Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416212 раз)

Moderator и 37 Гостей просматривают эту тему.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7485 : 01 Ноябрь 2016, 23:17:13 »

Когда я ещё работала,до нас доводили информацию,что запросить свою кредитную историю человек может в НБКИ(Национальное Бюро Кредитных Историй).Раз в год выписка предоставляется бесплатно. http://www.nbki.ru
Да, оттуда выписка бесплатна. Я заказывала, и получила выписку - что-то наподобие: "что у них нет сведений, что я когда - либо брала кредиты". Но моё удивление сотрудник (они раньше на ЗЖМ находились) пояснил, что в НКБИ - федеральная база, а "местных" банков там нет (к "местным" были в т.ч. отнесены и сбер, и ВТБ и прочие).
Года 2 назад выписка стоила 1000 руб. Сейчас не знаю.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7486 : 01 Ноябрь 2016, 23:37:26 »

Будете с ними разговаривать если, записывайте на диктофон разговор.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7487 : 01 Ноябрь 2016, 23:41:24 »

Девочки, огромное всем спасибо за помощь и подсказки. :ax:
Буду надеяться на лучшее...
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7488 : 01 Ноябрь 2016, 23:49:12 »

Опять 25, у меня был случай с довольно старой симкой.
В один прекрасный момент посыпалась куча смс: "Погасите задолженность до такого - то числа". Через какое - то время начали угрожать судом. Потом начали звонить. Трубку не брал. Приходили смски с оскорблениями - всё с одного и того же номера.
Но я дремучий человек, телефоном не пользуюсь почти.
Их попытки были напрасны. Через пол года перестали ерундой страдать  :girl_haha:
Танцую твист на диске здоровья)

verbatimverbatim

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7489 : 02 Ноябрь 2016, 00:00:10 »

Может немного не в той теме...
На работе, да и родители попались на уловки мошенников за выходные...
Раньше была волна, что необходимо всем менять счетчики водоснабжения поголовно...
А теперь конторка убеждает пенсионеров что необходимо провести остекление балконов, квартир или замену металлопластиковых окон. Доверчивые пенсионеры по необъяснимым причинам вносят предоплату (хотя не планируют остекление) и им обещают что эта предоплата буде. Залогом что дадут очень хорошую скидку 20-30%... В итоге при звонке в данную фирму, девочка отвечает что клиент отказался от замера и аванс (около 1тр), не возвращается, тк в расписке о получении денег это сказано... Хотя никто не приходил и не звонил, а "молодой красиво одетый мужчина" ушел с авансом не более чем 10 минут назад и пенсионер опомнился вере несколько минут после его ухода...
Предупредите своих пожилых родственников, тк по словам коллег летом в других районах по домам подобные представители ходили...

Alex555

  • В приятной компании поломанных микроволновок, телевизоров, пылесосов и трансформаторов)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1994

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7490 : 02 Ноябрь 2016, 00:06:52 »

Предупредите своих пожилых родственников, тк по словам коллег летом в других районах по домам подобные представители ходили...
Помню такие представители ходили не поверите когда - пару лет назад, когда в Ростове была метель и сугробы по пояс. За окном снег метёт, а им окна менять прям срочно.
Танцую твист на диске здоровья)

Nesmeyana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7292

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7491 : 02 Ноябрь 2016, 10:16:11 »

Всем, кто планирует получить карточку Моментум в Сбере, осень советую хорошенько прочитать эту ветку обсуждений.  :ap:
Я вчера буквально выцарапывала у милых сотрудников карточку - звонила при них на горячую линию, приглашала администратора, доставала листики писать жалобу.  :girl_haha: В общем, получила, схватила карточку и не дала ее в руки сотрудникам "для активации" через банкомат. Сама под испепеляющими взглядами подключила эконом. пакет.
Честно - пребываю в шоке. Это ж чистой воды мошенничество и надувательство - развод на деньги и впаривание лишних, никому не нужных услуг.   :aq:

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7492 : 02 Ноябрь 2016, 10:21:38 »

Всем, кто планирует получить карточку Моментум в Сбере, осень советую хорошенько прочитать эту ветку обсуждений.  :ap:
Я вчера буквально выцарапывала у милых сотрудников карточку - звонила при них на горячую линию, приглашала администратора, доставала листики писать жалобу.  :girl_haha: В общем, получила, схватила карточку и не дала ее в руки сотрудникам "для активации" через банкомат. Сама под испепеляющими взглядами подключила эконом. пакет.
Честно - пребываю в шоке. Это ж чистой воды мошенничество и надувательство - развод на деньги и впаривание лишних, никому не нужных услуг.   :aq:

да уж... эти моментумы не просто достаются....  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7493 : 02 Ноябрь 2016, 10:26:58 »

а я так до сих пор и не поняла, какой пакет у меня подключен  :al:
в сб-онлайн - настройки - моб.банк у меня по прежнему видна только одна карта - основная, виза. новой так и не появилось.
вчера оплачивала счета и по ошибке списала деньги с моментума. причем, даже не сразу это поняла, думала глюк какой-то. пароли  для списания в смс приходили, а информация о списании - нет  :al:
только после оплаты обнаружила, что сумма на моментуме уменьшилась на сумму моих платежей. в истории онлайн так же проведены операции.
это эконом-пакет и есть? 

