Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 744183 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3150 : 02 Июль 2013, 17:05:32 »

я на ЧЕРЕДОВАНИИ - хожу по стадиону (очень быстро, иногда, обгоняя бегущих  :girl_haha:), самочувствие отличное.  - заниматьсь не можно, а НУЖНО  :ax:

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3151 : 02 Июль 2013, 20:49:03 »

Девочки-красавицы, похвастаюсь, я купила себе мультиварку  :ar:
Готовила ребенку гречку, себе на бо  день вчера приготовила что-то среднее между борщем и рагу (очень густой борщ без картошки) , сейчас поставила йогурт заквашиваться
красотень  :ay:
так и чешутся руки чего-нибудь приготовить
девочки посоветуйте что-нибудь на чб день, желательно с подробностями :ah:

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3152 : 02 Июль 2013, 21:15:46 »

mama Marina, поздравляю с приобретением мультиварки. Мой фаворит - холодец, я его на плете не могу вообще готовить, а в мульте (теперь в скороварке) готовлю часто и с удовольствием :ay:

Натолкнулась на статью про сахар, прям зацепило делюсь с вами  http://svetlyachok.livejournal.com/599335.html

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3153 : 02 Июль 2013, 22:18:40 »

я смотрю, нас всё больше обладателей мультиварок (всё те же лица  :girl_haha:). Я в мульте себе на белковые дни говядину тушу :bf: - никогда так бы не получилось на плите  :be:, а так - сочная, мягкая - жир сливаю после приготовления и вообще - кайфец!  Марин, там ВСЁ можно готовить - я и хлеб там пеку, и овощи тушу, и мясо готовлю. И главное - жары никакой :as:.  Чего-то в последнее время страсть ак хочется иногда бутербродик схомячить - купила сегодня кусочек опченого кальмара: на 100 гр. продукта - 18% белка и 2 % жира. Вкусно! и по кошельку не "бьёт"  :ad:

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3154 : 02 Июль 2013, 22:21:28 »

Ир! Я пока, что вспомнила, то напишу. Хлеб именно цельнозерновой. На нём и должно быть написано., что он таковой. Я покупаю "Здоровье" ( производитель "Боун Плюс"  /Таганрог , - в перекрёстке, Окее и т.д. Он есть в батонах и в тостерном виде.
Есть мука цельнозерновая в Ашане, девчонки здесь уже кажется писали. "Французская штучка". Если есть в доме хлебопечь, то можно самой варганить хлеб и не париться о правильности состава покупного.   :aha:
Ир, я покупала белково-отрубной. Цельнозерновой в моем захолустье я не нашла. Вроде ещё можно черный.  Про муку Аксинька Донская недавно писала. Пороюсь,найду...
Ир,вот про муку..
спасибо, что развеяли мои сомнения  :ax:

Девочки-красавицы, похвастаюсь, я купила себе мультиварку  :ar:
...
мои поздравления  :aw:
мультиварка - штука классная
я ей дифирамбы пою уже более двух лет
на плите только яйца варю и блины жарю, остальное все там (ну очень многое!!!)
я уже задумываюсь о покупке второй мультиварки, потому что не хватает мне одной  :girl_haha:

mama Marina, поздравляю с приобретением мультиварки. Мой фаворит - холодец, я его на плете не могу вообще готовить, а в мульте (теперь в скороварке) готовлю часто и с удовольствием :ay:
...
у меня даже нафоткано для блога  :girl_haha: но я решила, что не сезон и поэтому не выкладываю
а так супер холодец получается в мульте и никакого желатина, застывает на ура!  :ay:
я делаю полностью птичий (ну особенность семьи у нас такая - свинину не едим мы)

Аксинька Донская, с тебя рецепт цельнозерного хлеба для ХП  :ad:
делись опытом и рецептом  :ax:

