Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 742203 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2490 : 18 Май 2013, 22:18:11 »

Клубничка своя это здорово, мы тоже первые ягодки пробывали уже.
Вчера была белковая пятница, а сегодня -1,3 :ar: но не подготовилась и догонялась йогуртами пару раз. А домашние ели молодую картошку, а я яйца со скумбрией копченой (понимаю что низя, но она была почти не соленая, очень нежная и свежайшая, папа на работе берет, всегда вкуснятина, поэтому посчитала что кусочек сильно не отразится)
Итого за 7 дней 4,5 кг сброшенно, набранны были с конца апреля по 11 мая :ah:
Дальше видимо не так быстро будут уходить потому что вес 92 был при выходе из роддома, а 1,5 года это уже срок.

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2491 : 18 Май 2013, 22:24:18 »

Аксинья, скумбрию можно :ad: :ad: :aha: :aha:
Рыбу можно любую, и в любом виде без масла и сахара))
Единственное, что могла водичка задержаться..но она обязательно уйдет за день-два..

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2492 : 18 Май 2013, 22:25:15 »

девочки а орбит точно можно? в составе написано он на сорбите....

Орбит, точно-точно можно :aha: :aha:!!НО 4 штучки в день))

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2493 : 18 Май 2013, 22:46:24 »

Клубничка своя это здорово, мы тоже первые ягодки пробывали уже.
Вчера была белковая пятница, а сегодня -1,3 :ar: но не подготовилась и догонялась йогуртами пару раз. А домашние ели молодую картошку, а я яйца со скумбрией копченой (понимаю что низя, но она была почти не соленая, очень нежная и свежайшая, папа на работе берет, всегда вкуснятина, поэтому посчитала что кусочек сильно не отразится)
Итого за 7 дней 4,5 кг сброшенно, набранны были с конца апреля по 11 мая :ah:
Дальше видимо не так быстро будут уходить потому что вес 92 был при выходе из роддома, а 1,5 года это уже срок.
Аксинька ДонскаяОтличный результат!
Скумбрию можно,и даже нужна. Рыбий жир нам ой как полезен!
У меня тоже вчера была белковая пятница. Правда,я была готова. Да ещё и работой загружена,так что прямо разгрузочный день вышел,даже поесть толком не успела.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2494 : 19 Май 2013, 06:28:48 »

Сегодня на весах -1! :ar: Скоро  и я увижу свою первую пятерочку!!!
Что-то мне медленно уходящий вес поднадоел и я решила перейти на чередование 4/3, уже продумала график перехода с 2/2 на 4/3, и тут такой подарок! Итого у меня сегодня "круглая дата": на ДД скинула с 1 апреля 10 кг!!!
А еще, хотите верьте, хотите нет, вчера  "потеряла" бумажку со своим первым килограммом по этому ритуалу: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,116826.msg6586256.html#msg6586256 :ai: :ag: Неужели действует?!
« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 07:53:42 от Fis-ka »

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2495 : 19 Май 2013, 08:15:12 »

Юля, молодчина какая  :ay:! а я завтра начну, сегодня в Ашан поеду - ночью списочек писала :secret:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2496 : 19 Май 2013, 08:35:51 »

Юля, молодчина какая  :ay:! а я завтра начну, сегодня в Ашан поеду - ночью списочек писала :secret:
Давай-давай! Хороших отвесов тебе!!! :ax:
Кстати, в Ашан надо ехать утром. В воскресенье в обед там уже пустые полки вместо нашей молочки.

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2497 : 19 Май 2013, 09:01:41 »

Какие конфеты вы купили?? нам можно только Сулу и Орбит без сахара, конфеты для диабетиков нам не подходят!!!!

