Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 742634 раз)

Moderator и 14 Гостей просматривают эту тему.

tiv

  • Ирина
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4110 : 21 Август 2013, 16:37:28 »

кук крахмал есть в солнечном круге, отруби беру в ашане, там вообще много что есть для нас красивых))

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4111 : 21 Август 2013, 18:01:24 »

кукурузный крахмал бывает в перекрестках, и еще видела в Ашане на Пойменной( в отделе со специями на нижней полке ищите))

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4112 : 21 Август 2013, 22:11:25 »

не, ну номально? : пока я на кухню сходила - кот вылакал половину стакана моего кефира  :bg: :bg: - дюканист фигов. Пошла чай себе налью.
Только сегодня смотрела на Ирин рецепт крема и думала - как бы к нему пироженко приделать? - а тут уже все сделано и расписано. Ира - молодчина - обязательно на выходных себе такое забацаю. :ay:

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4113 : 21 Август 2013, 22:31:57 »

не, ну номально? : пока я на кухню сходила - кот вылакал половину стакана моего кефира  :bg: :bg: - дюканист фигов. Пошла чай себе налью.
Только сегодня смотрела на Ирин рецепт крема и думала - как бы к нему пироженко приделать? - а тут уже все сделано и расписано. Ира - молодчина - обязательно на выходных себе такое забацаю. :ay:
:girl_haha: :girl_haha:  :ax:
кстати, крема получается больше, чем нужно для профитролей, так что еще и так к чаю останется  :ad: крем очень вкусный  :ay:

MarGus

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +251/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5374

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4114 : 22 Август 2013, 16:00:55 »

кукурузный крахмал бывает в перекрестках, и еще видела в Ашане на Пойменной( в отделе со специями на нижней полке ищите))

Спасибо, посмотрю  :ax:

Наталёк

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1457

  • мама-Наташа, доча- Валерия
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4115 : 28 Август 2013, 15:36:33 »

я сегодня кукурузный крахмал в Кооператоре Дона купила, с 9 сентября буду мужу готовить кушать и сама может еще немного  сброшу :)
я на ДД с декабря 2012 в общем -10 кг, потом расслабилась, 3 этапа у меня не было,  начала все постепенно есть, но вес держится (+/- 1кг)
Теперь хочу еще 5 кг, вот думаю как раз с мужем и сброшу :)

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4116 : 28 Август 2013, 17:23:58 »

Ира, спасибо за рецептик хлеба, да и вообще за простые и вкусные рецепты. Хлебушек получился ням-ням :as:

lesnaya_nimfa

  • Меня зовут Ксения, ко мне на ты
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 301

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4117 : 29 Август 2013, 10:54:46 »

Девочки всех чмоки-чмоки!!!! :aj: :aj: :aj: :aj: очень по вам соскучилась :love: :love: :love: :love:
Времени совсем нет :ac:
Отчитываюсь - вес 66.9 держится зараза. С 4 сентября перехожу на вторую часть закрепа. Страшно :be: Хотя чувствую, что объемы уходят - недавно купленные джинсы свободны и ремень на последнюю пуговицу застегиваю!Или это просто вещи растянулись?  :ag: :ag: :ag:
Как ваши успехи?
Статья на злобу дня о сахарозаменителях, ну никак не могла удержаться и не прочесть ее, а также с вами не поделиться :ap:

Заменяете сахар на сахарозаменитель, надеясь похудеть? Ученые выяснили, что есть немалая вероятность достижения противоположного результата.

Заменяете сахар на сахарозаменитель, надеясь похудеть? Ученые выяснили, что есть немалая вероятность достижения противоположного результата.

Искусственные подсластители (сукралоза, аспартам, сахарин и другие) стали предметом анализа группы ученых из Америки во главе с профессором Сьюзан Суизерс.

Ученые просмотрели множество исследований, посвященных влиянию сахарозаменителей на здоровье, и пришли к определенным выводам. Выяснилось, что любители диетической газировки (в которой сахар заменен на один из подсластителей) находятся в группе риска по ожирению, а также по сахарному диабету 2 типа и ишемической болезни сердца. И риск этот оказался сопоставимым с таковым при употреблении обычной газировки. Таким образом, слово «диетический» в названии едва ли свидетельствует о какой-либо выгоде для здоровья.

Впрочем, Суизерс признает, что в некоторых подобных работах не учитывался тот факт, что многие люди начинают пить диетические напитки, потому что уже столкнулись с ожирением, а не наоборот. Это распространенный изъян статистических исследований, и называется он «обратная причинно-следственная связь».
Именно поэтому ряд экспертов набросились с критикой на работу Суизерс и ее коллег.

«Статья получилась очень пристрастная и спекулятивная», – убеждена Тереза Хердрик, диетолог организации, лоббирующей производство сахарозаменителей. «Она [Суизерс] представила в докладе только те точки зрения, которые соответствовали ее мнению, полностью проигнорировав огромное количество исследований, которые продемонстрировали пользу и безопасность искусственных подсластителей. Важно понимать, что этот продукт – лишь один из многих компонентов борьбы с лишним весом, а вовсе не магическая пилюля».

Суизерс же парирует тем, что негативное метаболическое влияние сахарозаменителей подтверждается в экспериментальных работах на животных. И даже объясняет механизм этого влияния. Он выглядит следующим образом. Кишечник и мозг, почувствовав «сладенькое», тщетно ждут, что за этим последуют реальные калории. Однако этого не происходит, и весь каскад метаболических реакций, связанных с пищеварением, оказывается незадействованным. Не вырабатывается инсулин, не выделяются гормоны и медиаторы насыщения и, как итог, мозг не чувствует удовлетворение от поглощенного продукта.

Далее все происходит в соответствии с известной басней про мальчика и волка: рецепторы сладкого раз за разом обманывают мозг, в результате он перестает реагировать на эти стимулы. Поэтому когда человек вдруг решает откушать чего-нибудь калорийного, организм отреагирует на это равнодушно вместо того, чтобы бить во все барабаны: «Эй, хватит!» Насыщение становится труднодостижимым, и человек закономерно переедает и толстеет.

Кроме того, искусственные подсластители могут привести к изменению пищевых привычек. Ученые называют этот феномен «когнитивным искажением». Проявляется оно вот как: человек начинает пить диетическую газировку, и ему кажется, что таким образом он сумел снизить суточную калорийность до предела. А раз так – то можно и кусочек тортика скушать, не повредит же.

«Мне кажется, в основе этого явления лежит множество факторов, как психологических, так и физиологических», – говорит Суизерс. Она убеждена, что лучшим напитком для худеющих является простая вода, потому как она не топчется, подобно слону в посудной лавке, по тонким рефлекторным сетям, регулирующим наше пищеварение.

Результаты работы были опубликованы в журнале Trends in Endocrinology and Metabolism.
Мечтая бабочкой эффектной... впорхнуть в Антальскую жару.......лежу личинкой на диване .... и ..... тихо колбасёнку жру.

Дюканю с 31.01.13 г.
81,7 кг -->65,9.ПВ 66.2 кг.
На закрепе с 21.06.13 г.

kraaw

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4118 : 31 Август 2013, 12:21:28 »

Девочки, подскажите, пыталась рассчитать свой вес на сайте http://www.dukan.ru, заполнила все поля, нажимаю "отправить", а ничего не происходит  :al:, может что не так делаю?
Танюша 2011
Андрюша 2016
Серёжа 2016

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4119 : 31 Август 2013, 14:54:32 »

Девочки, подскажите, пыталась рассчитать свой вес на сайте http://www.dukan.ru, заполнила все поля, нажимаю "отправить", а ничего не происходит  :al:, может что не так делаю?
попробуйте другой браузер, например, хром или IE
сейчас в опере попыталась отправить запрос - тоже ноль реакции
возможно либо обновиться нужно, либо какая-то ошибка именно в опере

Ира, спасибо за рецептик хлеба, да и вообще за простые и вкусные рецепты. Хлебушек получился ням-ням :as:
пожалуйста  :ad: :ax:

привет, девочки  :hi!: скучаю  :aw:
« Последнее редактирование: 31 Август 2013, 14:58:32 от simka »

kraaw

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4120 : 31 Август 2013, 14:59:23 »

попробуйте другой браузер, например, хром или IE
сейчас в опере попыталась отправить запрос - тоже ноль реакции
возможно либо обновиться нужно, либо какая-то ошибка именно в опере

спасибо, в хроме все получилось  :ax: :ax: :ax:
Танюша 2011
Андрюша 2016
Серёжа 2016

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4121 : 31 Август 2013, 16:51:44 »

а я сегодня запеканку с кабачками делала (спасибо Ире за рецепт :ay: :ax: :ax:)
делала в первый раз, в следующий раз надо отруби или помолоть или меньше класть, сильно вкус их чувствуется
вкуснотища получилась, а какая сочная  :ay:

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4122 : 31 Август 2013, 16:58:00 »

а я сегодня запеканку с кабачками делала (спасибо Ире за рецепт :ay: :ax: :ax:)
делала в первый раз, в следующий раз надо отруби или помолоть или меньше класть, сильно вкус их чувствуется
вкуснотища получилась, а какая сочная  :ay:
на здоровье  :ax:
удивлена на счет того, что чувствуется вкус отрубей  :ai: их там вроде бы всего 2 ст.л. :al:
может у тебя какая-то личная непереносимость отрубей?  :girl_haha:
мне наверное повезло, но я и вкус крахмала нормально воспринимаю и отруби мне нравятся  :ad: ДД - это моё!
кстати, чего то у вас тут скучно  :ac: зашла вас почитать, узнать о новых успехах, а тут тишина   :ac:
Смеемся и худеем. На старт! Внимание! Марш!

начала собирать всякие приколы из инета  на тему похудения :girl_haha:
« Последнее редактирование: 31 Август 2013, 17:02:16 от simka »

voronna

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 948

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4123 : 01 Сентябрь 2013, 17:10:17 »

 :ag: :ag: :ag:Ира, повеселила! А пятый прикол прям про меня - Блин, уже август, а я всё еще к лету не похудела … Завтра схожу второй раз в первый класс и все - худею теперь к новому году (если Египет не откроют на осенние каникулы, то  похудею точно :ah:)!!!

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4124 : 02 Сентябрь 2013, 00:15:28 »

:ag: :ag: :ag:Ира, повеселила! А пятый прикол прям про меня - Блин, уже август, а я всё еще к лету не похудела … Завтра схожу второй раз в первый класс и все - худею теперь к новому году (если Египет не откроют на осенние каникулы, то  похудею точно :ah:)!!!
Наташ, даже если Египет и откроют ехать не советую, тут все накалено до предела
я сейчас нахожусь, можно сказать в эпицентре событий и мне реально страшно  :ac:
до Тель-Авива, это город в Израиле, который обещают бомбить в случае нападения на Сирию, от нас всего 30 км
Египет и Сирия тоже недалеко (но по местным меркам далеко)
местное население сохраняет полное спокойствие ...