Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2416092 раз)

Moderator и 30 Гостей просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8610 : 16 Ноябрь 2017, 13:21:35 »

Опротестовывайте транзакцию! Что такое чарджбэк в Сбере знать отказываются, но есть же еще  международные правила самой платежной системы Виза или Маэстро, без разницы. И банк обязан их соблюдать. Тем более, списание не в России.
Спасибо , вчера в Сбере мне этого не сказали...только почитав эту тему, написала сейчас заявление об отмене трансакции.На мой вопрос о вероятности возврата денег - был ответ 50 на 50. Дали понять , что деньги выгрызают клиенты с активной позицией, кот.пишут , держат на контроле , жалуются и т.д.
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8611 : 16 Ноябрь 2017, 14:15:35 »

Спасибо , вчера в Сбере мне этого не сказали...только почитав эту тему, написала сейчас заявление об отмене трансакции.На мой вопрос о вероятности возврата денег - был ответ 50 на 50. Дали понять , что деньги выгрызают клиенты с активной позицией, кот.пишут , держат на контроле , жалуются и т.д.
Вы почитайте непосредственно правила вашей платежной системы, Визы например, они есть в открытом доступе, там и сроки рассмотрения  заявления, и порядок обжалования. Сбер наглый, старательно делает вид, что этих правил не существует, но можно жаловаться, что они, эмитируя карты определенной платежной системы, не соблюдают установленные правила. У меня, давно правда, была сходная ситуация в ВТБ, я вернула деньги. Но нервов потратила.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8612 : 16 Ноябрь 2017, 14:31:34 »

Девушки, хочу предостеречь от заказа сумки в инстаграмм у  zalarie_bags. Останетесь и без сумки и без денег и кучу нервов потеряете.
Заказала у нее сумку. Оплатила 100% стоимости. Получила абсолютно не ту вещь, которую обсуждали. На мое желание вернуть сумку получила кучу негатива. Но все же "предприниматель" милостиво разрешила отправить назад сумку. Но деньги я смогу получить только после продажи вещи.
И конечно, же сумка никак не продается! Хотя утверждалось, что такую классную сумку купят буквально в день выставления на продажу.
На мои вопросы о возврате денег. А это не малая сумма, получала кучу негатива и угроз, что если буду беспокоить, вообще никогда ничего не получу.
Надеюсь, мой печальный опыт сбережет ваши деньги и нервы!
такие вещи тут писать по-моему бесполезно
надо в инстаграмме было фоточки сумки и скрины постить с надписями с тегами этого магазина, вот это было бы для нее действенная антиреклама, он абы быстро деньги вернула за то, чтоб вы эти посты удалили.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8613 : 16 Ноябрь 2017, 16:11:14 »

Почему сразу сливают, это было как пальцем в небо, сейчас 90% людей заказывают в инет-магазинах и явно на это расчет. Я реально раньше только в инет-магазинах одевалась, например в ля редут, но они наверное возраст знают, поэтому предполагают, что я могу заказывать там.


А вообще я как-то реально выиграла косметику на 15 тысяч, заказывала в Пьер Рико, но я даже про розыгрыш не знала, позвонили и говорят вы выиграли, адрес такой-то, я говорю да, прислали. Но там я себя сразу на сайте увидела их в разделе розыгрыша призов. А тут номер телефонный даже не пробивается в принципе через поисковик.
Одно дело заказывать в инет-магазинах, а другое дело - в этом, конкретном. Тут уже не пальцем в небо, мне кажется. Тут знали (наверное), что Вы - их клиент.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

tatka_959

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 573

  • Татьяна, Волгодонск
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8614 : 16 Ноябрь 2017, 20:31:33 »

Спасибо , вчера в Сбере мне этого не сказали...только почитав эту тему, написала сейчас заявление об отмене трансакции.На мой вопрос о вероятности возврата денег - был ответ 50 на 50. Дали понять , что деньги выгрызают клиенты с активной позицией, кот.пишут , держат на контроле , жалуются и т.д.
Возьмите выписку из банка о списании со счета заверенную, или документ, подтверждающий списание, копию вашего заявления с отметкой о принятии.
Вас правильно написали, что еще есть правила международных платежных систем, попросите так же правила обслуживания пластиковых карт в СБ. Там должно быть написано и про опретостование операций. Причем этот документ, должен быть в открытом доступе, это не секретная информация. Отказывают-пишите запрос письменно, и себе экземпляр с отметкой о принятии.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8615 : 19 Ноябрь 2017, 09:15:57 »

Возьмите выписку из банка о списании со счета заверенную, или документ, подтверждающий списание, копию вашего заявления с отметкой о принятии.
Вас правильно написали, что еще есть правила международных платежных систем, попросите так же правила обслуживания пластиковых карт в СБ. Там должно быть написано и про опретостование операций. Причем этот документ, должен быть в открытом доступе, это не секретная информация. Отказывают-пишите запрос письменно, и себе экземпляр с отметкой о принятии.
спасибо вам  :ax:
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

olesya121212

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8616 : 21 Ноябрь 2017, 11:48:50 »

Очередные мошенники. Ремонт компьютеров и телефонов по всей стране!!!
Шикарные сайты официальных сервисных центров (в моем случае Samsung), низкая цена, бесплатный курьер. По факту приходит курьер с бланком от ООО Адамант (Москва) или ООО Вкс, Форт, Девайс Сервис и тп. Бланк один и тот же, см фото. Потом звонят, говорят сумму в 10раз выше, клиент отказывается, говорят плати диагностику 1250+450 курьер, тогда вернем технику. В договоре мелко написано, что сдаешь не на ремонт, а на диагностику.
 Меня спасло, что я с курьером разболталась, он мне визитку свою оставил, я ж ему отдала телефон и планшет, он ушел, я в интернет, проверить что за Адамант, а тааам???? Позвонила ему, неси назад, говорю. Счастливая теперь, хоть с разбитыми экранами, ищу дальше.
http://rostov.service-center-smsng.ru/ вот один из их сайтов

Можете как нибудь со мной связаться

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8617 : 23 Ноябрь 2017, 15:03:17 »

Здравствуйте, подскажите  кто является клиентом негосударственного пенсионного фонда Европейский, подруга ещё в 2013году настойчиво рекламировала этот фонд,перевела меня туда....а сейчас эта подруга уехала в другой город и мы не общаемся....а я вдруг вспомнила о пенсии и в панике....что делать.....такого названия больше нет оказывается.....
Это мошенники? Я в панике, как вернуться обратно, кто подскажет?

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8618 : 23 Ноябрь 2017, 15:04:53 »

Если фонд банкрот, то накопления вернули в государственный фонд. Напишите запрос в ПФР, они там хорошо отвечают, я спрашивала в свое время

Масоф

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8619 : 23 Ноябрь 2017, 15:23:41 »

Спасибо за ответ. Постараюсь попасть в государственный фонд, а Европейский не банкрот, а название поменяли....САФМАР теперь.....
Просто может у кого подобная ситуация......какой алгоритм действий....деньги подарила за эти годы, видимо....отчетов не было никаких......

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8620 : 23 Ноябрь 2017, 15:25:19 »

Зачем попасть - напишите вопрос на сайте. Они ответят на имейл. Разъяснят все вопросы, главное, все задайте, не стесняйтесь

Мэри+

  • Марина я...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1129

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8621 : 23 Ноябрь 2017, 20:05:39 »

Вчера вечером в 20:20 звонок с номера: +7 495 066-03-88. Женщина мне начинает рассказывать, что она звонит из магазина wildberries, т.к. я являюсь их постоянным пользователем (а я там зарегина, но ни разу не брала), говорю да, заказывала, и тут оказывается, что я выиграла в их лотерею цепочку за 13 тыщ, что мне ее вышлют бесплатно почтой и что к ней еще браслет прилагается, но за браслет заплатите 3 тыщи. Ага, щаз. Но тетечка не стала настаивать, что странно, говорит раз не хотите, то до свидания.
То же самое сегодня у меня. В 18 часов звонок из того же магазина 89646481358. И та же сказка про выигранную золотую цепочку весом 6 г. , которую пр ишлют бесплатно по почте, но в комплекте будет браслет из позолоты , за который надо будет заплатить 3300рэ. В вайлдберрисе я действительно заказываю часто. Но только вот мои фио там не фигурируют совсем. Аккаунт на моего мужа.))) Естественно послала лесом.

MamaV

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7562

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8622 : 16 Декабрь 2017, 14:17:42 »

Сейчас на телефон пришло сообщение "типа от Бинбанка" с номера 8(969) 016-02-53
Списание 35600 р. выполнено. Если не совершали, 88003338748


Денег давно не держим в Бинбанке, но или  старая инфа осталась или "бьют" на авось)))
Было  подобное СМС давненько уже - позвонила на настоящую горячую линию Бинбанка, говорят, что мошенники, и они знают о них.
— А где вы успели нажить себе так много врагов? — Для этого не надо быть гением. Делай свое дело, говори правду, не подхалимствуй — и этого вполне достаточно, чтобы любая шавка облаяла тебя из-под каждого забора (Валентин Пикуль)

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8623 : 16 Декабрь 2017, 17:36:20 »

Да такое не только по БИН банку идёт, дочери недавно аналогично прислали якобы из Альфа-банка, прошло списание и т.д. Наверное, все крупные банки задействованы у мошенников в этой схеме.

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8624 : 16 Декабрь 2017, 18:30:12 »

На авито выставлены детские вещи,так уже 3 смски пришло, я мужское имя, давайте поменяемся и ссылка, задолбали.