Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416037 раз)

Moderator и 32 Гостей просматривают эту тему.

Natali81

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1346

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6330 : 04 Апрель 2016, 14:39:16 »

мне вот несколько дней назад ктото незнакомый названивал, причем сразу говорилось, что за мой счет звонок... весь день скидывала звонки.... потом надоело и отправила в черный список....
у кого-то еще такое было?
Маме тоже так один раз звонили с мегафона 8939 по моему и тоже за ее счет, она сразу выключила.
Никто не может грустить, если у него есть воздушный шарик!

Ckjy

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6331 : 04 Апрель 2016, 15:37:09 »

Если номер только для авито.  Востановите учетную запись этого номера. Удалите ее и можно заново создать на этот номер. А вообще номера с историей очень часто сейчас люди покупают и всегда с не очень хорошей.  :ac:
Муж так попал два раза. Сначала Мегафон симка для инета на планшете. Только поставил, сразу пошли входящие от банка. Ругался. Решил другого оператора попробовать инет, МТс, опять пошли звонки от Ренессанаса уже. Опять ругань(

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6332 : 04 Апрель 2016, 18:59:30 »

Мне недавно пришло уведомление на имейл, что сменили пароль на авито. Я зашла, быстренько поменяла опять. Вот нафига им??
А я почту поздно открылаааа  :ak: не успела,так жалко мои обьявления ... их столько
Ну,что за люди  :aq: как они пароль сменили,не пойму,там же надо еще старый вводить сначала

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6333 : 04 Апрель 2016, 19:21:15 »

Написала в службу поддержки,посмотрим,что ответят,интересно-можно все восстановить как было?
А главное,что бесит-так это то,что редактировать обьявление или тел добавить,так пароль надо,который на мой тел приходит,а тут все сменили без всяких хлопот...ыыыы...
Зачем они берут ломать чей-то аккаунт? Нельзя свой создать?

Кстати,почта нового владельца  artur.shaekhovv3@mail.ru  никому не встречалась?:-)
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2016, 19:25:47 от МаСоня »

cnona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6334 : 04 Апрель 2016, 19:31:57 »

у меня на авито тоже меняли пароль, еще и объявления какие то разместили. служба поддержки все вернуло обратно.
старшая 20.07.06
младшая 24.04.14

Бергитте

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6335 : 04 Апрель 2016, 23:17:07 »

Банкам запрещено открывать счета без личного присутствия физ лица, или его представителя по доверенности, за такие фокусы можно лишиться лицензии, это прямое нарушение 115-ФЗ, надо быть очень отчаянным и безбашенным, чтобы пойти на такую махинацию.
Пару месяцев назад у меня так знакомые попали. Пришла смс на телефон, срочно оплатите ежемесячный взнос по кредиту. Альфа-банк. Много лет назад у них был открыт там счет. Приехали, им предъявили договор, подпись сомнительная более чем, люди надежные, кредитов там точно не брали и очень давно не обращались. Подали заявление, просидели несколько часов там, вот подробностей развязки, к сожалению, не знаю, сказали только, что все решилось.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6336 : 05 Апрель 2016, 00:29:15 »

Муж так попал два раза. Сначала Мегафон симка для инета на планшете. Только поставил, сразу пошли входящие от банка. Ругался. Решил другого оператора попробовать инет, МТс, опять пошли звонки от Ренессанаса уже. Опять ругань(
А какой выход? Только симки выбрасывать и новые покупать? :scratch:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6337 : 05 Апрель 2016, 08:16:29 »

а вы проверяли баланс? На ум только 1 апреля приходит.
баланс проверяла все норм, но я слушала сообщение только до того момента, как начинали говорить, что вызов за счет вызываемого абонента....

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6338 : 05 Апрель 2016, 08:31:04 »

Банкам запрещено открывать счета без личного присутствия физ лица, или его представителя по доверенности, за такие фокусы можно лишиться лицензии, это прямое нарушение 115-ФЗ, надо быть очень отчаянным и безбашенным, чтобы пойти на такую махинацию.

Оля, я читала о таком мошенничестве на банки.ру, там много жалоб уже есть на эту тему,  кажется я тогда и здесь писала об этом. Это делают не банки, а микрокредитные организации.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6339 : 05 Апрель 2016, 08:40:05 »

Вот нашла, в марте писали об этом здесь же:
Да вот только что прочитала на форуме банки.ру о такой схеме мошенничества, людям оформляют кредиты в микрофинансовых организациях, по интернету, перечисляют деньги, всё это по ксерокопии паспорта. Люди потом узнают когда начинают им звонить и требовать деньги.

Тут дело в том, что все оформляется через интернет, так я поняла. Якобы поступает заявка на кредит, присылается ксерокопия паспорта (которая уже откуда-то есть у мошенников) и деньги перечисляются он-лайн куда-то, причем не на счет в банке, а куда-то веб-мани, яндекс-кошелек, а реальный человек из паспорта узнает об этом тогда, когда  погашение кредита начинают требовать с него.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6340 : 05 Апрель 2016, 09:47:23 »

Девочки, сегодня утром пока собирала детей, пришла смска с номера 900: "WWW.PAT.MTS.ru(RUB900,00); пароль(цифры написаны). Не сообщайте этот пароль никому, в том числе сотруднику Банка." Следом пришла смс о регистрации в Сбербанк Онлайн и пароль регистрации. :scratch: Не пойму, что это было? Смски прочитала уже позже. Денег на карточке 20 руб. всего, там крупных сумм и не бывает, только за комуналку плачу с неё.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6341 : 05 Апрель 2016, 12:07:14 »

Девочки, сегодня утром пока собирала детей, пришла смска с номера 900: "WWW.PAT.MTS.ru(RUB900,00); пароль(цифры написаны). Не сообщайте этот пароль никому, в том числе сотруднику Банка." Следом пришла смс о регистрации в Сбербанк Онлайн и пароль регистрации. :scratch: Не пойму, что это было? Смски прочитала уже позже. Денег на карточке 20 руб. всего, там крупных сумм и не бывает, только за комуналку плачу с неё.
1. Пытались оплатить услуги с вашей карты.
2. Пытались создать новую учетку сбола. Если бы у них получилось - в сболе все карты и счета ваши.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6342 : 05 Апрель 2016, 12:09:51 »

Оля, я читала о таком мошенничестве на банки.ру, там много жалоб уже есть на эту тему,  кажется я тогда и здесь писала об этом. Это делают не банки, а микрокредитные организации.
И банки тоже. Ну или их сотрудники. Ренессанс-кредит. Я жертва. Ну я уже давно писала об этом.

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6343 : 05 Апрель 2016, 12:22:37 »

1. Пытались оплатить услуги с вашей карты.
2. Пытались создать новую учетку сбола. Если бы у них получилось - в сболе все карты и счета ваши.
"Если бы у них получилось" - выходит не получилось? У меня карта одна единственная и та делалась для получения детских, а их мне отменили уже. Да и денег на ней нет :al:. Чего делать-то? Проверить операции по сболу? Я вечно в него пароль забываю :wallbash:

Оказалось, что карту я вообще потеряла :wallbash: :wallbash: :wallbash: :ak: :ak: :ak:
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 13:35:59 от natusia80 »

Аурика

  • СЖМ (Комарова/Королева) 8 908 I78 86 37
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1539

  • ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6344 : 05 Апрель 2016, 12:59:27 »

Маме тоже так один раз звонили с мегафона 8939 по моему и тоже за ее счет, она сразу выключила.
9381264558