Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416024 раз)

Moderator и 31 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6525 : 24 Апрель 2016, 12:15:55 »

Правильно :aha:, поэтому я просто раз в месяц проверяю себя по базе ГИБДД и сплю спокойно. Мне однажды за неделю до вылета за границу прислали постановление об исполнительном производстве по штрафу, который был уплачен пол года назад :ai: Что я тогда прошла, чтобы успеть закрыть это проблему за неделю, даже вспоминать не хочется :be: А так, видела сама, как не выпустили на границе человека из-за штрафов. Поэтому теперь и проверяю, от греха подальше :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6526 : 24 Апрель 2016, 12:20:19 »

Там еще на электронку могут приходить щтрафы..только надо правильно заполнить всё(а то муж в первый раз номер чего то не точно указал и штрафы не виделись/не присылались)

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6527 : 24 Апрель 2016, 12:24:58 »

я на госуслугах поставила галочки, что б было смс уведомление о нарушении (штрафе)... вот теперь думаю - как бы проверить.. и попадать не хочется, и интересно - работает ли....
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6528 : 24 Апрель 2016, 13:24:56 »

Правильно :aha:, поэтому я просто раз в месяц проверяю себя по базе ГИБДД и сплю спокойно. Мне однажды за неделю до вылета за границу прислали постановление об исполнительном производстве по штрафу, который был уплачен пол года назад :ai: Что я тогда прошла, чтобы успеть закрыть это проблему за неделю, даже вспоминать не хочется :be: А так, видела сама, как не выпустили на границе человека из-за штрафов. Поэтому теперь и проверяю, от греха подальше :sorry:
моего мужа не выпустили в Турцию (еще три года назад), мы с дочкой вдвоем полетели :ak: :ak: :ak: обидно было ужас как((((( нам сочувствовал весь самолет, т.к заходили последние, нас все ждали...

Mashusha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 853

  • Мария
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6529 : 24 Апрель 2016, 13:29:15 »

Девочки, а у меня вот такая ситуация. Подскажите знающие, действительно ли имеют право вот так взять и списать деньги,без суда и наложить арест на счет? Что то я ни чего не понимаю, у меня такое впервые  :al:
У нас тоже арестовывали счет из-за штрафа ГИБДД. При чем  штраф был 2-х годичной давности, 500 руб, о котором мы не знали, счет арестовали ИПОТЕЧНЫЙ, а не зп карту, на которой были деньги.
Повезло в том, что подходил срок страховки по ипотеке и я пошла в банк взять справку об остатке задолженности, на что мне и объявили, что счет арестован, идите к приставам. У пристава я спросила, почему арестовали именно ипотечный счет, он сказал, что ему все равно какой. Пристав работал во второй половине дня, выдал мне какую-то бумажку, которую я должна была отнести в банк (не в свое отделение, а какое-то специальное для этих дел). А банк, конечно же, принимал такие бумажки только ДО обеда. То есть в один день вопрос не решить. Сказали, что в течение двух недель счет разблокируют, а если нет, то звонить в Нижний Новгород, в головной офис, и там спрашивать.
Благо до очередного ипотечного платежа времени хватило.
И мы не нарушили кредитный договор.
Теперь регулярно проверяем себя на сайте судебных приставов и подключили смс оповещение о возможных штрафах

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6530 : 24 Апрель 2016, 13:29:18 »

моего мужа не выпустили в Турцию (еще три года назад), мы с дочкой вдвоем полетели :ak: :ak: :ak: обидно было ужас как((((( нам сочувствовал весь самолет, т.к заходили последние, нас все ждали...

