Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!  (Прочитано 2399845 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

OLEGKA

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1203

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9630 : 09 Август 2019, 17:50:57 »

сейчас нужно очень внимательно читать договоры, причем заранее, в спокойной обстановке .
большой %-это практически всегда значит , что есть какой то подвох, в который надо вникнуть .

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9631 : 13 Август 2019, 16:21:29 »

Попахивает пирамидой/Форекс клубом. Новый вид "вкладов"
Один банк на букву Х предлагает новый ВКЛАД под десять процентов с возвратом с 400 тыр суммы НАЛОГОВОГО вычета в размере 52 тыс. При подробной изучении вопроса девочка оператор начинает рассказывать,что это именно вклад,Но они покупают облигации (чьи не уточняют). А потом каждый год помимо десяти процентов получают еще и налоговый вычет (если человек работает). Что на самом деле: Они открывают инвестиционный счет,передают право управления и покупки акций/облигаций (разных компаний) другой фирме. Потом оказывается,что они оказали информационные услуги. Вычет можно получить через три года (срок вклада), если его не закрывали раньше и весь срок сумма пролежала. Только один раз,а не три года подряд)). Если прогорят,деньги естественно не вернут. Это не вклад. А девочка-оператор на голубом глазу вещает,что это вклад. И забывает сказать,что с него еще налог на прибыль надо заплатить будет)) . Может кому эта информация пригодиться
Это открывается индивидуальный инвестиционный счет. По нему действительно предусмотрено льгота в виде возврата НДФЛ в максимальном размере 52т,( если выбрал вычет типа А, при этом налог на прибыль не платишь.) если 3 года не снимаешь деньги. ты можешь покупать облигации, акции, и прочее.
Получается выгоднее чем вклад,  даже если положишь 400т в год, то возврат будет 13% 52т. И если еще будешь покупать облигации федерального займа под 7%, то будет будет достаточно выгодно.
Естественно не нужно оформлять ни на кого доверительное управление, а самому управлять этим ИИС,
« Последнее редактирование: 13 Август 2019, 16:23:31 от ananas »
Саше 13  Ане 9

гретта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6706

  • Карина,для друзей Кариша и на ты))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9632 : 15 Август 2019, 17:53:32 »

Это открывается индивидуальный инвестиционный счет. По нему действительно предусмотрено льгота в виде возврата НДФЛ в максимальном размере 52т,( если выбрал вычет типа А, при этом налог на прибыль не платишь.) если 3 года не снимаешь деньги. ты можешь покупать облигации, акции, и прочее.
Получается выгоднее чем вклад,  даже если положишь 400т в год, то возврат будет 13% 52т. И если еще будешь покупать облигации федеральног
[/quote

Только нюанс один. Это предложили под видом вклада неработающей пенсионерки. И не ввели в тонкости. Если пенсионер не собирается покупать акции, не понимает в этом ничего, то можно попасть капитально. Я читала отзывы и понимаю, что это для людей в этом понимающих.
Я знаю пароль, я вижу ананас. Я верю, что еноты придут спасать нас.Я знаю пароль, я вижу банкомат. Мне кажется мой муж завтра будет не рад

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9633 : 16 Август 2019, 10:22:27 »

Это открывается индивидуальный инвестиционный счет. По нему действительно предусмотрено льгота в виде возврата НДФЛ в максимальном размере 52т,( если выбрал вычет типа А, при этом налог на прибыль не платишь.) если 3 года не снимаешь деньги. ты можешь покупать облигации, акции, и прочее.
Получается выгоднее чем вклад,  даже если положишь 400т в год, то возврат будет 13% 52т. И если еще будешь покупать облигации федерального займа под 7%, то будет будет достаточно выгодно.
Естественно не нужно оформлять ни на кого доверительное управление, а самому управлять этим ИИС,

Я чего то читала вникала.. но... не совсем до конца выгодно всё таки...
Положил 400 тыс.. оформил с них 52 тысячи и забыл о 400 тыс на ТРИ ГОДА.. они лежат..
Ежегодно счет пополняешь суммой 400 тыс. Что б оформить  52 тысячи снова... и вот на счете уже 852000, а ты оформишь снова 52 тысячи..  и на третий год снова придется внести 400 что б оформить заветные 52 тысячи...  итого 1200000р.
При жестком просчете доходность того же ИИС как если б мы открыли счет под 7% годовых..внеся 400тыс и ежегодно также добавляя по 400 тыс на счет.....
Не всё там так радужно и круто и есть свои нюансы..
Частично деньги выводить нельзя и нет страховки счета..

Мне когда расписали типо иис, вау вау.. ну я ж не вникая думаю - вот  положу 400 и буду плюшки по 52 с них снимать ежегодно... аххааа.... потом как начиталась)))))))

Пс.. речь о типе А без движух))
« Последнее редактирование: 16 Август 2019, 12:42:33 от Долька »
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az:

ananas

  • Настя
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9634 : 16 Август 2019, 19:59:32 »

Я чего то читала вникала.. но... не совсем до конца выгодно всё таки...
Положил 400 тыс.. оформил с них 52 тысячи и забыл о 400 тыс на ТРИ ГОДА.. они лежат..
Ежегодно счет пополняешь суммой 400 тыс. Что б оформить  52 тысячи снова... и вот на счете уже 852000, а ты оформишь снова 52 тысячи..  и на третий год снова придется внести 400 что б оформить заветные 52 тысячи...  итого 1200000р.
При жестком просчете доходность того же ИИС как если б мы открыли счет под 7% годовых..внеся 400тыс и ежегодно также добавляя по 400 тыс на счет.....
Не всё там так радужно и круто и есть свои нюансы..
Частично деньги выводить нельзя и нет страховки счета..

Мне когда расписали типо иис, вау вау.. ну я ж не вникая думаю - вот  положу 400 и буду плюшки по 52 с них снимать ежегодно... аххааа.... потом как начиталась)))))))

Пс.. речь о типе А без движух))
это выгодно если ты покупаешь облигации фз, а не просто положил деньги. Потому что если нет акций или облигаций то если брокер закрылся, твои деньги могут пропасть. И да, их нельзя снимать 3 года. Это выгодно на долго срок. Я тоже про тип а говорю.

Естественно это не для пенсионеров. Нужно тщательно в этом рабобраьься, и просчитать комиссии. Но на мой взгляд достаточно выгодно.
Саше 13  Ане 9

Аленький цветочек

  • Светлана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2702

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9635 : 26 Август 2019, 23:45:24 »

Позвонили мне сегодня из "службы безопасности сбербанка". Назвали по имени отчеству. На заднем фоне звук работы колл центра. Сумму назвали больше,чем у меня на карте. Попытка снятия во Владивостоке. По стандартной схеме начали выспрашивать теряла ли карту, совершаю ли покупки через интернет. Когда послала их, девушка переходя на крик сказала, что заблокирует мне карту и онлайн доступ и бросила трубку не попрощавшись.
Позвонила в сбербанк, назвала им номер 499 587 65 96

Не возражайте, не возражайте! А то я с вами поссорюсь. ©

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9636 : 27 Август 2019, 08:31:49 »

Откуда у них имена отчества? И номера телефонов
На Авито у меня другой номер прикреплен,
Мне тоже звонили из мск, типа из сбербанка, на заднем фоне тихо было
А крупную сумму снять у меня из Питера пытались, якобы
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 08:39:22 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9637 : 27 Август 2019, 08:46:52 »

Заходишь в сбер он-лайн и по номеру телефона делаешь попытку перевода. Вот тебе и имя и отчество
Кире 13 Глебу 6

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9638 : 27 Август 2019, 09:14:24 »

Откуда у них имена отчества? И номера телефонов

У меня давно ощущение, что все базы данных из банков сливаются в сеть. Сбером не пользуюсь, карты к телефону не привязаны, и все равно недавно был аналогичный звонок.
Но удивило другое. Задумала я, как предприниматель, открыть новый расчетный счет. Через он-лайн банк, в котором у меня карта, как у физлица, оставила заявку. Дело было в субботу вечером, т.е. для банка вообще выходной день.
А на следующий день, в воскресенье, мне позвонили из Сбера, из ВТБ и еще какого-то банка, уже не помню, с предложением открыть у них расчетный счет. Т.е. из тех банков, куда я вовсе не обращалась и которые вообще не должны знать о моем желании открыть счет.  И все начинали беседу одинаково: обращались по имени очеству и сообщали, что знают, что хочу отрыть счет и у них потрясающие предложения(((
Я просто в шоке была, от такой оперативности(( Позвонила в свой банк, устроила им разнос, но по логике, им-то как раз смысла сливать данные никакого, сами в клиенте заинтересованы. Так что удивляться наличию у мошенников телефонов и ИО не приходится.
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 09:18:43 от Irisk@ »

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9639 : 27 Август 2019, 09:32:03 »

У меня давно ощущение, что все базы данных из банков сливаются в сеть. Сбером не пользуюсь, карты к телефону не привязаны, и все равно недавно был аналогичный звонок.
Но удивило другое. Задумала я, как предприниматель, открыть новый расчетный счет. Через он-лайн банк, в котором у меня карта, как у физлица, оставила заявку. Дело было в субботу вечером, т.е. для банка вообще выходной день.
А на следующий день, в воскресенье, мне позвонили из Сбера, из ВТБ и еще какого-то банка, уже не помню, с предложением открыть у них расчетный счет. Т.е. из тех банков, куда я вовсе не обращалась и которые вообще не должны знать о моем желании открыть счет.  И все начинали беседу одинаково: обращались по имени очеству и сообщали, что знают, что хочу отрыть счет и у них потрясающие предложения(((
Я просто в шоке была, от такой оперативности(( Позвонила в свой банк, устроила им разнос, но по логике, им-то как раз смысла сливать данные никакого, сами в клиенте заинтересованы. Так что удивляться наличию у мошенников телефонов и ИО не приходится.

