Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2385995 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9585 : 24 Июль 2019, 10:08:28 »

Моя свекровь такая же, это может поколение такое, она и резинки в окнах меняла и косметику на 60 тысяч брала, кирби к ней приходил, это мы еще наверное много не знаем, куда она влезала.
аналогично, моя отметилась во всех амвеях, тапервеях, тенториумах, брала кредит единственный раз в жизни на какие-то"корейские" лечебные процедуры,бесконечно тарится каким-то говном на православных (индийских, медовых) ярмарках, сейчас ее окучивает супер-посуда байер. Я устала с этим бороться.Пусть развлекается.Ее деньги.Это не поколение, это психотип-она ж умнее всех, мы ничего не понимаем, а вот там "одна женщина сказала..!" :wallbash: Идеальный клиент для сетевиков и мошенников.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

LinDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2027

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9586 : 24 Июль 2019, 10:54:08 »

аналогично, моя отметилась во всех амвеях, тапервеях, тенториумах, брала кредит единственный раз в жизни на какие-то"корейские" лечебные процедуры,бесконечно тарится каким-то говном на православных (индийских, медовых) ярмарках, сейчас ее окучивает супер-посуда байер. Я устала с этим бороться.Пусть развлекается.Ее деньги.Это не поколение, это психотип-она ж умнее всех, мы ничего не понимаем, а вот там "одна женщина сказала..!" :wallbash: Идеальный клиент для сетевиков и мошенников.
Мы с таким тоже сталкивались, так же рассуждали. Безусловно, это ее дело и ее деньги, только все эти мошенники вытягивают у таких людей деньги до копейки. И когда возникает непростая ситуация в жизни со здоровьем или еще что, то это становится не ее личным делом, а делом родственников, т.к. все тратилось и о будущем не думалось, ведь амвеи нужнее. Я в свое время сделала такой вывод - эти сетевики создают для пожилых людей ложное ощущение, что вместе они "семья", "команда", "друзья" и что там еще. Люди общаются, улыбаются, ходят вместе на мероприятия, ездят в поездке, соревнования устраивают кто больше купит или продаст, это же классно и весело. Только когда заканчиваются деньги, чтобы в этом во всем участвовать, все "друзья" моментально куда-то испаряются, оставляя за собой только денежную яму и депрессию.
Кто хочет, тот ищет пути, кто не хочет - оправдание

NataSh

  • Наташа
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +235/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8510

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9587 : 24 Июль 2019, 11:10:46 »

эти сетевики создают для пожилых людей ложное ощущение, что вместе они "семья", "команда", "друзья" и что там еще.
не только пожилых, человек любого возраста угнетенный, чувствующий одиночество и нуждающийся в эмоциональной поддержке становится объектом для вовлечения в секты либо какие-нибудь "командные" сейшены.

sqweerel

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1031

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9588 : 24 Июль 2019, 11:46:18 »

Надо научить себя и родственников читать отзывы. Я столкнулась с этой фирмой "Байер". Там очень агрессивный маркетинг. Моя доверчивая приятельница, будучи в Сочи, повелась на их приглашение, где обещали бесплатный подарок за то, что она высидит 2-часовую презентацию. И условие: взять с собой подругу. Желательно немолодую. Сын мне сказал, что это секта какая-то. Я запомнила, но решила с ней съездить, очень уж ее уговаривали по телефону, сто раз перезванивали, она время переносила, они опять уточняли, приедет ли. Меня это насторожило, но ради нее решила поехать. Но судьба решила иначе. В этот день прошел сильный дождь, и я не смогла добраться на другой конец города. Потом , наконец, открыла "Отзовик"., почитала отзывы, "упала в обморок"... Конечно, не поехали никуда, но осадочек остался, т .к. подруге еще 5 дней названивали с разных телефонов, даже когда она четко сказала, что не приедет точно...

