Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415910 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6645 : 06 Май 2016, 19:10:51 »

Мне сегодня опять звонили из Центра Системного Оздоровления. При чем на рабочий номер. Предлагали улучшить свое здоровье по соц.программе. Какие именно предложения даже слушать не стала. Кому-нибудь еще звонят от туда?
Мне звонили, я им предложила бесплатную презентацию косметики Орифлейм на их территории в ответ :ab: больше не звонят  :girl_haha:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6646 : 06 Май 2016, 20:24:15 »

Активные сегодня оздоровленцы..и мне позвонили...
И еще в ответ на авитовскую объяву что то предложили в обмен...естественно по ссылочке не пошла...

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6647 : 07 Май 2016, 11:17:04 »

Народ, проверьте на всякий случай свои карты Сбербанка! Сегодня ночью был хакерская атака, за 3 часа сняли 480 млн.
Под эту атаку попала моя подруга. Сразу пишу - телефон обычный, не смартфон, никаких приложений соотв-но нет, интернета тоже. В инет магазинах и вообще в сети ничего не покупает, на карту приходит только перевод от квартиранта и посылает деньги сестре, все. Я никогда даже не подозревала, что нигде не засвеченная карта и не в смартфоне может попасть в хакерскую атаку, но случилось  :ac:

Благо все обошлось. Ночью она случайно проснулась, телефон стоит на безвучном режиме, и услышала, что он вибрировал, проверила - пришла смс, что сняли 50 руб. Ничего еще не поняв, сразу включила комп и зашла в свой кабинет СБ он-лайн, пока включала комп и заходила пришла еще одна смс о снятии 500 руб. Она сразу заблокировала карту. Потом пришли еще смс о попытке снятия денег, слава богу, карта была уже заблокирована.

Утром пошла в банк, деньги сразу вернули. Карту на перевыпуск.

Пока мы спим, хакеры трудятся аки пчелы, не покладая рук)))

ЗАПРЕЩЕНО

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6648 : 07 Май 2016, 11:22:34 »

Ничего себе история.... я давно говорю, что у Сбера очень серьезные проблемы с безопасностью :be:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6649 : 07 Май 2016, 11:25:39 »

 Ого  :ai: ну его в пень, это сбербанк
Спасибо за предупреждение.
Моей доченьке 18 лет

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6650 : 07 Май 2016, 11:26:20 »

Да у них там однозначно внутри огромные проблемы- воры либо сберовцы, либо сберовцы в сговоре. Там же куча программистов сидит, явно оттуда копать надо. Только это никому не надо :ac:

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6651 : 07 Май 2016, 11:36:03 »

Да у них там однозначно внутри огромные проблемы- воры либо сберовцы, либо сберовцы в сговоре. Там же куча программистов сидит, явно оттуда копать надо. Только это никому не надо :ac:
я тоже думаю, что без сотрудников здесь не обошлось. У нас даже в ростовском отделении было два случая, то ли в прошлои, то ли в каком-то году, что поймали начальника кредитного отдела, который с кредиток по какой-то схеме деньги уводил, если мне память не изменяет женщина была.

Лично для меня удивительно то, что эта карта не была нигде засвечена, т.е. человек не делает покупок в инете, не расплачивается в магазинах, не имеет смартфона. Я думала, что многие беды оттуда, а тут можно сказать девственная карта :ab: и все равно попала под раздачу. Как она еще проснулась ночью, это просто чудо какое-то, что заметила :ab: а то так могли все, что было снять.
ЗАПРЕЩЕНО

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6652 : 07 Май 2016, 11:39:17 »

Вот то, что карта нигде не засвечена и дает повод подозревать сотрудников :ac:

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6653 : 07 Май 2016, 12:46:00 »

деньги то подруга снимает в банкоматах?...и если банкомат левый-вполне могла там вся инфа засветиться!!!
Кроме банкоматов в сберах-особо доверять нельзя...

Ярутка

  • Всегда улыбайся!! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 804

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6654 : 07 Май 2016, 14:07:51 »

я тоже думаю, что без сотрудников здесь не обошлось. У нас даже в ростовском отделении было два случая, то ли в прошлои, то ли в каком-то году, что поймали начальника кредитного отдела, который с кредиток по какой-то схеме деньги уводил, если мне память не изменяет женщина была.

