Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 741439 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1380 : 19 Октябрь 2012, 14:45:18 »

Девочки, кто доволен своим сахзамом - напишите производителя и где покупали, умоляю!  :ax: :bc:
У меня стевия есть, но гадость такая, что мне проще вообще не есть сладкого, чем с ней. А маффины тоже хочу попробовать испечь  :ah:
Ира, к стевии я тоже не сразу привыкла. Поначалу бесила, сейчас - нормально. Так что, не отказывайся совсем от нее, все же это - натуральный продукт.
А пока для выпечки попробуй жидкий Milford

Не знаю, где он в РнД продается, в Москве есть в Ашане и во многих мелких суперах-гиперах, думаю, найдешь. Он почти не дает привкуса и жидкая форма - в выпечке удобно.

Лен, а попробуй наделать себе стратегических запасов - запеки индейку, курятину, свари язык. Всё это можно есть в любое время и столько, сколько влезет. Как пробьёт на пожевать, неважно по какой причине, бери и жуй.
Лена, Виола дело говорит - попробуй, может полегчает!
Сын 1999, дочь 2017

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1381 : 19 Октябрь 2012, 14:47:44 »

объемы как ушли в начале так и есть
но щас я запихнулась в джинсы, которые зимой носила. еще 2 недели назад не застегивались.
хорошо.


У меня тоже самое было, вес рос, объемы не менялись, но в вещи стала помещаться лучше  :al:

Очень демотивировало  :ao: Но сейчас вроде пошел процесс...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

lyelya

  • Я Оля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545

  • Член клуба "Детки-погодки"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1382 : 19 Октябрь 2012, 14:55:05 »

И у меня непонятный привес :bh: Причем встала сегодня отёкшей, аж суставы ломит( Может цикломат  в составе подсластителя как-то влияет? Наверное надо убирать ...
Хотя я и сам, конечно, тот ещё лось. Стою посреди собственной жизни, как в бескрайней степи, дико озираюсь, ни хрена не понимаю, зато на рогах бубенчики звенят. Поэтому со мной весело.

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1383 : 19 Октябрь 2012, 15:32:26 »

А пока для выпечки попробуй жидкий Milford

Я в Реале покупала, но уверена, что он и в Ашане, и в Кооператоре, и в Тихом Доне, и ещё много где продаётся.

Ну чо, ем свой отрубной хлеб - вкусняшка! :as:

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1384 : 19 Октябрь 2012, 15:44:09 »

Ира, к стевии я тоже не сразу привыкла. ПоТак что, не отказывайся совсем от нее, все же это - натуральный продукт.


Спасибо!  :ax: Буду пробовать  :ab:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1385 : 19 Октябрь 2012, 16:11:07 »

Милфорд и у меня такой же.
Да есть запасы у меня. Из них и жру(((

Sweet-Lana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7671

    • Просмотр профиля
    • Little Sweet Shop
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1386 : 19 Октябрь 2012, 16:24:23 »

Милфорд и у меня такой же.
Да есть запасы у меня. Из них и жру(((
Лен, не расстраивайся, щас привес - потом отвес. Ты ж запрещённого не ешь, поэтому поправиться не можешь на таком питании. Организм привык к другому, ессесно он сопротивляется, просит больше еды, но через некоторое время он привыкнет и всё пойдёт как по маслу (парафиновому, или как там его) :ad:

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1387 : 19 Октябрь 2012, 16:40:36 »

Девочки, не смотрите на привес, смотрите на объемы
у белка есть одно замечательное свойство, помимо того, что жир сгоняет..)
белок имеет свойство жир замещать мышцами, а мышцы тяжелей жира
поэтому часто бывает так, что на весах привес, а вот объемы уменьшились или остались прежними..))

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1388 : 19 Октябрь 2012, 17:21:04 »

Кстати про парафиновое масло. Кто-нить его покупал-ел?
Мне оно по описанию кажется страсть каким не аппетитным  :at: Может зря не покупаю?
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1389 : 19 Октябрь 2012, 18:32:47 »

Я оливковое употребляю. Парафиновое-вазелиновое даже не искала, потому что от одной только мысли съесть ЭТО накатывает  :at:
А нам всё равно ))

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1390 : 23 Октябрь 2012, 11:09:04 »

Виолла, а расскажи, как вес уходил?
У меня - стоит. Правда, я сильно нарушала в вскр. Объемы ушли, а вес. И морда лица все еще такая морда :ac: Хорошо ушло с ног и боков, даже мой ребенок (!!!!) сказал, мама - у тебя на боках больше нет складок. Я была в шоке.
Кстати, благотворно действует на цЕллюлит. Задняя поверхность ног разгладилась, правда, я хожу на массаж минимум раз в неделю.
Короче, эффект есть. НО не такой быстрый как в начале.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 11:19:19 от Джо »

NATALY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2463

  • Моя мечта!
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1391 : 23 Октябрь 2012, 11:25:32 »

Виолла, а расскажи, как вес уходил?
У меня - стоит. Правда, я сильно нарушала в вскр. Объемы ушли, а вес. И морда лица все еще такая морда :ac: Хорошо ушло с ног и боков, даже мой ребенок (!!!!) сказал, мама - у тебя на боках больше нет складок. Я была в шоке.
Кстати, благотворно действует на цЕллюлит. Задняя поверхность ног разгладилась, правда, я хожу на массаж минимум раз в неделю.
Короче, эффект есть. НО не такой быстрый как в начале.

Лен, чуть раньше я писала
вес может стоять на месте, а объемы уходить
идет прирост мышечной массы и сжигание жира, мышца тяжелее жира.... поэтому и получается - вес стоит, а объемы уходят
так что не переживай

+ еще может задерживаться вода в организме, если переела соленого, например. это тоже дает остановку веса или даже его прирост

Сыночек 7.12.2005
Доченька 1.12.2016

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1392 : 23 Октябрь 2012, 11:43:38 »

Виолла, а расскажи, как вес уходил?
У меня - стоит. Правда, я сильно нарушала в вскр. Объемы ушли, а вес. И морда лица все еще такая морда :ac: Хорошо ушло с ног и боков, даже мой ребенок (!!!!) сказал, мама - у тебя на боках больше нет складок. Я была в шоке.
Кстати, благотворно действует на циллюлит. Заднияя поверхность ног разгладилась, правда, я хожу на массаж минимум раз в неделю.
Короче, эффект есть. Но не такой быстрый как в начале.
Ясное дело: организм так испугался, что его лишили углеводов и жиров, что теперь усваивает даже то, что содержится в листиках салата. Я так поняла, что быстрые и длительные отвесы бывают у тех у кого истинно лишний вес, а у кого так болтается 5-10 кг лишних, организм их за лишнее не воспринимает и поэтому не расстается, или быстро их восстанавливает. Так что спорт нам в помощь и медленный отвес.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1393 : 23 Октябрь 2012, 11:57:31 »

Ясное дело: организм так испугался, что его лишили углеводов и жиров, что теперь усваивает даже то, что содержится в листиках салата. Я так поняла, что быстрые и длительные отвесы бывают у тех у кого истинно лишний вес, а у кого так болтается 5-10 кг лишних, организм их за лишнее не воспринимает и поэтому не расстается, или быстро их восстанавливает. Так что спорт нам в помощь и медленный отвес.

да, я тоже так поняла... но у меня болтается больше 10.
надо набраться терпения. вот, кстати, про много пИсать (прям много и часто, проблем с почками нет, по крайней мере УЗИ летом показало норму) - так вот, это не есть показатель того, что почки начали сдавать? болевых и дискомфортных ощущений нет.

Натали, да я думаю о твоих словах. Надеюсь, что идет прирост мышечной массы и костной (говорят, что костная масса может не только убывать, а и восстанавливаться) - что нам скажут доктора?

Редиска

  • Виола
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +215/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8603

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1394 : 23 Октябрь 2012, 12:10:21 »

Виолла, а расскажи, как вес уходил?
Лена, если ежедневную статистику брать, то скачками уходило - то 100 грамм отвалится, то 300, то привесится 500, а могло стоять на месте по 5 дней. Однажды два солёных бочковых огурца, съеденных вечером, подарили утром +1900. Но я эти цифры просматривала мельком, интересно было выявить какую-то закономерность. Выявила только связь веса с циклом и привесы на солёное.

Для меня основным ориентиром были замеры и взвешивания дважды в месяц. Там да, динамика заметна и видно, что практически равными порциями отваливалось. Я потом сфотографирую листок с записями и покажу, если тебе интересно.

По нарушениям. Летом ела нектарины, раза три малину и яблоки каждый день до сих пор ем. По мнению Дюкана фрукты под запретом, но я сознательно ввела их в свой рацион вместо аптечных витаминов. Первые  -10 кг отметила бокалом домашнего вина. Больше никаких нарушений - ни печеньки, ни конфетки.
Хотя на дюканском форуме читаю девочек, которые периодически нарушают и о-го-го как, однако вес у них снижается всё равно. Загадка природы  :ab:
А нам всё равно ))