Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416087 раз)

Moderator и 28 Гостей просматривают эту тему.

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6750 : 13 Май 2016, 16:52:50 »

Девочки,да не поят та ничем таким.
Я была в дешали еще года три четыре назад. Кофе там пила,кредит не оформила,ничего не купила и телефоны не оставила,еще и похамила чутка
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6751 : 13 Май 2016, 22:50:30 »

Так вроде народ потом сдавал анализы, и в крови были обнаружены препараты нехорошие. А может в разных местах по разному  :al:

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6752 : 13 Май 2016, 23:50:26 »

Так вроде народ потом сдавал анализы, и в крови были обнаружены препараты нехорошие. А может в разных местах по разному  :al:
Где? Когда?

Солнце в ладошке

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1895

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6753 : 14 Май 2016, 14:24:37 »

Где? Когда?
Кажется по нтв был сюжет с этими анализами

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6754 : 14 Май 2016, 16:22:06 »

Расскажу про Мегафон. Есть у меня их симка, использую редко для звонков в других города. Есть очень хорошая опция у них, звонки в другие города, длительностью до 10 минут стоят 10 рублей за звонок. Собственно только для таких звонков и использую. Телефон с этим номером часто разряжен, так как звоню по нему раза два месяц. Пришла какая-то смска о подписке на каких-то Животных: "Сегодня бесплатно, а со следующего дня - 20 рублей в день." Я не обратила особого внимания, сходила в салон, проверили платные услуги -ничего не обнаружили. Никаких подтверждений не отправляла, комбинаций не отсылала. На этом я и успокоилась. Когда понадобилось сделать звонки, включаю телефон, а там отрицательный баланс. Пополнила, позвонила, на следующий день опять отрицательный баланс.
Начала изучать списания - списывают гады за эту подписку. 20 рублей в день. При том, что телефон часто просто выключен.
Написала им на сайте гневное письмо и забыла. Вчера нужно было позвонить, включила телефон - и, чудо - Мегафон с извинениями вернул мне 400 рублей за эту подписку. Прямо приятно стало.

anitenok

  • я Аня
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6755 : 15 Май 2016, 12:36:27 »

У меня на мтс симка выключена уже больше 2 мес... а на мой основной звонки что долг типа на том номере 200 руб. дозваниваюсь и девочка там говорит,я вижу что вы давно не пользуетесь,вам нужно пойти в офис и написать заявление на возврат этих минусованных денег... на мой вопрос,а если не пойду..говорит будут постоянно звонить и надоедать своими автоответчиками .... вот уже месяц забываю зайти в долбанный офис.... и вообще почему я должна ходить?  :aq:

ЛеДинчик

  • Меня зовут Лена. Ко мне на "ТЫ"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421

  • Азовчанка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6756 : 15 Май 2016, 12:59:02 »

Я уже писала эти заявления в салонах связи мтс о непричастности меня к этим номерам. Какое-то время мне не звонили, около года,наверное. В этом году снова звонят и надоедают. Задолбали  :aq: :aq: :aq:

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6757 : 17 Май 2016, 10:59:03 »

Поначалу думала писать или нет ,но все же решила. Может кому поможет предупредить повторение моей ситуации.
 Какую выгоду хотели иметь хакеры, я не знаю :al:, может просто не успели, но меня взломали и на почте, и в одноклассниках, почти одновременно. И восстанавливалась я долго и муторно. 
Короче приходит мне на телефон сообщение: Ваш пароль на Одноклассники изменен. Вот так! Я в мейл ,а там ерунда та же. Пытаюсь восстановиться ,а восстановление возможно лишь через 11 часов!!! :ai: И никак с помощью Мейл не связаться по другому. Написала в Одноклассники, там меня сразу заблокировали (спросила у друзей, говорят не видно меня вообще). И началось муторное восстановление. Еще на телефон пришел пароль на изменение пароля в ВК ,но туда войти они не смогли :ao:. Пошла на РМ, но тут все прежнее. Видимо наш форум их не интересует))) С Одноклассниками почти быстро разобрались, восстановили. Захожу на страницу и вижу, что меня переименовали, возраст поменяли - 99 лет, село какое-то приписали. И, самое обидное, удалили все фото :ak:.
А вот с мейлом пришлось повозится. Эта гадина, зашла в мой, заблокированый ранее, мир, поставила пошлую фотку на фон, поменяла девичью фамилию на пошлятину, приписала пошлый статус. Но самое жуткое,что я не могла войти во входящие письма. Я сама чуть не стала хакером,пока все восстанавливала. Но они еще и папку "Входящие" запоролили. Долго пререкалась с Мейлом ( очень медленно реагируют более 3 часов), добилась допуска. И оказалось, что ВСЕ письма были удалены, ВСЕ!!! Ящику почти 10 лет , там столько всего было.
Я провела свое расследование, взломщик из Тульской области,к которой я не имею никакого отношения, и  дальше ниточка обрывается, но не это важно. Важно то,что теперь я мало того, что пароль сложный ( он и до этого был трудным), но и теперь я привязала все ящики, аккаунты к телефонам, разным. Как обезопасить себя по другому не знаю :al:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6758 : 17 Май 2016, 11:56:05 »

А как Вы узнали, что взломщик из Тульской области? По Вашему рассказу складывается впечатление, что Вам просто кто-то очень хотел насолить. Возможно кто-то из Ваших знакомых.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6759 : 17 Май 2016, 12:07:20 »

А как Вы узнали, что взломщик из Тульской области? По Вашему рассказу складывается впечатление, что Вам просто кто-то очень хотел насолить. Возможно кто-то из Ваших знакомых.
Я тоже так подумала, но врагов ,вроде не имею. :al: Было ощущение, как будто кто-то баловался или учился взламывать. Ведь никому никаких сообщений не было отправлено. Увидела,что в Моем Мире у меня появился новый друг, с которым я разумеется не дружила и согласия на дружбу не давала, и пропала часть старых. Этот новый "друг", точнее "подруга", была из Тулы. Создалось ощущение,что девушку тоже взломали и через нее вошли ко мне.  Далее отследила с какого IP ,ко мне заходили. И тут опять Тульская область, но компьютер зарегистрирован на Юридическое лицо. Захотела бы дальше расследовать, может и выловила.

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6760 : 17 Май 2016, 12:08:35 »

У меня еще за неделю до этого ,компьютер долго ругался на сайт Мэйл ру. Только отключив защиту, могла на него войти. И как видно - зря.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6761 : 17 Май 2016, 15:25:32 »

Ничего вы по айпи не отследите, войдите с любого анонимайзера, и все будут думать, что вы из Сан-Франциско, к примеру. А уже если чел способен взломать почту, скрыть свой ай пи -плевое дело. Кто-то из недоброжелателей развлекается, кому еще нужно прикреплять пошлые фотки и статусы :al:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Танга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1631

  • Кто к нам с мечом пойдет...
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6762 : 17 Май 2016, 19:59:37 »

Ничего вы по айпи не отследите, войдите с любого анонимайзера, и все будут думать, что вы из Сан-Франциско, к примеру. А уже если чел способен взломать почту, скрыть свой ай пи -плевое дело. Кто-то из недоброжелателей развлекается, кому еще нужно прикреплять пошлые фотки и статусы :al:
Очень бы этого не хотелось. Вроде никому ничего плохого не делала :al: Если только завистники, такие в жизни встречались... Это уже из другой оперы.  Ну да ладно, мое дело предупредить. Устанавливайте дополнительную защиту на свои аккаунты, привязывайте к телефонам. Ведь и посерьезнее проблемы могут возникнуть из-за взлома.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6763 : 17 Май 2016, 20:20:33 »

А как от этого защититься-то? Антивирус стоит, сетевой экран тоже.А почту на рамблере мне тоже взломали пару лет назад. Просто Одноклассники -это вообще рассадник всяческой сетевой заразы, как наши спецы-компьютерщики говорят :sorry: Именно поэтому меня там нет :ab:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6764 : 17 Май 2016, 22:07:24 »

 Может, я уже не первая, даже скорее всего, но перечитывать всю тему не буду, может кому пригодится. Несколько дней назад разместила объявление на авито. Через день пришло смс : Наталья, хочу предложить обмен, может Вас заинтересует и .... ссылка. Да, дура сама и т.д., но факт остается фактом: по ссылке я не задумываясь шлепнула. Там было фото голой девицы. Я, конечно, заподозрила неладное, но размера катастрофы не представляла. Телефон начал глючить, пришлось вынуть батарею, после чего все наладилось, только смс все удалились. Я была в другом городе и очень сильно занята. Телефон вроде работал. Через три дня, уже вернувшись домой, случайно увидела, что телефон сам по себе отправляет куда-то запрос :ai: :ai: и надпись: Ваш запрос обрабатывается.. После чего пришло смс "Ошибка магазина" и сразу же эта смс исчезла. Я кинулась в кабинет билайна и обнаружила, что у меня подключен автоплатеж (я никогда его не подключала) и с моей карты в билайн списывается по 1000 рублей, которые с билайна уходят в неизвестном направлении... За три дня почти 7000.
Я сразу попыталась дозвониться в сбербанк, заблокировать карту - и не смогла. Войти в личный кабинет - тоже. Билайн по телефону не смог ничем помочь, сказали приезжать в офис. Но сначала я конечно помчалась в сбербанк, отключила автоплатеж, заблокировала карту, написала претензию. Девочки сказали, что я не первая в этот день с похожей проблемой, причем с разными операторами связи. Претензию приняли, но вину пытались свалить на билайн.
Поехала в билайн. Они сразу стали открещиваться: мы тут вообще не при чем :ao: :ao: В общем, общение было долгим, нудным, но (О, Боги, великий билайн!!! :aq:) они таки взяли у меня претензию с требованием разобраться каким образом без моего участия и ведома был подключен автоплатеж и почему без всяких подтверждений снимались деньги со счета в таком количестве и требованием вернуть деньги. Потом девочка уже неофициально даже продиктовала мне номер телефона куда уходили денежки, сказав что этот номер несколько часов назад был заблокирован. Видимо, после того, как я пыталась с  телефона дозвониться в сбербанк, судя по времени... Короче, на возврат денег я конечно не надеюсь, но в милицию завтра пойду, потому как отказываться от смартфона и преимуществ использования сбербанка онлайн я не готова, а защититься от этого непросто. Сотрудники билайна посоветовали сменить андроид на другую систему, якобы такие вирусы только для андроида пишутся... И - да - антивирусник у меня стоял хороший, не помогло.... В общем - аккуратнее. А лучше заблокировать возможность оплаты с телефона - лишаешься определенного удобства, но это хоть как-то гарантирует безопасность. И конечно с авито я точно больше не дружу....
Помимо блокировки карты, я отдала перепрошивать телефон, потеряла большинство контактов, и симку тоже пришлось менять, потому что ее идентификационный номер тоже под риском теперь. Вот так продала клетку хомячка :be:
« Последнее редактирование: 17 Май 2016, 22:11:22 от Вася »