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9589 : 24 Июль 2019, 12:08:45 »

 вот не поверите, кидала отзывы о лохотроне байеровском свекруше в ватсап, даже распечатывала на листочке для убедительности, вижу по глазам- мимо.Там же путевку в турцию дарят  :an: и соковыжималка с алмазным напылением на ножах ....ой, не хочу даже заводиться на этот счет опять. Единственное , хоть перестала нас зазывать на эти шабаши, отбрила я ее.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

мама_рокера

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2649

  • тетя Оля, в определённых кругах. 8-904-500-77- 67
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9590 : 24 Июль 2019, 15:39:27 »

Про газовщиков писано не мало.
Хочу предупредить тех у кого пожилые родители про новый вид мошенничества.
Сегодня моей маме (сжм) звонят в дверь: женский молодой голос. Откройте, мы будем проводить в вашем доме собрание и та-та-та...
Я не пойлу на собрание, говорит моя мама, не тратьте своё время на меня.
Минут через 15 опять звонок. Парень молодой (естественно приличный и пр). Мама через цепочку (здесь её не переубедишь, она считан способ общения через дверную цепочку очень безопасным).
Парень говорит город выделил деньги на ремонт фасада вашего дома. А дальше под любым предлогом пытается её убедить, чтобы она открыла дверь и пустила его на балкон. Типа, ему нудно посмотреть как набаоконе дела, плиты как там :aq:
Вот если не откроете вам бесплатно ничего не сделают, а если откроете, то бесплатно вам чего-то будет. «Беда» моей мамы и папы покойного то, что они очень интеллигентные  люди. И просто послать таких визитёров не могут.
Но мама сказала, мальчик прийди минут через 15. Я позвоню в наше ЖЭУ и уточню информацию.
В жэу сказали, что лучше в следующий раз звоните сразу в милицию.
Мальчик естественно больше не пришёл  ...
помощь детям с ментальными  нарушениями в ПНИ г.Шахты, в ПНИ г.Новочеркасск и выпускникам интерната №42
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,103088.1290.html

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9591 : 26 Июль 2019, 13:36:24 »

Попахивает пирамидой/Форекс клубом. Новый вид "вкладов"
Один банк на букву Х предлагает новый ВКЛАД под десять процентов с возвратом с 400 тыр суммы НАЛОГОВОГО вычета в размере 52 тыс. При подробной изучении вопроса девочка оператор начинает рассказывать,что это именно вклад,Но они покупают облигации (чьи не уточняют). А потом каждый год помимо десяти процентов получают еще и налоговый вычет (если человек работает). Что на самом деле: Они открывают инвестиционный счет,передают право управления и покупки акций/облигаций (разных компаний) другой фирме. Потом оказывается,что они оказали информационные услуги. Вычет можно получить через три года (срок вклада), если его не закрывали раньше и весь срок сумма пролежала. Только один раз,а не три года подряд)). Если прогорят,деньги естественно не вернут. Это не вклад. А девочка-оператор на голубом глазу вещает,что это вклад. И забывает сказать,что с него еще налог на прибыль надо заплатить будет)) . Может кому эта информация пригодиться
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Catsystead

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9592 : 26 Июль 2019, 14:42:01 »

Девочки развели мою свекровь в субботу на 6т.р.эти чудо газовики из ГазСервис Безопасность...и главное я ей неделю назад даже картинку показала что ходят лжегазовики ставят прибор утечки газа...эта....блин звезда-свекровь покивалв,а сегодня с умным видом сообщила что приходили из службы газа поставили датчик и даже ей девочка перезвонилв уточнила действительно ли ей его установили....Ходят по Александровке,частный сектор.и вот что теперь делать?заявление есть смысл писать...как считаете?
Точно так же пытались развести у нас в доме соседей-пенсионеров. Сказали им, что город обеспечивает бесплатное ТО газового оборудования социально незащищенным группам населения. Вошли в квартиру и попросили предъявить удостоверения ветерана. Пока бабулька ходила за удостоверением, копались на кухне. А потом суют ей на подпись бумажку - она думала, что на это бесплатное ТО, а оказалось они ей детектор утечки газа уже поставили (там делов-то, он в розетку втыкается и все), и бумажка о том, что с бабульки 7000 причитается. Так что классический развод. Хорошо, бабулька не робкого десятка оказалась, вышвырнула этих парней из квартиры вместе с их детектором и договором. Центр, Кировский район.