Сахзам любой, но не фруктозу и сахарозу..Стевия самая натуральная...а так пробуйте, все они на вкус слегка отличаются, и разным людям нравится разных сахзам

купила орбит лимонный, а еще видела конфеты Сладостея, тоже на изомальте, но там еще натуральный сок и крахмальная патока
купила их тоже папе, он у меня диабетик, ему как раз такие нужны, а нам вроде такие нельзя из-за сока и патоки

Этап какой,напомните?На чередовании сыр до 7 %-доп. 1 доп-30 гр.
Творог обезжиреннный-жирность посмотрели? По ГОСТу обезжиренный-это до 3% жирности. Нам можно до 0,5. По факту обезжиренный творог часто бывает до 1,8%. Так что внимательно поглядите.
Еще можно было запастись рыбными консервами в собственном соку,крабовыми палочками,какао, кукурузным крахмалом(2 последних пункта только с чередования), молочкой обезжиренноой.
да, чередование
насчет сыра не очень поняла что вы имеете ввиду
я знаю, что его вроде нельзя, но поняла, что он у меня в идею фикс превратился, как было со сладким (хорошо вы мне про орбит рассказали)
лучше съесть маленький кусочек наименее жирного, чем терпеть, а потом наесться какой-нибудь гадости еще более вредной
творог 0,3%, в баночке, как я поняла перетертый, еще не открывала, но по звуку не похоже что он зерненый
консервы тоже купила, сегодня буду рыбный "кудрявый" супчик варить :ab:
а что с крахмалом и какао делать?
хотела сом купить, в окее не нашла вообще никакого сухого молока
а еще не знаете, то что мы будем покупать, оно настоящее или с растительным сырьем?

и насчет молочки, есть кисломолочка подходящей жирности? покупаю в магните 1% кефир, думала может в окее есть меньше, но не нашла, видела молоко стерилизованное 0,5, но брать не стала (и хорошо, потому что и так еле дотащила)

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2498 : 19 Май 2013, 09:26:21 »

купила орбит лимонный, а еще видела конфеты Сладостея, тоже на изомальте, но там еще натуральный сок и крахмальная патока
купила их тоже папе, он у меня диабетик, ему как раз такие нужны, а нам вроде такие нельзя из-за сока и патоки
да, чередование
насчет сыра не очень поняла что вы имеете ввиду
я знаю, что его вроде нельзя, но поняла, что он у меня в идею фикс превратился, как было со сладким (хорошо вы мне про орбит рассказали)
лучше съесть маленький кусочек наименее жирного, чем терпеть, а потом наесться какой-нибудь гадости еще более вредной
творог 0,3%, в баночке, как я поняла перетертый, еще не открывала, но по звуку не похоже что он зерненый
консервы тоже купила, сегодня буду рыбный "кудрявый" супчик варить :ab:
а что с крахмалом и какао делать?
хотела сом купить, в окее не нашла вообще никакого сухого молока
а еще не знаете, то что мы будем покупать, оно настоящее или с растительным сырьем?

и насчет молочки, есть кисломолочка подходящей жирности? покупаю в магните 1% кефир, думала может в окее есть меньше, но не нашла, видела молоко стерилизованное 0,5, но брать не стала (и хорошо, потому что и так еле дотащила)

СОМа в гиперах нет, ни в Окее, ни в Ашане.
Сыр есть Филадельфия, кажется 5%, его нам можно.
Кефир я только один раз покупала в Перекрестке 0,1%, а так все время покупаю 1%, вроде ничего, худею.
 Еще все смотрю на ТАН, АЙРАН и КУМЫС, они есть 0,5%, как думаете можно нам их, или там тоже много сахаров? :scratch:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2499 : 19 Май 2013, 09:37:51 »

насчет сыра не очень поняла что вы имеете ввиду
я знаю, что его вроде нельзя, но поняла, что он у меня в идею фикс превратился, как было со сладким (хорошо вы мне про орбит рассказали)
лучше съесть маленький кусочек наименее жирного, чем терпеть, а потом наесться какой-нибудь гадости еще более вредной
творог 0,3%, в баночке, как я поняла перетертый, еще не открывала, но по звуку не похоже что он зерненый
консервы тоже купила, сегодня буду рыбный "кудрявый" супчик варить :ab:
а что с крахмалом и какао делать?
хотела сом купить, в окее не нашла вообще никакого сухого молока
а еще не знаете, то что мы будем покупать, оно настоящее или с растительным сырьем?

