Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388767 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Karawella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +134/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2081

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8955 : 19 Июль 2018, 11:48:45 »

после того как за руку поймала что у меня со счета деньги списали.
расскажешь подробнее? :ax:

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8956 : 19 Июль 2018, 14:36:44 »

Перевела на свой счет деньги, так, чтобы сумма стала ровной, а 271 руб с копейками не дошли. Позвонила в поддержку, она мне про какие то мифические проценты :be: которых и не должно быть. В выписке нет такого вообще,  просто смска пришла и в ней сумма меньше в итоге. Ничего не докажешь никому, на горячей обезьянки сидят. Знаю я что это, иди пиши заявление будут рассматривать до 40 рабочих дней и пиши строго в отделении где заведена карта, некогда мне каждый раз бегать и выписки я не могу сидеть и крыжить дублируя их в экселе. В общем я не одинока, прочитала в сети кучу таких историй, кроме того сама политика не нравится без суда меня судили, берут со счета деньги списывают на штрафы или судебные предписания (слава Богу не у меня), мне люди рассказывали, 60 тыс списали со счета, девушка металась и пыталась выяснить ее к приставам отправили. Она и не знала что суд прошел без нее, а сбер списал. Не было на суде - до свиданья, а уведомлений никаких и не было. А сбер сейчас вообще будет располагать всей информацией (функции МФЦ выполнять), вообще будет весело. Проще свести с ними "сотрудничество" к минимуму. У меня 2 карты осталось одна моментум, одна социальная чисто для платежей и транзитов, все книжки и карточки позакрывала, и как писала ранее увожу деньги в другие банки.

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8957 : 19 Июль 2018, 14:57:35 »

на реальный адрес проживания писем не было, глава семьи платил по квитанциям, задолжностей не было. Потом в односторонем порядке списали одинаковую сумму с каждого члена семьи. То есть мало того что насчитали долг 7000 , они его еще 3 раза списали.

я в горгазе зимой слышала историю от плачущей женщины, что мало того, что у них арестованы карты, и еще куча подобных проблем. Они продали дом или квартиру, и новые хозяева не заключили договор и все долги им на старых хозяев шли и там что -то новые хозяева еще что-то намудрили
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

kiruyha

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470

  • Военвед
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8958 : 20 Июль 2018, 09:26:09 »

я в горгазе зимой слышала историю от плачущей женщины, что мало того, что у них арестованы карты, и еще куча подобных проблем. Они продали дом или квартиру, и новые хозяева не заключили договор и все долги им на старых хозяев шли и там что -то новые хозяева еще что-то намудрили

ну про долги и штрафы после продажи на новых собственников - это им к юристу и в суд надо  :ax:

ТофслаВифсла

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет — ищет причины.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5677

  • Мила.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8959 : 21 Июль 2018, 01:47:56 »

Не мошенничество?
Да и зачем такой крупной сети засылать своих сотрудников ходить, как попрошайки, по организациям и предлагать свои карты?? Мне надо будет - я приду к ним на место, и оформлю то, что мне надо.
В мск ещё аж в 2007 году ходили такие "попрошайки" по фирмам))
У меня так карта и оформлена. Имя моё, контора рабочая. И на всех желающих оформили. Контора уже 8 лет как банкрот. А с картой хожу в метро до сих пор. Никакого мошенничества.
Если захотите меня послать, помните - я очень ленивая.
Вам придется туда меня отнести.

Настя - 1998
Таня - 2009
Миша - 2010

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8960 : 21 Июль 2018, 08:54:52 »

Свекровь вчера пожаловалась. Они живут в области. Звонок - Здравствуйте, ну, что вы дома, можно заехать? Парень какой-то. Типа ее брат Сережа. Она говорит, что таких братьев нет и кладет трубку. Через мин 10 еще раз вонит - ну что вы забыли что ли меня? что к чаю купить? У свекрови уже мысли поползли, что может дальний кто-то, она из МО родом. Она как раз на кассе в магазине стояла, говорит, не могу говорить и трубку кладет.
Через 10 мин еще звонок. Парень вещает, что во время их разговора его ГАИ остановили, теперь штраф. А еще он до этого лекарство пил типа валерианки, а оно ж спиртовое, и теперь его хотят за все это прав лишить. Просит свекровь найти терминал и скинуть ему денег. Она послала гада.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8961 : 21 Июль 2018, 09:28:22 »

И я поделюсь, до сих пор не пойму, что это было. Позавчера днём около трёх часов звонок в калитку, иду с ключами, но смотрю в щель почтового ящика, парень стоит. Спрашиваю кто? Отвечает, что с горгаза и не бойтесь, я с вами договор заключать не буду и денег с вас брать не буду, я только проверить систему безопасности, ну так счётчик и т д . Я ему говорю, я и не собираюсь с вами договор заключать, он у нас уже есть и к нам уже приходили все проверили и мы уже заплатили все. Когда, говорит. Весной, отвечаю. Тут я ему уже и калиткуоткрыла и стою перед ним в одной майке, так как через щель половину не слышу и не понимаю что он говорит. Счётчик на газ вообще рядом с калиткой установлен, но он на него и не смотрит даже. Говорю, покажите мне ваше удостоверение. Он говорит, у меня его нет, а сам красную корочку показывает. А мне то , чтобы его прочитать, надо за очками в дом идти. Говорит, покажите мне вашу систему безопасности, я говорю ой, я в этом не понимаю, у меня этим муж занимается. Говорит, а где он? На работе, как и вы. У когда он придёт? Да, говорю, часа в 2. Так уже 3 сейчас. Ну, так значит задерживается. Посмотрел на часы, ладно, тогда я к вам после 4- х часов подойду. Муж и правда через 20 минут подошёл, а молодой человек до сих пор идёт. А я вчера целый день думаю и ругаю себя, что я вообще с ним разговаривала и калитку открыла. Он у меня ещё адрес уточнил. Надо было в горгаз позвонить. И что это было...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8962 : 21 Июль 2018, 10:02:40 »

У нас в прошлом году тоже молодой человек по улице крутился, в куртке Горгаз. Тоже просил систему показать. А потом соседи позвонили в Горгаз, к ним приехали и оказалось, что этот тип в трубу целофановые пакеты запихал. Им, и еще одним соседям. Хорошо, у нескольких человек камеры стоят. Его фотографии распечатали, вызвали уже вместе с газовщиками полицию и отдали им.
Чем закончилось, не знаю, поймали ли его.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8963 : 21 Июль 2018, 10:40:10 »

и оказалось, что этот тип в трубу целофановые пакеты запихал.
В газовую трубу ?  :al: каким образом ? :scratch:

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8964 : 21 Июль 2018, 15:54:50 »

Свекровь вчера пожаловалась. Они живут в области. Звонок - Здравствуйте, ну, что вы дома, можно заехать? Парень какой-то. Типа ее брат Сережа. Она говорит, что таких братьев нет и кладет трубку. Через мин 10 еще раз вонит - ну что вы забыли что ли меня? что к чаю купить? У свекрови уже мысли поползли, что может дальний кто-то, она из МО родом. Она как раз на кассе в магазине стояла, говорит, не могу говорить и трубку кладет.
Через 10 мин еще звонок. Парень вещает, что во время их разговора его ГАИ остановили, теперь штраф. А еще он до этого лекарство пил типа валерианки, а оно ж спиртовое, и теперь его хотят за все это прав лишить. Просит свекровь найти терминал и скинуть ему денег. Она послала гада.
Я лошара, пару лет назад попалась на это. На 3000тр развели.

Витамин

  • Будем знакомы, я-Анна
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +165/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1401

  • Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8965 : 21 Июль 2018, 16:44:04 »

Я лошара, пару лет назад попалась на это. На 3000тр развели.
На 3 миллиона?(((

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8966 : 21 Июль 2018, 17:25:28 »

На 3 миллиона?(((
Да ну от куда такие деньги))) 3тысячи)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8967 : 21 Июль 2018, 17:31:32 »

О, к нам тоже на прошедшей недели стучат , два парня, муж как раз дома был днём случайно, корочку тычут , горгаз, ну он не всматривался особо , спрашивают «с газом все нормально , жалоб нет?», нет, ну и хорошо. Нам это тоже показалось странным , но не придали значения. Может ходят смотрят кто дома есть днём
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Angel_

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8968 : 21 Июль 2018, 18:21:02 »

У меня квартиранты дом снимают, к ним тоже пришли якобы из горгаза, посмотрели счетчик, печку, котел, сказали что не хватает какого-то датчика безопасности, написали акт, сказали, что если они не установят срочно этот датчик за 5 тыс, то акт он отдает в диспетчерскую и газ в конце месяца отрежут. Девочка-квартирантка сказала, что денег нет, что она передаст это хозяйке..... Позвонила потом мне, я сказала - забей, это развод и дверь больше не открывай. Кроме того горгаз давно заявил, что теперь только безнал и за вызов инспектора и за ТО .....
Через месяц было плановое ТО, я сама инспектора привозила, пришел, посмотрел, повключал печку, написал акт и ушел, ни про какой прибор даже не заикался.... В конце месяца в личном кабинете появилась строчка ТО с суммой к оплате...

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #8969 : 21 Июль 2018, 18:47:40 »

В газовую трубу ?  :al: каким образом ? :scratch:
Честно, не знаю, скорее всего не в саму трубу. Я тогда на работе была. Вечером приехала, на улице переполох, полиция. Все соседи боялись, что из-за действий вредителя чей-нибудь дом на воздух взлетит.