Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388888 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9555 : 21 Июнь 2019, 17:01:00 »

Нет, эти специализируются на 1С и програмном обеспечении,они уже давно на рынке.Первый бит обслуживают юр.лиц в т.ч.
Первый бит - серьезная организация с отличным обслуживанием.

Сейчас , к сожалению, много работников (знаю по своей сфере) и без ИП, не стесняющихся громко рекламировать свои услуги и брать большие деньги без чеков, бсо и прочих документов. Спрашиваешь их - а как ты работаешь? Не боишься, что у налоговой и воиса или рао возникнут вопросы? В ответ - а чего надо бояться? А что, надо как то оформлять?
Столкнулись с одной организацией с представительствами в 4х странах бывшего  СНГ (Украина, Белорусь, Эстония и Россия), крутой сайт, громкие слова о международном реестре тренеров (только почему-то это очень секретная информация), об обучении за 15 тыров. Только - извините, никаких документов на эти 15 штук мы предоставить не можем. И от вас - обязательно фотоотчет об обучении и положительный отзыв на 100 слов. И сертификат действителен, только если оборудование вы купите у нас, тыщ на 90 минимум.

Моряна

  • Я- Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10881

  • Все получается так, как я хочу ))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9556 : 24 Июнь 2019, 08:06:16 »

Очередная история про мошенников,  :aq: как же их много,
уже находимся в постоянной готовности, что тебя хотят облапошить, но все равно попадаемся...

много букв, извините...

https://www.instagram.com/p/BzFFxTYp_0x/?igshid=rh4v7v0kni63
Опять Ваши герои(

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9557 : 24 Июнь 2019, 09:29:55 »

https://www.instagram.com/p/BzFFxTYp_0x/?igshid=rh4v7v0kni63
Опять Ваши герои(

ага,  они же, может у них несколько таких офисов по Ростову?
так и выглядит их "акт выполненных работ"...

наверное, все-таки напишу сама в Роспотребнадзор и налоговую электронно, чтобы спугнули этих гастролеров, раз уж для полиции нарушений в их деятельности нет...

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9558 : 24 Июнь 2019, 16:59:17 »

А меня достали звонки с неизвестных номеров, за сегодня 2 звонка и я ж умная, я молчу, жду пока там ответят, бывает что автоответчик на голос реагирует и начинает вещать, а это сразу автоответчик, а потом на оператора переключается, я успеваю положить трубку. Начинают со слов: "Это информирование жителей Ростова и бля-бла".


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9559 : 24 Июнь 2019, 17:13:35 »

А меня достали звонки с неизвестных номеров, за сегодня 2 звонка и я ж умная, я молчу, жду пока там ответят, бывает что автоответчик на голос реагирует и начинает вещать, а это сразу автоответчик, а потом на оператора переключается, я успеваю положить трубку. Начинают со слов: "Это информирование жителей Ростова и бля-бла".
меня эти звонки досталиииии :aq: :wallbash:, по несколько раз в день звонят и и с разных номеров

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9560 : 24 Июнь 2019, 18:54:44 »

https://evrodon.com/

подробности рассказывать не буду, погуглить можно, отзывы все отрицательные, брата развели... :aq:

https://retwork.com/reviews/detail/?id=649832

alisa-TOP22

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +137/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4795

  • ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9561 : 24 Июнь 2019, 19:34:35 »

А меня достали звонки с неизвестных номеров, за сегодня 2 звонка и я ж умная, я молчу, жду пока там ответят, бывает что автоответчик на голос реагирует и начинает вещать, а это сразу автоответчик, а потом на оператора переключается, я успеваю положить трубку. Начинают со слов: "Это информирование жителей Ростова и бля-бла".
  Мне по несколько раз в день так звонят, кидаю в черный список  они с других :aq:. Это сколько симок нужно, никакой управы нет на них..
***
я не хотела вас обидеть,
случайно просто повезло
***
мы называем это жизнью,
а это просто список дел

Mayskaya

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +29/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 779

  • Я-Кристина, Азов
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9562 : 24 Июнь 2019, 20:26:30 »

  Мне по несколько раз в день так звонят, кидаю в черный список  они с других :aq:. Это сколько симок нужно, никакой управы нет на них..
Девочки, у меня недавно купленный телефон Асус имеет встроенный аон и антиспам. Действует так: телефон определяет номер, запрашивает через гугл инфу по нему, и если он ранее был замечен в спаме, то просто блокирует. Меня никто не беспокоит, просто потом в журнале отображается как непринятый с пометкой "спам". Телефон на андроиде. Я думаю, есть подобные приложения. Очень удобно.
Дочь 30.03.2016
Сын 12.12.2012
Сын 24.12.2005

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9563 : 25 Июнь 2019, 00:24:08 »

Девочки, у меня недавно купленный телефон Асус имеет встроенный аон и антиспам. Действует так: телефон определяет номер, запрашивает через гугл инфу по нему, и если он ранее был замечен в спаме, то просто блокирует. Меня никто не беспокоит, просто потом в журнале отображается как непринятый с пометкой "спам". Телефон на андроиде. Я думаю, есть подобные приложения. Очень удобно.
Аналогично, очень довольна этой фишкой в асусе. Забыла уже, когда беспокоили назойливые рекламщики или аферисты.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9564 : 25 Июнь 2019, 07:40:19 »

