается, если бы муж не смог дозвониться до сына, то мы бы тоже отдали деньги.

Santorini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6209 : 22 Март 2016, 07:47:30 »

А в чем наглость то? Не думаю, что ктото б согласился, знакомым и родственникам и то сто раз подумаешь.
Мой муж к подругиному мужу поручителем на кредит пошел, потому что больше в окружении никого с достаточной официальной зарплатой был (мы оказывается самые богатые по документам в своем окружении :ag:) и то я переживала. Они кредит брали на строительство, а выплачивала бабка с пенсии, а на деда пенсию жили. Вот я и переживала не то что обманут, а то что бабка или дед гикнутся, все таки уже возраст, а сами б молодежь выплачивать не потянули б
В том, что незнакомая  женщина потом платит за них кредит, это ж  не с Украины,  ес-но,  а зеки  со справкой , а женщина оформляет кредит на себя, у него же паспорта нет и отдает деньги этим проходимцам.   Вы вот даже и не догадались) и люди многие также хотели помочь  и шли типа поручителем
« Последнее редактирование: 22 Март 2016, 07:57:25 от Santorini »