Лично для меня удивительно то, что эта карта не была нигде засвечена, т.е. человек не делает покупок в инете, не расплачивается в магазинах, не имеет смартфона. Я думала, что многие беды оттуда, а тут можно сказать девственная карта :ab: и все равно попала под раздачу. Как она еще проснулась ночью, это просто чудо какое-то, что заметила :ab: а то так могли все, что было снять.

Ну у нее есть СБОЛ. т.е.,как минимум,она засвечена на своем комьпютере,который,в свою очередь ,может быть под вирусом.или червяк запущен в момерт снятия.
И еще-оснований все больше и больше думать,что сотрудники изнути завязаны....

Лисичка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 568

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6655 : 07 Май 2016, 15:35:37 »

Народ, проверьте на всякий случай свои карты Сбербанка! Сегодня ночью был хакерская атака, за 3 часа сняли 480 млн.
Марика! А где можно посмотреть на этот счет инфу? Откуда именно такая сумма? Где-то в офиц. источниках? Ничего не нахожу... :al:

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6656 : 07 Май 2016, 15:40:46 »

Народ, проверьте на всякий случай свои карты Сбербанка! Сегодня ночью был хакерская атака, за 3 часа сняли 480 млн.
Под эту атаку попала моя подруга. Сразу пишу - телефон обычный, не смартфон, никаких приложений соотв-но нет, интернета тоже. В инет магазинах и вообще в сети ничего не покупает, на карту приходит только перевод от квартиранта и посылает деньги сестре, все. Я никогда даже не подозревала, что нигде не засвеченная карта и не в смартфоне может попасть в хакерскую атаку, но случилось  :ac:

Благо все обошлось. Ночью она случайно проснулась, телефон стоит на безвучном режиме, и услышала, что он вибрировал, проверила - пришла смс, что сняли 50 руб. Ничего еще не поняв, сразу включила комп и зашла в свой кабинет СБ он-лайн, пока включала комп и заходила пришла еще одна смс о снятии 500 руб. Она сразу заблокировала карту. Потом пришли еще смс о попытке снятия денег, слава богу, карта была уже заблокирована.

Утром пошла в банк, деньги сразу вернули. Карту на перевыпуск.

Пока мы спим, хакеры трудятся аки пчелы, не покладая рук)))
Это твоя личная подруга ? А то я  эту  цитату  вчера на  московском форуме слово в  слово читала
Пока только в инсте
@astoria.008

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6657 : 07 Май 2016, 16:14:09 »

Это твоя личная подруга ? А то я  эту  цитату  вчера на  московском форуме слово в  слово читала
самая что ни на есть личная и ближайшая, я сама ее учила пользоваться  СБ он-лайн, с инетом она не дружит, ни на каких форумах не пишется, живет сейчас в Москве, может писал кто-то из ее новых знакомых, не знаю))))  То, что ты читала не удивительно, я же написала, что сняли всего 480 млн, так что таких как она очень много.

деньги то подруга снимает в банкоматах?...и если банкомат левый-вполне могла там вся инфа засветиться!!!
Кроме банкоматов в сберах-особо доверять нельзя...
я сама пользуюсь только банкоматами внутри банков и ее учила делать также, у нее банк рядом с домом, вряд ли она где-то снимает в левых местах.

Марика! А где можно посмотреть на этот счет инфу? Откуда именно такая сумма? Где-то в офиц. источниках? Ничего не нахожу... :al:
нигде ее не посмотреть, это она мне сказала после похода в банк,  там ей сказали, что сняли такую сумму с карт. Вряд ли СБ будет об этом вещать на каждом углу и писать в СМИ, но может попозже и напишут.

Я сча ей позвонила специально уточнить про эту сумму, похоже, что наш регион сия опасность миновала, ей сказали, что сняли эту сумму по Москве и Московской области.
« Последнее редактирование: 07 Май 2016, 16:24:39 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6658 : 07 Май 2016, 16:31:44 »

Возможно, ситуация с безопасностью в Сбере ухудшилась еще и потому, что много функций отдали они на аутсорсинг, в том числе повыводили и многих айтишников-программистов.  Понасоздавали всяких "дочек", чтобы  потом концов не найти. Не всегда реформы ведут к хорошим результатам.

Анис

  • Лена
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 485

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6659 : 07 Май 2016, 16:40:56 »

Утром пошла в банк, деньги сразу вернули.
Интересно, у кого миллион сняли, им тоже вернули? Что-то сомневаюсь  :scratch: