Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 741540 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2835 : 05 Июнь 2013, 10:45:04 »

Девочки, а есть тут у кого почки больные? Я очень хочу посидеть на Дюкане, но врач запретила, сказав, что если есть минимальные проблемы с почками - данная диета противопоказана и еще сильно бьет по гормоналке (менстр цикл нарушается). Мне сбросить всего 4кг (на сайте Дюкана посчитали).
С излишком в 4 кг и проблемами с почками я бы не стала. Это честно. Но это лично моё мнение. Мне кажется, что Вам будет достаточно просто нормализовать питание в сторону здорового и добавить физической активности.  :ad:

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2836 : 05 Июнь 2013, 10:46:03 »

На счёт почек не знаю, но цикл точно сбивается, у меня сбился.  Думаю девочки подтвердят.

О как, спасибо! Наверное лучше холодильник запру с вечера :girl_haha:

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2837 : 05 Июнь 2013, 10:46:53 »

С излишком в 4 кг и проблемами с почками я бы не стала. Это честно. Но это лично моё мнение. Мне кажется, что Вам будет достаточно просто нормализовать питание в сторону здорового и добавить физической активности.  :ad:

Спасибо :ax:Лучше не буду рисковать

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2838 : 05 Июнь 2013, 10:58:32 »

Девочки, а есть тут у кого почки больные? Я очень хочу посидеть на Дюкане, но врач запретила, сказав, что если есть минимальные проблемы с почками - данная диета противопоказана и еще сильно бьет по гормоналке (менстр цикл нарушается). Мне сбросить всего 4кг (на сайте Дюкана посчитали).
Если есть проблемы с почками,лучше не рисковать т.к. в диете основной упор на белки,которые потом почками выводятся. Если их выделительная функций уже нарушена,то усугублять не стоит. Как вариант- 2 часть закрепа. Там питание максимально приближено к ПП.
А цикл у меня нарушился только в первый месяц,а потом как часы :ah:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2839 : 05 Июнь 2013, 11:35:48 »

Если есть проблемы с почками,лучше не рисковать т.к. в диете основной упор на белки,которые потом почками выводятся. Если их выделительная функций уже нарушена,то усугублять не стоит. Как вариант- 2 часть закрепа. Там питание максимально приближено к ПП.
А цикл у меня нарушился только в первый месяц,а потом как часы :ah:
Полностью согласна. А что касается цикла , конечно всё очень индивидуально. У кого -то он стабилен и его не собьёшь даже голодом и изнурительными нагрузками. А для кого-то любой стресс, в том числе и ограничения в питании могут стать пусковым механизмом для гормонального сбоя. Если есть планы на родительство ( я бы это отдельно подчеркнула), то наверное не стоит фанатично бороться за каждый кг (  в том случае , если ИМТ не превышает нормы, а есть лишь некоторое косметическое недовольство фигурой).  :aha:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2840 : 05 Июнь 2013, 12:24:39 »

Девочки, а есть тут у кого почки больные? Я очень хочу посидеть на Дюкане, но врач запретила, сказав, что если есть минимальные проблемы с почками - данная диета противопоказана и еще сильно бьет по гормоналке (менстр цикл нарушается). Мне сбросить всего 4кг (на сайте Дюкана посчитали).
Мне хронический пиелонефрит поставили еще в раннем детстве. Всю жизнь с ним живу, обострения приносят такие боль и температуру. что без антибиотиков не обхожусь. Последнее обострение было в январе этого года. На диете с 1 апреля. Почки мои молчат, не возражают. Правда я всегда о них помню. Соблюдаю питьевой режим, т.к. продукты распада белка для них тяжки, надо водички побольше. Утром наливаю себе 2-х литровую банку  воды и обязательно ее за день выпиваю. Кроме того пропила дней 10 почечный чай для профилактики. Я думаю, что уже проблем со стороны почек не будет, т.к. самый тяжелый этап позади, питание сейчас более разнообразное.
Попробуйие пропустить Атаку и сразу начните Чередование. Прислушайтесь к себе, при первых симптомах, откажитесь от ДД. :az:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2841 : 05 Июнь 2013, 12:37:35 »

По поводу беременности. На этом форуме с беременностями проблем не возникает точно!  :aha: Даже те, кто отчаивается все равно беременеют))) :girl_haha:
Так, что главное вера и желание! У нас тут за последнее время стали плодиться и размножаться девочки у которых не получалось много лет! :love:
Удачи в этом деле :ax:
По поводу похудения! Девочки, я еще не села на диету, т.к. планировала со след недели, но даже ваши посты на меня действуют волшебно! я начинаю уменьшаться уже в размерах :ai: :ar:
Надеюсь к началу диеты я не исчезну за шваброй!
 По поводу Протасова и других диет. На Протасове я худела тоже. Получилось очень быстро сбросить, но чот я также быстро вернула больше половины сброшенного чеса. А на Дюкане (видимо именно за счет ее длительности) я ничего себе не возвращаю, хотя ем всякие булки-плюшки, тортики-ватрушки и конфетки. Понятное дело, что не килограммами и не целыми днями. Но эта диета приучает именно к правильному питанию, уменьшает желудок и мы невольно начинаем следить за собой сами. Вот иногда налуплюсь всякой фигни..потом еле ползаю. На след день ем только белки и становится легче)
Удачи ВАМ ВСЕМ в этом увлекательном преображении себя з жрущих гусениц в замечательных и элегантных бабочек! :love: PS мне до бабочки еще худеть и худеть :ag:

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2842 : 05 Июнь 2013, 12:52:01 »

Алена а какой был твой начальный вес? И сколько сейчас весишь?

