Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416168 раз)

Moderator и 42 Гостей просматривают эту тему.

Бергитте

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6225 : 22 Март 2016, 23:14:08 »

У меня есть домашний, на который уже очень много лет звонят по доставке воды из известной фирмы. Мой номер отличается на одну последнюю цифру. Я сначала пыталась рассказывать людям, что легче один раз купить стационарный фильтр, чем покупать воду из Темернички в немытых никогда баллонах (рассказано сотрудницей такой организации). Скоро надоело, так как воду заказывают бабушки, у которых четко поставлена цель - заказать! И ничего они не слушают. По воде мне звонят не менее двух раз в неделю.

НоваяОля

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6226 : 22 Март 2016, 23:17:15 »

Когда мне звонят все эти салоны красоты, фильтры, счетчики и прочее, я молча кладу трубку на стол и слышу, как она там полчаса что-то рассказывает, потом долго алекает, а сама в это время спокойно сижу в интернете или занимаюсь своими делами. Иногда перезванивают, я снова трубку убираю от уха. И снова алекает там, злится.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6227 : 22 Март 2016, 23:21:10 »

Может и так. Меня напрягает постоянная слежка. Все про всех все знают. Соцсети, номер телефона, почта... и все! Личной жизни ноль.
угу
У меня есть домашний, на который уже очень много лет звонят по доставке воды из известной фирмы. Мой номер отличается на одну последнюю цифру. Я сначала пыталась рассказывать людям, что легче один раз купить стационарный фильтр, чем покупать воду из Темернички в немытых никогда баллонах (рассказано сотрудницей такой организации). Скоро надоело, так как воду заказывают бабушки, у которых четко поставлена цель - заказать! И ничего они не слушают. По воде мне звонят не менее двух раз в неделю.
очень давно, еще до цифровой телефонии у меня установили телефон. И номер мне достался от районного пенсионного фонда. Ну, дальше все представляют))))))))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Бергитте

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6228 : 22 Март 2016, 23:21:44 »

Очень хороший и жестокий метод. Посоветую на работе, всю дорогу на мобильный звонят, сидят, слушают ерунду эту.

Бергитте

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6229 : 22 Март 2016, 23:24:32 »

угуочень давно, еще до цифровой телефонии у меня установили телефон. И номер мне достался от районного пенсионного фонда. Ну, дальше все представляют))))))))))
Я надеюсь, Вы всех пенсионеров обнадежили?)))

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6230 : 22 Март 2016, 23:56:28 »

Звонили сегодня с городской оконной службы:
Помнится в снежную зиму 2014 года, прямо в тот самый день, когда снегу было по пояс, по квартирам ходили гаврики с программой "плановая замена окон".
Недавно звонили из конторы по ремонту пластиковых окон.
Предлагали смазки дешёвые.
Очень обидились, когда я рассказал, что им надо смазать  :ab:
Танцую твист на диске здоровья)

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6231 : 23 Март 2016, 00:09:43 »

На жд вокзале главном отправляла маму недавно, подошла к очереди в вагон женщина, начала хорошо поставленным голосом рассказывать, что они с Украины, потеряли документы, с детьми.... в общем, дайте денег. Ни один не откликнулся, что порадовало, ибо когда она отошла, темно было, вечер, на ней шуба норковая за очень много тысяч...
Складывается впечатление, что там компашка какая-то орудует. На прошлой неделе тоже ехали на ЖД вокзал, на светофоре между стоЯщими автомобилями ходили две молодые девушки с картонками в руках, на которых надпись: Детям Донбасса. Естественно, деньги собирали. Я еще подумала тогда , что это акция от какого-то фонда благотворительного что ли?. А теперь понятно

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6232 : 23 Март 2016, 01:28:10 »

А кто-то сталкивался с мошенничеством при покупке залогового авто? Я вот не знала, что оказывается, такой вид мошенничества у нас в стране процветает. Человек покупает б\у авто с рук, оформляет все как положено, ездит, радуется, через какое-то время ему приходит повестка в суд от истца-банка. Оказывается, что бывший владелец закладывал авто при получения кредита в банке, а потом продал ее, кредит не выплачивает, а банку все равно, кому принадлежит машина, он требует ее изъятия через суд у нового владельца. :ai: Самое интересное, что наше законодательство и судебная практика в данном случае стоит полностью на стороне банка
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6233 : 23 Март 2016, 10:09:08 »