а на месте разве не предлагают оплатить?
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

olik100977

  • Дочка и Сыночек, может быть это еще не точка,,,,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2280

  • Я Оля, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6531 : 24 Апрель 2016, 13:35:05 »

а на месте разве не предлагают оплатить?
нет, мы сами предлагали и все такое, пограничник, который не пропускал, сказал, что ему сумму штрафа не известна, просто стоит ограничение о невыезде, это мы уже потом узнали, что гибддшный штраф был

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6532 : 24 Апрель 2016, 13:45:43 »

а на месте разве не предлагают оплатить?
Конечно, нельзя. Пограничники сбором штрафов не занимаются. Более того, даже если кто-то за вас срочно-обморочно оплатит эти штрафы, все равно не поможет, пока их не внесут в базу (а база обновляется раз в 3 дня), вас не выпустят.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6533 : 24 Апрель 2016, 13:51:58 »

Девочки, а у меня вот такая ситуация. На карте было 100 руб., нужно было сделать перевод на 3000 руб. Соответственно пополнила счет на 3000 и пытаюсь перевести на другую карту, пишет не достаточно средств, перевод не возможен. Посмотрела баланс 2700. (т.е. 400 руб. куда то пропали). пополнила еще на 500 руб., перевод сделала. Потом пошла разбираться куда делись 400 руб. И тут девушка говорит, что это возможно ГИБДД списала штраф в размере 500 руб., но списала еще не до конца и в ближайшее время спишут еще 100 руб. На данный момент она мне сказала, что мой счет арестован, и чтобы снять арест надо будет ехать к приставам, с отметкой банка, что долг оплачен, и только тогда снимут арест. Но пока 100 руб. еще не списали, такую справку мне выдать не могут.
Ни каких квитанций о штрафе я не получала, как говорит банк списание было 24.03.16 года.
Подскажите знающие, действительно ли имеют право вот так взять и списать деньги,без суда и наложить арест на счет? Что то я ни чего не понимаю, у меня такое впервые  :al:
А комиссияза обслуживание карты не могла списаться?У меня так перед НГ пропало 400 р со сберовской карты.Без смс и уведомлений.Даже в онлайне не было никаких операций.

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6534 : 24 Апрель 2016, 13:59:32 »

Конечно, нельзя. Пограничники сбором штрафов не занимаются. Более того, даже если кто-то за вас срочно-обморочно оплатит эти штрафы, все равно не поможет, пока их не внесут в базу (а база обновляется раз в 3 дня), вас не выпустят.

кошмар - никакого сервиса((
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6535 : 24 Апрель 2016, 14:06:32 »

кошмар - никакого сервиса((
Вот-вот)) а особенно, если ты и не виновата, и все штрафы вовремя платила, очень доставляет...

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6536 : 24 Апрель 2016, 14:18:57 »


Теперь регулярно проверяем себя на сайте судебных приставов и подключили смс оповещение о возможных штрафах

а что за смс оповещение?
расскажите

В.И.Л.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1546

  • Виктория
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6537 : 24 Апрель 2016, 15:38:19 »

А комиссияза обслуживание карты не могла списаться?У меня так перед НГ пропало 400 р со сберовской карты.Без смс и уведомлений.Даже в онлайне не было никаких операций.
Вот я тоже в непонятках. Перевела вчера сыну (в другом городе он сейчас) 1000 руб. Так вот он говорит, что сообщение пришло о зачислении 1000 руб, а снять дал банкомат только 600. Куда делись 400 рублей неизвестно. Никаких оповещений не приходило ему:scratch:

Julyaa

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Я Юля, со мной на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6538 : 24 Апрель 2016, 16:35:52 »

Правильно :aha:, поэтому я просто раз в месяц проверяю себя по базе ГИБДД и сплю спокойно. Мне однажды за неделю до вылета за границу прислали постановление об исполнительном производстве по штрафу, который был уплачен пол года назад :ai: Что я тогда прошла, чтобы успеть закрыть это проблему за неделю, даже вспоминать не хочется :be: А так, видела сама, как не выпустили на границе человека из-за штрафов. Поэтому теперь и проверяю, от греха подальше :sorry:
и при мне была ситуация, что не выпустили мужчину из-за штрафов (наверное). Пока проходили регистрацию, он все шутил как будет весело, если кого-нибудь не выпустят  :al: в итоге семья полетела без него :ac:
Мама спит, она устала. Хватит притворяться, мама!

Катюша2

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6539 : 24 Апрель 2016, 16:52:05 »

А комиссияза обслуживание карты не могла списаться?У меня так перед НГ пропало 400 р со сберовской карты.Без смс и уведомлений.Даже в онлайне не было никаких операций.
Это карта социальная, без комиссии.