  Мне по несколько раз в день так звонят, кидаю в черный список  они с других :aq:. Это сколько симок нужно, никакой управы нет на них..
Есть тарифы такие у опреаторов - номер определяется каждый раз другой
У Билайн  "мобильная карусель" кажется

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9565 : 25 Июнь 2019, 09:24:35 »

Ну допустим у всех телефоны с такой функцией, это не мешает части звонков прорываться, да те которые гуглятся что это мошенники, сами блокируются, но есть куча таких, что неизвестны и телефон их не определяет как спам. Короче 50 на 50. Не могу я вообще не брать незнакомые ибо я на авито и юле объявления имею и часто звонят мне.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9566 : 25 Июнь 2019, 10:19:35 »

https://evrodon.com/

подробности рассказывать не буду, погуглить можно, отзывы все отрицательные, брата развели... :aq:

https://retwork.com/reviews/detail/?id=649832

Анна, вы еще и в темке про плохих работодателей напишите, это же все под видом вакансий преподносят...
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,68985.5670.html

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9567 : 25 Июнь 2019, 13:21:30 »

меня вот что беспокоит))
я сама в спам заношу на своем телефоне, у меня этот список уже из какого-то бешеного количества номеров, но!
это в основном мобильные номера, и они их постоянно меняют, и ведь сейчас если не пользуешься номером, то его отдают другому, получается, любой может купить симку с номером, который везде заблокирован, и фактически потом никому не дозвонится? ))

Maneki Neko

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +368/-8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7120

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9568 : 04 Июль 2019, 17:42:33 »

https://evrodon.com/

подробности рассказывать не буду, погуглить можно, отзывы все отрицательные, брата развели... :aq:

https://retwork.com/reviews/detail/?id=649832
моей подруге позвонили с телефона, сказали что она выиграла приз, заполняла анкету в ашане или в окее под новый год и выиграла. По телефону было все так правдоподобно, что она не усомнилась. Ей просто сказали получите приз, что именно иформацией не располагаем. На следующий день подруга пошла, в риверсайте вход по пропускам, спустился молодой человек и повел ее. Пришли в офис, там куча компьютеров на которых трейдерские графики и сидит народ. Попросили ее сказать имя фамилию и сказали, что она выиграла приз на обучение игре на бирже, ничего платить не нужно. Подруга сказала что ей этого не нужно и собралась уходить, начали ее убеждать, что это же бесплатно. Она сказала, что домохозяйка и не хочет терять время. С горем пополам отвязалась и пошла к выходу. К лифтам не смогла пройти там везде магнитные ключи (вот бред), хорошо девушка проходила мимо и открыла своим ключом. Естественно подруга поняла, что это ее развести хотят.  Потом еще ей звонили навязывались, телефоны ставила в черный список. Тот мч который с ней беседовал и рассказывал как он уже 11 лет работает в компании (на вид был молодой) и какие деньги огромные зарабатывает был в дешевом костюме на вид из сэконда и дешевым китайфоном в задрипанном состоянии.  :ag:
Мы потом с ней нашли в сети отзывы людей из разных городов на эту контору под разными названиями.
https://nifigas.ru/poleznosti/moshenniki-i-prohodimcy/vy-vyigrali-sertifikat-na-kursy/
и еще куча сайтов.

Вывод не ведитесь, гуглите, прежде чем согласиться.

P.S. Подруга пошла туда потому, что наша общая знакомая в прошлом году выиграла как то приз из Ашана, им привезли домой большую упаковку кока-колы, подумала что это оно же.  :ab:

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9569 : 09 Июль 2019, 12:09:28 »

моей подруге позвонили с телефона, сказали что она выиграла приз, заполняла анкету в ашане или в окее под новый год и выиграла. По телефону было все так правдоподобно, что она не усомнилась. Ей просто сказали получите приз, что именно иформацией не располагаем. На следующий день подруга пошла, в риверсайте вход по пропускам, спустился молодой человек и повел ее. Пришли в офис, там куча компьютеров на которых трейдерские графики и сидит народ. Попросили ее сказать имя фамилию и сказали, что она выиграла приз на обучение игре на бирже, ничего платить не нужно. Подруга сказала что ей этого не нужно и собралась уходить, начали ее убеждать, что это же бесплатно. Она сказала, что домохозяйка и не хочет терять время. С горем пополам отвязалась и пошла к выходу. К лифтам не смогла пройти там везде магнитные ключи (вот бред), хорошо девушка проходила мимо и открыла своим ключом. Естественно подруга поняла, что это ее развести хотят.  Потом еще ей звонили навязывались, телефоны ставила в черный список. Тот мч который с ней беседовал и рассказывал как он уже 11 лет работает в компании (на вид был молодой) и какие деньги огромные зарабатывает был в дешевом костюме на вид из сэконда и дешевым китайфоном в задрипанном состоянии.  :ag:
Мы потом с ней нашли в сети отзывы людей из разных городов на эту контору под разными названиями.
https://nifigas.ru/poleznosti/moshenniki-i-prohodimcy/vy-vyigrali-sertifikat-na-kursy/
и еще куча сайтов.

Вывод не ведитесь, гуглите, прежде чем согласиться.

P.S. Подруга пошла туда потому, что наша общая знакомая в прошлом году выиграла как то приз из Ашана, им привезли домой большую упаковку кока-колы, подумала что это оно же.  :ab:
я так сходила на собеседование, резюме на hh висело, позвонили и пригласили, а там это - один в один.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!