Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2398664 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9405 : 18 Апрель 2019, 19:33:07 »

Ко мне сейчас 2 каких-то типа звонили, проверка газового оборудования. Посмотрели  плиту, покрутили газовый кран, надавали советов по газоврй безопасности. Сказали, что все хорошо у меня, но нет оповещалки об утечки газа. А  по новому закону она обязана быть в каждой квартире. И начали предлагать ее установить за 14 тыс.
Пенсионерам скидка 50 процентов. Потом оказалось, что можно и за 3 тыс., если я не курю и т,п. И тут оказалось, что прямо они сейчас все сделают и установят. Я офигела, сказала, что сейчас не готова. Попросила у них телефон, чтобы подумать, обсудить с мужем, ознакомиться с изменившимся законадательством , в конце концов. Но они сказали, что они не продавцы, телефон не оставляют и оперативно свалили. Что это было?
 Они какие-то корочки с фото показывали, но я не рассматривала. Они меня от обеда оторвали так внезапно. До этого ранее мадам приходила, проверяла данные с электросчетчиков, я и не подумала ничего такого.
Показывали же пр местному ростовскому телевидению, что мошенники ходят и втюхивают датчики утечки газа по цене в районе от 10 тыс руб. Законодательство не менялось, развод это, никто не обязан устанавливать, это только хотят сделать, якобы.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9406 : 19 Апрель 2019, 09:47:34 »

Илловайская 3 (р-н Вавилова) находится ОАО "РОСТОВОБЛГАЗ", филиал "Подземметаллзащита".
Газовики . Самые настоящие. Со всеми полномочиями,  формой и удостоверения  :girl_haha:
Мы оттуда вызывали мастера для поверки счетчика газа на даче.
Это заведение я хорошо знаю, тоже туда обращались как-то.

А тех "непонятных" , что я вижу, они с Вавилова 49 ( бывшая общага, а сейчас первые два этажа маленькие офисы сдаются) разбегаются по городу.
что за услуги они предоставляют не знаю конечно
называются они СМП инженерные системы "Ростов ГОРГАЗ-СЕРВИС"  , а основной вид деятельности по коду у них "Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха " :sorry:
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 10:12:46 от ЮВ »

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9407 : 19 Апрель 2019, 09:48:18 »

задвоилось

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9408 : 19 Апрель 2019, 11:01:54 »

называются они СМП инженерные системы "Ростов ГОРГАЗ-СЕРВИС" 
Именно эти молодчики порывались проверить у меня газовое оборудование в будний день, в синей форме, тыкали корочками с печатью этого ООО, когда спросила, каким образом относятся к Газпрому, бормотал что-то невнятное. Послала. И ведь ходят же, когда дома только пенсионеры и домохозяйки/декретницы  :bg:

Хуха

  • В прошлом Наденька Солнечная
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9409 : 19 Апрель 2019, 11:11:21 »

Именно эти молодчики порывались проверить у меня газовое оборудование в будний день, в синей форме, тыкали корочками с печатью этого ООО, когда спросила, каким образом относятся к Газпрому, бормотал что-то невнятное. Послала. И ведь ходят же, когда дома только пенсионеры и домохозяйки/декретницы  :bg:
В том то и дело,что ходят днем когда только пенсионеры и пионеры дома и не могут дать отпора им. Хожу сейчас к соседям бабульке уколы делаю и они как раз к ним пришли, деду корочку тыкают и по наглому входят в квартиру. А дед еле передвигается, что он им отпор может дать, а тут я нарисовалась, не ожидали и пока они в ступоре у меня хватило сил их вытолкать за дверь. Сделала укол спускаюсь на свой этаж они там ко мне стучатся, я сказала, что сейчас участковому позвоню, они сразу на первый этаж и из подъезда вышли. Если бы все чисто было они бы не умотали так быстро. Дед жалуется что в том году так у одних проверяющих что то купил, а что дочка когда с работы пришла так и не нашла.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9410 : 19 Апрель 2019, 11:44:24 »

Это заведение я хорошо знаю, тоже туда обращались как-то.

А тех "непонятных" , что я вижу, они с Вавилова 49 ( бывшая общага, а сейчас первые два этажа маленькие офисы сдаются) разбегаются по городу.
что за услуги они предоставляют не знаю конечно
называются они СМП инженерные системы "Ростов ГОРГАЗ-СЕРВИС"  , а основной вид деятельности по коду у них "Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха " :sorry:
Ну, если вы почитает в интернете про "Металлподземзащиту", то у них основная деятельность -бурение  скважин :girl_haha:.
Но сами  газовики их телефон давали чтобы счетчик приехали поверять. И потом в горгазе приняли их АКТ.

Опять-25

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1282

  • Нина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9411 : 19 Апрель 2019, 12:26:17 »

Я переоформляла договор при покупке квартиры- приезжали специалисты на куртках и визитках ГАЗПРОМ написано,предупредили- любое другое сочетание букв,к приборам не допускать.
Счетчики, не то что НЕ заставляют ставить.А даже отговаривают. Если мало человек прописано,то не зачем.Мол не окупится..

ПОяснили,что теперь это не обязательно.Нарушения нет! У них счета сильно упали.Со счетчиками,люди меньше платить стали и  контора проиграла.
Чем ниже человек душой,тем выше задирает нос!   Он носом тянется туда...куда душою не дорос.Омар Хайям.

ЮВ

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9412 : 19 Апрель 2019, 14:33:42 »

Ну, если вы почитает в интернете про "Металлподземзащиту", то у них основная деятельность -бурение  скважин :girl_haha:.
Но сами  газовики их телефон давали чтобы счетчик приехали поверять. И потом в горгазе приняли их АКТ.
мне про них и читать не надо, так как это филиал "ростовоблгаз" :girl_haha:, то тут все по честному
у меня родственница там одно время на пенсии вахтером  работала и сами живем не далеко от них
 

bacabon

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9220
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9413 : 19 Апрель 2019, 14:56:11 »

Я переоформляла договор при покупке квартиры- приезжали специалисты на куртках и визитках ГАЗПРОМ написано,предупредили- любое другое сочетание букв,к приборам не допускать.
Счетчики, не то что НЕ заставляют ставить.А даже отговаривают. Если мало человек прописано,то не зачем.Мол не окупится..

ПОяснили,что теперь это не обязательно.Нарушения нет! У них счета сильно упали.Со счетчиками,люди меньше платить стали и  контора проиграла.
Счётчики не были обязательными. Только тариф увеличивался. 

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9414 : 19 Апрель 2019, 15:06:44 »

Девочки, у кого пожилые родители на СЖМ, новая мошенница: к моей маме подошла женщина, лет от 30 ло 40, на улице у дома. Назвалась моей одноклассницей, разговорилась, попросилась в туалет, мама впустила, хотя не помнила её, та сказала, что я вот ей звонила только что. И говорит, вот снова Оля звонит. Изменившись в лице, сообщила, что я в аварию попала и срочно нужны деньги на операцию. В трубке, которую она маме передала, слышались, якобы мои, рыдания. Мама отдала всю наличку, около 6 тыс и та сказала, чтобы мама схрдила сняла со вклада, и она ее будет ждать, конечно же когда мама прибежала с деньгами, жещины уже не было. И только тогда мама додумалась мне позвонить и очнулась.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

МаМэлла

  • Если долго колебаться. можно всех заколебать.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +219/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7343

  • Чужих детей не бывает!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9415 : 19 Апрель 2019, 15:28:07 »

Девочки, у кого пожилые родители на СЖМ, новая мошенница: к моей маме подошла женщина, лет от 30 ло 40, на улице у дома. Назвалась моей одноклассницей, разговорилась, попросилась в туалет, мама впустила, хотя не помнила её, та сказала, что я вот ей звонила только что. И говорит, вот снова Оля звонит. Изменившись в лице, сообщила, что я в аварию попала и срочно нужны деньги на операцию. В трубке, которую она маме передала, слышались, якобы мои, рыдания. Мама отдала всю наличку, около 6 тыс и та сказала, чтобы мама схрдила сняла со вклада, и она ее будет ждать, конечно же когда мама прибежала с деньгами, жещины уже не было. И только тогда мама додумалась мне позвонить и очнулась.

Вот твари
Ни черта, ни бога не боятся
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2019, 15:35:28 от МаМэлла »
Поизносилось платье из объятьев,
моль шубку из любви… жуёт,зараза,
зато прозрачный лёгкий есть халатик,
пошитый из иронии с сарказмом
(С)
 
I want to buy a house, but I can't. I have the opportunity to buy a goat, but... I don’t want to. So let's drink to our opportunities always matching our desires.

У пессимиста все неожиданности приятные

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9416 : 19 Апрель 2019, 15:31:48 »

раз ваше имя и возраст знала, значит заранее присматривалась, хорошо еще не дождалась, ушла
у наших знакомых цыганка долждалась, и забрала все и со вклада
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Oksana_Kolobok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +285/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7442

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9417 : 19 Апрель 2019, 15:36:41 »

Девочки, у кого пожилые родители на СЖМ, новая мошенница: к моей маме подошла женщина, лет от 30 ло 40, на улице у дома. Назвалась моей одноклассницей, разговорилась, попросилась в туалет, мама впустила, хотя не помнила её, та сказала, что я вот ей звонила только что. И говорит, вот снова Оля звонит. Изменившись в лице, сообщила, что я в аварию попала и срочно нужны деньги на операцию. В трубке, которую она маме передала, слышались, якобы мои, рыдания. Мама отдала всю наличку, около 6 тыс и та сказала, чтобы мама схрдила сняла со вклада, и она ее будет ждать, конечно же когда мама прибежала с деньгами, жещины уже не было. И только тогда мама додумалась мне позвонить и очнулась.

Удивительно что эта мразь не дождалась.

Мама хоть не сильно переживает? Ладно деньги, добра они мошенникам точно не принесут, но здровье-то уже не железное у пожилых

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9418 : 19 Апрель 2019, 15:41:24 »

 
Удивительно что эта мразь не дождалась.

Мама хоть не сильно переживает? Ладно деньги, добра они мошенникам точно не принесут, но здровье-то уже не железное у пожилых
мама в ужасе. Давление подскочило. Мы в полиции сейчас, фоторобот составляем.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9419 : 19 Апрель 2019, 15:42:18 »

раз ваше имя и возраст знала, значит заранее присматривалась, хорошо еще не дождалась, ушла
у наших знакомых цыганка долждалась, и забрала все и со вклада
Это да, можно сказать повезло.
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить