Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388852 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Zlaya_sova

  • Я - Лена. На ТЫ. Нахичевань.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +252/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5989

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9375 : 19 Март 2019, 13:51:38 »

Пенсия, которая при дедушке, не особо большая, около 11 тыс. Что-то он дает внукам, что-то прячет в разные места (находили неоднократно). Но часть точно исчезает. Но он такой затейник, может и соседям раздать, бабкам местным, за то, что яблоком угостили или пирог принесли. Тут не вычислить.

Девушки, спасибо всем за советы и мнения!
Что могли на сегодня -сделали. Поставим пока камеры и посмотрим. Если деда действительно кто-то домогается в реале и это не соседские домыслы, будем подключать охрану.

Ты ж потом напиши, если выяснится, кто эти люди. У всех мамы стареют, актуальненько.

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9376 : 19 Март 2019, 14:04:06 »

Ты ж потом напиши, если выяснится, кто эти люди. У всех мамы стареют, актуальненько.
Угу, если что-то будем знать конкретно -напишу обязательно.

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9377 : 19 Март 2019, 14:34:53 »

ну типа техобслуживание, проверка газового оборудования общедомового и вынудиловка заключать договор каждую квартиру с ним договор. Но газ выключили без предупреждения ( а у нас, на минуточку-подогрев воды газом и печки, те могут быть старые модели, без автоматики? могут ) и без обхода по квартирам, без присутствия УК.
Газовики могут приехать померить потенциал и если будет больше нормы, то выключат, у нас так 3 дома месяц были без газа, выключили без предупреждения, после замера.
Я почему-то уверена, что газ имеют право трогать только работники горгаза, и каким образом он без УК попал к вам в подвал?
Я вас удивлю, у горгаза на эту диагностику нет лицензии, трубы газа проходят по фасаду дома

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9378 : 19 Март 2019, 16:05:42 »

Очередной развод стариков! Будьте осторожны, не пускайте никого в квартиру. Пришла к родителям какая то девушка, яко бы из УК по ремонту балконов в доме. Начала разводить на установку металлопластиковых окон, балкон у родителей не застеклен, т.е. идут целенаправленно, с улицы же видно потенциальных клиентов, дом старый, это тоже видно, значит живут, как правило, старики. Навешала лапши, а отец, как здесь уже писали, и сам обманываться рад. Тут же, пока не очнулся, откуда не возьмись замерщики нарисовались, заключили договор на 110 000 руб. :ai:, сделали аж 30% скидки по какому то липовому Льготному сертификату, попросили предоплату 5 000 руб., и о, чудо! согласились на, так называемую, рассрочку до июня 2020 г. (за рассрочку дополнительно нужно платить 500 руб. к основной сумме). В итоге - 85 000 руб. Договор составлен только в пользу изготовителя окон, для заказчика огромные пени в случае просрочки платежа (5 % за каждый день просрочки) или расторжения (неустойка 10 % от суммы договора). Что входит в стоимость из договора не понятно. На просторах интернета много негативных отзывов из разных регионов об этой фирме. Окна они в конечном итоге может и поставят, но как и когда неизвестно и какого качества, люди платят большие деньги и не один месяц ждут свои окна, потом монтажников, чтоб они эти окна поставили, ну и т.д. Волгоградский завод "ПРАЙМ-ГРУПП" им. Ермана, от их имени работают разные ИП.
« Последнее редактирование: 19 Март 2019, 17:14:29 от Rozochka »

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9379 : 19 Март 2019, 17:26:14 »

Очередной развод стариков! Будьте осторожны, не пускайте никого в квартиру. Пришла к родителям какая то девушка, яко бы из УК по ремонту балконов в доме. Начала разводить на установку металлопластиковых окон, балкон у родителей не застеклен, т.е. идут целенаправленно, с улицы же видно потенциальных клиентов, дом старый, это тоже видно, значит живут, как правило, старики. Навешала лапши, а отец, как здесь уже писали, и сам обманываться рад. Тут же, пока не очнулся, откуда не возьмись замерщики нарисовались, заключили договор на 110 000 руб. :ai:, сделали аж 30% скидки по какому то липовому Льготному сертификату, попросили предоплату 5 000 руб., и о, чудо! согласились на, так называемую, рассрочку до июня 2020 г. (за рассрочку дополнительно нужно платить 500 руб. к основной сумме). В итоге - 85 000 руб. Договор составлен только в пользу изготовителя окон, для заказчика огромные пени в случае просрочки платежа (5 % за каждый день просрочки) или расторжения (неустойка 10 % от суммы договора). Что входит в стоимость из договора не понятно. На просторах интернета много негативных отзывов из разных регионов об этой фирме. Окна они в конечном итоге может и поставят, но как и когда неизвестно и какого качества, люди платят большие деньги и не один месяц ждут свои окна, потом монтажников, чтоб они эти окна поставили, ну и т.д. Волгоградский завод "ПРАЙМ-ГРУПП" им. Ермана, от их имени работают разные ИП.
Ага,на прошлой неделе и к нам ходили. Были посланы родителями..

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9380 : 19 Март 2019, 17:46:56 »

Ага,на прошлой неделе и к нам ходили. Были посланы родителями..

Я 15 февраля с такими ругалась.
Девка лет 25, хабалистая, парень лет 25 штанишки укороченные, ножки голенькие, и тип лет 40 зэковской наружности.
Стучат в дверь и просят говорить только с собственником, квартиранты их не интересуют.

Когда дамочка была относительно вежливо послана из подъезда, потому что подъезд - тоже моя территория, здесь находятся мой счетчик и оборудование для интернета, она начала орать, что натравит на меня прикормленных ментов и чтоб я начинала уже бояться. (Вот эта угроза была записана на телефон!)

Была вызвана полиция. Эта сраная компашка вышла из подъезда, но я за ними наблюдала из окна, они начали ходить в соседние подъезды и в дом напротив.

Звонит полисмен, это вы вызывали - да, объясняю, что происходит, и что эти типы ходят в в соседнем доме, и что у меня записаны угрозы от этой "звезды".
Через минут 20 приехал наряд, приняли их на выходе из подъезда, (а я ж наблюдаю из окошка, да).
Что-то они там пытались вякать и размахивать руками, я не слышала - далеко.
Ну их всех троих в бобик упаковали и повезли.
Кстати, может, они там откупились или еще что - не знаю, потому что никаких пояснений по вызову от меня полицейские не получали.

Девочки, фото той троицы у меня есть, но нормальный телефон разрядился, как назло, снимала на мыльницу, поэтому качество никакое.

Тоже балконы - укрепление плиты и отделка предлагалась.

Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Rozochka

  • Я - Таня, дочка - Даша
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9381 : 19 Март 2019, 18:19:42 »

Я 15 февраля с такими ругалась.

у нас тоже сначала девица, потом 2 парня замерщика, район Военвед
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2020, 06:56:46 от RostovMama »

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9382 : 20 Март 2019, 09:51:51 »

Я 15 февраля с такими ругалась.
Была вызвана полиция. Эта сраная компашка вышла из подъезда, но я за ними наблюдала из окна, они начали ходить в соседние подъезды и в дом напротив.
Наташа, аплодирую стоя ! :bi: :bi: :bi: Молодца! :az:

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9383 : 20 Март 2019, 16:19:37 »

у нас тоже сначала девица, потом 2 парня замерщика, район Военвед
О, спасибо за предупреждение. Позвонила сейчас своим родителям, предупредила. Они как раз на Военведе живут
Н-АТАКА, молодец! Я,думаю,твоя гражданская позиция и чувство собственничества надолго им отобьёт охоту шляться по подъездам и разводить стариков :ay:
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9384 : 20 Март 2019, 17:04:52 »



Девочки, ну засмущали вы меня.

Ничего ж особенного я не сделала
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9385 : 20 Март 2019, 17:34:44 »

Да нет, Наташа, многие бы понаблюдали, повозмущались и все, не вызывали бы никого, потому как полиция работает через раз по всеобщему мнению, в котором есть и доля правды, а ты позвонила и вызвала.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9386 : 20 Март 2019, 19:49:14 »

Газовики могут приехать померить потенциал и если будет больше нормы, то выключат, у нас так 3 дома месяц были без газа, выключили без предупреждения, после замера. Я вас удивлю, у горгаза на эту диагностику нет лицензии, трубы газа проходят по фасаду дома
Да, это все прям очень удивительно...
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9387 : 21 Март 2019, 11:29:10 »


Стучат в дверь и просят говорить только с собственником, квартиранты их не интересуют.

Господи...дожили...купи квартиру в ипотеку и представляйся до конца дней квартирантом для свой же безопасности :girl_haha:


По теме: +79653055247 вчера автодозвон был в 21-30 . В нете пишут что с этого номера могут звонить с предложениями услуг
« Последнее редактирование: 21 Март 2019, 11:31:13 от NataSh »

TanusikK

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 870

  • 5% IHERB- KOM7737
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9388 : 22 Март 2019, 09:42:14 »

уже не актуально))
« Последнее редактирование: 22 Март 2019, 09:55:37 от TanusikK »

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9389 : 30 Март 2019, 12:15:01 »

я так понимаю это спам?




Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18