Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415913 раз)

Moderator и 36 Гостей просматривают эту тему.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7710 : 03 Декабрь 2016, 08:42:09 »

Ну так она ж бесплатная и не именная. Меньше вариантов по воровству денег через инет магазины (многие неименные карты не принимают) и можно, например, мужа с  ней в магазин отправить - на кассе не возникнет вопросов почему ФИО женские, а личность в реале мужская.
нормальные банки выдают мужьям или женам карты отдельно к вашему расчетному счету. Проблем нет   :ab:
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

JULIET_007

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1052
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7711 : 03 Декабрь 2016, 11:15:36 »

Читаю-читаю о карте  моментум и думаю, может и мне она нужна))))  Девочки, моб.банк на ней платный же и она идет как Visa???  У меня 2 карты сбера, одна виза кредитная,которую я какой год немогу закрыть, а это грабеж  :against: и вторая старая зарплатная, простенькая  маестро... на ней 30р.ежемесячно за моб.банк и 300р в год.оплата за пользование. Но проблема в том,что маестро не везде можно расплатиться,например неудобно было летом заграницей, хотела открыть визу специально для пользования в поездке, но была самая дешевая 750р в год, передумала.. :listening:.. Кредитную визу планирую в ближайшие месяцы закрыть и забыть как страшный сон и останусь получается  только с маестро... и тогда возможно как раз моментум мне нужен будет :aha:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7712 : 03 Декабрь 2016, 11:46:13 »

у меня моментум чисто для пособий, мобильный банк 30 руб, но я не подключаю, годового обслуживания нет, считаю что для тех 3,5 т.р которые я получаю очень дорого платить еще и за карту.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7713 : 04 Декабрь 2016, 19:21:18 »

Девочки, спасибо всем кто рассказывал о телефонном мошенничестве! Вчера такая же ситуация у нас произошла, звонок на телефон моему брату и там говорят, ну привет, еду в Ростов, надо другу машину тут продать, поможешь с МРЭО и всё такое ? Голос с московским акцентом, а у меня дочь и зять -москвич:) Брат спрашивает, а кто это? Тот отвечает, ты что, родственников не узнаешь? Ну так как родственников в Москве у нас немного, то брат говорит, Серега, ты? Тот говорит, ага, я, я с телефона друга, запомни номер. Хорошо брат догадался позвонить спросить у меня, а что, ваш зять в Ростов едет? Я говорю, мы ничего не знаем об этом, он бы нам сказал, звоню зятю, естественно, он дома и никуда не едет. Следующий шаг был бы- остановили гаишники, перекинь денег и т.д. Так что номер этот заблокировали, звонков больше не было. А так кто его знает, если бы не знали об этом виде мошенничества, возможно, тоже попались бы на удочку. Так что надо бдительность не терять, разводы продолжаются :ac:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7714 : 04 Декабрь 2016, 22:14:32 »

а я с картой мужа  :ah:
везёт. А мне в Ленте отказали, больше тысячи сказали не пробивают по чужой карте. Я бросила корзину пошла в машину к малышу, а муж пошёл расплачиваться. Думаю вся очередь кассиру лучи поноса отправила тогда.
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7715 : 04 Декабрь 2016, 22:16:28 »

Читаю-читаю о карте  моментум и думаю, может и мне она нужна))))  Девочки, моб.банк на ней платный же и она идет как Visa???  У меня 2 карты сбера, одна виза кредитная,которую я какой год немогу закрыть, а это грабеж  :against: и вторая старая зарплатная, простенькая  маестро... на ней 30р.ежемесячно за моб.банк и 300р в год.оплата за пользование. Но проблема в том,что маестро не везде можно расплатиться,например неудобно было летом заграницей, хотела открыть визу специально для пользования в поездке, но была самая дешевая 750р в год, передумала.. :listening:.. Кредитную визу планирую в ближайшие месяцы закрыть и забыть как страшный сон и останусь получается  только с маестро... и тогда возможно как раз моментум мне нужен будет :aha:
Моментум Маэстро.
Кире 13 Глебу 6

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7716 : 04 Декабрь 2016, 22:19:16 »

везёт. А мне в Ленте отказали, больше тысячи сказали не пробивают по чужой карте. Я бросила корзину пошла в машину к малышу, а муж пошёл расплачиваться. Думаю вся очередь кассиру лучи поноса отправила тогда.
А как они узнали-чья карта?

kristi77

  • Я, Кристина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7717 : 04 Декабрь 2016, 22:23:33 »

Девочки, спасибо всем кто рассказывал о телефонном мошенничестве! Вчера такая же ситуация у нас произошла, звонок на телефон моему брату и там говорят, ну привет, еду в Ростов, надо другу машину тут продать, поможешь с МРЭО и всё такое ? Голос с московским акцентом, а у меня дочь и зять -москвич:) Брат спрашивает, а кто это? Тот отвечает, ты что, родственников не узнаешь? Ну так как родственников в Москве у нас немного, то брат говорит, Серега, ты? Тот говорит, ага, я, я с телефона друга, запомни номер. Хорошо брат догадался позвонить спросить у меня, а что, ваш зять в Ростов едет? Я говорю, мы ничего не знаем об этом, он бы нам сказал, звоню зятю, естественно, он дома и никуда не едет. Следующий шаг был бы- остановили гаишники, перекинь денег и т.д. Так что номер этот заблокировали, звонков больше не было. А так кто его знает, если бы не знали об этом виде мошенничества, возможно, тоже попались бы на удочку. Так что надо бдительность не терять, разводы продолжаются :ac:
точь в  точь ситуация с моей мамой она поверила , звонит мне и говорит срочно перекинь 15 тыщ на карту наш родственник попал в беду гаишники взятку просят и надо гаишнику перекинуть денег я ей говорю, что то тут не так она родственнику позвонила на старый телефон извесный ей , и  он дома все нормально а еслиб были деньги у нее она б у меня и не спросила так все было продумано знают как зовут и место положение тоже а уж родственники  у всех есть которые по делам приезжают и она так же узнала по голосу спросила Витя ты он да запиши мой новый номер и понеслось , спаси помоги
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2016, 22:26:12 от kristi77 »

Marina_smilelife

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7718 : 04 Декабрь 2016, 22:34:11 »

везёт. А мне в Ленте отказали, больше тысячи сказали не пробивают по чужой карте. Я бросила корзину пошла в машину к малышу, а муж пошёл расплачиваться. Думаю вся очередь кассиру лучи поноса отправила тогда.
чтобы там ни посылали, кассир действовала правильно. Так требуют инструкции. А вдруг жена украла у мужа карту и пошла тратить без его ведома и согласия. А кассир сообщник получается.
Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7719 : 04 Декабрь 2016, 22:54:30 »

А как они узнали-чья карта?
на ней написана фамилия мужа) мужская
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7720 : 04 Декабрь 2016, 22:56:11 »

чтобы там ни посылали, кассир действовала правильно. Так требуют инструкции. А вдруг жена украла у мужа карту и пошла тратить без его ведома и согласия. А кассир сообщник получается.
да понятно это, только вон девочки пишут, что у них спокойно принимали. Одной мне вечно везёт, как утопленнику, муж с месячным малышом в машине сидел. Весело в общем было
Кире 13 Глебу 6

irina.vk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3072
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7721 : 04 Декабрь 2016, 23:08:50 »

на ней написана фамилия мужа) мужская
Надо же! Мы. изредка. c мужем обмениваемся  картами. У него фамилия неопределенного рода  У меня явно женская) И ни разу нигде вопросов не возникало. :girl_haha:
Не сталкивалась. чтобы проверяли. Думала. вы сообщили)
« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2016, 23:10:59 от irina.vk »

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7722 : 04 Декабрь 2016, 23:13:40 »

да понятно это, только вон девочки пишут, что у них спокойно принимали. Одной мне вечно везёт, как утопленнику, муж с месячным малышом в машине сидел. Весело в общем было
А мне интересно - пришел муж, и кассир у него паспорт попросила - фамилию сверить? Или увидела мужчину, и провела все? :scratch:

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7723 : 04 Декабрь 2016, 23:13:57 »

Надо же! Мы. изредка. c мужем обмениваемся  картами. У него фамилия неопределенного рода  У меня явно женская) И ни разу нигде вопросов не возникало. :girl_haha:
Не сталкивалась. чтобы проверяли. Думала. вы сообщили)
да нет. У них мода дурацкая карту самим в терминал вставлять, а я сама виновата, что дала. Собственно после этого и не даю больше, сама вставляю. Вот она и прочитала. Вообще прям нервируют кассиры, которые вместо того чтобы подать терминал, тянуть руку, берут карту и сами вставляют
Кире 13 Глебу 6

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #7724 : 04 Декабрь 2016, 23:14:22 »

А мне интересно - пришел муж, и кассир у него паспорт попросила - фамилию сверить? Или увидела мужчину, и провела все? :scratch:
ничего не просила.
Кире 13 Глебу 6