А кто-то сталкивался с мошенничеством при покупке залогового авто?
Постою, послушаю, мне тоже интересно. Муж сказал, что можно нарваться, но реальных примеров не знаем пока.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6234 : 23 Март 2016, 10:10:53 »

А кто-то сталкивался с мошенничеством при покупке залогового авто? Я вот не знала, что оказывается, такой вид мошенничества у нас в стране процветает. Человек покупает б\у авто с рук, оформляет все как положено, ездит, радуется, через какое-то время ему приходит повестка в суд от истца-банка. Оказывается, что бывший владелец закладывал авто при получения кредита в банке, а потом продал ее, кредит не выплачивает, а банку все равно, кому принадлежит машина, он требует ее изъятия через суд у нового владельца. :ai: Самое интересное, что наше законодательство и судебная практика в данном случае стоит полностью на стороне банка

У нас так муж машину взял, продал, тот кому продал, ее тоже продал. И вот у 3го в этой цепочке мрэо как то заметило, что на машине арест, она была в залоге. Но нам повезло, кредит давно брался, мрэо арест сняло с машины, т.к срок исковой давности вышел. Но норвов потратили массу,  причем блин 2 сделки они ниче не видели, а на третью проснулись

Nimf@

  • Таня
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6235 : 23 Март 2016, 10:22:58 »

А кто-то сталкивался с мошенничеством при покупке залогового авто? Я вот не знала, что оказывается, такой вид мошенничества у нас в стране процветает. Человек покупает б\у авто с рук, оформляет все как положено, ездит, радуется, через какое-то время ему приходит повестка в суд от истца-банка. Оказывается, что бывший владелец закладывал авто при получения кредита в банке, а потом продал ее, кредит не выплачивает, а банку все равно, кому принадлежит машина, он требует ее изъятия через суд у нового владельца. :ai: Самое интересное, что наше законодательство и судебная практика в данном случае стоит полностью на стороне банка
У меня так тетя попала. Купила машину, в ПТС было написано - дубликат. На вопрос почему дубликат- ответили, мол, потеряли, потом восстановили. Ездила на машинке, радовалась. А через год пришли приставы... Нервов, здоровья и денег на адвокатов потрачено много. А толку ноль. Суд стоит на стороне банка. Потом тетя подавала иск к продавцу, а он официально нигде не работает, куча детей и пр. В общем, опять нервотрепка. Не дай Бог вляпаться в такое

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6236 : 23 Март 2016, 11:02:36 »

У участницы нашей был такой случай, забыла ник, то ли каравелла, то ли кармелитка, то ли еще другой на букву к

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6237 : 23 Март 2016, 11:46:16 »

Ага, Кармелита, кажись. И таки забрали машину.((

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6238 : 23 Март 2016, 12:06:23 »

А кто-то сталкивался с мошенничеством при покупке залогового авто? Я вот не знала, что оказывается, такой вид мошенничества у нас в стране процветает. Человек покупает б\у авто с рук, оформляет все как положено, ездит, радуется, через какое-то время ему приходит повестка в суд от истца-банка. Оказывается, что бывший владелец закладывал авто при получения кредита в банке, а потом продал ее, кредит не выплачивает, а банку все равно, кому принадлежит машина, он требует ее изъятия через суд у нового владельца. :ai: Самое интересное, что наше законодательство и судебная практика в данном случае стоит полностью на стороне банка
обезопасить себя практически невозможно. При покупке молодой б.у. машины, обращайте внимание на ПТС , если это дубликат, а машине всего 1-2-3 года, не берите ее, какая бы ни была заманчивая цена. Скорее всего она кредитная. Обычно оригинальный ПТС хранится в банке, и чаще всего мошенники берут машину в кредит, делают дубликат ПТС и продают ее.
Саше 13  Ане 9

Ninchik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +173/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7258

  • Теперь два сыночка . Два солнца. Счастье вдвойне.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6239 : 23 Март 2016, 12:12:19 »

Вот после Вашего ответа я задумалась. Уж очень дорогая и новая шуба на ней. Видимо, в этом и мошенничество. Ждет, пока кто-нибудь так и скажет, продай шубу, назовет смешную цену... ну, а дальше подельники раскрутят на всю наличность на картах.
Теплеет, скоро им придется что-то другое придумывать ...