Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388736 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9000 : 11 Сентябрь 2018, 14:14:51 »

Московский развод, там давно писали, что молодые люди на дорогих авто просят денег на бензин, типа заглох, помогите  :an:


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9001 : 11 Сентябрь 2018, 14:26:01 »

А меня вчера достали телефонные звонки непонятные, сначала 1 гудок и сбросили, потом с другого номера названивали, я не слышала, потом только увидела аж 19 гудков, вечером с третьего номера, я подняла трубку, там мужского голос что-то пробормотал, типа извините, я наверное ошибся  :al: и положил трубку.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9002 : 14 Сентябрь 2018, 08:55:42 »

Не знаю, мошенничество или нет, но вчера на заправке по дороге от моря в Ростов к мужу подошел мужчина (одет в дорогие, фирменные вещи) с очень дорогим сотовым телефоном (у мужа хороший телефон, но как он сказал о телефоне того мужчины "я о таком телефоне не могу мечтать даже"). Так вот этот мужчина сказал, что у него украли все деньги и не мог бы мой муж помочь ему доехать до Москвы. Мы были на старом, драном, побитом со всех сторон Хюндай Акценте.  Мужчина был на новенькой Ауди одной из последних моделей.
Самое интересное не взаймы денег просил, а так запросто: помогите доехать домой. Не знаю, что это было: или богатые уже так охамели, что считают, что нищета им и дорогу должна оплачивать безвозмездно или очередной развод, только с участием уже не дешевой девятки, а дорогой Ауди.
Я вот просто думаю, если деньги украли, а телефон есть, то можно же друзьям, родне позвонить, чтобы денег на карту скинули. Если и карту украли, то тогда уже просить кого-то денег на их карту принять и наличными отдать.  А вот так запросто на дорогущей машине просить безвозмездно денег на проезд у людей на дешевой машине, что-то тут не вяжется. Так и не пойму, что то было.
А мы летом заправлялись под новочеком,к нам тоже подошел парень лет 30,который был на волге,мол нет денег на бензин доехать до Багаевской,дайте,я потом вам на карту верну. Муж дал 200 сотни. Говорит: я подразумеваю,что развод,но вдруг нет-я на 200 рублей не обеднею. Я бы не давала. Согласна с вами насчет позвонить родственникам,а не попрошайничать по заправкам
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9003 : 20 Сентябрь 2018, 13:27:35 »

Интересно на это еще кто-то ведется?  :ag: :ag: :ag: Причем у меня мтс корпоративный.

 


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9004 : 20 Сентябрь 2018, 13:52:35 »


Это у тебя еще прогресс)

Мне и о "зачислении", и "верните мужу" с одного и того же номера приходили))
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Маргарита25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9005 : 20 Сентябрь 2018, 15:22:21 »

Мужу также на корпоративный номер пришло смс "начисление", причем с Билайна. Потом мужик перезванивал "верни деньги!".  :hysterics: Муж возмущался на Билайн, пока не проверил баланс. Оказалось реально ошибся тип, не на тот номер положил. Так что такое тоже бывает)

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9006 : 20 Сентябрь 2018, 16:50:25 »

По сберовской кредитной карте, они сумму страховки списывают с карты, сразу возникает задолженность, есть ли у них по карте льготный период для погашение без процентов?
Сын 24 год, дочь 15 лет.

dundi

  • Я - Галя, ко мне на ТЫ ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +241/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8804

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9007 : 20 Сентябрь 2018, 18:05:07 »

Мужу также на корпоративный номер пришло смс "начисление", причем с Билайна. Потом мужик перезванивал "верни деньги!".  :hysterics: Муж возмущался на Билайн, пока не проверил баланс. Оказалось реально ошибся тип, не на тот номер положил. Так 6что такое тоже бывает)
Вот интересный он, мужик. Накосячил - ноги в руки, квитанцию в зубы, и вперед, в салон заявление на возврат писать. По заявлению возвращают. А то может, он тоже с смыслом - кинул деньги, типа ошибся. Потом позвонил, наорал, ему деньги человек вернул. Потом он топает спокойненько в салон, и пишет там заявление на возврат. Иииии, со счета телефона ему возвращают деньги. Может такое быть? Запросто!

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9008 : 20 Сентябрь 2018, 18:14:42 »

Вполне может! :ax:

Я однажды тоже ошиблась на одну цифру и отправила.С дУру решила позвонить (давно это было) сотовым недавно пользовались.
Человек мне доходчиво объяснил,что он об этом думает и послал... писать заявление и возвращать как положено. Так как дважды переводить мне деньги не имеет желания.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

Холи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9009 : 20 Сентябрь 2018, 18:24:11 »

По сберовской кредитной карте, они сумму страховки списывают с карты, сразу возникает задолженность, есть ли у них по карте льготный период для погашение без процентов?
Какой страховки? Льготный период 50 дней, 20-го, скажем, отчет, оплатить до 10-го. При снятии налички льготного периода нет.

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9010 : 20 Сентябрь 2018, 19:40:51 »

Интересно на это еще кто-то ведется?  :ag: :ag: :ag: Причем у меня мтс корпоративный.



Пришло абсолютно такое же смс от той же Ани))) подумала ровно то же самое, неужели кто-то ведётся еще на такое, тем более смс о зачислении денег тоже с "Аниного" телефона пришло.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9011 : 21 Сентябрь 2018, 08:41:06 »

Вполне может! :ax:

Я однажды тоже ошиблась на одну цифру и отправила.С дУру решила позвонить (давно это было) сотовым недавно пользовались.
Человек мне доходчиво объяснил,что он об этом думает и послал... писать заявление и возвращать как положено. Так как дважды переводить мне деньги не имеет желания.
лет 12 назад мне на телефон упала огромная сумма. реально.
потом звонок и слезная мольба вернуть. вернула. ттт без мошенничества. а я потом эти полторы тысячи выговаривала очень долго)))))
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Виктория Кусатина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9012 : 21 Сентябрь 2018, 08:44:09 »

В таких ситуациях помню операторы возвращали деньги, звонили на горячую линию или шли в салон связи и говорили так и так, я не писала заявлений

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9013 : 21 Сентябрь 2018, 08:48:09 »

Не совсем про мошенников, но... в последнее время дочке 13-летней на телефон нередко поступают звонки из Пенсильвании, Техаса и некоторых других штатов США. Сбрасывает их, конечно, не отвечает, но так странно... номер её ни на каких сайтах не указан... ни у кого такого не было?...
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Elin

  • Элина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4126

  • Левенцовка
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9014 : 21 Сентябрь 2018, 09:01:30 »

Привет из зоны какой-нить  :be:
Муж рассказывал, как сидельцы и не такое изобретали. А потом находят симки хрен знает где зарегистрированные