Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416287 раз)

Moderator и 40 Гостей просматривают эту тему.

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6870 : 07 Июнь 2016, 01:07:21 »

Именно, в этой теме. И считаю настойчивое навязывание чужого долга - мошенничеством. И сообщение было не лично Вам адресовано, поэтому мне не понятно зачем спорите Вы.
Мне вот другое удивительно: они настойчиво навязывают чужой долг. Какие-то доказательства Вашей причастности к этому долгу они предоставляют? Или опять, рассчитывают на испуг?
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6871 : 07 Июнь 2016, 08:55:49 »

Стандартно тупая коллекторская схема на авось и взять измором. Там бесполезно что-то объяснять, выслушивают и свое продолжают гнуть. Я не знаю, на что они рассчитывают, угроз пока не было. Но судя по отзывам в интернете, людей запугивают. Последние два дня предлагаю со всеми претензиями обращаться в суд. Только вот идти им не с чем, поэтому проще каждый день долбить звонками.
Мне все равно чьи они дочки/сыночки, но методы работы грязные. Тут есть немного http://zvonki.octo.net/number.aspx/8007707040 , http://baza-nomerov.com/number/88007707040/

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6872 : 07 Июнь 2016, 23:06:24 »

Я с 4 коллекторскими агенствами разобралась очень легко. Предсудебная претензия на адрес конторы заказным и с описью вложения и дубликат на электронку.

Nat_ochka

  • Наташа @rostov.podarki
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1931

  • Продолжаю заказывать iHerb
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6873 : 08 Июнь 2016, 00:02:36 »

Девочки, хочу рассказать сегодняшнюю историю...
Не пойму случайность это, совпадение или попытка какого-то мошенничества, может кто в курсе?
А то сижу думаю..  :scratch:
Вечером позвонили в кв. и представились приставами - девушка в форме и парень, предъявили документы и спросили некую Дьяконову И.Н. Мол ищут должницу с 2014г. Девушка-пристав недавно приступила к обязанностям и всех нюансов не знает, решила наведаться по указанному адресу.
Я сказала, что здесь такая не проживает. Попросили написать объяснительную по форме, что информацией я не владею... чтобы избежать дальнейших визитов...
Я спросила - неужели служба приставов не сотрудничает с Адресным бюро?? На что она мне ответила - ранее коллеги делаи запрос - в ответе был указано, что разыскиваемая проживает таки здесь...
Вот после этого у меня закрались  сомнения...  :scratch: дело в том, что мы в этом доме живем с его постройки (соседи тоже). Мало того, буквально год назад я обращалась в адресное бюро (подтверждала свою регистрацию).
так что это было??

Нужна подработка мужу - ремонт компьютеров, приходящий сисадмин

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6874 : 08 Июнь 2016, 00:11:28 »

Не знаю, что там с адресным бюро, а ко мне так однажды участковый приходил. Типа по моему адресу (тоже живем с года постройки)  проживает некто и его вызывают в суд. Пришлось писать официальную бумажку под диктовку участкового, что такого типа у нас не имеется.
Какая-то обезьянка в суде с доками поработала. А таких обезьянок у нас в стране...

MarikoSun

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2348
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6875 : 08 Июнь 2016, 01:14:14 »

Не знаю, что там с адресным бюро, а ко мне так однажды участковый приходил. Типа по моему адресу (тоже живем с года постройки)  проживает некто и его вызывают в суд. Пришлось писать официальную бумажку под диктовку участкового, что такого типа у нас не имеется.
Какая-то обезьянка в суде с доками поработала. А таких обезьянок у нас в стране...
Именно. Кто сталкивался с судами и судебными ошибками, знает: у них там черт ногу сломит, сначала начислят штраф, спишут с Ваших счетов, заблокируют карту, а потом Вы же будете мотаться по инстанциям и доказывать, что не верблюд. Вот если бы такие обезьянки несли бы мат.ответственность за свои нелепые ошибочки, то и проблем у народа было бы поменьше. А так, все оплачено государством
Через 20 лет психотерапевты будут объяснять, что все проблемы из-за того, что нас недолайкали в детстве. Клиент вместе с врачом будет спускаться глубоко вниз по стене и сам себе лайкать первую аву

Аннакир

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6876 : 10 Июнь 2016, 13:42:39 »

Сегодня приходил дядька в белой рубашке. Через глазок показал очень солидное удостоверение. Сказал что из компании МБФ по поводу накопительной части пенсии лиц моложе 49 лет. Через дверь сказала чтобы уходил. Посмеялся но ушел. К соседям не ходил, я наблюдала. Это кто вообще?

Santorini

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 232

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6877 : 10 Июнь 2016, 14:17:24 »

Сегодня приходил дядька в белой рубашке. Через глазок показал очень солидное удостоверение. Сказал что из компании МБФ по поводу накопительной части пенсии лиц моложе 49 лет. Через дверь сказала чтобы уходил. Посмеялся но ушел. К соседям не ходил, я наблюдала. Это кто вообще?
Ко мне двое таких приходили, я сказала ,  что мне больше 49, они конечно, не поверили ,  но крыть было нечем,  ушли ,  но к соседям тоже толи не звонили ,  то-ли не открыли они

Evlampiya

  • Всё всегда заканчивается хорошо, а если закончилось плохо, значит это ещё не конец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1799

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6878 : 10 Июнь 2016, 15:29:30 »

Девочки, хочу рассказать сегодняшнюю историю...
Не пойму случайность это, совпадение или попытка какого-то мошенничества, может кто в курсе?
А то сижу думаю..  :scratch:
Вечером позвонили в кв. и представились приставами - девушка в форме и парень, предъявили документы и спросили некую Дьяконову И.Н. Мол ищут должницу с 2014г. Девушка-пристав недавно приступила к обязанностям и всех нюансов не знает, решила наведаться по указанному адресу.
Я сказала, что здесь такая не проживает. Попросили написать объяснительную по форме, что информацией я не владею... чтобы избежать дальнейших визитов...
Я спросила - неужели служба приставов не сотрудничает с Адресным бюро?? На что она мне ответила - ранее коллеги делаи запрос - в ответе был указано, что разыскиваемая проживает таки здесь...
Вот после этого у меня закрались  сомнения...  :scratch: дело в том, что мы в этом доме живем с его постройки (соседи тоже). Мало того, буквально год назад я обращалась в адресное бюро (подтверждала свою регистрацию).
так что это было??
Это были приставы

Fair Lady

  • Оля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +220/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4294

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6879 : 11 Июнь 2016, 23:23:27 »

Да, хорошо ещё, что приставы сами к вам пришли, а не вас вызвали к себе. Наш бывший владелец квартиры - должник. В базе у них числился по нашему адресу. Я сначала все письма игнорировала, а потом, когда они в очередном пригрозили участковым и чем-то там, пришлось идти к ним самой, чтобы эта процессия детей не напугала)
Радимир 2004
Святослав 2007
Иван 2013

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6880 : 15 Июнь 2016, 06:35:29 »

У нас был,как-то друг,мы его считали другом. А он был любителем назанимать у всех денег,взять кучу кредитов, потом со скрежетом отдавать. Так вот он в очередной раз брал кредит,находясь в Москве,и указал наш адрес,мол он там живёт.  Кредит ему дали,он его не погашал, и стали коллекторы долбить нас с мужем. До приставов дело не дошло,но,видимо,в выше описанной ситуации,гражданка Дьяконовая тоже,как и наш " товарищ"обманным путем получила кредит.
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Marinka2017

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6881 : 17 Июнь 2016, 13:55:40 »

У нас был,как-то друг,мы его считали другом. А он был любителем назанимать у всех денег,взять кучу кредитов, потом со скрежетом отдавать. Так вот он в очередной раз брал кредит,находясь в Москве,и указал наш адрес,мол он там живёт.  Кредит ему дали,он его не погашал, и стали коллекторы долбить нас с мужем. До приставов дело не дошло,но,видимо,в выше описанной ситуации,гражданка Дьяконовая тоже,как и наш " товарищ"обманным путем получила кредит.
Хороший "друг". Таких случаев, к сожалению, очень много. Ищут потом таких...

Марусик99

  • Быть вполне искренней для женщины значит то же, что показаться на людях без платья.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 738

  • Я Марина, ко мне на "ты", живу в Батайске
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6882 : 22 Июнь 2016, 11:19:15 »

Девочки, подскажите, тут вроде такого не писали. Звонят позавчера, представляются из медицинского центра (адрес Станиславского-Ворошиловский). У нас уникальная акция по гос программе "Здоровье", приглашаем пройти обследование на супер-пупер аппарате Мультискан, такого нет еще в Ростове, японский, дорогой, потом по выявленным заболеваниям консультация врача бесплатно. Я спрашиваю это типа дешили, косметика? будете продавать? она нет, вообще никаких финансовых вложений 100 процентов. Опять же возьмите паспорт, зачем? чтоб удостоверится что вы это вы. Вообще что-то не верю, а в чем соль не могу понять. Посмотрели в интернете, есть такой апппарат мультискан. Может типа тестируют этот аппрарт и людей находят?? Другого нет варианта, но подопытной мышкой быть не хочу
Ксюша 28.04.2010
Миша  07.11.2013
Илья  19.01.2018

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6883 : 22 Июнь 2016, 11:22:12 »

Девочки, подскажите, тут вроде такого не писали. Звонят позавчера, представляются из медицинского центра (адрес Станиславского-Ворошиловский). У нас уникальная акция по гос программе "Здоровье", приглашаем пройти обследование на супер-пупер аппарате Мультискан, такого нет еще в Ростове, японский, дорогой, потом по выявленным заболеваниям консультация врача бесплатно. Я спрашиваю это типа дешили, косметика? будете продавать? она нет, вообще никаких финансовых вложений 100 процентов. Опять же возьмите паспорт, зачем? чтоб удостоверится что вы это вы. Вообще что-то не верю, а в чем соль не могу понять. Посмотрели в интернете, есть такой апппарат мультискан. Может типа тестируют этот аппрарт и людей находят?? Другого нет варианта, но подопытной мышкой быть не хочу
Было тут уже такое неоднократно.  Да, принцип дешели

Шёлк

  • Оксана. Ко мне на Ты)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1974

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #6884 : 22 Июнь 2016, 11:30:36 »

отличаю мошенников так:  если кто-то незнакомый звонит мне, настойчиво хочет причинить добро или пугает  -  то он мошенник  и достоин отправки по короткому адресу)).   
 Ну не  так грубо, но рявкну.  За тех бабушек, которых эти ****  доводят до инфаркта, обманом вовлекая в кредит   :aq:     
дочка и сыночек