Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://dzhenerik-dapoxetine-kupit.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2415965 раз)

Moderator и 34 Гостей просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8730 : 24 Январь 2018, 11:50:48 »

Уже не в первый раз по 1-му каналу в 8 утра рассказывают про то, как пенсионерам какие-то одеяла втюхивают, будто это поможет им от болезней. Про всякие подобные фирмы еще рассказывают, как предлагают всякие чудо аппараты от всех болезней.
у нас дедуля(85г) влетел с мошенниками почти на полмиллиона в этом году:(( теперь даже к дверям не подходит. урок получил от мошенников и от родителей доп.взбучку.
мы и не знали, что он столько налички дома держит..думали что всё на книжке.
после этого случая, мама взяла все управление его финансами.. хватило его самостоятельности.
он бывший офицер генштаба и типа" я сам" :(  мы и не лезли к нему.теперь его "я сам", дальше кухни не распространяется.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8731 : 24 Январь 2018, 11:53:29 »

Уговаривают устанавливать счетчики это коммерческие организации! Выдающие себя за оф.представителей.Даже  разбрасывают по почт.ящикам листовки.
(Кстати эл.счетчики тоже втюхивают.А потом их фиг поставишь на учет)

Я заключала договора пару месяцев назад,в двух квартирах!В Аксае и Ростове! В обоих официаьные представители УБЕЖДАЛИ не ставить счетчик! Говорят,что это выгодно только если много прописанных в квартире! И что горгаз(они теперь -  :ad: ...ГАЗПРОМ)))) сейчас на этом не настаивает(в квартирах).Так как им тоже не выгодно.Счета стали копеечными!
А пенсионерам не выгодно,так как эти 70 -140 рублей в месяц за одного -двоих человек,не скоро окупятся,если заплатить за установку счетчика! Да еще, если придется перепланировать кухню из-за него.
А еще он сказал,что когда он через несколько лет окупится, подойдет время перепроверки и возможно опять-замены, на.... новый.
нам тоже самое официалы сказали :) поэтому на другую хату пока не ставим.
квартирные счетчики не так уж дорогие..а вот в частный сектор уже нааамного дороже ..
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 11:59:05 от astena »

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8732 : 25 Январь 2018, 10:55:31 »

Я знаю, что про датчик. Ну точно также ходят люди и предлагают установить счетчики. Мне кажется, это из одной оперы.
А про визит мастера - у меня было 2 в одном - и договор перезаключили и проверили все. Больше за 30 лет никто не приходил. А если будет утечка я и так мастера вызову.
Дык они с каждым на месте заключают этот договор по факту визита. А вот то, что не ходят раз в год - это их косяк((
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8733 : 25 Январь 2018, 16:20:33 »

Я дома гляну, если не забуду, сколько он нам вышел. Но счетчик знаете чем плох? У него батарейки быстро садятся, замена их стоит денег  :ac: гарантия на счетчик есть, а вот батарейки меняют рублей за 600 что ли, а горят они быстро, на 2-3 года хватает. Я просто в основном готовлю только в духовке, на плите только первое и гарнир, поэтому для меня не приемлемо платить 300 за газ, если я им реально не особо пользуюсь.

Уже не в первый раз по 1-му каналу в 8 утра рассказывают про то, как пенсионерам какие-то одеяла втюхивают, будто это поможет им от болезней. Про всякие подобные фирмы еще рассказывают, как предлагают всякие чудо аппараты от всех болезней.

 Счетчик сейчас стоит в районе 2 тыс. руб. За 5 лет работы нашего ни разу ничего не меняли.
Моему сыну 24 года.

Агата Кристи

  • В жизни все повторяется гораздо чаще, чем можно подумать. Море бесконечно более разнообразно..
  • Модератор
  • Супер-Профи
  • ***
  • Доброе имя +21/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617

  • .
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8734 : 27 Январь 2018, 18:19:08 »



!


Тему про компенсацию Росгосстрах отделила



https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,161360.msg9732737.html#msg9732737

Компенсация Росгосстрах, будьте осторожны!

Meldis_

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +40/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 385

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8735 : 27 Январь 2018, 19:45:15 »

Модератор быстрого реагирования :ax:

ЮлияПетровна

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4500

  • Член клуба "Без прививок".
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8736 : 11 Февраль 2018, 20:37:16 »

Сейчас звонили из клиники "Добродел" на Тельмана предлагали лечить от всех болезней  5 дней бесплатно на корейском оборудовании. Берут только тех кому старше 35 лет. Рыдайте молодежь! :bd:
у счастья есть простые формы
окружность детского лица
прямоугольник шоколадки
уютная дуга кота

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8737 : 11 Февраль 2018, 21:29:24 »

Сейчас звонили из клиники "Добродел" на Тельмана предлагали лечить от всех болезней  5 дней бесплатно на корейском оборудовании. Берут только тех кому старше 35 лет. Рыдайте молодежь! :bd:
Это, наверное, они же -

Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

orlandina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 831

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8738 : 12 Февраль 2018, 12:32:42 »

Не совсем мошенничества, но все же. Если пользуетесь агрегаторами такси типа Яндекс и убер и водитель спрашивает как ехать, надо отвечать по маршруту. Иначе, если отклонитесь от маршрута, система расценивает это как заезд в ещё одно место и накидывает сумму за проезд. Водителю профит, а вот вам нет.


ЗЖМ, район поляны РГУ

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8739 : 12 Февраль 2018, 13:08:15 »

Спасибо за подсказку! Понятия не имела про такие "подводные камни" :ax:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Удача Счастливая

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +169/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2097

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8740 : 12 Февраль 2018, 19:21:47 »

Не совсем мошенничества, но все же. Если пользуетесь агрегаторами такси типа Яндекс и убер и водитель спрашивает как ехать, надо отвечать по маршруту. Иначе, если отклонитесь от маршрута, система расценивает это как заезд в ещё одно место и накидывает сумму за проезд. Водителю профит, а вот вам нет.
Да, сталкивались с этим в Убере. Потом в приложении делали отметки, оператор перезванивала, уточняла. Деньги, списанные "сверх" тарифа возвращали.
Еще сталкивались с такими ситуациями: заказали такси, деньги списались, машины нет. Через время уточняем, где машина. Популярны 2 варианта ответа : "клиент от заказа отказался" и "клиент не вышел"  :ai:
Быстро, правда пригоняли другую машину, но сам факт - ты ждешь (в наших случаях, спешишь), а время уходит...

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8741 : 13 Февраль 2018, 12:17:29 »

В стотысячный раз  звонят из очередного медцентра.... а дело было на Старый Новый год,к слову.Мы с мужем,вместо лепки вареников,переклеиваем обои)))) руки в клею-телефон орет,после слов "медцентр" ,я с психом ору"да не мешайте с ерундой" и кладу трубку...Но!настойчивая женщина перезванивает с другого номера и сообщает:"Мой вам совет:вместо того,чтоб пить водку,займитесь детьми!" И быстро бросает трубку)))У мужа смех до слез,я в недоумении)) туда неадекватных берут?

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8742 : 21 Февраль 2018, 13:09:00 »

Сейчас звонили из клиники "Добродел" на Тельмана предлагали лечить от всех болезней  5 дней бесплатно на корейском оборудовании. Берут только тех кому старше 35 лет. Рыдайте молодежь! :bd:
Кстати, они ликвидировались, сейчас там уже новая фирма со старыми сотрудниками,а те кто кредиты набрал и не успел расторгнуть в пролете

olesua

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2175

  • тел.296-26-80
    • Просмотр профиля
    • ДЕДМОРОЗРОСТОВ.рф
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8743 : 22 Февраль 2018, 15:10:13 »

Хочется всех предупредить, особенно стариков и т.п.
Сейчас сидела дома, звонят в домофон: "Здравствуйте, мы из администрации Волгоградского завода, хотим Вас оповестить о массовом ремонте в г.Ростове-на-Дону и т.п. прочая ерундень - честно говоря, с первых слов слышно, что ересь, но наверное для многих слово "администрация" - слово магическое.
В общем, домофон я не открыла, послала куда подальше, но кто-то из соседей открыл. Зашли в подьезд - 2 молодых человека - и давай во все квартиры звонить - говорят то же самое и бла-бла бла- есть ли жалобы, собираем, будем менять и трубы и все, что хотите. Потом спрашивают фио и телефон - соседи уши развесили, давай им данные давать. Я вышла, стала прогонять их - говорю милицию вызову, они же наглые - говорят - стоит наряд внизу уже - видно поняли, что ниче я фактически не сделаю.
В итоге я то прогнала их с подъезда (у нас одни старички живут практически), но так и не поняла - видно базу данных что ли собирают, а может просто телефоны им нужны (для прозвона дальнейшего и приседания на уши), а может смотрят что за квартиры и т.п. - но в общем-то и то и то наверное нежелательно, так что предупредите своих родных - какие-то они подозрительные эти мальчики.
вотсап, телеграмм  8-905-45-46-747

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8744 : 22 Февраль 2018, 17:51:42 »

А главное, не понятно при чем здесь  :ai: ВОЛГОГРАДСКИЙ завод? и ремонт в Ростове-на-Дону :ag:
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.