Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416067 раз)

Moderator и 33 Гостей просматривают эту тему.

Сатин

  • Старший 1990 г., младший 2005 г.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1214
  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7290 : 24 Октябрь 2016, 11:30:59 »

ну вот опять сбербанк.
забирала карту после перевыпуска. отдали и далее я-я, операционист -0
О: пройдите  к оператору, она активирует вашу карту
я: карта активируется при первом правильном введении пароля
О: нет! что бы! как активировать карту знает только сотрудники сбербанка! пройдите к операционисты!
и все это с таким возмущением и напором.
Я: я конечно понимаю, что работа и все такое, но вы сейчас врете прямо в лицо!
развернулась и пошла к банкомату. ввела правильно код и  все норм.
Ясное дело, хотели подключить мобильный банк или какие-то платные уведомления
Мне так "активировали" карту.
Потом потратила час времени, чтобы ненужный мне мобильный банк отключить.Через ЛК это сделать нельзя, только в отделении через оператора, написав заявление и отстояв очередь
Вообще такого бесцеремнного навязывания услуг от  Сбера не ожидала.

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7291 : 24 Октябрь 2016, 20:06:24 »

У меня на карте СБ включилась эта "копилка" :aq: Было 250 р. Из них 200 ушло в копилку.
Ее можно отключить через личный кабинет? :scratch:
Моей доченьке 18 лет

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7292 : 24 Октябрь 2016, 20:09:02 »

Мне так "активировали" карту.
Потом потратила час времени, чтобы ненужный мне мобильный банк отключить.Через ЛК это сделать нельзя, только в отделении через оператора, написав заявление и отстояв очередь
Вообще такого бесцеремнного навязывания услуг от  Сбера не ожидала.

У меня свекрови так переподключили мобильный банк на другой номер телефона. Также "милая, улыбчивая" сотрудница уверяла, что перевыпущенную карту надо активировать. Она мне дома смс показала, а там информация, что мобильный банк по карте  подключен на совершенно незнакомый номер.
Мы сходили в отделение, сотрудница также с приветливой улыбкой отказалась, что она что-либо подключала. Написали жалобу, получили ответ, что разберутся во всем и на этом все :aq:
Марине - 7
Пелагее - 4

ElenaAst

  • Я Лена, ко мне на ТЫ)) Тел. ватсап 89198939726
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4144

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7293 : 24 Октябрь 2016, 22:39:20 »

Девочки, а почему вы так опасаетесь мобильного банка? Я недавно перевыпускала карту сбера. И я сама спросила про мобильный банк и тогда мне предложили пройти к девушке-помощнику. А сами не заставляли подключать его. Мне с ним удобно контролировать поступление денег

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7294 : 24 Октябрь 2016, 22:42:24 »

Без мобильного банка как вы узнаете,  если вдруг мошенники каким-то образом будут снимать деньги с карты?  Таких случаев пруд пруди.
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7295 : 24 Октябрь 2016, 22:49:54 »

Если у Вас телефон на андроиде, вирусные программы могут перехватывать поступающие смс и отправлять ответные. Т.е управлять вашей картой без вашего ведома. Причем что-либо доказать практически невозможно, в банк поступали смс с вашего номера. Ну и это платная услуга, которая не всем нужна.
У меня подключён в двух банках, в т.ч сбер, удобно. Но у меня айфон и мои смс не могут перехватить вирусными программами. А сбер онлайн мой взломать пытаются достаточно регулярно. Мне приходят смс-пароли для регистрации в приложении сбер на андроиде. Просто удаляю и не доверяю сберу. На их карте деньги не держу, чего и всем советую

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7296 : 24 Октябрь 2016, 23:06:53 »

У меня свекрови так переподключили мобильный банк на другой номер телефона. Также "милая, улыбчивая" сотрудница уверяла, что перевыпущенную карту надо активировать. Она мне дома смс показала, а там информация, что мобильный банк по карте  подключен на совершенно незнакомый номер.
Мы сходили в отделение, сотрудница также с приветливой улыбкой отказалась, что она что-либо подключала. Написали жалобу, получили ответ, что разберутся во всем и на этом все :aq:

Как это возможно? :scratch: Ведь приходит смс с кодом, который требуется тут же ввести. Кто-то был рядом с телефоном этого незнакомого номера?
Или подключили потом, когда свекровь уже ушла?
Тогда тем более нужно подключать моб банк, самолично вводить код и контролировать.
Моей доченьке 18 лет

olik3101

  • Меня зовут Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 768

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7297 : 24 Октябрь 2016, 23:16:10 »

Как это возможно? :scratch: Ведь приходит смс с кодом, который требуется тут же ввести. Кто-то был рядом с телефоном этого незнакомого номера?
Или подключили потом, когда свекровь уже ушла?
Тогда тем более нужно подключать моб банк, самолично вводить код и контролировать.

