Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 742707 раз)

Moderator и 21 Гостей просматривают эту тему.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2610 : 23 Май 2013, 06:14:42 »

Наташ, а такой рулетик - это на стабилизации? или на чередовании тоже можно? :scratch:
У меня сегодня 3-й день Атаки:  - 200,
 Итого за 2 дня: -800

Вчера варила рассольник:


3264x2448(2.36 MB)



3264x2448(1.73 MB)

 и спекла маленький хлебушек


3264x2448(2.89 MB)

 Вкуснотища :love:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2611 : 23 Май 2013, 08:13:07 »

Наташ, а такой рулетик - это на стабилизации? или на чередовании тоже можно? :scratch:
У меня сегодня 3-й день Атаки:  - 200,
 Итого за 2 дня: -800

Вчера варила рассольник:

 Вкуснотища :love:
Свет, а как рассольник варила? Можно рецептик?
Наташин рецепт и для Чередования подходит. Сижу, попиваю чаек с остатками крема, рулет сделать не успела, т.к. крем закончился.  :girl_haha:

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2612 : 23 Май 2013, 08:39:48 »

Свет, а как рассольник варила? Можно рецептик?
Наташин рецепт и для Чередования подходит. Сижу, попиваю чаек с остатками крема, рулет сделать не успела, т.к. крем закончился.  :girl_haha:

так, надо на ЦР за СОМ ехать, чтоб в понедельник тоже чаек веселее стал  :ad:
Рассольник варила так
Говядина грудинка - 200 гр. (но запекала где-то 700 гр.)
томат.паста
лук
корнишон
отруби овсян.

Грудинку натерла солью, перцем, засунула в рукав для выпечки и в духовку на 1,5 часа (темп. приблизительно 180-200). Потом достала, с неё лишний жир сошёл, я её остудила и поделила на 3 части (1/3 себе на супец, 2/3 домочадцам обычный рассольник с картохой и морковью на зажарке сварила  :ad:). Грудинка должна стать твёрдой и почти чёрной - запечься,  как следует. Её порезать на мелкие кубики и бросить в кипящую воду, пока делаем заправку, из мяса получится вкусный навар. На антипригарной сковороде: тушим лук, добавляем томат. пасту, в конце мелко порезанные корнишоны (3 шт.) - выливаем в бульон. Это всё кипит, добавляем 2 ст. ложки отрубей - для сытости, и 1 лавровый листик. Выключаем, закрываем крышкой. С обезжиренный йогуртом - вместо сметаны. :ay: Особенно, такой супец вкусен на 2 день. Я варила в маленькой кастрюльке, так чтоо мне на сегодня и чуток на завтра можно не заморачиваться с едой. :ar:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2613 : 23 Май 2013, 09:44:35 »

Свет, рулет-для чередования и дальнейших этапов, т.к. он с допами.
Юль,я рада,что тебе хотя бы крем понравился. Бисквит получается тоже очень нежный. Только у меня не было бумаги для выпекания,поэтому плохо снялся с противня. И крем я делала из творожка с сахзамом.
А у меня вчера был полноценный пир. С алкоголем, тортом и майонезом. :be: Утром на весах 59,6. :ar: А ещё на ужин была клубника со сливками(т.е. с обезжиренным творожком). Милфорд в этом случае был незаменим, т.к. не горчит в творожке. А то я так не раз творог портила. Смешаю с сукразитом-горчит :at: Короче,девочки,на закрепе уже не страшно.И даже местами очень здорово. Хотя первые недели я здорово растраивалась из-за набранного килограмма. Ещё плюс- походы к белому другу наладились.Сегодня ЧБ.
 Даже муж сказал,что худеть мне больше не надо. А я настроилась ещё пару кг сбросить. :ah: Про коллег вообще молчу, к начальнице хоть не заходи, начинает причитать,что я исхудала...

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2614 : 23 Май 2013, 10:15:39 »

У меня с белым другом вообще проблем пока нет - стараюсь пить много жидкости. Вот жаль, что я без ягод в лето остаюсь   :ac: черешенка.... :ak:

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2615 : 23 Май 2013, 21:44:36 »

Ни у кого изменения в цикле  не происходят на дд? Я последние несколько дней  не худею, а набираю по 100-200г в день, хотя диету не нарушаю, уже прям изволновалась вся. Оказалось это кд подкрались на неделю раньше ожидаемого :ak:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2616 : 23 Май 2013, 22:06:10 »

Ни у кого изменения в цикле  не происходят на дд? Я последние несколько дней  не худею, а набираю по 100-200г в день, хотя диету не нарушаю, уже прям изволновалась вся. Оказалось это кд подкрались на неделю раньше ожидаемого :ak:

Было такое. Буквально в прошлом месяце. Ну уж лучше на неделю раньше, чем на месяц позже :ab:

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2617 : 24 Май 2013, 08:38:27 »

Девочки, какой зах.зам лучше купить для приготовления сладких блюд? - какой горчит меньше?  :scratch:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2618 : 24 Май 2013, 10:09:03 »

Девочки, какой зах.зам лучше купить для приготовления сладких блюд? - какой горчит меньше?  :scratch:
У меня Милфорд и Сладко (по составу такой же как и Милфорд, продается в Ашане, стоит всего 18 руб), оба не горчат, но противный привкус сахзама я ощущаю все сильнее. 

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2619 : 24 Май 2013, 10:18:46 »

А мне жидкий Милфорд понравился. Привкуса не чувствую. Правда,ещё не пекла,только в творожок добавляла. Впервые с начала диеты сладкий твородок мне понравился :ah:

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2620 : 24 Май 2013, 11:00:54 »

А мне жидкий Милфорд понравился. Привкуса не чувствую. Правда,ещё не пекла,только в творожок добавляла. Впервые с начала диеты сладкий твородок мне понравился :ah:

Наташ, а где жидкий милфорд покупала? где вообще можно затариться агар-агаром и ароматизаторами там всякими? у меня с понедельника Чередование начнётся, уже вкусненького так охота  :love:

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2621 : 24 Май 2013, 11:05:29 »

Милфорд можно купить или в Ашане или в Окее, Агар-агар и ароматизаторы есть в тереза-дон инфо тут
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 11:08:03 от Велеена »

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2622 : 24 Май 2013, 11:18:56 »

Наташ, а где жидкий милфорд покупала? где вообще можно затариться агар-агаром и ароматизаторами там всякими? у меня с понедельника Чередование начнётся, уже вкусненького так охота  :love:
Жидкий Милфорд в Окее на Северном видела, сегодня как раз за ним собиралась. Если хочешь и тебе бутылочку прикуплю. Потом к тебе за СОМом пойду, занесу.

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2623 : 24 Май 2013, 11:22:41 »

С агара сегодня наконец-то получился более-менее вкусный мармелад. Делала из Каркаде. Наташ, ты спрашивала: у меня Каркаде не посинел, но я не с Гринфилдом, а именно с Каркаде сделала. Получился красивый вишневого цвета. Еще поняла свою ошибку: всегла слишком много агара добавляла, достаточно 1ч.л  на стакан, а до этого столовую клала, как  в Нете прочитала. Видимо агар в Терезе сейчас крепкий продают.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2624 : 24 Май 2013, 12:35:28 »

Юля,жду фотку...А я что-то расслабилась,ничего не пеку. Да и крахмал у меня кончился почти. И купить негде :ak:Работаю без выходных,готовить некогда. так и перебиваюсь то яичком,то крабопалками,то творожком. Спасибо аэрогрилю-курицу жарит быстро и вкусно :ab:
Про каркаде:вот и не знаю,зависело ли всё от сукразита,или от чая.