Amber61

  • Я верю только в Бога, все остальное проверяю и осмысливаю
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1396

  • Катерина
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9593 : 26 Июль 2019, 15:00:04 »

Попахивает пирамидой/Форекс клубом. Новый вид "вкладов"
Один банк на букву Х предлагает новый Вклад...
Моя свекровь в Хоум кредит сделала такой "вклад", который по факту отказался инвестиционный вложениями. Никаких %, естественно, не получила. Хорошо, хоть свои забрала. При чем мы это все узнали, когда она уже все случилось, спустя 3 года. А до этого молчала, как партизан, что деньги куда то вложила. А потом начались ппричитания, когда поняла, что её развели. Мы сказали ей, сделать на будущее выводы, и никуда не лезть, не посоветовавшись.

Liana11

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 722

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9594 : 27 Июль 2019, 07:51:40 »

Тоже знакомый сосед попался неделю назад в X банке, уговорили сделать вклад на более « высокие» %, все подписал, а сейчас уже вторую неделю не может вернуть деньги, четыре раза уже обращался и все находят причины невозврата, при этом обещают отдать свои, но что удержат 3% от суммы, а это его две пенсии. И это банк, который входит в тройку лидеров. Прочитала отзывы, да, это очередное мошенничество.

Ростова

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +321/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14295

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9595 : 27 Июль 2019, 10:12:34 »

Тоже знакомый сосед попался неделю назад в X банке, уговорили сделать вклад на более « высокие» %, все подписал, а сейчас уже вторую неделю не может вернуть деньги, четыре раза уже обращался и все находят причины невозврата, при этом обещают отдать свои, но что удержат 3% от суммы, а это его две пенсии. И это банк, который входит в тройку лидеров. Прочитала отзывы, да, это очередное мошенничество.

Муж работает в банковской сфере.
Говорит, что любое физлицо может написать письмо в надзорный орган - Центробанк, отделение есть в каждом городе. Это очень серьезное нарушение - отказ возврата денежных средств. Либо мошенничество при заключении договора (хотел вклад, подписали договор на инвестиционный счет - это два разных вида договора). Прилетит проверка.
Но, говорит, Хоум Кредит очень серьезный банк для того, чтобы таким заниматься. Тут скорее всего некомпетентность сотрудников. То естьтопять же проверка от ЦБ в помощь.

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9596 : 27 Июль 2019, 21:11:27 »

Подобная история про Совкомбанк, который рекламирует многоуважаемый Хабенский.

Мне кажется, самое место в теме про мошенников)))

Буквально неделю назад мама решила сделать вклад на короткий срок,
 % в Сбере и Центринвест мизерные, и я  подсказала :an: :an: заглянуть в Совкомбанк, типа, узнай там, какие условия.

В итоге, при оформлении сберегательного вклада открыли карту рассрочки Халва с каким-то там лимитом,
сотрудник сказала, что без этой карты договор на вклад не будет оформляться, не хотите - просто не пользуйтесь ей,  установила на телефон их приложение, сказав периодически открывать его...
Очень расписывала эту Халву, сказала, что можно положить на нее свои средства (ну или перевести з/п) и расплачиваться в магазинах-партнерах, и будет еще хороший кэшбэк.

Но, конечно же, странно вручать клиенту, который хочет сберечь свои накопления, кредитную карту...

В итоге,  что есть на руках, кроме кредитной карты?   :aq: естественно,  договор потребительского кредита!! (человек пришел оформит вклад, называется)!
В кредитном договоре пункты выглядят примерно так:  срок возврата кредита - согласно тарифам банка, процентная ставка  - согласно тарифам и т.п... всю эту информацию нужно искать у них на сайте...

Сам договор на вклад называется "Договор комплексного банковского обслуживания", но никак не договор о денежном вкладе или что-то подобное... в нем прописано, что % по вкладу будут начисляться не на депозитный счет, а на счет карты Халва (т.е. кредитную карту).

Соответственно, у меня возник вопрос - как можно не пользоваться кредитной картой,
если в итоге % будут на ней, и чтобы забрать все свои деньги по истечении срока вкладчик будет вынужден её использовать?

Прочитала кучу отзывов, в основном, негативные, но спасибо им,  перечитала уже очень серьезно  этот кредитный договор к карте, которой по словам сотрудника, можно не пользоваться, а по факту хоть пользуйся, хоть нет ,но условия соблюдай.

В договоре есть  пункт об обязательной установке их мобильного приложения и входе в него не менее 3-х раз за отчетный период (так поняла месяц), в противном случае будет комиссия за невыполнение обязательных условий договора. (очень удобно  пожилым людям... :be: у большинства которых кнопочные телефоны для удобства).  Опять же комиссия по тарифам банка, нужно смотреть на их сайте.
Клиент, подписав договор, выражает согласие на списание со своего счета платы за телекоммуникационные, телеграфные и прочие расходы банка, связанные с осуществлением операций клиента... все это тоже нужно искать и читать на их сайте...

Ну и самое главное (спасибо отзывам в интернете), например,  у вас одобренный лимит 15000 руб., вы положили на эту карту своих 25000 руб., чтобы купить в магазине-партнере  телевизор и получить кэшбэк (6% - 1500 руб.), купили, расплатились картой, и естественно своими личными деньгами, как вы думаете, но нет, в кредитном договоре есть условие, что при расходовании с карты происходит первоочередное списание средств кредитования, а не собственных средств. Т.е. сами того не желая, вы влезли в кредит и уже должны 15000 (в пределах лимита)...

Короче, пока больше вопросов, чем ответов, конечно же я обещала маме позвонить на горячую линию и по пунктам все расспросить, ну или уж в офис к ним заглянуть вместе с договором.

Ну а пока заходить регулярно в их приложение, ни в коем случае не расплачиваться этой картой и ждать окончания срока вклада)   :al: :ab: :ab:

Короче, по моим понятиям - очень вымудренный банк с явными мошенническими наклонностями...
Ну и конечно же, с такими условиями  абсолютно не подходит для людей старшего поколения.


 

элусик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2280

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9597 : 27 Июль 2019, 21:28:51 »

а досрочное расторжение возможно?

Облачко

  • Я Оля, сынок Родион и дочка Вероничка
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +440/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13856

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9598 : 27 Июль 2019, 21:34:29 »

Девочки развели мою свекровь в субботу на 6т.р.эти чудо газовики из ГазСервис Безопасность...и главное я ей неделю назад даже картинку показала что ходят лжегазовики ставят прибор утечки газа...эта....блин звезда-свекровь покивалв,а сегодня с умным видом сообщила что приходили из службы газа поставили датчик и даже ей девочка перезвонилв уточнила действительно ли ей его установили....Ходят по Александровке,частный сектор.и вот что теперь делать?заявление есть смысл писать...как считаете?
Я писала здесь. Никаких заявлений, я им в этот ж день позвонила, через три дня вернули деньги и прибор забрали. Но у меня мама в моей квартире это сделала, пока меня не было. И я упирала в а то, что квартира моя, договор на газ со мной, а прибор купила мама, которая вообще тут в гости пришла

Индонезия

  • Люда, на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9599 : 27 Июль 2019, 21:45:57 »

а досрочное расторжение возможно?

ну досрочное расторжение договора по вкладам - обычно пересчитывают по ставке "до востребования", а это обычно 0,1% годовых или что-то в этом роде...
В случае с Совкомбанком - неизвестно, возможно что-то еще будешь им должен ))) по их непрописанным в договоре, но прописанным на сайте тарифам...
Поэтому пойду лично расспрашивать))
перечень вопросов пополняется  :ab: