Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2388764 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9570 : 09 Июль 2019, 15:17:41 »

Сегодня у нас был в доме обход "Городская газовая служба". Девочка проверяет оборудование, а мальчик делает разные работы вот прям сразу и минут за 10-15. Нам предложили поменять кран и шланг. В принципе мы это и хотели, правда цены были 1400 за шланг и 800 за кран замену.
Я согласилась, но пока она ходила позвонила 04, затем по телефонам которые они дали. В общем с нашей УК такого договора нет.
Вот в точности описанное что было и даже лица очень похожие по другим городам
&feature=player_embedded
в Омске (откуда их служба зарегистрирована, у нас представительства их нет)
https://pikabu.ru/story/omsk_ocherednoy_razvod_5912300
вот их фирма, там нет даже такого типа занятости
https://www.rusprofile.ru/id/11446653
согласно выписке у ООО Городская газовая служба отсутствуют филиалы и представительства. соответ-но в Ростове в Ростове работать не имею права, но мошенникам можно )))
и их реквизиты (это уже я сфоткала)

astena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3800

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9571 : 09 Июль 2019, 15:34:44 »

Сегодня у нас был в доме обход "Городская газовая служба".
у нас  дома тоже сегодня ходили.. ДонГаз представлялись. Мама послала их нах..даже на порог не пустила.
 а ведь какая-та старушка им дверь открыла. хотя прекрасно все знают нашего газовщика в лицо и по имени+его телефон. он наш дом обслуживает много лет.

merry_light

  • Счастье поделенное на двоих умножается!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4987

  • Маша 89о3четыре376777
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9572 : 09 Июль 2019, 17:13:43 »

Листаю сегодня инсту, и мне попадается видео с Галкиным о каком то розыгрыше, ниже написано, что подарки всем, кто пройдет опрос. Ну ради интереса жму на кнопку, а там это: https://platnye-oprosy.ru/razvod-na-oprosah-v-internete-sut-obmana/  хватило ума погуглить, а то чуть 161898 рублей не вставая с кровати не получила))))
Стильные выпускные альбомы https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,155294.msg9062179
инста @samokhina.mariya

Сероглазая

  • Гость
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9573 : 21 Июль 2019, 10:58:43 »

Недавно на Буденновском/Тургеневской видели крайне находчивого парня. У него на клейкой ленте наклеены 3 рекламных флаера пронзительно розового цвета. Он наклеивает их на столб, фотографирует... отклеивает и идет дальше. На следующем столбе  фотосессия повторяется. Потом следует фото на ларьке, потом - на стене дома.
К сожалению, сфотать не успела, стояли в машине на светофоре. Пока увидели, пока сообразили, что он делает...  А ведь кто-то верит фотоотчету, и платит за подобную расклейку.

Anela

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847

  • Елена,лучше если на ты
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9574 : 21 Июль 2019, 19:48:44 »

идиотское занятие...с таким же успехом реально клеить же можно и время на отдирание не тратится....

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9575 : 22 Июль 2019, 15:20:11 »

Я хз что это, но меня одна бабка походу троллит на юле, где-то весной пришло сообщение от нее, что хочет купить туфли детские, но я не уверена что она на юле писала, может на авито. Я вот недавно чистила сообщения, поэтому точно не помню где это было. Но суть не в этом. Вышлите, говорит, адрес написала, я ей пишу, что мол оплата на карту и за пересыл и тишина... Ну я и забыла про нее. Неделю назад приходит сообщение от нее опять же, что мол вышлите мне туфли, я оплачу, я потом в командировке была и в пятницу на море уехали, вчера ей посчитала стоимость пересылки, отправила, пишет, что я долго думала, уже ей не надо  :be: В тот раз я также ей считала, написала давать ли карту и бабуля просто пропала.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

fortunella

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3320

  • Оля
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9576 : 22 Июль 2019, 16:34:07 »

Я хз что это, но меня одна бабка походу троллит на юле, где-то весной пришло сообщение от нее, что хочет купить туфли детские, но я не уверена что она на юле писала, может на авито. Я вот недавно чистила сообщения, поэтому точно не помню где это было. Но суть не в этом. Вышлите, говорит, адрес написала, я ей пишу, что мол оплата на карту и за пересыл и тишина... Ну я и забыла про нее. Неделю назад приходит сообщение от нее опять же, что мол вышлите мне туфли, я оплачу, я потом в командировке была и в пятницу на море уехали, вчера ей посчитала стоимость пересылки, отправила, пишет, что я долго думала, уже ей не надо  :be: В тот раз я также ей считала, написала давать ли карту и бабуля просто пропала.
Не помню, как на Юле, а на Авито я таких "покупателей" блокирую, минутное дело, а нервы не трачу))) Тоже попадаются всякие экземпляры...
Счастливая мама двух лапочек-дочек!

Seawoman

  • Тихо носиком сопит, Маму обнимая, Вот он, рядышком лежит, Мой кусочек рая! Мои дети-мои крылья за спиной!!!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605

  • Я ЗА ГВ!!!
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9577 : 23 Июль 2019, 21:52:50 »

Девочки развели мою свекровь в субботу на 6т.р.эти чудо газовики из ГазСервис Безопасность...и главное я ей неделю назад даже картинку показала что ходят лжегазовики ставят прибор утечки газа...эта....блин звезда-свекровь покивалв,а сегодня с умным видом сообщила что приходили из службы газа поставили датчик и даже ей девочка перезвонилв уточнила действительно ли ей его установили....Ходят по Александровке,частный сектор.и вот что теперь делать?заявление есть смысл писать...как считаете?
« Последнее редактирование: 23 Июль 2019, 21:56:49 от Seawoman »

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9578 : 23 Июль 2019, 23:11:20 »

Девочки развели мою свекровь в субботу на 6т.р.эти чудо газовики из ГазСервис Безопасность...и главное я ей неделю назад даже картинку показала что ходят лжегазовики ставят прибор утечки газа...эта....блин звезда-свекровь покивалв,а сегодня с умным видом сообщила что приходили из службы газа поставили датчик и даже ей девочка перезвонилв уточнила действительно ли ей его установили....Ходят по Александровке,частный сектор.и вот что теперь делать?заявление есть смысл писать...как считаете?
что значит развели? Вашей свекрови предложили купить прибор и его установить. Прибор куплен, работа оплачена.
Сможете доказать что свекровь обманули?
Договор составлен? Чек выдали?
Посмотрите что реально установили. А то может в документах указано что-нибудь совсем иное, а возможно вещь классная.
А вообще я согласна, дом должен быть оборудован датчиками, лучше уж датчик поставить, чем дом тушить.

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9579 : 24 Июль 2019, 01:09:58 »


Оксана,
То, что реально установили, с вероятностью 99% стоит 350 рублей, никак не 6000
Датчиков сейчас море, метан-пропан-угарный газ стоит примерно 500 руб.

И допускать к газовому оборудованию неизвестно кого вообще запрещено.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9580 : 24 Июль 2019, 05:47:34 »

Оксана,
То, что реально установили, с вероятностью 99% стоит 350 рублей, никак не 6000
Датчиков сейчас море, метан-пропан-угарный газ стоит примерно 500 руб.

И допускать к газовому оборудованию неизвестно кого вообще запрещено.
Так я ни против, может и обманули.
Ну соображать-то нужно что писать и на кого.
Представьте: моей родственнице, психически здоровой в ее доме фирма поставила датчик, и родственница довольна, а вот я не очень.
Это бред.
Здесь или свекровь должна заявление писать что ее на деньги обманули, или собственник дома, что без его согласия кто-то что-то устанавливает
Ну а если посторонний человек пишет- тут должны быть доводы посерьезнее чем кто-то... наверное... как-то обманул....
Ну а цена - так определиться нужно точно завышена и насколько. Но вы сами знаете. За одну и ту-же работу один попросит рубль, другой пять, и это не повод второго в мошенники записывать.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9581 : 24 Июль 2019, 07:05:41 »

Так я ни против, может и обманули.
Ну соображать-то нужно что писать и на кого.
Представьте: моей родственнице, психически здоровой в ее доме фирма поставила датчик, и родственница довольна, а вот я не очень.
Это бред.
Здесь или свекровь должна заявление писать что ее на деньги обманули, или собственник дома, что без его согласия кто-то что-то устанавливает
Ну а если посторонний человек пишет- тут должны быть доводы посерьезнее чем кто-то... наверное... как-то обманул....
Ну а цена - так определиться нужно точно завышена и насколько. Но вы сами знаете. За одну и ту-же работу один попросит рубль, другой пять, и это не повод второго в мошенники записывать.
По этому принципу можно всех оправдать. К моей бабушке цыгане в день получения пенсии как на работу ходили. Уговаривали и она у них покупала драные халаты и прочую хрень по заоблачной цене.
Тоже можно сказать - она получила товар, заплатила цену, напоила их чаем ещё и сервиз за сервис подарила.
Пока не заставили ее пенсию на карту перевести и ключ от сейфа не отобрали - всё отдавала. Добровольно, а как же.

К нам тоже "газовщик" приходил, рассказывал, что датчик надо в доме установить и кран, перекрывающий газ установить на трубе на улице.
Я у виска покрутила и сказала, что мне не надо, чтобы каждый дурак мне газ перекрывал, если им надо, пусть сами устанавливают и за свой счет.
А через неделю пришел ещё один газовщик, уже настоящий. Ругался, говорил, что мошенники ходят. Не предлагал ни датчики, ничего другого. Проверил договор, газовые приборы и ушел.

Oksana.335

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 975

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9582 : 24 Июль 2019, 08:05:25 »

Я про Фому, а в ответ про Ерему.
Нормально так поговорили.   :an:

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9583 : 24 Июль 2019, 08:33:19 »

 По газу попалась недавно интересная статья на эту тему https://raszp.ru/blog-redaktora/gazovye-moshenniki-v-chem-razvod-i-kak-zaschititsya.html

Прям точно

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9584 : 24 Июль 2019, 09:52:11 »

Моя свекровь такая же, это может поколение такое, она и резинки в окнах меняла и косметику на 60 тысяч брала, кирби к ней приходил, это мы еще наверное много не знаем, куда она влезала.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18