Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 744151 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1980 : 07 Апрель 2013, 10:36:01 »

А я вчера наелась шашлыков из курицы. Свинина меня как-то не соблазнила. И много-много свежих овощей... Красота))) А на весах всё так же 63  :al:Ну хоть вчерашняя шоколадка диабетическая не дала явного привеса,и то радует

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1981 : 07 Апрель 2013, 10:44:36 »

Искала инфу о сейтане , и случайно набрела на блоггера диетного. Так вот. У него есть статья о дюкановской диете. В целом мое мнение о ней-50/50  правда/ложь. В общем возвращаюсь к старой теме о ложке дёгтя в бочке меда :ad: Давайте коллективно обсудим данный пост
Вот ссылка:http: http://www.live4ever.ru/dieta-dyukana-otzyivyi.html
С чем я не согласна в этой статье:
"Автор говорит даже о том, что вместо воды можно пить кока-колу лайт

Это, мол, вкуснее воды и т.д. А вместо сахара там аспартам, который-де не вреден. Да, во времена написания его книги аспартам считался не вредным, но сейчас то совсем другие времена. Почитайте про Аспартам в Википедии, например. Потребление аспартама теперь жестко регламентируется. Я думаю, его скоро могут и вовсе запретить"

Если бы автор внимательно читал Википедию, и не имел предвзятого мнения,он бы увидел инфу -чтобы двинуть кони от аспартама человеку в 70 кг веса нужно выпить больше 26 с лишним литров колы или съесть 266 таблеток аспартама за день :ai: (это по данным Европы)


"Нехватка клетчатки может стать серьезной проблемой, приводя к запорам
Отсутствие в рационе злаков может привести к нехватке витаминов группы B."

А как же отруби и овощи???


 Замечания, которые не могу не игнорировать:
1.Имидж «Диеты Дюкана» понес серьезный урон. Французский врач Дюкан встретился в суде с доктором Коэном и проиграл его.В 2010 году Коэн объявил, что знаменитая «диета Дюкана» опасна для здоровья худеющих и может повлечь повышение уровня холестерина, проблемам с сердцем и сосудами, и даже к раку.

Дюкан, понятное дело, подал иск на предмет клеветы. Но суд отклонил эту претензию.

«Доктор Коэн был первым, кто указал на опасность программы питания Дюкана. А позже это было доказано и множеством исследований, так что вполне законно то, что именно доктор Коэн выиграл суд. Здоровье пациентов всегда важнее обаяния врача», — заявил адвокат Коэна.

По материалам EuroNews

2. Мнение диетолога Алексея Ковалькова о белковых диетах:
"развитию кетоацидоза (запах ацетона изо рта, человек дурно пахнет)
общая токсикация организма продуктами переработки мяса
рак кишечника связывают напрямую с избыточным количеством белков в рационе
тоже с камнями в почках"



Для себя решила, что буду продолжать диетничать с Дюканом, но буду более критична к книге и к выбору еды, а также следить за своим здоровьем пристальнее, чем обычно.
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1982 : 07 Апрель 2013, 10:53:03 »

ММмм, Ксюш. Жить вообще вредно,от этого умирают))) :ab:
Ну а если серьёзно, то любая диета вредна. (но это сугубо моё ИМХО). Но избыток веса куда вреднее.
Про колу:насколько я помню,врач говорит не о "вместо" а о "вместе"(извиняюсь за каламбур). Т.е. колу пить можно,но умеренно. А чистая вода-основа основ. В сумму потребляемой жидкости входит и вода,и чай-кофе, первые блюда,молоко,кефир и т.п.
Нехватка клетчатки:ну тут тебя поддержу-овощи, отруби... чем не клетчатка? Проблемы с запорами-а на какой диете их нет. Я сидела на протасовке,основа который -овощи,но тем не менее проблемы подобного характера были.
Дальше...
Кетоацетоз-кто-то замечал за собой такое?
общая интоксикация-так для того и нужно много воду,чтоб выводить почками продукты распада.
рак кишечника-ну тут не знаю,что сказать,не врач.
Дополняю. Про холестерин доктор и не скрывает. Поэтому не рекомендуется диета любям с проблемами с сердцем и сосудами. Либо под строгим контолем показателей крови.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 11:03:06 от njundina »

