Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Как я ждала Эмилию)  (Прочитано 11112 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Как я ждала Эмилию)
« : 26 Июнь 2011, 01:09:40 »

Итак....начну с того,что Эмилию ждала с определенного момента не только я,а вся РМ.... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
срок уже был приличный...перевалило за 40 недель,потом и 41....
Большинство наверно в курсе,что я планировала ЕР после КС,потому пошла к Орлову АВ,т.к. именно у него такие роды случались и весьма удачно. Я равнялась на опыт Насти (Симоны),которая благополучно родила у него сама после КС...ее рассказ воодушевил меня,а после личной встречи с АВ у меня не осталось никаких сомнений и уверенности в том,что я рожу сама и именно у него.
АВ разрешил мне ходить до 13 июня(хотя ПДР был 9 июня),не ложиться заранее и приезжать уже  в родах. Это меня оч радовало.Шли дни...недели...по началу я хотела родить 11 июня (дата-то красивая 11.06.11),но ближе к июню поняла,что и 1.06.11-отличное число)Но Эмилька так не думала....
прошло 1 июня...9....13....ни-че-го..кроме того,что по очереди ныла поясница и живот с 24 мая...но до схваток ,пробок,вод-не доходило...
Я уже что только не делала: мыла полы на корточках,снимала-вешала шторы,пылесосила почти каждый день,гуляла с дочкой по 2 раза в день,ходила...пила касторку...потом пила ряженку с корицей (тоже типа эффективно),ела шоколад и пила шампанское...но эффекта не было
14 числа я поехала госпитализироваться в НИИАП... в надежде,что хотя бы то,что у меня есть треники-хоть как-то расшевелило шейку,я взгромоздилась на кресло....Орлов: да уж...шейка сзади...далеко...открытия нет..даже на полпальца...выбирай число 15 или 16-будем оперировать...
Это были на тот момент страшные для меня слова...плановое КС...ПЛАНОВОЕ :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
я сдала все анализы...пошла на узи-допплер-ктг,которые показали прекрасные результаты и решила,что раз дочка чувствует себя хорошо,то  и не буду ее подгонять
Орлов разрешил походить еще до понедельника...я счастливая сбежала из НИИАПа :ar: :ar: :ar: :ar:
почему-то была уверена,что до понедельника уж точно разрожусь сама....я бросила думать о родах...перестала ждать....мне стало как-то морально легче..
наступило воскресенье....19 число...завтра -НИИАП
я приехала со старшей дочкой к родителям,чтобы оставить ее у них на время моего пребывания в роддоме и чтобы папа утром отвез меня в НИИАП
вечером мы погуляли...я легла спать...но уснуть не получалось...было жарко...я вертелась...и вдруг ночью я почувствовала как внизу живота схватило что-то...
но я не придала значения...ну треники они ж и в Африке треники...
к 6 утра я стала засекать эти сокращения-каждые 8-10 минут
урааааааааааааааааааа.....схватки....это они...живот каменел....я встала и пошла в зал ходить...продыхивать схватки...
ходила по маминому ковру,на котором изображены розы...я представляла...что вот схватка и на ней моя шейка раскрывается как бутон этой розы...становится мягкой .....
так я доходила до 8 часов,проснулся папа и мы поехали...я никому не говорила,что схватки начались...хотя блин больно было перетерпеть их в машине,пока в пробке стояли
приехав  в НИИАП,я обрадовала всех своими схватками,пришел Орлов...я на кресле...ну думаю-щас скажет :нифига себе...да тут открытие уже 5 пальцев...рожаем))))
Орлов: с ухмылкой:далеко-далеко..на лугу пасутся ко.....шейка оч далеко...все там же сзади...полпальца даже не проходит...ведите ее с предродовую
я чуть не упала от шока: как так...схватки ж идут...а шейка закрыта...
в общем решили подождать...
схватки шли так же...8-10 минут,не увеличивались..
в предродовой меня подключили к КТГ...с малышкой все было хорошо...
лежа было тяжелее переживать схватку...надо было ходить, я отстегнула КТГ и начала ходить....
схватки начали уменьшаться..т.е. теперь приходили каждые 15-20 минут :scratch: :scratch: :scratch:
я не понимала почему...что происходит...пришел Орлов...опять посмотрел меня и сказал,что он не видит будущего у моей шейки...хотя,если я настаиваю он может дать мне еще 2 дня походить....
все....в тот момент внутри меня все перевернулось...я потеряла надежду,которую лелеяла всю беременность....и решила пойти на КС...второе КС...
пришел анестезиолог..провел беседу со мной,решили ,что опять будет ЭА как и в первый раз

Теперь о КС

как страшно идти в операционную наверно знают только те,кто там был...кто знает что это такое и что тебе предстоит пережить...
я села на кушетку...поставили катетер,но,т.к вены на руке на нашли,его воткнули в ладонь-больно ппц как
потом началось самое ужасное: лидокаин в спину..брррр..катетер туда и маркоин....
анестезиолог (оч молодой и приятный мужчина) начал заливать лекарство ...при этом они мило беседовали с медсестрой о прошедшем дне медика....
я  в это время дрожала как осиновый лист...медсестра держала меня,потому что я никак не могла справиться с мандражем...меня просто трясло....по лицу текли слезы и я никак не могла уже себя сдерживать....
анестезиолог: ой....я: что случилось??он: я не могу залить лекарство...заливаю,а оно фонтаном выходит назад :ai: :ai: :ai: :ai:
я: почему? он: у тебя спайки в спинном пространстве после первой ЭА....я офигела...в тот момент я подумала о том,что все..ЭА не подействует и я умру от боли прямо на операционном столе...захотелось отправить смс маме,чтобы Камиллу оставила себе на воспитание...
анестезиолог: сейчас попробую проткнуть эту спайку..если не получится-то общий наркоз...
все....у меня никогда не было общего наркоза...я и так ЭА боялась,а общего тем более....
в какой-то момент мне стало казаться,что все это происходит не со мной...я посмотрела  в окно: зеленые деревья...мне захотелось сбежать из операционной и спрятаться где-нибудь,чтобы меня никто никогда не нашел...так мне было страшно...
схватки на тот момент прекратились вообще...
в итоге анестезиологу удалось влить мне маркоин....меня положили на стол...начали мазать спиртом....я дрожала...плакала...медсестра успокаивала меня,а я не могла поверить,что все опять повторяется...
но главное,я чувствовала как Эмилька шевелится у меня в животе...и это успокаивало меня.
Анестезия из-за спаек подействовала через минут 40-45...пришел Орлов..начал травить анекдоты и веселить меня...
но мне было не до шуток....
все...началось...разрезали..вот достают Эмильку...показывают мне...хм...какая она..другая...совсем не такая как Камилла..и на кого похожа?
Анестезиолог вливает мне успокоительное и я начинаю проваливаться в сон...в бред,а потом просыпаюсь и задаю одни и те же вопросы: кого я родила,во сколько,какой вес и рост....пытаюсь запомнить время 14-45 или 14-35 :scratch: :scratch:
Еще до успокоительного я вспоминаю,что в НИИАпе с сентября нет БЦЖ и решаю выяснить этот вопрос прямо сейчас у Орлова,на что он отвечает мне: что буквально неделю назад получили и БЦЖ есть :ab: :ab: :ab:
потом говорю: АВ,а ваши-то дети наверно все сами родились? он молчит..а медсестра рядом рассказывает,что сын его младший-кесаренный...я говорю: фух...ну слава богу :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Короче я им всем там надоела со своими вопросами,они назвали меня болтушкой...а я чувствовала что с моим телом продолжают что-то делать...двигают его из стороны в сторону,что-то вытаскивают,выдавливают...
потом отвезли в палату....мне совсем не хотелось спать,хотя анестезиолог сказал,что все нормальные уже спят после успокоительного...
но,у меня был такой мандраж,что моему организму было видимо пофигу....
я лежала одна в палате,медсестра ухаживала за мной,давала мне воды,телефон,меняла постель...мыла меня....
родила я в 14-35,на следующий день в 11 утра меня подняли и в 15-30 я забрала дочку к себе на СП...
когда я ее увидела...вся моя боль,слезы...все забылось мгновенно...со мной была моя дочка...мое солнышко...та,которую я так ждала... :love: :love: :love: :love: :love:
и с тех пор мы вместе...

Родилась Эмилия в роддоме НИИАПа 20 июня в 14-35,вес 3450,рост 52 см

послеоперационный период прошел быстро и безболезненно,надо сказать,что лучше чем после первого КС
больно сокращалась матка,и потом болел шов...но дочка придавала мне сил,не давала расслабиться ни на минутку...

да...у меня не получились ЕР после КС... :bh: :bh: :bh:
анестезиолог сказал,что мне нельзя больше делать ЭА...теперь только общий наркоз :ac: :ac: :ac:

я безмерно благодарна Орлову АВ,и вообще всему персоналу роддома НИИАпа за уход,за вежливость,приветливость,за теплое отношение... :love: :love: :love: :love: :love:
Абсолютно все медсестры и врачи НИИАПА заслуживают похвалы,они никогда не пошлют тебя,не буркнут что-то в ответ...я всегда находила ответы на свои вопросы...и была поражена,что встретила такое отношение в муниципальном роддоме...я думала такие люди не работают в обычных роддомах!
ВСе-все-все..от Орлова до уборщиц-просто умнички!!!!! :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Я теперь всем буду рекомендовать рожать исключительно в НИИАПе...


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Ольга+Настена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 860

  • Член клуба "Без прививок" Мишка уже 100см 17кг
    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #1 : 26 Июнь 2011, 01:14:50 »

Поздравляю!
у меня такие же впечатления остались от НИИАПа и от Орлова :aha:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #2 : 26 Июнь 2011, 01:17:19 »

Лея, поздравляю с дочкой! :ax:
наконец-то ты дождалась её
спасибо за рассказ
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Barsik

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +166/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1819

    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #3 : 26 Июнь 2011, 01:19:48 »

Лейла, со слезами прочитала твой рассказ. еще раз подравляю тебя с дочечкой, с Эмилией! :ax:

Водная

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 342

    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #4 : 26 Июнь 2011, 01:24:52 »

как страшно идти в операционную наверно знают только те,кто там был...кто знает что это такое и что тебе предстоит пережить...
Очень точно подмечено. Мне в первый раз было идти страшно, а о том что когда нибудь мне будет предстоять второй раз я вообще думать боюсь.

Лейла, замечательный рассказ  :ay: Очень здорово написано. Вы молодец, что нашли силы пережить КС во второй раз. С рождением доченьки вас!!!!

однажды, в следующей жизни, когда я стану кошкой

Ангелинка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2160

    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #5 : 26 Июнь 2011, 01:38:35 »

Поздравляю с рождением доченьки!!!Несмотря ни на что,главное,что малышка здорова!!!И дай Бог,чтобы у Вас  еще были детки!!!Ведь ,когда их видишь впервые- эмоции и счастье перевешивают все  трудности
старшенький 07.08.09
младшенький 07.03.14

Мамин Сон

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1791

  • Ростовмама, том 4
    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #6 : 26 Июнь 2011, 08:19:12 »

Спасибо за рассказ :ax: :ax: :ax:                ...вспомнила себя с дочей в этой же операционной :ak:
Счастья Эмилии и всей вашей семье!

Autumn

  • Меня зовут Надежда))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #7 : 26 Июнь 2011, 08:57:23 »

Leyla,спасибо большое Вам за рассказ!
Читала и плакала...(я в последнее время что-то стала слишком чувствительной :ah:)Почему то так живо всё себе представила...И бесконечное выматывающее ожидание,и такие радужные надежды,которые в конце концов не оправлались...ну,и ужас операционной...( очень хорошо его помню). Очень рада,что все страхи и волнения у Вас уже позади.Здоровья Вам,Эмильке,и всей Вашей семье :ax:. И благодарность Орлову,за то,что дал доче возможность самой выбрать день своего рождения :ab:.
Друг познаётся в беде.. Герой в битве.. Жена в бедности.. Муж в декрете.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #8 : 26 Июнь 2011, 09:01:44 »

Лейла,спасибо за рассказ :ax: :ax: :ax:
Правда,немного грустно получилось,непохоже на тебя :ao:
 Все равно,ты-умничка :ay:,столько ждала,не торопила Эмильку и она родилась тогда,когда захотела.
Результат получен и  это- самое главное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще раз поздравляю :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Одна такая

  • Верю в чудеса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1099

  • Ирина
    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #9 : 26 Июнь 2011, 09:08:22 »

Читала и меня трясло, как и тебя наверное... Спасибо за рассказ! Вы с Эмилией умнички! :ax:

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #10 : 26 Июнь 2011, 09:19:46 »

Лейла,чудесный рассказ!  Какие молодечики, девочки. Восстанавливайтесь, мамочка, скорее! 
А еще всегда рада, когда пишут хорошее про Сашу. Достойно несет фамилию ОРЛОВ!! 

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #11 : 26 Июнь 2011, 09:24:03 »

Лейла, спасибо за рассказ!  :ax: :ax: :ax:
он не может никого оставить равнодушным. особенно ту, которой твои переживания до боли знакомы...... :peace:
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #12 : 26 Июнь 2011, 09:29:37 »

Лейлочка, вы с Эмилькой большие молодцы!!!!! поздравляю вас еще раз!!!!
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Сплюшка

  • Наташа, и только на "ты"!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #13 : 26 Июнь 2011, 09:33:16 »

Спасибо большое!!! Я теперь точно знаю где  назначить встречу со своим сокровищем))))
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 16:36:14 от Сплюшка »
Несуществующая линейка

Ксёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1564

    • Просмотр профиля
Re: Как я ждала Эмилию)
« Ответ #14 : 26 Июнь 2011, 09:43:29 »

Лейла, большущее спасибо за рассказ! Главное, что все у вас с Эмилькой хорошо! Еще раз поздравляю с рождением самой долгожданной девочки на Ростовмаме! :love: :love: