Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 742107 раз)

Moderator и 17 Гостей просматривают эту тему.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3480 : 12 Июль 2013, 23:07:28 »

ПНе говори Наташ!Где же Юля?Маша?Ира Весенняя???
Красотки вы где???? :bc: :bc: :bc: :bc: прием!!!!

Я до вечера на белках дотягиваю, а потом жру овощи :wallbash:

Алена, кстати мы же на диете под кодовым названием "жри и худей" :ag: :ag: :ag: :ag:
Юля где-то в Адыгее,кажется... Ира пропала. Маша в подполье....

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3481 : 13 Июль 2013, 10:19:33 »

Доброе утро! Вчера отвеса не было, но за то сегодня есть. С понедельника общий отвес 1,5 кг :ar:. Сыр и хлеб доела позавчера, вчера мне их очень не хватало, надо снова печь и варить сыр. Очень они мне понравились.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3482 : 13 Июль 2013, 10:36:30 »

Доброе утро! Вчера отвеса не было, но за то сегодня есть. С понедельника общий отвес 1,5 кг :ar:. Сыр и хлеб доела позавчера, вчера мне их очень не хватало, надо снова печь и варить сыр. Очень они мне понравились.
Поздравляю тезку с отвесиком!!!! :ax:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3483 : 13 Июль 2013, 10:40:06 »

Поздравляю тезку с отвесиком!!!! :ax:
Спасибо, Натусь! :ax:

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3484 : 13 Июль 2013, 12:16:27 »

Доброе утро! Вчера отвеса не было, но за то сегодня есть. С понедельника общий отвес 1,5 кг :ar:. Сыр и хлеб доела позавчера, вчера мне их очень не хватало, надо снова печь и варить сыр. Очень они мне понравились.
Наташа поздравляю тебя с отвесиком!!!!! Пусть отвесы тебя не покидают на время диеты! :ax:
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

Блум

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 840

  • Наташа.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3485 : 13 Июль 2013, 12:45:00 »

девочки, а на гв можно такую диетку?
Сыночек МИШУТКА и доченька КСЮШКА

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3486 : 13 Июль 2013, 12:53:20 »

девочки, приветик  :hi!:  :hi!:  :hi!:

...
вчера делала плавленный сыр по рецепту Иры
правда делала из того, что дома было, мягкий творожок вкуснотеево обезжиренный и вместо яйца положила 4 перепелиных
либо я не доварила, либо нужно было не на пастообразном твороге делать, но получился он у меня жидким, застыл но все равно почти течет :al: зато по цвету ярко желтый :al:
сколько по времени вы его примерно варите? :ah:
я не могу точно сказать сколько варить
смотрю по консистенции  :ad:
в среднем минут 15-20 стою  :girl_haha:
и по виду творога: я испробовала миллион вариантов всевозможных и самый лучший плавленный сыр получается из файнфуда+коровка из кореновки вкуснее оригинала я бы сказала  :girl_haha:
все остальное - перевод продуктов...ну на мой взгляд  :al: получается какая-то желтая расплавленная масса не похожая ни на что
если найдете еще какой-то вариант - свистите

Юля где-то в Адыгее,кажется... Ира пропала. Маша в подполье....
я не пропала  :ad: периодически захожу, читаю
пока на большее времени нет :ac:
занимаюсь новым сайтом (для дюкановских рецептиков  :secret: )

...

Алена, кстати мы же на диете под кодовым названием "жри и худей" :ag: :ag: :ag: :ag:
:ag:  :ag:  :ag:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3487 : 13 Июль 2013, 13:30:32 »

Всем привет! Наташа, с хорошим результатом тебя!
Что касается сыра. Я, как сыровар, с двухмесячным стажем  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: перепробовала тоже массу творога... И тоже часть выкидывала в помойку.. Потому как получалась такая шняга, что я себя заставить это съесть даже из экономии не могла... В итоге, права Ира! Файн Фуд Метрошный рулит. Причём он хорошо сочетается и с "Белым медведем". Но, что ещё заметила. Вот для меня стало парадоксальным открытием. Было и так, что получалось из одного и того же творога, - раз отлично, на другой - гадостно... То есть делаю вывод, что и творог разных партий наверное отличается.. Ну или день был не сыроваренный... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
девочки, а на гв можно такую диетку?
Я бы не советовала. Всё таки есть элемент монодиеты. А у кормящей мамы в приоритете должно быть, - дать полноценное питание ребёнку. Поэтому самой нельзя вводить ограничения на злаковые, фрукты и прочие полезные продукты питания. Не спешите. Всему своё время. Я свои 22 кг, как это сейчас жутко не звучит сбросила без Дюкана. Кормила младшенькую. Больше гуляйте на свежем воздухе и измените пищевые привычки в пользу полезных продуктов (вместо сахара - сухофрукты, финики ( они крайне полезный при лактации продукт, проверено, и не набрала я на них ни грамма всё кормление). Вместо булочек и печенья - отрубной хлеб, цельнозерновой, хлебцы можно. Сейчас такое разнообразие, что можно и будучи кормящей мамой придти в форму.
Плюс, не мной замечено, но я считаю, что очень верно. Вес набирался в беременность на протяжении 9 месяцев. Так дайте себе год на то, чтобы его сбросить! Проверено мною дважды!  :support:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3488 : 13 Июль 2013, 14:03:24 »

девочки, а на гв можно такую диетку?
Наташа, у нас одна девочка(Аксинька-привет :az:) на ГВ придерживается ДД,но только этапа закрепления и без чистобелковых дней.И малышка у неё уже намного старше. Там питание наиболее приближено к правильному. Лично мое мнение- у Вас ещё мало времени прошло после родов,гормоны вовсю...Может,придерживаться просто принципов здорового питания? Не воспримите,пожалуйста, это как нотацию...Мой акушер говорила,что природой заложено так,что женщина 9 месяцев во время беременности вес набирает,за время 9 месяцев ГВ(при условии правильного питания) должна его сбросить...

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3489 : 13 Июль 2013, 14:05:28 »

Девочки, а я все с отрубями к вам буду приставать... :ah:Скажите, именно овсяные надо, или ржаные тоже можно (или пшеничные, например...)

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3490 : 13 Июль 2013, 14:07:23 »

девочки, приветик  :hi!:  :hi!:  :hi!:

я не пропала  :ad: периодически захожу, читаю
пока на большее времени нет :ac:
занимаюсь новым сайтом (для дюкановских рецептиков  :secret: )
 :ag:  :ag:  :ag:
Ириша, я про другую Иру-Весеннюю. Ты-то у нас умничка,экспериментируешь во благо диеты Дюкана и худеющих-дюканющих,просвещением занимаешься! :ax:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3491 : 13 Июль 2013, 14:08:38 »

Девочки, а я все с отрубями к вам буду приставать... :ah:Скажите, именно овсяные надо, или ржаные тоже можно (или пшеничные, например...)
Обязательно овсяные. Пшеничные можно использовать в выпечке ВМЕСТЕ с овсяными. Ржаные нельзя...

Sana

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2073

  • Я - Не Подарок, Я - Сюрприз!!! )))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3492 : 13 Июль 2013, 14:09:43 »

Обязательно овсяные. Пшеничные можно использовать в выпечке ВМЕСТЕ с овсяными. Ржаные нельзя...
Спасибо за оперативный ответ!!! :ax:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3493 : 13 Июль 2013, 14:11:18 »

Спасибо за оперативный ответ!!! :ax:
Отрубями называется то, что обычно идет в отходы при перемалывании зерна в муку. Если не слишком углубляться в ботанику, это все, что находится вокруг крахмалистой сердцевины зерна. Отруби не слишком питательны, однако они содержат полезные для организма вещества: клетчатку, витамины и микроэлементы. Считается, что в отрубях содержится 90% биологически активных компонентов цельного зерна. Несмотря на явную пользу отрубей, до недавнего времени спросом они не пользовались и в основном шли на корм скоту. Причина простая: отруби в натуральном виде есть невозможно, а приготовить их вкусно никто не умел. Все изменилось с возникновением моды на здоровый образ жизни. На пороге XXI века утомленные полуфабрикатами и фастфудом люди задумались о правильном питании, экологически чистых продуктах и натуральных витаминах. В зависимости от перерабатываемого зерна отруби бывают пшеничными, ржаными, овсяными, рисовыми, гречневыми и т.д.

Нас интересуют именно овяные отруби. ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ - ЗАЩИТНЫЕ ВОЛОКНИСТЫЕ ОБОЛОЧКИ ОВСЯНЫХ ОТРУБЕЙ. ОНИ БЕДНЫ УГЛЕВОДАМИ, БОГАТЫ БЕЛКОМ И РАСТВОРИМЫМИ ВОЛОКНАМИ. СВОЙСТВА - ВЫЗЫВАЮТ ОЩУЩЕНИЕ СЫТОСТИ ЗА СЧЕТ НАБУХАНИЯ В ЖЕЛУДКЕ (20 РАЗ СВОЙ ОБЪЕМ). В КИШЕЧНИКЕ РАБОТАЮТ КАК КЛЕЙКЕА ЛЕНТА, СЖИГАЮТ КАЛОРИИ. СНИЖАЮТ УРОВЕНЬ ХОЛЕСТЕРИНА В КРОВИ. БОТАТЫ ПОЛЕЗНЫМИ ПИТАТЕЛЬНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ.

ПШЕНИЧНЫЕ ОТРУБИ МОЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ ПРИ ЗАПОРАХ ИЛИ В СОЧЕТАНИЕ В ОВСЯНЫМИ ПРИ ВЫПЕЧКЕ, ТАК КАК ОНИ ХОРОШО ВЛИЯЮТ НА КОНСИСТЕНЦИЮ БЛЮДА (СМОТРИТЕ РЕЦЕПТЫ). . ПОТРЕБЛЯТЬ В СОЧЕТАНИЕ С ОВСЯНЫМИ ПРИ ВЫПЕЧКЕ РАЗРЕШЕНО - используйте из столько же, сколько положили овсяных. ПОТРЕБЛЯТЬ ИХ ВМЕСТО ОВСЯНЫХ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ, ТАК КАК ОНИ БОГАТЫ НЕРАСТВОРИМЫМИ ВОЛОКНАМИ

РЖАНЫЕ ОТРУБИ НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ.

ПОТРЕБЛЕНИ ОВСЯНЫХ ОТРУБЕЙ :
1,5 СТ Л НА АТАКЕ
2 СТ Л НА ЧЕРЕДОВАНИИ
2,5 СТ Л НА ЗАКРЕПЛЕНИИ
3 СТ Л НА СТАБИЛИЗАЦИИ

КАК ПОТРЕБЛЯТЬ ОТРУБИ? В КАКОЕ ВРЕМЯ ДНЯ И В КАКОМ ВИДЕ?
Отруби можно потреблять в любом виде, в сухом, в выпечке, даже в сыром, например добавляя их в йогурты. Если вы много едите на завтрак, потребляйте отруби в виде блиничка или лепешки с обезжиренным какао, это позволит вам утолить голод надолго, засчет набухания отрубей в кишечнике. Если вы любите перекусить во второй половине дня, добавьте их в ойгурт или забавьте кипятком. Из них также можно делать хлебушек и брать с собой бутерброды на перекус.

ВАЖНО! Овсяные отруби нельзя заменять НИЧЕМ. Ищите пачки с овсяными отрубями, никаких добавок там не должно быть, никаких проросших зерен, ни толокна, ни расторорши, ни хлопьев - ТОЛЬКО ЧИСТЫЕ ОТРУБИ.

Завсегда пожалуйста :ax:

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3494 : 13 Июль 2013, 16:35:23 »

Ух, ты ж , Наташ! Какая ты умница! Столько полезной и детальной информации выложила!  :ax:
Я отруби в ищу потребляю очень, очень давно. Но до недавнего времени ( до момента знакомства с трудами нашего французского "друга" :ad:) именно пшеничные. А потом , конечно , поняла разницу по типу волокон. А вот про бесполезность ржаных, увы знала доселе.  :scratch: Я их между делом иногда употребляла...