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7494 : 02 Ноябрь 2016, 12:45:43 »

Всем, кто планирует получить карточку Моментум в Сбере, осень советую хорошенько прочитать эту ветку обсуждений.  :ap:
Я вчера буквально выцарапывала у милых сотрудников карточку - звонила при них на горячую линию, приглашала администратора, доставала листики писать жалобу.  :girl_haha: В общем, получила, схватила карточку и не дала ее в руки сотрудникам "для активации" через банкомат. Сама под испепеляющими взглядами подключила эконом. пакет.
Честно - пребываю в шоке. Это ж чистой воды мошенничество и надувательство - развод на деньги и впаривание лишних, никому не нужных услуг.   :aq:
Я в сентябре вообще без проблем поменяла и никто ничего не активировал,отдали и разошлись :al: А читаю как их некоторые получают,просто в ужасе.

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7495 : 02 Ноябрь 2016, 13:17:22 »

а я так до сих пор и не поняла, какой пакет у меня подключен  :al:
в сб-онлайн - настройки - моб.банк у меня по прежнему видна только одна карта - основная, виза. новой так и не появилось.
вчера оплачивала счета и по ошибке списала деньги с моментума. причем, даже не сразу это поняла, думала глюк какой-то. пароли  для списания в смс приходили, а информация о списании - нет  :al:
только после оплаты обнаружила, что сумма на моментуме уменьшилась на сумму моих платежей. в истории онлайн так же проведены операции.
это эконом-пакет и есть?
ээээ. Все карты должны быть видны онлайн. Нажимаешь одну, видно, нажимаешь вторую тоже видно. Правда, у меня обе именные маэстро социальные бесплатные.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7496 : 02 Ноябрь 2016, 13:36:34 »

не, на главной стр у меня обе видны.
а там, где информация о моб.банке - только одна  :al: сначала я решила, что это глюк. тк сотрудник банка при выдаче проинформировала о том, что моб.банк теперь будет стоить мне 60 р/мес.
но что-то теперь наводит на мысль о том, что в порыве гнева от того, что ей пришлось выдать мне эту карту, она его просто мне не подключила  :al: или подключила снова эконом-пакет бесплатный, вместо полного.
 :be:

выходит так, что операции по ней я провести могу, получаю смс с паролем на телефон, а отчет о проделанной операции не получаю - вижу его только в онлайн.

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7497 : 02 Ноябрь 2016, 13:37:50 »

думала глюк какой-то. пароли  для списания в смс приходили, а информация о списании - нет  :al:

это эконом-пакет и есть?

Да, это и есть эконом-пакет. Еще с этим пакетом нельзя расплатиться в интернет магазине - не приходят смс с кодом

Облико Морале

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +490/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15555

  • ИМХО.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7498 : 02 Ноябрь 2016, 13:42:09 »

ага..
и этот эконом-пакет бесплатный как и прежде был, так выходит?

а расплатиться нельзя наверное из-за того, что она не именная.
хотя, на обратной стороне есть трехзначный код. интересно, зачем он тогда нужен  :al:

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7499 : 02 Ноябрь 2016, 14:39:51 »

Ну тогда да. Не приходят отчеты по всяким пукам. Зашел онлайн, смс с паролем, следом, что выполнен вход, если не вы, срочно обратитесь, переводите деньги на телефон, если тот, к которому карта привязана, смс нет, а если др., То смс с паролем для подтверждения операции. Нет смс л том, что произведена оплата картой в таком-то магазине, что пенсионный вам мат. кап. перевел нет оповещения.  Эти дополнительные стоят 60 руб. А вот если кто-то перевел вам деньги, то приходит при эконом. Хотя от папы мне не пииходит смс, от брата приходит, до сих пор не пойму почему.
В интернет магазинах оплачиваю, указываю код трехзначный, на телефон смс с паролем для проведения операции приходит. Но у меня именная маэстро социальная. Заграничные не пробовала покупки оплатить. Так биглион, кино билеты проходят.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.