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1983 : 07 Апрель 2013, 11:08:56 »

:ag: точно-точно :ag:
Доброе утро!!! Какие йогурты покупали белые или фиолетовые?
 Плюс на весах-это все круиз :wallbash:
Белая баночка с фиолетовыми буквами. Там только такие были 0%. Еще творог точно в такой упаковке, только большой 700 гр, по вкусу точно как сметана.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1984 : 07 Апрель 2013, 11:11:34 »

Вот и у меня малая не любит шоколад и выпечку. Зато яблочки,фрутики обожает. А из конфет только мармелад ест.
Хорошо тебе,теперь открываешь холодильник, а там есть чего перехватить худеющей))) А у меня одни крабопалки из разрешенного.
Отруби почти кончились((((Как же я без кашки утром?
Пы.сы. + 1кг-это от овощей..Так что ничего страшного в ЧБ день уйдет этот кг и друзей прихватит.
Я тоже на овощи подумала, а еще в обед суп пересолила, может соль воду задержала. В общем от сегодняшнего дня буду ждать приятных новостей.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1985 : 07 Апрель 2013, 11:12:39 »

А я вчера наелась шашлыков из курицы. Свинина меня как-то не соблазнила. И много-много свежих овощей... Красота))) А на весах всё так же 63  :al:Ну хоть вчерашняя шоколадка диабетическая не дала явного привеса,и то радует
Молодец! Удержалась от соблазнов! Наташ, а ты к какому весу стремишься?

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1986 : 07 Апрель 2013, 11:25:02 »

Наташ, насчет диет верно подметила! :ay: все вредно, но вреднее все же лишний вес намного вреднее! При нем не только почки страдают :ag:)
 Про кетоацетоз надо у мужей спрашивать, со стороны пахучей. :ad:
Интересное дело, но автор блога поет дифирамбы диете Аткинса, а они с Дюканом схожи по принципу-белки клетчатка и низкое количество углеводов.


Замечу, Аткинс умер от почечной недостаточности, находясь на своей диете
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1987 : 07 Апрель 2013, 11:38:33 »

Я тоже на овощи подумала, а еще в обед суп пересолила, может соль воду задержала. В общем от сегодняшнего дня буду ждать приятных новостей.
Может и соль. Хотя не думаю,что в супе було ТАК много соли,что задержали много воды. Скорее овощи...
Молодец! Удержалась от соблазнов! Наташ, а ты к какому весу стремишься?
ПВ у меня 60,3. Немножко осталось... Но вот болею, таблы глотаю,тера-флю всякие,а они с сахаром часто... Ну ничего,здоровье важнее.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2013, 11:42:23 от njundina »

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1988 : 07 Апрель 2013, 11:40:50 »

Наташ, насчет диет верно подметила! :ay: все вредно, но вреднее все же лишний вес намного вреднее! При нем не только почки страдают :ag:)
 Про кетоацетоз надо у мужей спрашивать, со стороны пахучей. :ad:
Интересное дело, но автор блога поет дифирамбы диете Аткинса, а они с Дюканом схожи по принципу-белки клетчатка и низкое количество углеводов.