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2843 : 05 Июнь 2013, 12:58:22 »

Алена а какой был твой начальный вес? И сколько сейчас весишь?
это надо поискать в начале темы..скинула точно кг 13-15..сча уже точно не помню. сейчас вес 52, а хочу 47

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2844 : 05 Июнь 2013, 13:18:22 »

это надо поискать в начале темы..скинула точно кг 13-15..сча уже точно не помню. сейчас вес 52, а хочу 47
обалдеть...52 кг..Я наверно столько никогда не смогу весить. Это надо 10 кг сбросить  :ab:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2845 : 05 Июнь 2013, 13:22:36 »

обалдеть...52 кг..Я наверно столько никогда не смогу весить. Это надо 10 кг сбросить  :ab:
почему не сможешь?)))
у меня очень легкие кости и росто всего 160, и мелкий скелет сам по себе, и сисек нет :ag:
Поэтому и такой вес. Я до беременности весила 47 кг и не вызывала ни у кого желания себя покормить..у меня было все и и даже грудь 2-го размера, которая после родов исчезла нафиг :ag:. Но за время беременности я поправилась на 35 кг :ai: 30-32 я скинула, т.к. 2 кг у меня гуляют туда-сюда. Это не быстрое естественно т.к. прошло 5,5 лет..ну скидывала я где то 4,5 года..вот теперь нужен последний рывок и избавиться от ненавистных мною 5 кг

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2846 : 05 Июнь 2013, 13:48:37 »

 
почему не сможешь?)))
у меня очень легкие кости и росто всего 160, и мелкий скелет сам по себе, и сисек нет :ag:
Поэтому и такой вес. Я до беременности весила 47 кг и не вызывала ни у кого желания себя покормить..у меня было все и и даже грудь 2-го размера, которая после родов исчезла нафиг :ag:. Но за время беременности я поправилась на 35 кг :ai: 30-32 я скинула, т.к. 2 кг у меня гуляют туда-сюда. Это не быстрое естественно т.к. прошло 5,5 лет..ну скидывала я где то 4,5 года..вот теперь нужен последний рывок и избавиться от ненавистных мною 5 кг
:ai: Я прям гигант даже при своих 175 см.... 69 кг..... Когда читаю про 50кг , а тем более про 47, охватывает меня какой-то ступор...  :girl_haha:
Наверное действительно всё от телосложения зависит. Я прикинула... У меня уже при 65 начинается теловычитание..... :girl_haha:

Milashka30

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 806

  • Ко мне только на "Ты"
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2847 : 05 Июнь 2013, 13:51:06 »

 :ai: Я прям гигант даже при своих 175 см.... 69 кг..... Когда читаю про 50кг , а тем более про 47, охватывает меня какой-то ступор...  :girl_haha:
Наверное действительно всё от телосложения зависит. Я прикинула... У меня уже при 65 начинается теловычитание..... :girl_haha:

Мы с Вами схожи)) у меня рост 177, вес сейчас 66-67, по Дюкану весить должна 63 где-то. А 10 лет назад весила 50-52, доходяга была :girl_haha:

Косолапова_31

  • Меня зовут Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2391

  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2848 : 05 Июнь 2013, 13:57:54 »

у меня рост 169, с 18 лет меньше 56 кг я не весила никогда, худой никогда не была. а в последнее время вес ниже 60 кг не опускался. Хоть я за беременности и набирала по 8 кг, а все равно кг уходят очеееень медленно. И мне просто стало интересно смогу ли я в принципе похудеть до 55?

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #2849 : 05 Июнь 2013, 13:59:23 »

 :ai: Я прям гигант даже при своих 175 см.... 69 кг..... Когда читаю про 50кг , а тем более про 47, охватывает меня какой-то ступор...  :girl_haha:
Наверное действительно всё от телосложения зависит. Я прикинула... У меня уже при 65 начинается теловычитание..... :girl_haha:
я ж и говорю, что все индивидуально!
 Мне знакомые кричат, что я должна весить 52-55 кг, чтобы не быть доходягой..Но когда я показалась в 52 и показала, свои жировые места они поняли, что да 52 для меня многовато будет, бо жирок имеется. А у кого-то кости тяжелые и скелет крупный, так они при моем росте и 52 кг будут выглядеть жителями конц лагеря..Тут каждый должен ориентироваться сам на себя и на свое индивидуальное строение тела. Я понимаю, что 47 кг для многих звучит ужасающе :girl_haha:, но для меня это мой идеальный вес