Наверняка здесь уже обсуждалось, как через микрофон телефона и распознание голоса инфа сливается :ad:
« Последнее редактирование: 27 Август 2019, 09:35:37 от tatijanochka »

Irisk@

  • Я Ольга, можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +801/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18870

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9640 : 27 Август 2019, 09:43:07 »

Наверняка здесь уже обсуждалось, как через микрофон телефона и распознание голоса инфа сливается :ad:
Не совсем поняла, в моем случае, как связан микрофон телефона и утечка? Я не звонила в банк, через он-лайн банк была заявка, защищенный он-лайн банк, не мобильный :sorry:

Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем. Вивиан Грин

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9641 : 27 Август 2019, 09:55:35 »

Я вам больше скажу (если бы кто рассказал - не поверила, а так из первых уст). Предыстория - сидим с родственниками и дома (т.е. не в общественном месте) и по телефонам никто не разговаривал в процессе беседы (т.е. телефоны включены, но никто не звонил во время беседы) и вот обсуждается покупка молодым дома до 3 млн (это важно!). На след день при выходе в интернет контент-реклама пестрит дома за 3 млн !!! Причем поиском не занимались именно по интернету. И (О КАК?!?) в понедельник после выходных звонок от якобы агента недвижимости с предложением домов!
Делайте выводы - мы все под колпаком :girl_haha:

ЯВиктория

  • Самый дорогой браслет - бирочка, на которой написано: вес, рост и время рождения.)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14768

  • Лавандовая фея это Я))))
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9642 : 27 Август 2019, 10:02:15 »

X :girl_haha: а мне везет на неадекватов с авито и юлы, причем есть тети, которые заказали, оплатили, вон девочка одна оплатила через приложение, вызвала такси, я отнесла таксисту, она подтвердила получение. Сейчас я для беременной сарафан продаю, делаю скидку на то, что девочка все же беременная  :girl_haha: но она мне такое пишет, хотя я и адрес ей дала и телефон свой, приезжай забирай.


Лавандовые подарки тут: @Lavender_for_you_rnd
Моя ярмарка мастеров https://www.livemaster.ru/myshop/vika-18

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9643 : 27 Август 2019, 11:14:00 »

У меня давно ощущение, что все базы данных из банков сливаются в сеть. Сбером не пользуюсь, карты к телефону не привязаны, и все равно недавно был аналогичный звонок.
Но удивило другое. Задумала я, как предприниматель, открыть новый расчетный счет. Через он-лайн банк, в котором у меня карта, как у физлица, оставила заявку. Дело было в субботу вечером, т.е. для банка вообще выходной день.
А на следующий день, в воскресенье, мне позвонили из Сбера, из ВТБ и еще какого-то банка, уже не помню, с предложением открыть у них расчетный счет. Т.е. из тех банков, куда я вовсе не обращалась и которые вообще не должны знать о моем желании открыть счет.  И все начинали беседу одинаково: обращались по имени очеству и сообщали, что знают, что хочу отрыть счет и у них потрясающие предложения(((
Я просто в шоке была, от такой оперативности(( Позвонила в свой банк, устроила им разнос, но по логике, им-то как раз смысла сливать данные никакого, сами в клиенте заинтересованы. Так что удивляться наличию у мошенников телефонов и ИО не приходится.
Мы не успели  открыть ИП, как посыпались звонки с банком с предложением открыть расчетный счет у них.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: И в очередной раз! ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!
« Ответ #9644 : 27 Август 2019, 14:38:16 »

Я вам больше скажу (если бы кто рассказал - не поверила, а так из первых уст). Предыстория - сидим с родственниками и дома (т.е. не в общественном месте) и по телефонам никто не разговаривал в процессе беседы (т.е. телефоны включены, но никто не звонил во время беседы) и вот обсуждается покупка молодым дома до 3 млн (это важно!). На след день при выходе в интернет контент-реклама пестрит дома за 3 млн !!! Причем поиском не занимались именно по интернету. И (О КАК?!?) в понедельник после выходных звонок от якобы агента недвижимости с предложением домов!
Делайте выводы - мы все под колпаком :girl_haha:
у нас тоже такое было, мы как-то очень громко шутили что у нас нет шведской стенки, на следующий день сын приносит телефон с рекламой шведской стенки в яндексе. Естественно никто из нас ничего такого не гуглил, но телефоны лежали где-то в комнате