Мобильный банк уже был подключен на номер свекрови, это был перевыпуск карты. Наверное ж сотрудник переподключила на тот номер, который она могла подтвердить. Она взяла карту и телефон свекрови в руки, сама получала и вводила коды. Наподключала ей еще автоплатежей разных.
Хотя я свекрови сто раз говорила, не давайте карту в руки никому, ничего активировать не надо, но кто бы слушал
Марине - 7
Пелагее - 4

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7298 : 25 Октябрь 2016, 01:26:09 »

Если у Вас телефон на андроиде, вирусные программы могут перехватывать поступающие смс и отправлять ответные. Т.е управлять вашей картой без вашего ведома. Причем что-либо доказать практически невозможно, в банк поступали смс с вашего номера.
Это возможно, если подключена опция "Быстрый платёж", которая позволяет управлять картой с телефона. Без её подключения мобильный банк более безопасен.  :ab:

Essa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5237
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7299 : 25 Октябрь 2016, 01:29:01 »

Как это возможно? :scratch: Ведь приходит смс с кодом, который требуется тут же ввести. Кто-то был рядом с телефоном этого незнакомого номера?
Или подключили потом, когда свекровь уже ушла?
Чтобы подключить мобильный банк, сам телефон с кодами вроде бы не нужен.
Нужна только сама карта, в банкомате выбирается подключить мобильный банк, далее ввести номер телефона и всё. Кстати, можно подключить несколько любых номеров телефонов, на них одновременно будут приходить смски.

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7300 : 25 Октябрь 2016, 09:15:20 »

Обалдеть. Я вчера ходила в Сбер и просила отключить мобильный банк на одной карте - он мне там не нужен. Сказали, что невозможно это сделать.  :aq: Теперь что- писать заявление?

Pushistik_love83

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7301 : 25 Октябрь 2016, 09:33:19 »

Чего то Сбер в последнее время чудит конкретно :aq: Как это невозможно отключить мобильный банк? :be: :be:

У меня тоже со сбером история неприятная, маме надо было уехать в др город, пенсию ей домой приносили, она решила оформить карту в Сбере и чтобы на нее перечисляли. Ну о том как там все муторно и долго я молчу, о том что ей навесили кучу доп опций - автоплатеж при низком балансе на тел, мобильный банк и самое главное Копилку!!! Про все мелкие опции она как то сразу поняла, пошла опять туда - ей отключили, а вот про Копилку умолчали  :aq: Итог - ей приходит пенсия на тысячу или тысячу с копейками меньше, мама ничего не поймет, в следующем месяце снова та же фигня, и только когда приехала в Ростов через три месяца, выяснилось, что ей Копилку подключили :aq: Вернули деньги - опцию отключили. Блин, ну вот как так можно? Причем, девочки, обратите внимание, навешивают на пожилых людей которые ничего не понимают :aq:

OXIGEN

  • "Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче " Ив Сен-Лоран
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +189/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5968

  • Оксана
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7302 : 25 Октябрь 2016, 09:49:57 »

Чтобы подключить мобильный банк, сам телефон с кодами вроде бы не нужен.
Нужна только сама карта, в банкомате выбирается подключить мобильный банк, далее ввести номер телефона и всё. Кстати, можно подключить несколько любых номеров телефонов, на них одновременно будут приходить смски.

Месяц назад оформляла карту. Нужен телефон (мальчик еще спросил - телефон при себе?) и код я вводила лично.
Моей доченьке 18 лет

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7303 : 25 Октябрь 2016, 10:22:41 »

На днях позвонили с авито,предложили купить крупную партию товара,который нас интересует,по низкой цене.Оплата наличкой на месте после проверки товара.Наученные горьким опытом,отказались.Потом коллега мужа решил позвонить,проверить,в чем же развод.В итоге стали просить скинуть денег на карту,чтобы оплатить доставку!Фантазеры!!!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7304 : 25 Октябрь 2016, 10:25:31 »

Обалдеть. Я вчера ходила в Сбер и просила отключить мобильный банк на одной карте - он мне там не нужен. Сказали, что невозможно это сделать.  :aq: Теперь что- писать заявление?
В договоре что прописано-почитайте.В любом случае, пишите заявление.