Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Что делать если дети кричат под окнами после 22,00  (Прочитано 24229 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля

Цитировать
Потому что все методы борьбы проходят с людьми в общем-то вменяемыми, с особо упертыми бороться бесполезно, ИМХО.
Эт точно. Стараюсь не заводиться, а просто не концентрироваться на "чужом" шуме, т. к. свои нервы дороже.
Записан

helga.west

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • меня зовут Ольга ....
    • Просмотр профиля

мне повезло что моего малыша это не беспокоит
а молодёжи выход имоций нужен, пусть это и иногда под окнами моего дома ИМХО
Записан

Рыжий кошак

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 790

  • Марго. Королева...
    • Просмотр профиля

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы... дети. у нас в околе ментовская общага. с вечера пятницы до вечера воскресенья у нас веселуха. а вы говорите дети............
Записан

helga.west

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • меня зовут Ольга ....
    • Просмотр профиля

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы... дети. у нас в околе ментовская общага. с вечера пятницы до вечера воскресенья у нас веселуха. а вы говорите дети............
прикольно, не позавидуеш.........
Записан

vorona

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 894

    • Просмотр профиля

У нас в этом плане ситуация мне очень нравится. Микрорайон новый, заселено всего несколько домов, вокруг масштабная стройка, и, так сказать, моральный облик района только формируется. Благо, подобрался народ с активной гражданской позицией. Многие не боятся строить горомко орущие компании или сгонять с детской площадки пьющих гостей из Азии. Когда понимаешь, что ты не в меньшинстве и есть кому тебя поддержать, честно, смелости добавляется. В общем, я теперь тоже не боюсь делать замечания шумящим и вообще. Пока (ттт) все это очень действенно.Во дворах по ночам тихо и спокойно.
Записан

Изумрудная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля

Как поступать в таких случаях? Вечер 22,30, две мамочки привели двух прелестных голубков 4-6 лет на детскую площадку в 5 метрах от жилого дома. И детки мило визжат набирая полные легкие воздуха. Просим мам тихо, девочки попросите деток не шуметь, на что получаем ответ, это ж дети, что они вам мешают?  А вот представьте, что мешают, если вставать в 6 утра, то и лечь хочется в 10 вечера. Крик детей становится сильнее, реакция мам "0".Все закончилось скандалом.
Ерунда какая.
Встречный вопрос: что делать жильцам, когда под окнами собираются (как водится, этнические) группы отморозков и творят беспредел ночь напролет? Это реалии сегодняшешней жизни, увы. Например, в районе Пушкинской-Соборном.
И как быть жильцам, когда отмороженная молодежь беспредельничает, устраивает пьянки, орут матом, оскорбляют, бьют жильцам окна и портят припаркованные авто, глумятся над дворовым имуществом, устраивают жуткие кровавые драки??(((( И КАК БЫТЬ, когда ПОЛИЦИЯ НЕ РЕАГИРУЕТ??? Элементарно - ИМ НЕВОЗМОЖНО ДОЗВОНИТЬСЯ!!! :wallbash: Недавно около 23 часов парень ЖУТКО избивал баршню - по их крикам было ясно, что сожители высняют отношения, но жильцам от этого легче не становилось. Она кричала благим матом, он ее продолжад ЗВЕРСКИ мутузить. Буквально с ее первых криков я стала набирать 02. 14 минут я слушала автоответчик на английском и русском языках......  :be:   ...после чего диспетчер не торопясь приняла вызов. Спустя 18 минут, после высова, "Бобик" приехал (в районе полночи, когда НЕТ пробок, в самом центре города!), медленно проехав по ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ СТОРОНЕ (это при том, когда я неск.раз обозначила диспетчеру ГДЕ драка) ...и машина уехала! Стражи даже не остановили машину, никто не вышел из нее, не осмотрел закоулки. Теоретически, там уже труп мог валяться... (ТТТ). 
Лично меня эти ночные драки под окнами доводят до сильнейшей тахикардии с прочими неприятными последствиями... вплоть до криза.
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 00:04:50 от Изумрудная »
Записан

krasnayamarmeladka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

  • Ребенок рождает родителей
    • Просмотр профиля

терпеть, мы тоже когда-то были детьми, и не самыми тихими  :ad:
Записан

Tanya 3D

  • Любители построили ковчег, а профессионалы -Титаник
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Jedi
    • Просмотр профиля

Подвожу итоги. СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ? Мы тоже были не подарки, но всегда находился кто-то, кто делал замечание. Нам, например, бабушки и мамы запрещали бегать и играть в подъезде и шуметь под окнами. Всегда звучала фраза "уважайте людей которые живут по соседству". Если ребенок не слушался, он сидел дома наказанный.А позиция современного, безразличного родителя - пусть лучше орут и бесятся на улице, чем дома. Ребенок должен выплеснуть энергию, если у ребенка гипер активность, отдайте его в спортивную школу,побегайте с ним на стадионе, но маме "не кайф", она сидит рядом с подругой, потягивая ягуар из банки, отвечая ненавистью на замечания. Могу предостеречь таких мамочек, всегда находится какая-нибудь бабушка с шепоточками, травками, или просто с "тяжелым глазом", и потом ВДРУГ! такие детки очень сильно падают, ломают ноги и руки, а бывает и хуже. Недавно сама была свидетелем такого, при словах, сидящей на площадке женщины, "да замолчи ты окаянный", мальчишка свалился на ровном месте и разбил себе губы.
P.S. Давайте учиться и учить своих детей уважать друг-друга.
Записан
реклама запрещена

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Могу предостеречь таких мамочек, всегда находится какая-нибудь бабушка с шепоточками, травками, или просто с "тяжелым глазом", и потом ВДРУГ! такие детки очень сильно падают, ломают ноги и руки, а бывает и хуже. Недавно сама была свидетелем такого, при словах, сидящей на площадке женщины, "да замолчи ты окаянный", мальчишка свалился на ровном месте и разбил себе губы.
P.S. Давайте учиться и учить своих детей уважать друг-друга.

Дисклеймер - мой ребенок ходит в спортивную школу. Я не пью ягу. Ребенок орать может во дворе ГРОМКО, но до 21 максимум.

А чо делать, если нет веры в бабку с баночками и тетку с плохим взглядом. Если им пох эти суеверия. Есть такое выражение, которое я очень люблю - "стакан можно поставить только на стол". Иначе говоря, если нет стола (веры в эту муть), то стакан (вера в проклятие, сглаз) просто разобьется о неверие.
Не желайте людям дряни, ибо - поскольку вы сами в нее верите - негатив вернется к вам.
Ну орут. Ну забейте. Йога там, медитация. У меня собаки под окном, у некоторых ментовская общага. Вот уж кому суеверия глубоко пох.
Записан

Tanya 3D

  • Любители построили ковчег, а профессионалы -Титаник
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 83

  • Jedi
    • Просмотр профиля

А чо делать, если нет веры в бабку
Ни чо..
Записан
реклама запрещена

Сладкая сказка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2700

    • Просмотр профиля

Я вообще проблемы не вижу. Мои окна выходят на парк "Дружба" на северном а точнее они находятся прям под спортивной площадкой, самим парком и тут же детская площадка. Летом: Днём крики детей в парке (уже стала ненавидеть весёлые горки!), футболисты (особенно соревнования любят проводить шумно), вечером просто люди до 2 х ночи гуляют-лето же! Забыла как называются парни которые крутятся на турниках тоже проводят каждые выходные выступления с огромными колонками и криками фанатов) И молодёжь никто не отменял, и девчачьи крики тоже, и музыку в машине под окнами. Вывод-привыкли и ничего уже не поделаешь тут. Футболистов не разгонишь (они кстати ещё по выходным с 6 утра до 8 играют-пока жары нет и диким криком мата это всё сопровождается), детям рты не закроешь-на то он и парк, молодешь-понять и простить) И когда будут у нас маленькие дети я ж не буду выбегать в парк и кричать "тише не шумите!" придётся подстроится.
Когда приезжаем в гости к друзьям у которых двор как я говорю в "гробовой тишине" аж как то не уютно становится. Как будто тут жизнь остановилась.
« Последнее редактирование: 22 Март 2012, 13:38:13 от Сладкая сказка »
Записан

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены

Футболистов не разгонишь (они кстати ещё по выходным с 6 утра до 8 играют-пока жары нет и диким криком мата это всё сопровождается)

вот это, кстати, правда загадка. без мата голы не забиваются?
у нас тут тоже муниципальная площадка во дворе, двор колодцем - и просто как в мегафон ЛЯЯЯЯЯЯЯ! иногда аж подскакиваешь. хочу выловить тренеров, там же есть у них старшие... нельзя же так.
Записан