и насчет молочки, есть кисломолочка подходящей жирности? покупаю в магните 1% кефир, думала может в окее есть меньше, но не нашла, видела молоко стерилизованное 0,5, но брать не стала (и хорошо, потому что и так еле дотащила)

Сыр на чередовании разрешен жирностью до 7%,как дополнительный продукт(доп). 1 доп такого сыра-30 гр. Можно сварить сыр самой из обезжиренного молока и кефира. Такой сыр можно будет неограниченно. Я сама не варила,но девочки в группе писала,что от покупного не отличишь.
Кукурузный крахмал мы используем в выпечке. Вместо муки. Это тоже доп. 1 ст.л-1 доп.
Какао используем по назначению. 1 ст.л.-1 доп.
А Вы вообще литературку по диете читали?
Кефир находила 0,1% Кубанскую Буренку. Но на вкус-гадость,поэтому пью 1%. Молоко до 1,5 % разрешено. 0,5% как-то пробовала- :at:Ощущение,как будто это не молоко,а водичка,которой сепаратор мыли.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2500 : 19 Май 2013, 09:46:20 »

:ar:
Как по заказу  :girl_haha: весы сегодня показали 59,9!  :hi!:
Ира, твоя позитивная визуализация сказалась и на мне. Встаю утром на весы,а там 59,9... :ar:Это при том,что 3 недели закрепа вес держался 61.Только когда кд начались,вес упал до 60,3-60,5. Скока лет я не видела первую пятерку... :ap:
Сегодня на весах -1! :ar: Скоро  и я увижу свою первую пятерочку!!!
Что-то мне медленно уходящий вес поднадоел и я решила перейти на чередование 4/3, уже продумала график перехода с 2/2 на 4/3, и тут такой подарок! Итого у меня сегодня "круглая дата": на ДД скинула с 1 апреля 10 кг!!!
А еще, хотите верьте, хотите нет, вчера  "потеряла" бумажку со своим первым килограммом по этому ритуалу: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,116826.msg6586256.html#msg6586256 :ai: :ag: Неужели действует?!
Юлечка,моя ж ты золотая!!! :ax:Поздравляю с юбилейчиком!!!Ты умничка!Я так за тебя рада, прям не словами сказать, ни пером описать!!! :ba:

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2501 : 19 Май 2013, 10:19:00 »

Всем привет!!!!!
Наташ,посмотрела твои фотки-отпааад!!! :ay: круто выглядишь!!!! Объемы разительно ушли!!!! Ты молодец!!!!!
Насчет боков- они у тебя отсутствуют :aha: муж мой тоже посмотрел твои фото, канючит теперь, чтобы я худела до 60 кг :ag: чтобы выглядеть как ты :ax:

 Согласна!! чтобы жир в сиськи уходил  :girl_haha: мне тогда бы пришлось бюстгальтера на заказ шить :ag:
Маш, я только за встречу!

Аааа, Юля, Наташа!!!! Поздравляю с отвесами!!!! Побежала стричь бумажки!!! :run: потому как я качаюсь :be:

Я пользуюсь милфордом жидким-свекровь сказала что горчит
Позже выложу фото сегодняшнего завтрака

« Последнее редактирование: 19 Май 2013, 17:40:45 от lesnaya_nimfa »
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2502 : 19 Май 2013, 10:46:15 »

Сыр есть Филадельфия, кажется 5%, его нам можно.
а где именно? в западном окее не нашла :ak:
Я пользуюсь милфордом жидким-свекровь сказала что горчит
я тоже купила милфорд
сегодня попробовала, на мой вкус тоже горчит, и потом долго во рту вкус неприятный :ac:, видимо милфорд не мое, в следующий раз надо будет что-то другое купить
могу отдать, если кому надо, использовала одну таблетку

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2503 : 19 Май 2013, 11:47:01 »

Сыр на чередовании разрешен жирностью до 7%,как дополнительный продукт(доп). 1 доп такого сыра-30 гр. Можно сварить сыр самой из обезжиренного молока и кефира. Такой сыр можно будет неограниченно. Я сама не варила,но девочки в группе писала,что от покупного не отличишь.
специально залезла в книжку
про сыр на втором этапе ничего не нашла
вроде он только на закреплении появляется
хотя из обезжиренных молока и кефира наверное и на атаке можно тк жирность у него получиться минимальная

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2504 : 19 Май 2013, 12:30:45 »

mama Marina Есть такое понятие как ДОП. Есть список ДОПов)) в день можно 2 ДОПа)

Кефир есть БиоБаланс 1%, а есть 0% очень вкусный, но находила я его только в крупных гипермаркетах..

Кукурузный крахмал есть в Перекрестках. какао я покупала обычный океевский(он подходит по жирности).

Сыр разрешенный так и не нашла..и забила..не ищю даже...