Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 742200 раз)

Moderator и 11 Гостей просматривают эту тему.

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3960 : 05 Август 2013, 12:58:11 »

Если "почти" здоровы, то возможно,это углеводное голодание.Всё-таки это самый легкий для организма источник энергии. Больших перерывов в еде делать не нужно. Достаточно не есть за 2 часа до сна. А 12-13 часов голода-это непростое испытание для организма. Воды пьете достаточно? 2 литра в день? Сахар крови бы проверить...
Наташ! Не поверишь! Вот тоже про сахар в крови подумала сразу.. И да, + мильон! Не есть после 6, - старая рекомендация и очень не здОрово для организма. В особенности, если при этом отбой не в 21:00.... Всё -таки у каждого человека свои био ритмы.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3961 : 05 Август 2013, 13:11:18 »

- 700 гр. УРА!!!!  :ar:

Vetala

  • Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок. Да я, практически, кекс!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1177

  • Я так хочу, чтобы лето не кончалось...(с)
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3962 : 05 Август 2013, 13:11:32 »

Спасибо, девочки. Сахар проверю, как возможность появится. Но наверное оставлю Дюкана в покое и продолжу считать калории, так как за 2 месяца минус 5 кг и никакого дискомфорта со стороны организма

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3963 : 05 Август 2013, 13:12:20 »

Наташ! Не поверишь! Вот тоже про сахар в крови подумала сразу.. И да, + мильон! Не есть после 6, - старая рекомендация и очень не здОрово для организма. В особенности, если при этом отбой не в 21:00.... Всё -таки у каждого человека свои био ритмы.
Ну почему ж не поверю,поверю.Ты про него написала. Ну а меня это дело(сахар)касается лично,поэтому не могла не отметить. Мне уже пора учебник штудировать"Биохимия для чайников".Никому не встречался такой? :girl_haha:
На самом деле всё просто. про "голодную тошноту". Основной источник энергии-глюкоза.Добыть её организм может несколькими способами. Первый-самый простой-из углеводов.А если их нет?Тогда расходуется гликоген и жировые запасы. При расщеплении жира образуются кетоновые тела. Накапливается интоксикация и на выходе получаем ацетономическую рвоту...Но это очень-очень-очень упрощенное,если есть медики-они меня поправят.
Вот собственно поэтому на ДД мы стараемся ограничить жиры и углеводы.Белки-это самый энергозатратный способ получения энергии для организма.ЧТобы их переварить,затрачивается много энергии из жировых запасов.Поэтому и пьем много воды,чтоб выводить продукты распада и не доводить до интоксикации.
Ну и про сахар,вобщем-то.Если с обменом веществ всё в порядке,то организм поддерживает оптимальный уровень сахара крови всегда.Если нет,то при длительном отсутствии пищи уровень сахара падает,развивается гипогликемия, опять же появляются кетоновые тела и явления ацетономии.
Ну вот такой мой дилетантский взгляд.

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3964 : 05 Август 2013, 13:13:19 »

- 700 гр. УРА!!!!  :ar:
Умничка! :ax:А в общей сумме сколько?

Юсенька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3965 : 05 Август 2013, 13:24:52 »

Ну почему ж не поверю,поверю.Ты про него написала. Ну а меня это дело(сахар)касается лично,поэтому не могла не отметить. Мне уже пора учебник штудировать"Биохимия для чайников".Никому не встречался такой? :girl_haha:
На самом деле всё просто. про "голодную тошноту". Основной источник энергии-глюкоза.Добыть её организм может несколькими способами. Первый-самый простой-из углеводов.А если их нет?Тогда расходуется гликоген и жировые запасы. При расщеплении жира образуются кетоновые тела. Накапливается интоксикация и на выходе получаем ацетономическую рвоту...Но это очень-очень-очень упрощенное,если есть медики-они меня поправят.
Вот собственно поэтому на ДД мы стараемся ограничить жиры и углеводы.Белки-это самый энергозатратный способ получения энергии для организма.ЧТобы их переварить,затрачивается много энергии из жировых запасов.Поэтому и пьем много воды,чтоб выводить продукты распада и не доводить до интоксикации.
Ну и про сахар,вобщем-то.Если с обменом веществ всё в порядке,то организм поддерживает оптимальный уровень сахара крови всегда.Если нет,то при длительном отсутствии пищи уровень сахара падает,развивается гипогликемия, опять же появляются кетоновые тела и явления ацетономии.
Ну вот такой мой дилетантский взгляд.
Очень правильно написала. Я не биолог и не химик, но изучала этот вопрос. Поскольку была очевидцем, когда приятельница на диете Аткинса чуть ласты не склеила....
- 700 гр. УРА!!!!  :ar:
Поздравлямс!!!

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3966 : 05 Август 2013, 13:39:20 »

прювет всем  :hi!:
Алёна, я уже думала ты усё  :girl_haha: ушла придерживаться диеты, а ты еще в строю, да еще и с отвесом, молодец!

пришла накидать вам рецептов и побежала собираться, в четверг улетаю  :secret:

Компот и желе со стевией


Блины по Дюкану: 8 вариантов начинки


Кроме того написала таки статьи про стевию и сахзамы, будет интересно почитайте  :ad:

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3967 : 05 Август 2013, 14:00:54 »

Умничка! :ax:А в общей сумме сколько?
у меня в общем немного из 7-ми -2100..Но учитывая, что я уже наполовину дюканю из-за работы..То это нормально. я два дня на фундуке и белках и два дня на белках сижу..И как ни странно именно сейчас пошел отвес

Аксинька Донская

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 808

    • Просмотр профиля
    • Связанный мир
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3968 : 05 Август 2013, 16:34:51 »

Рецепт хлебушка для стабилизации-консолидации(? в общем на то время когда вводится цельно зерновой хлеб, девочки поправьте меня), а то многие спрашивают, а я все не напишу никак :ah:

Мой рецепт хлеба выглядит так на булочку 550 гр.
190 мл жидкости (молоко, сыворотка, йогурт+вода, вода и т.д.) на молочке получается красивее и аккуратнее хлебушек.
1 ч.л. сухих дрожжей (др. Откер)
1 ч.л. соли
0,5 ст.л. фруктозы (альтернатива 1 ст.л. сахара)
1 ст.л. раст. масла (у меня не рафинированное оливковое, тыквенное, льняное и т.д.)
310 гр. цельно зерновой муки (либо отрубей или ржаной обдирной грамм 70-100 и до нормы цельно зерновой)
Ставлю на программу цельно зерновой, поскольку у меня ХП на две булочки и во второй все тоже самое кроме муки (нормы те же, компоненты те же, кроме муки - во втором ведерочке обычная в/с мука) то белый хлебушек поднимается и выглядит как самый обычных, цельно зерновой пониже, но тоже мягонький "хлебный", т.е. кроме цвета (и пользы :hi!:) ничем не отличается.

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3969 : 05 Август 2013, 17:38:36 »

А мне тьфу-тьфу нормально. Ни тошноты, ни головокружений нет...видимо метод Дюкана мой :ab:
По поводу книги...прочитала, что там есть варианты для  этапа Чередование (Это же второй этап после Атаки?). Судя по тому, что там написано мне подходит вариант 2/0. То есть 2 белковых дня и 5 обычных дней. А остальные какого придерживаются варианта??? И правильно ли будет его придерживаться? Подскажите чайнику :ah:

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3970 : 05 Август 2013, 17:52:06 »

Интересная информация по БЖУ. Например,если на упаковке не указаны белки,жиры или углеводы(приозводители иногда упускают). Тогда глядим на калорийность. Не забываем,что 1г белка=4 ккал, 1г углей=4 ккал, 1г жиров=9 ккал.Как правило,производитель забывает написать что-то одно. Ну а дальше -простая арифметика.

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3971 : 05 Август 2013, 17:53:30 »

А мне тьфу-тьфу нормально. Ни тошноты, ни головокружений нет...видимо метод Дюкана мой :ab:
По поводу книги...прочитала, что там есть варианты для  этапа Чередование (Это же второй этап после Атаки?). Судя по тому, что там написано мне подходит вариант 2/0. То есть 2 белковых дня и 5 обычных дней. А остальные какого придерживаются варианта??? И правильно ли будет его придерживаться? Подскажите чайнику :ah:
чо -то ты не так посмотрела))
  чередование - это смена белковых дней и белково-овощных. можно чередовать 1/1 или 2/2, т.е. белки один день и один день белки с овощами...белки два дня и белки с овощами след. два дня :aha:
Это и называется этапом чередования

njundina

  • Если ты не можешь любить себя, как, черт возьми, ты собираешься любить кого-то еще?
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1112

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3972 : 05 Август 2013, 17:56:40 »

А мне тьфу-тьфу нормально. Ни тошноты, ни головокружений нет...видимо метод Дюкана мой :ab:
По поводу книги...прочитала, что там есть варианты для  этапа Чередование (Это же второй этап после Атаки?). Судя по тому, что там написано мне подходит вариант 2/0. То есть 2 белковых дня и 5 обычных дней. А остальные какого придерживаются варианта??? И правильно ли будет его придерживаться? Подскажите чайнику :ah:
А почему остановились именно на этом варианте? Кто-то у нас придерживался такого графика.

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3973 : 05 Август 2013, 17:59:17 »

страница 90)))), глава "Какой ритм чередования выбрать?".  :al:
Там написано что есть варианта чередования, они наиболее эффективны, но есть и другие эффективные модели.
вариант 2/0 для женщин предрасположенных к целлюлиту и худым в верхней части тела, но с пышными бедрами (Енто я :girl_haha:). Может я не так что то поняла? Подскажите))

Журавлямба

  • я феечка с бензопилой)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +324/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18526

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #3974 : 05 Август 2013, 18:01:13 »

я питалась 1/1. У меня низ тяжелый, а верх худой. Благополучно скинула в общей сложности где-то 17 кг за два этапа диеты. В смысле я в первый раз худела..потом был перерыв и сейчас добиваю себя до идеального веса