вот сижу и думаю, а ведь птичий холодец можно на Дюкане
что там такого?...я беру целую курицу, набор с рынка от бабушек (крылья, шея, сердце и т.п.) + крылья индейки
соль, перец и прочие специи
что тут запретного?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 22:28:42 от simka »

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3155 : 02 Июль 2013, 22:33:28 »

как это не сезон? я допустим зимой что-то из холодильника не чень ем, а летом холодненький холодец и прохладно и сытно, тем более не из жирной свинины, а из курочки :as:
а хлебного рецепта как такового нет, я беру обычный рецепт к своей хлебопечке и меняю муку на цельнозерновую  У меня ХП с 2 ведерками, одноо большое и 2 маленьких рядом, так я себе сегодня правильный хлеб приготовила, а родителям обычный белый одновременно по 550 грамм :as: :love:  могу в книге пропорции посмотреть.

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3156 : 02 Июль 2013, 22:37:29 »

как это не сезон? я допустим зимой что-то из холодильника не чень ем, а летом холодненький холодец и прохладно и сытно, тем более не из жирной свинины, а из курочки :as:
а хлебного рецепта как такового нет, я беру обычный рецепт к своей хлебопечке и меняю муку на цельнозерновую  У меня ХП с 2 ведерками, одноо большое и 2 маленьких рядом, так я себе сегодня правильный хлеб приготовила, а родителям обычный белый одновременно по 550 грамм :as: :love:  могу в книге пропорции посмотреть.
убедила  :ad: сварю ка я холодец  :girl_haha:

про хлеб..
у меня ХП Панасоник
на хлеб по моему рецепту идет 400 гр. пшеничной муки
просто заменить всю на французскую штучку? и все?
что добавляешь? с чем вкуснее?  :ab:

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3157 : 02 Июль 2013, 22:39:20 »


вот сижу и думаю, а ведь птичий холодец можно на Дюкане
что там такого?...я беру целую курицу, набор с рынка от бабушек (крылья, шея, сердце и т.п.) + крылья индейки
соль, перец и прочие специи
что тут запретного?

ну мне кажется, что крылья не комильфо(( кожу то нельзя есть и варить бульоны с ней тоже  нельзя)) а так все можно
))

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3158 : 02 Июль 2013, 22:41:52 »

ну мне кажется, что крылья не комильфо(( кожу то нельзя есть и варить бульоны с ней тоже  нельзя)) а так все можно
))
без крыльев не застынет  :ac:

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3159 : 02 Июль 2013, 23:09:25 »

без крыльев не застынет  :ac:

а если желатин ему в помощь? - Ир, как свариш, расскажи, я тоже хочу  :love:, я вообще, к своему стыду, ни разу в жизни сама холодец не варила.  :be: А если к куре индейку добавить?

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3160 : 03 Июль 2013, 00:08:55 »

холодец застывает сам, т.к. из костной ткани выделяется жир+желатин..не зря ведь холодец обычно варят из рульки и свинных ног..если крылья(т.е. основной источник желатина) исключить, то только вводить желатин такой..разбавленный...

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3161 : 03 Июль 2013, 01:59:59 »

холодец застывает сам, т.к. из костной ткани выделяется жир+желатин..не зря ведь холодец обычно варят из рульки и свинных ног..если крылья(т.е. основной источник желатина) исключить, то только вводить желатин такой..разбавленный...
именно с птичьим холодцом это не работает, наверное сильно много ног надо
я пробовала очень много вариантов и хорошо застывает только с крыльями
видимо в этот раз только с желатином и придется

а если желатин ему в помощь? - Ир, как свариш, расскажи, я тоже хочу  :love:, я вообще, к своему стыду, ни разу в жизни сама холодец не варила.  :be: А если к куре индейку добавить?
моя идеальная пропорция именно с крыльями индейки
в данном случае в ногах правды нет  :girl_haha:
я варю только в мульте, а как вспомню бесконечно кипящую кастрюлю на плите, так дурно становится
а с мультиваркой - кинул с вечера, она там себе за ночь все сварила без лишнего напряга, утром встала, разобрала мясо, разлила по формочкам и в холодильник:) так еще и пенки караулить не надо
холодец без особых хлопот!

и еще...
если варить холодец без желатина, у него другой вкус получается
замечала неоднократно:)

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3162 : 03 Июль 2013, 11:33:07 »

Девочки, понимаю что вам уже жуть как надоели все эти вопросы (наверняка одни и те же :girl_haha:), но в теме пока ответов не нашла.
1) Обезжиренный молочные продукты - это как? Совсем обезжиренные? С жирностью 0 %? :scratch: А где же их найти?
То есть кефир 1% уже не подходит получается? :scratch:
2) Что за хлеб вы все кушаете из этих отрубей?  :ab: Поделитесь рецептом :ah: А то я не представляю как их еще употреблять))))
3) Какие сахорозаменители используете? Я имею в виду фирму, как называется....
Заранее спасибо :ax:

Ну я ж сегодняшнего дня с вами))) По расчетам - атака 3 дня, круиз 30....  До 10 августа укладываюсь :love:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3163 : 03 Июль 2013, 11:42:29 »

Девочки, понимаю что вам уже жуть как надоели все эти вопросы (наверняка одни и те же :girl_haha:), но в теме пока ответов не нашла.
1) Обезжиренный молочные продукты - это как? Совсем обезжиренные? С жирностью 0 %? :scratch: А где же их найти?
То есть кефир 1% уже не подходит получается? :scratch:
2) Что за хлеб вы все кушаете из этих отрубей?  :ab: Поделитесь рецептом :ah: А то я не представляю как их еще употреблять))))
3) Какие сахорозаменители используете? Я имею в виду фирму, как называется....
Заранее спасибо :ax:

Ну я ж сегодняшнего дня с вами))) По расчетам - атака 3 дня, круиз 30....  До 10 августа укладываюсь :love:
:ab:Все начинали с этих вопросов. Мы тут народ добродушный, всегда рады поделится своими знаниями :ad:
1) Молочные продукты рарешены жирность до 0,5 %, молоко до 1,5%. Искать везеде. В Ашане обезжиренные йогурты и творожки. Кефир тоже есть 0,1 %. 1% кефир не разрешен,но многие(я в то числе) его употребляли. Тут надо смотреть,как уходит вес и нет ли застоев. Творог так же может вызывать застои. Из марок,кроме ашановского, мне лично встречались "Савушкин  продукт"(не очень нравится, но моеж потому,что в наших магнитах он появляется за несколько дней до конца срока годности), "Вкуснотеево легкий"-0,3%- как сметана по консистенции,мне очень нравится. Ещё есть зерновой "Кубанская буренка" 0,2%. На обезжиренном твороге всегда смотрим жирность, т.к. по ГОСТ обезжиренный-до 3% жирности,поэтому зачастую надпись "Обезжиренный" еще не гарантирует,что он нам подходит.
2)Рецепты хлебушка,я думаю,девочки подкинут. Сама не пекла. Или у Иры в блоге. Там много полезностей для нас :love:
3) Сахзам подбираете на свой вкус. т.к. многие имеют привкус. Самый натуральный-стевия,но он со специфическим привкусом. Ещё более-менее натуральный Фит Парад.

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3164 : 03 Июль 2013, 11:44:12 »

Я молоко использую 0,5 в тетрапаке, а для сыра и йогурта беру 1,5% в пленке - и нормально, процесс идет. Кефир для сыра беру 1%, а так я его не люблю - ем свои йогурты. Хлеб пеку по рецепту из блога Иры (simka)http://xn----7sbabc5ctbnfn1a1n.xn--p1ai/category/dieta-dyukana/nesladkaya-vypechka/  только в хлебопечке и пропорции увеличиваю в 2 раза. А сахарзам ем Фитпарад из Окея. Добро пожаловать! :hi!: