Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2412504 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6765 : 17 Май 2016, 23:29:32 »

 :ax: Спасибо вам огромное!Что так подробно все расписали.  :az:

Тоже частенько пользуюсь услугами Авито! И отказаться не могу, уж очень удобно.Столько всего... разного... там удалось пристроить...И я,и те  кто покупал были довольны...Теперь буду осторожнее!
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6766 : 18 Май 2016, 01:21:07 »

Вася, очень сочувствую.  :ac:
сыночек и лапочка-дочка

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6767 : 18 Май 2016, 01:36:22 »

Вася, сочувствую. Как раз в воскресенье приходило такое же сообщение с авито со ссылкой неизвестно куда. Ну я такое всегда удаляю. К слову сказать, тут вины Вашей и нет, просто нажали по неосторожности на неизвестную ссылку. тут как раз показывают в новостях какой-то слет хакеров в Москве, так они там откровенно заявляют, что от них "не спрятаться, не скрыться". Причем не простым смертным как мы, а государственным компаниям, владеющими уникальными ноу-хау. Целые лаборатории работают над созданием спецвирусов. Единственное верное средство - не пользоваться смартфонами вообще, но к этому естественно не все готовы. Так что не слишком ругайте себя, это могло произойти с каждым :listening:
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6768 : 18 Май 2016, 08:33:43 »

Спасибо за сочуствие :ax:
Поизучала в инете про такой вид мошенничества. Оказывается с осени прошлого года это очень распрастранено. И в милицию идти смысла нет: они в курсе, обращений сотни, но через 30 дней дело закрывают. О связке Сбербанк-Билайн-мошенники знали уже кажется все, кроме меня. Замутить разборки с несовершенством системы сбербанка через прокуратуру и роспотребнадзор, конечно, можно, но я в себе не чувствую на это сил. Так что скорее всего просто куплю кнопочный телефон для симки, к которой привяжу новую карту. И уж теперь точно буду следить за своими пальцами, тыкающими в смартфон. К слову сказать, в билайне сказали, что айфоны более защищены от подобных вирусов, нежели все другие смартфоны.

Елена2012

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +122/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 977
  • Александровка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6769 : 18 Май 2016, 09:05:48 »

Вчера мужу в одноклассниках друг пишет:
"Привет, как дела? Дай свой номер телефона" .муж ответил.
На телефон пришла СМС :код подтверждения такой то на списание 35 о'ков с основного счета(?). Запись непонятная
для нас. Я было подумала, что друг в игрушки играет в одноклассниках и ему нужны эти ОКИ. Но решили ему позвонить сначала.
Муж начал расспрашивать "друга"-зачем, чё за фигня, а тот ему-" напиши этот код, да напиши, мой  код не прошел". Муж ему- "дай свой номер, я тебе позвоню". Тот-"телефон в ремонте". И ещё пару вопросов, на которые этот друг должен был ответить, но не ответил. В итоге этот друг обиделся: " я всё понял, ничего не надо". И зашел на страницу мужа. Мы его из друзей выкинули, да как бы он теперь со страницы моего мужа не стал такое писать его друзьям.
Вот нафига? У мужа Оков этих нет. Денег виртуальных тоже нет. Карты нет. Телефон кнопочный....Надеюсь, на этом история и закончится.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6770 : 18 Май 2016, 09:43:56 »

айфоны более защищены от подобных вирусов, нежели все другие смартфоны.

Да ничего не более ;)

Просто айфонов меньше, чем смартов на Андроида,
и пишут вирусы под них меньше.



Сочувствую Вам по истории.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6771 : 18 Май 2016, 09:45:37 »

Надеюсь, на этом история и закончится.

Пароли поменяйте везде, и на почте тоже
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6772 : 18 Май 2016, 09:51:36 »

Вчера мужу в одноклассниках друг пишет:
"Привет, как дела? Дай свой номер телефона" .муж ответил.
На телефон пришла СМС :код подтверждения такой то на списание 35 о'ков с основного счета(?). Запись непонятная
для нас.
Просто взломали аккаунт друга, с ним бы связаться как-то, кроме ОК и предупредить. Эти Оки вроде списываются со счета телефона, карты при этом не нужны. Только это детский сад на самом деле - взломали, чтоб в игрушки играть и подарки дарить? Может, ребенок просто зашел поиграться?)
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6773 : 18 Май 2016, 10:55:07 »

Девочки :ax:  подскажите если у меня смарт фон не подключен к инету  - это защитит?

И еще вопрос.О тел. подключенному к инету- например я не пошла по ссылке,и удалила эту смс -то вышеизложеное мошенничество не произойдет?
А если все таки прошла по ссылке что делать ?Понятно,что в первую очередь  надо бежать в банк,а с телефоном,что делать?

А еще я в сбере установила ограничение для списания на пополнение тел. не более 100 руб в день.Или совсем его  :al:  нах отключить?
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

*Валентина*

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6774 : 18 Май 2016, 11:07:45 »

Спасибо за сочуствие :ax:
Поизучала в инете про такой вид мошенничества. Оказывается с осени прошлого года это очень распрастранено. И в милицию идти смысла нет: они в курсе, обращений сотни, но через 30 дней дело закрывают. О связке Сбербанк-Билайн-мошенники знали уже кажется все, кроме меня. Замутить разборки с несовершенством системы сбербанка через прокуратуру и роспотребнадзор, конечно, можно, но я в себе не чувствую на это сил. Так что скорее всего просто куплю кнопочный телефон для симки, к которой привяжу новую карту. И уж теперь точно буду следить за своими пальцами, тыкающими в смартфон. К слову сказать, в билайне сказали, что айфоны более защищены от подобных вирусов, нежели все другие смартфоны.
я выше писала свою историю,у мужа сняли деньги с карты,банк тоже сбер,а симка мегафон. конечно одни ссылаются на других и в итоге денег нет и не будет. Теперь симка привязанная к карте вставлена в кнопочный дешевый телефон без выхода в интернет.

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6775 : 18 Май 2016, 12:16:21 »

мне сейчас только позвонили на городской номер, который никому не известен, (я им не пользуюсь и нигде не указываю) из Городского центра метрологии, абсолютная хамка. говорит, что у меня подошел срок смены счетчиков и если я это срочно не сделаю, то меня переведут на увеличенный коэффициент оплаты. и я срочно, бегом прыжками обязана ей предоставить документы, где указана дата установки старых. я сказала, что под рукой документов нет, найду, спущусь в тсж и разберусь с ними. девица ответила, что тсж никакого отношения теперь к счетчикам не имеет, а они вышестоящая организация. это развод какой-то? телефон оставила 8863-333-01-51 Елена Владимировна

Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6776 : 18 Май 2016, 12:22:44 »

мне сейчас только позвонили на городской номер, который никому не известен, (я им не пользуюсь и нигде не указываю) из Городского центра метрологии, абсолютная хамка. говорит, что у меня подошел срок смены счетчиков и если я это срочно не сделаю, то меня переведут на увеличенный коэффициент оплаты. и я срочно, бегом прыжками обязана ей предоставить документы, где указана дата установки старых. я сказала, что под рукой документов нет, найду, спущусь в тсж и разберусь с ними. девица ответила, что тсж никакого отношения теперь к счетчикам не имеет, а они вышестоящая организация. это развод какой-то? телефон оставила 8863-333-01-51 Елена Владимировна
это ком.организация, которая продает и устанавливает счетчики. Вот такой маркетинг.  :bd:
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesnuhina

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1472

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
    • http://www.vesnyshka.com/
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6777 : 18 Май 2016, 12:27:02 »

это ком.организация, которая продает и устанавливает счетчики. Вот такой маркетинг.  :bd:
спасибочки) уже прогуглила, почитала)))
Я лоскутное шью одеяло
Из озер, рек, травинок и тучек.
Шью такое, каких не бывало,
Чтобы мир стал нарядней и лучше.

Santorini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6778 : 18 Май 2016, 12:32:56 »

мне сейчас только позвонили на городской номер, который никому не известен, (я им не пользуюсь и нигде не указываю) из Городского центра метрологии, абсолютная хамка. говорит, что у меня подошел срок смены счетчиков и если я это срочно не сделаю, то меня переведут на увеличенный коэффициент оплаты. и я срочно, бегом прыжками обязана ей предоставить документы, где указана дата установки старых. я сказала, что под рукой документов нет, найду, спущусь в тсж и разберусь с ними. девица ответила, что тсж никакого отношения теперь к счетчикам не имеет, а они вышестоящая организация. это развод какой-то? телефон оставила 8863-333-01-51 Елена Владимировна
Похоже на то, мне тоже звонили на домашний,  спрашивали год,когда счетчики были установлены.  Чтобы потом звонить и вот так хамить.  Это мошенники, т. К. В квитанцияХ  указаны следующие даты поверки,  а они эту информацию вынуждены добывать

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6779 : 18 Май 2016, 12:40:20 »

Тоже самое с цифровыми антеннами, типа они должны быть установлены у всех до 2017 года
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.