Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2386065 раз)

Moderator и 6 Гостей просматривают эту тему.

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9540 : 30 Май 2019, 14:23:00 »

дело даже не в карте, были и те, кто пожалев бабулю наличными таксисту 100 рублей давал
аа.я этот момент упустила.
умная бабуля,продвинутая :)

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9541 : 30 Май 2019, 14:49:25 »

Это мошенники. У них хорошо отработанный сценарий. Попутчики нашлись очень быстро, я и глазом моргнуть не успела. И были из себя вполне приличного вида. И тут же познакомились. Кто, откуда, зачем в Москву прилетели. В момент посадки в такси у меня и мыслей не было, что это могут быть мошенники.  Да и такси бралось до ближайшего метро. Если так рассуждать, то и один водитель мог что угодно сделать. Просто в следующие разы в Москве больше такси не беру. Ищу общественный транспорт.
меня не пытались ограбить, но я также по своей наивности и быстроте реакции как-то опаздала на маршрутку в Платов, автобус дольше и долго ждать, тут ко мне сразу парочка подошла:тже опаздашка? поехали на такси вместе,дешевле ж.
такси как-то быстро приехало.
поехали, дорогой совсем дугой, я пересралась(простите но именно так), сижу разговаиваю с муже по телефону всю дорогу...

короче больше я так не делаю. еду или одна, или автобусом
такси тоже куча дураков
Теперь нас четверо!

Larlen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +160/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983

  • Лариса
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9542 : 20 Июнь 2019, 21:52:42 »

 Новый вид мошенничества: https://news.mail.ru/society/37707004/?frommail=1

капучино

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6030
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9543 : 20 Июнь 2019, 22:41:24 »

   Сегодня был странный звонок, обратились ко мне по имени и сообщили что звонит служба безопасности Тиньков банка, якобы они зафиксировали вход в личный кабинет из Сочи. Но дело в том что у меня нет ЛК в банке Тиньков, никогда никаких дел с ними не имела, о чем и сообщила звонившему. Я говорю я не в Сочи, а в другом регионе , он уточнил -в Ростове  :ai:?Он начал уверять, что кабинет зарегистрирован на мой номер телефона и есть карта с офердрафтом лимит 30 т.руб.
   Я честно говоря психанула и окончание разговора было на повышенных тонах, мальчик включил обиженку :al: и положил трубку ...
    Позвонила на горячую линию банка, меня уверили что это звонок не из банка и сказали что я не являюсь их клиентом и никакого личного кабинета у меня нет...
   Номер с которого звонили 8 495 148 67 51 , забила в Яндексе - выдало какой-то автосервис в Москве, причём при наборе этого номера никаких гудков или соединения не происходит.

   Кто-нибудь сталкивался с таким?

Мне звонили также ,типа от сбера. Сказали что была атака на карты,потом начал спрашивать нет ли у меня карт другого банка,я сбросила. Вечером опять звонок, опять что-то,попытка снять или перевести уже из Сочи,говорит это вы,я говорю, Я, минутная тишина и мы попрощались  :ag:

84950985479
84951484840
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2019, 22:43:39 от капучино »

Андромеда

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +90/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4124

  • Я Марина.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9544 : 21 Июнь 2019, 10:00:44 »

Новый вид мошенничества: https://news.mail.ru/society/37707004/?frommail=1

Ужас какой, неужели это правда возможно?

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9545 : 21 Июнь 2019, 11:01:24 »

Очередная история про мошенников,  :aq: как же их много,
уже находимся в постоянной готовности, что тебя хотят облапошить, но все равно попадаемся...

много букв, извините...

В Ростове на ул.Нагибина, 45 есть сервисный центр по ремонту бытовой и компьютерной техники называется БИТ-Сервис (BIT Сервис, БИТСервис - в интернете встречается написание разное, делают это товарищи из сервиса специально, чтобы запутать следы, они же еще и "TV-Сервис"), возможно, писали здесь о подобном,
Вот масса отзывов про них
https://rostov-na-donu.service-centers.ru/s/8avu0m1ca44c8w0so0o44c004k48gws#reviews
https://rostov-na-donu.cataloxy.ru/firms/rostov-bitsrv.ru/comments.htm

Суть мошенничества - человек обращается к ним в сервис, чтобы они отремонтировали какую-нибудь технику (в случае с моими родными это была автомагнитола), при сдаче прибора им они говорят, что ремонт будет стоить 2 т.р., человека устраивает эта сумма, он спокойно оставляет свою технику им на ремонт,
через час "сотрудники" перезванивают и говорят, что ремонт будет стоить 5 т.р.,  если клиент отказывается и хочет забрать свою вещь, он им должен заплатить 1,5 т.р.  за диагностику!!!
Такая беспроигрышная лотерея, в которой они всегда в плюсе.
В чем обман и почему собственно возникли вопросы:
- завышенная стоимость ремонта
- автомагнитола возвращалась им 3 раза, т.к. после отъезда от них она прекращала работать,
- по факту ремонта магнитолы дяди было сказано, что за 8 т.р.! они запаяли что-то там, а теперь нужно обратиться в другой сервис для перепрошивки. у них нет программиста... Как бы уже пол-стоимости магнитолы было оплачено им, но результата это не дало...
- у них предусмотрена "гарантия" на обращения бесплатно в течение месяца, т.е. они изначально нормально не отремонтировали, и если прошел месяц, то это тоже не их проблемы.
- говорят, что меняют на новые детали, но по факту документов на эти детали и гарантию  от производителя дать не могут;
- ну и конечно же сами документы, которые они выдают при приемке и при возврате после ремонта - на них нет никаких реквизитов, написано очень много мелким шрифтом, стоит печать, на ней нет ИНН, точного названия этой организации , только BIT-Сервис (не понятно ООО, ИП что это)
- при оплате также не выдают ничего, подтверждающего факт оплаты, ни товарный, ни кассовый чек.

Все сделано для того, чтобы идентифицировать эту контору было невозможно и предъявлять претензии было некому.

Короче, пришлось мне ехать в этот "сервисный центр" для моральной поддержки моих доверчивых родственников.
По факту у  них нет вывески с реквизитами этой шараги, нет уголка потребителя, приемщик отказывается сказать название организации; так называемый директор, мальчик до 30 лет,  говорит, что учредитель не дает ему печать и запрещает рассказывать,  как они называются.  :ag: :al: Разве мне не понятно, что они называются BIT-Сервис ?...  :ag:
Вызвали полицию, ждали 2 часа, только полиции этот "дирехтор" рассказал, что зарегистрированы они как  ИП Свиридов Вячеслав Сергеевич  ИНН 132101063588, зарегистрирован в Мордовии, а сам он назывался им уже менеджером, хотя думаю, сам Свиридов и есть, а может на какого алкоголика ИП оформили и мутят...  И вообще, полиция  к ним ходит регулярно, потому что отсталые потребители не понимают специфику сервисных центров...
Потом и в отзывах в интернете нашла, что они/он  гастролирует по всей России, никакого сервиса в помине нет, как бы направленность другая у них, отъем денег у населения под видом диагностики, незавершенного ремонта и т.п.... Который доказать в принципе нельзя...

Так вот это мифическое руководство не разрешает ему оформлять нормальные документы... Это он полицейскому рассказывал...
Ну доблестная полиция  и сразу ничем не помогла и молчит уже пару недель, понятно, что письменно ответят, что нет оснований...
Как бы то, что у тебя взяли деньги и ничего не сделали, и не выдали нормально оформленные документы, чтобы можно было идти в Роспотребнадзор, в суд - не их компетенция...
Т.е. формально то, что при приемке мне выдают "документы" из которых не понятно, кому я оставляю свое добро, и от меня еще и скрывают умышленно наименование  - это не звоночек для полиции...

Жалоба в Роспотребнадзор, налоговую тоже ничего не даст. Поэтому даже нет смысла тратить время.

Так что будем сами  бдительными, кругом мошенники) дело Семкиной живет) нужно срочно повышать грамотность населению, чтобы все ориентировались, что можно называть документом, а что бумажкой...
Увидев такие "документы", нужно было сразу забирать свою вещь и бежать без оглядки! Там ничего не чинят!
Но как обычно, учимся на своих ошибках.

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9546 : 21 Июнь 2019, 11:47:06 »

Очередная история про мошенников,  :aq: как же их много,
уже находимся в постоянной готовности, что тебя хотят облапошить, но все равно попадаемся...
...
Продуманные мошенники.. человек далекий от ремонта техники, а так же не сильно разбирающийся в оформлении документов, не заподозрит сразу подвох.
Да и вообще, мы привыкли, что сейчас куча мелких ИП-шников, которые работают наполовину легально, какие там правильно оформленные документы.. Сама такая, отнесла на днях в ремонт обуви босоножки почти новые за 4,5 тыс, мне вместо квитанции БСО мастер дал визитку  и записал мой телефон себе в журнал. :ag:  сегодня пойду забирать  :scratch:
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9547 : 21 Июнь 2019, 12:53:01 »

Продуманные мошенники.. человек далекий от ремонта техники, а так же не сильно разбирающийся в оформлении документов, не заподозрит сразу подвох.
Да и вообще, мы привыкли, что сейчас куча мелких ИП-шников, которые работают наполовину легально, какие там правильно оформленные документы.. Сама такая, отнесла на днях в ремонт обуви босоножки почти новые за 4,5 тыс, мне вместо квитанции БСО мастер дал визитку  и записал мой телефон себе в журнал. :ag:  сегодня пойду забирать  :scratch:


Да, одно дело, когда тебе нормально отремонтируют, но не дадут квитанцию,
а другое дело, когда умышлено заметают следы, зная, что ничего ремонтироваться и не будет!
Такую наглую схему и не бояться воплощать...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9548 : 21 Июнь 2019, 13:03:55 »

У нас знакомый купил прицеп (новый) в Батайске.Через 2 месяца он у него облез.ДКП есть,чека не выдали,сказали,что по документам они мясом торгуют,поэтому ничего больше не дадут.  :an: ДКП сдал в ГИБДД,на руках только ПТС.Бодается уже полгода,пока безрезультатно.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9549 : 21 Июнь 2019, 13:13:53 »

Очередная история про мошенников,  :aq: как же их много,
уже находимся в постоянной готовности, что тебя хотят облапошить, но все равно попадаемся...

много букв, извините...



Это они ?
Первый БИТ, Ростов-на-Дону

www.1bit.ru

Фрося Фестивальная

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +197/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4129

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9550 : 21 Июнь 2019, 13:46:16 »

Это они ?
Первый БИТ, Ростов-на-Дону

www.1bit.ru
Нет, эти специализируются на 1С и програмном обеспечении,они уже давно на рынке.Первый бит обслуживают юр.лиц в т.ч.

lapochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9678
  • СУПЕР ГУРУ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9551 : 21 Июнь 2019, 14:42:20 »

У нас знакомый купил прицеп (новый) в Батайске.Через 2 месяца он у него облез.ДКП есть,чека не выдали,сказали,что по документам они мясом торгуют,поэтому ничего больше не дадут.  :an: ДКП сдал в ГИБДД,на руках только ПТС.Бодается уже полгода,пока безрезультатно.
Ничего не поняла из написАного...
Всем здоровья и мира!!!

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9552 : 21 Июнь 2019, 15:01:45 »

Это они ?
Первый БИТ, Ростов-на-Дону

www.1bit.ru

Нет, конечно.
на Нагибина продуманный ИП Свиридов из Мордовии с  вывеской Бит-Сервис... Но на своих выданных документах он не пишет, что он Свиридов, а пишет BIT сервис, без ИНН, ОГРН и прочих опознавательных знаков.


Ничего не поняла из написАного...

ДКП - наверное, договор купли-продажи
 

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9553 : 21 Июнь 2019, 15:14:32 »

У нас знакомый купил прицеп (новый) в Батайске.Через 2 месяца он у него облез.ДКП есть,чека не выдали,сказали,что по документам они мясом торгуют,поэтому ничего больше не дадут.  :an: ДКП сдал в ГИБДД,на руках только ПТС.Бодается уже полгода,пока безрезультатно.


купил у ИП?
а в ГИБДД копию,  официально  ими   заверенную, нельзя запросить, письменно? Или в налоговой?
Раньше ГИБДД в налоговую копии таких договоров также предоставляли.

тут хоть понятно, на кого в суд можно подать...

Проня Прокоповна

  • У меня в голове такой водевиль, аж мерси!
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +359/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7359

  • Марина(Пелагея 63)
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9554 : 21 Июнь 2019, 16:30:52 »

Да,у ИП.(Облезло все лакокрасочное покрытие).Тот его сначала завтраками кормил.Потом оскорблять начал.И только он теперь обратился в Роспотребнадзор.Ждем.
Сотни верст пустынной, однообразной выгоревшей степи не могут нагнать такого уныния, как один человек, когда он сидит, говорит и неизвестно, когда он уйдет. А.П. Чехов