Замечу, Аткинс умер от почечной недостаточности, находясь на своей диете

Не читала про такую диету,не знаю.. но ИМХО,блоги-это всегда субъективизм автора...
Зато Дюкан живет и здравствует :ax:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1989 : 07 Апрель 2013, 11:58:25 »

Ксюш, у меня тоже некоторая настороженность есть.
Лично для себя Колу (как и все газированные напитки) не приемлю, тем более на диете, во время ограничений. Из напитков: вода, зеленый чай и кефир.
С сахорозаменителями я тоже очень осторожна. Использую траву стевии, вроде безвредно, но не очень вкусно. Но мне тут легко, чай и кофе я всегда пила без сахара, а вот конфет/печенюшек ела немерено. Но пока на сладкое сильно не тянет.
Клетчатки мало, согласна. Спасаюсь свечками глицериновыми. Но у меня эта проблема при любом изменении питания, даже, когда на чистых овощах сидела.
А вот интоксикации и слабости не ощущаю совсем, причем удивлена этим. И почки, при моем хроническом пиелонефрите, работают хорошо, а они у меня очень быстро реагируют воспалением и болями.

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1990 : 07 Апрель 2013, 12:02:09 »

Наташ, вместо тера-флю я когда болела пила парацетамол в таблетках и витамин с. Получается тоже самое без сахара.

Блог-это конечно субъективно, но когда автор пишет на личном опыте. А тут просто прочтя книгу блогер делает выводы, хваля и ругая одновременно принципиально похожие диеты :an:

Дюкан forever :ap:
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1991 : 07 Апрель 2013, 12:13:15 »

Ксюш, у меня тоже некоторая настороженность есть.
Лично для себя Колу (как и все газированные напитки) не приемлю, тем более на диете, во время ограничений. Из напитков: вода, зеленый чай и кефир.
С сахорозаменителями я тоже очень осторожна. Использую траву стевии, вроде безвредно, но не очень вкусно. Но мне тут легко, чай и кофе я всегда пила без сахара, а вот конфет/печенюшек ела немерено. Но пока на сладкое сильно не тянет.
Клетчатки мало, согласна. Спасаюсь свечками глицериновыми. Но у меня эта проблема при любом изменении питания, даже, когда на чистых овощах сидела.
А вот интоксикации и слабости не ощущаю совсем, причем удивлена этим. И почки, при моем хроническом пиелонефрите, работают хорошо, а они у меня очень быстро реагируют воспалением и болями.

Юль, стевия тоже не безвредна!погуглив википедия дала ответ:)
На сладкое меньше всего тянет меня. Кроме мороженого.
Насчет колы я вообще ужаснулась-желудку придет конец. И тоже отказалась от нее.
 Что это за свечки такие?никогда не слышала. Пойду погуглю. Меня отруби спасают
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1992 : 07 Апрель 2013, 12:30:01 »

Наташ, вместо тера-флю я когда болела пила парацетамол в таблетках и витамин с. Получается тоже самое без сахара.

Ксюш,мне парацетомол не очень помогает. тем более когда нужно снять букет симптомов. Да ещё и на работе,постоянно общаясь с людьми... Дома я б залезла под плед и отлеживалась.. Но надо работать....

Блог-это конечно субъективно, но когда автор пишет на личном опыте. А тут просто прочтя книгу блогер делает выводы, хваля и ругая одновременно принципиально похожие диеты :an:

Дюкан forever :ap:
Что вполне может быть просто заказной статейкой...Оставим это на совести блогера.
А по себе могу сказать,что на диете неприятные ощущения в желудке у меня уменьшились. Видимо, они были от выпечки и сладостей.

Kristy_S

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1993 : 07 Апрель 2013, 12:42:22 »

отмечусь... чувствую через 3 мес. мне эта диета ой как понадобится )))

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #1994 : 07 Апрель 2013, 13:03:19 »

отмечусь... чувствую через 3 мес. мне эта диета ой как понадобится )))
Я бы не советовала вам через 3 мес. на эту диету.  :ax: Вам же малыша не только родить, но и выкормить надо же. Здесь ограничений много. Кормящим мамочкам Система Миримановой очень хорошо подходит, питание там полноценное, на себе испытала, правда потом забросила и вот я здесь. Вот закончите ГВ и к нам!  :hi!: