Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416189 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6675 : 08 Май 2016, 00:04:32 »

Народ, проверьте на всякий случай свои карты Сбербанка! Сегодня ночью был хакерская атака,

По описанию похоже, что возможно был технический сбой. Иначе ничего бы Сбер не возвращал...

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6676 : 08 Май 2016, 00:34:29 »

Зачем оплачивать товар до подтверждающего звонка менеджера? На сайтах часто несоответствие складу.
Да и проще всё же снять наличные самой и расплатиться при получении - деньги на карту вернут только в рабочие дни, да ещё могут и не сразу - там в неделях бывает прописаны сроки возврата денег на карту. И хорошо, если не придется никуда ехать, т.к. обычно возврат на карту подразумевает предъявление паспорта...
Затем,что  на  массе сайтов оплата идет в момент заказа..

Закажите  что то на Озоне для разнообразия.
Пока только в инсте
@astoria.008

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6677 : 08 Май 2016, 07:55:21 »

:be: Столько непроверенной и непонятно откуда взятой информации в этой теме,просто жесть. И все читают,кивают головой :girl_haha: ОБС чистой воды.
Всё, про Сбер больше не комментирую. Почитаю и поулыбаюсь дальше :ab:
какое ОБС, я это лично читала на каком -то из новостных сайтов. Что касается лично меня, то я никакое ОБС не пощу, всегда указываю источник инфы, а дальше уже пусть народ решает ОБС это или нет. Просто за давностью лет уже не помню где и подробности, но вот нашла на скорую руку, почитайте

 В тихом омуте ростовского Сбербанка Нужно сказать, не смотря на внешнюю, так сказать, причесанность (имеется в виду в прессе), деятельности Юго-Западного Сбербанка, это подразделение можно было бы назвать одним из самых скандальных в структуре Сбербанка. Здесь регулярно вскрываются различные происшествия. Это, кстати, к вопросу о политике скрытности, которую ведет банк – например я так и не получил от Сбербанка официальных комментариев по поводу настоящего хищения века, которое совершил сотрудник Сбербанка Ахадуллаев. Напомню, он украл 250 миллионов рублей наличными и благополучно скрылся.

Вот только некоторые из них с деньгами клиентов в Юго-Западном Сбербанке. В 2012 году в Новороссийске вскрылось хищение сотрудниками Сбербанка более 40 миллионов клиентских денег. По всей видимости, дело до сих пор не передано в суд. Годом спустя в городе Каменск-Шахтинске была разоблачена еще одна банда мошенников, вероятно, также, из сотрудников Сбербанка. Похоже, что руководитель местного отделения незаконно начислила на счета своих родственников более 60 миллионов рублей. Видимо, на эти деньги женщина построила торговый центр, автосервис и вообще жила на широкую ногу. Вероятно, чтобы скрыть хищения, женщина списывала деньги со счетов клиентов банка, а в хранилище денег подкладывала «куклы» с деньгами, чтобы скрыть от ревизоров недостачу.

Источник: https://kavkaz.versia.ru/pochemu-v-krupnejshem-banke-strany-gibnut-sotrudniki-i-propadayut-dengi-klientov

Присоединяюсь. Много лет у меня карта, никогда никаких проблем не было. Плачу с нее очень часто.
и у меня карта много лет и случилось с ней только один раз, когда сам Сбер по ошибке снял 2 тыс., это был их косяк, разборки длились очень долго, деньги вернули через месяц, после того, как они наконец докопались, что это их косяк. Вот тогда я поняла, какой там у них бардак. Картой продолжаю пользоваться, потому что мне так удобно, недавно был опять их косяк, дебетовую карту загнали в минус после оплаты на айхербе. Деньги вернули быстро.
ЗАПРЕЩЕНО

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6678 : 08 Май 2016, 08:10:07 »

Народ, проверьте на всякий случай свои карты Сбербанка! Сегодня ночью был хакерская атака, за 3 часа сняли 480 млн.
вот конкретно эта информация у вас откуда?? утром уже вам стало известно, какую именно сумму в какой период времени сняли хакеры.  :be:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6679 : 08 Май 2016, 08:31:46 »

вот конкретно эта информация у вас откуда?? утром уже вам стало известно, какую именно сумму в какой период времени сняли хакеры.  :be:
эту инфу ей сказали в банке, она сказала мне. Или вы полагаете она просто ее придумала? :ab:  Зачем? Я думаю для любых фантазий должна быть какая-то почва, она к категории фантазерок вообще не относится, как и я впрочем.
ЗАПРЕЩЕНО

Susy

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6680 : 08 Май 2016, 09:39:58 »

Вот так и рождаются слухи .

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6681 : 08 Май 2016, 09:50:02 »

Затем,что  на  массе сайтов оплата идет в момент заказа..

Закажите  что то на Озоне для разнообразия.
я на озоне в апреле заказывала серию книг. из 10 пришли 9. оплата по факту в пункте выдачи

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6682 : 08 Май 2016, 09:50:34 »

Вот так и рождаются слухи .
какие у вас основания считать, что это слухи?
ЗАПРЕЩЕНО

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6683 : 08 Май 2016, 10:16:29 »

а у нас мошенники увели бонусы юлмарта.
В апреле была акция юлмарта, при покупке телевизора самсунг давали 4500 бонусов. По условиям акции-бонусами можно было оплатить 100% след.  покупки.
Вот телек купили, ждем начисление бонусов (через 2 недели с покупки)
25 апреля заходит мой муж в личный кабинет, а там он не он, а некая Татьяна из Питера и телефон другой. :ai: муж меняет все назад, меняет пароль на максимально сложный. пишет в тех поддержку и звонит на ГЛ. Никаких уведомлений на телефон и почту не приходило.
Подходит день зачисления бонусов (30 апреля). еще в 2 часа ночи бонусом не было, а в  9 утра из уже списали на покупку насосной станции и вывезли в пункте выдачи С.Петербург. Время списания бонусов 23-00 29 апреля. Как? их же не было. В ЛК опять сменили данные.
Написали обращение, позвонили на ГЛ. Сказали, будут рассматривать после первомайских.
Я написала обращение в группе юлмарта  ВК, на что мне прислали 3 ссылки на сообщения. 1. про то как правильно написать обращение. 2. Как уводят бонусы ( если вкратце, сами виноваты) 3. сотрудники юлмарта не имеют доступ в ЛК :af:
Вот в минувшие рабочие дни в С-Петербурге мошенники успешно обменяли свою  насосную станцию на другую, видимо бедненьким попалась бракованная  :hate:
Муж опять позвонил на ГЛ, девушка посочувствовала ему и в телефонном режиме изменила ему отчество в ЛК (муж поставил "батькович"). Это к вопросу о том, что сотрудники юлмарта не имею доступ в ЛК :ag:
Вот как-то так, бодаемся за возврат наших бонусов.
« Последнее редактирование: 08 Май 2016, 10:18:38 от Солнце в ладошке »

MV***

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6684 : 08 Май 2016, 10:39:59 »

.. Вероятно, чтобы скрыть хищения, женщина списывала деньги со счетов клиентов банка, а в хранилище денег подкладывала «куклы» с деньгами, чтобы скрыть от ревизоров недостачу.
 ...
:ag: :ag: :ag:
журналисты, по ходу, думают, что деньги в банке хранятся в бооольшом сейфе в хранилище месяцами без движения

и туда периодически приходят ревизоры и их пересчитывают  :ag: :ag: :ag:

а тем временем можно подложить куклу(!). во.


какая ахинея

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6685 : 08 Май 2016, 11:03:19 »

Значит, Вы снимали деньги с нее в незащищенных банкоматах. Я только кладу на нее деньги для оплаты СБ онлайн, и всегда только в офисе Сбера. У меня карта эта только для оплаты, пароль не знает даже муж. Надо оплатить, я ее пополняю в офисе СБ, плачу.
Я снимала всегда в одном месте,  возле дома, в отделении Сбербанка, банкомат внутри.

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6686 : 08 Май 2016, 12:02:27 »

:ag: :ag: :ag:
журналисты, по ходу, думают, что деньги в банке хранятся в бооольшом сейфе в хранилище месяцами без движения

и туда периодически приходят ревизоры и их пересчитывают  :ag: :ag: :ag:

а тем временем можно подложить куклу(!). во.


какая ахинея
Кстати именно такая схема существует. Лично знаю сотрудника,который сейчас отбывает наказание. Он работал по такой схеме,как именно это проворачивается описывать не буду.
Да,есть много недобросовестных людей,кто-то из них работает в Сбербанка,а кто-то в другом месте.И хочу сказать,что Сбер очень жёстко наказывает сотрудников за аферы.
Марика,приведённый вами источник не убедителен,уж извините. Блог,не более.

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6687 : 08 Май 2016, 12:24:40 »

Затем,что  на  массе сайтов оплата идет в момент заказа..

Закажите  что то на Озоне для разнообразия.
Ни разу не встречала  :scratch: предлагают оплатить картой - да, но не прям категорично.
На том же Озоне заказывала не раз - оплата курьеру при получении.

Да, есть такие сайты, где отгрузка товара происходит только после оплаты. Но уже после подтверждения менеджером, что все позиции есть, можно оплачивать.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6688 : 08 Май 2016, 13:06:52 »

эту инфу ей сказали в банке, она сказала мне. Или вы полагаете она просто ее придумала? :ab:  Зачем? Я думаю для любых фантазий должна быть какая-то почва, она к категории фантазерок вообще не относится, как и я впрочем.
да, я полагаю, что это полная чушь. Потому что даже если бы это было так, рядовые сотрудники банка об этом бы не знали, и тем более не стали бы трепать языком клиентам.
Значит она с богатым воображением, это ваша подруга.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6689 : 08 Май 2016, 13:23:21 »

Тоже считаю чушью полной - ну нигде инфы нету, а подруга знает, у которой копейки списали. А остальные молчат все?

Ну и борьбу за клиента путем клеветы на конкурента никто не отменял. Найдутся такие, кто почитав эту чушь, из сбера сбежит.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010