Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 742140 раз)

Moderator и 12 Гостей просматривают эту тему.

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4125 : 02 Сентябрь 2013, 13:57:02 »

Да, Ир, страшно у вас :ac: но ничего Даст Бог обойдется без военных действий. :support:

Я решила тут похудеть на 4кг, во время ГВ за первый год очень похудела, до веса который мне и в 18 не снился.А так всю сознательную жизнь вела с лишним весом борьбу, вес скакал +10 -10.
И вот в августе того года весила 59-61, для меня это маленький вес, конечно(норма около 63-64, Дюкан 65 ставит), но так как никогда такого не было я была просто счастлива, что наконец-то можно намазывать нутеллу на хлеб и не бояться поправиться :ag: Ну вот через год я вешу уже 68, все еще кормлю, но по ходу от питания моего все. Вчера села на Дюкана, ела куру варенную где то четверть за день и два яйца, ужасно хотелось углеводов :ai: хоть я и мясоед, после 6  тоже не ела, воды, наверное, литра 4 выглушила, весь день взвешивалась, вес на месте стоял, отруби еще не купила, утром становлюсь на весы 65,5 :ai:, ну я понимаю, что не могла я так похудеть, но все равно приятно, вот сегодня творог зерненный банку съела и чай с 2,5% молоком (похоже это нельзя), но после этого мне вообще приплохело, есть до сих пор не хотелось в отличии от вчера, а даже наоборот :at:, зато кружилась голова, дрожали руки и ноги, темнело в глазах, к обеду прошло. Но как назло сегодня меня в гости пригласили и отказаться не могу, вечером иду, надеюсь сдержаться.

Почитала Ирины рецепты, это ж рай какой то  :as:, спасибо Ира, надеюсь, мне скоро можно будет,Дюкан мне посчитал 1 день атаки, и 2 недели чередования, ну я 2 сделаю, и завтра начну как то чередовать, еще не почитала как следует.

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4126 : 03 Сентябрь 2013, 10:22:51 »

В гостях вчера сдержалась, не смотря на уговоры. Но отвеса нет сегодня(-2,5 так и осталось), потому что вчера на атаке съела 250гр зерненного творога 5% жирности, т.к. думала что можно и 100-150мл молока 2,3%. Но учитывая, что Дюкан посчитал мне 700гр за атаку, то хорошо даже. Отруби все еще не купила, а хотела сегодня куриную запеканку по Ириному рецепту сделать

Вот теперь не знаю как дальше действовать, т.к. верх у меня худой, а живот, ноги и целюль. Так вот у Дюкана есть упоминание, что для таких женщин 2/0 чередование подходит. Но про него совсем мало и в интернете и в книге, я  не пойму как на него с Атаки переходить. Пока поела салат из помидор, болгарского перца и творога 1,8%(меньше не нашла пока) и яйцо и кофе с молоком.Среди вас никто не сидел, девочки?

Вот что в книге
вариант 2/0, то есть 2 белковых дня (понедельник и четверг) в неделю и 5 обычных дней без всякой диеты, но с умеренным питанием без излишеств. Это ритм лучше всего подходит женщинам, предрасположенным к целлюлиту, часто худым в верхней части тела, бюсте, плечах, лице, но с пышными бедрами.
Этот ритм идеален в сочетании с мезотерапией (лечение инъекциями в мезодерму) с использованием препарата «цинтелла азиатская» (южно-азиатское растение, экстракт которого оказывает антиоксидантное, противовоспалительное, регенерирующее действие, стимулирует кровообращение, укрепляет стенки капилляров и поэтому является незаменимым в мезотерапии целлюлита) в достаточных дозах. Можно получить неплохие результаты, щадя верхнюю часть тела.

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4127 : 03 Сентябрь 2013, 10:35:15 »

Я тоже про это писала, у меня точь в точь ситуация. Но всё таки решила как все- 1/1вариант. И результаты есть! Верх остался прежним, а нижняя часть уменьшила объемы на 4 см! Но я каждый день делаю сама массаж с маслами и физ.упражнения на нижнюю часть тела.

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4128 : 03 Сентябрь 2013, 10:55:53 »

Лена, отличный результат :ay: А за какой период? И строго ли вы соблюдаете, насчет жирности и отрубей?

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4129 : 03 Сентябрь 2013, 12:04:33 »

Лена, отличный результат :ay: А за какой период? И строго ли вы соблюдаете, насчет жирности и отрубей?
3 дня Атаки сначала (очень строго), а сейчас 4-я неделя Чередования. Соблюдаю (стараюсь) строго, жирность кефир 1%, молоко 0,2%, творог тоже. Ну бывает грешок, детскую еду  малыша пробую на вкус))), ну там то миллиграммы совсем. Отруби появились у меня только 10 дней назад, до этого без них обходилась. Но с ними конечно жизнь намного легче!

kraaw

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4130 : 03 Сентябрь 2013, 12:50:38 »

Добрый день, девочки! Я сегодня первый день на этой диете. Мне рассчитали 3 дня Атаки. Правда забыла купить отруби. Подскажите, а красную икру можно в период Атаки?
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 13:42:18 от kraaw »
Танюша 2011
Андрюша 2016
Серёжа 2016

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4131 : 03 Сентябрь 2013, 15:00:11 »

Добрый день, девочки! Я сегодня первый день на этой диете. Мне рассчитали 3 дня Атаки. Правда забыла купить отруби. Подскажите, а красную икру можно в период Атаки?
любые  морепродукты можно, только нельзя злоупотреблять, т.к. икра соленая, а соль как известно задерживает воду в организме, соответственно на весах можно не увидеть должного результата. Ну и чтобы масла в составе не было.
Наташа, если что не так - поправь  :ad:  :ax:
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2013, 15:02:18 от simka »

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4132 : 03 Сентябрь 2013, 15:54:18 »

3 дня Атаки сначала (очень строго), а сейчас 4-я неделя Чередования. Соблюдаю (стараюсь) строго, жирность кефир 1%, молоко 0,2%, творог

Где вы их покупаете? В окее нашла только 0.5 творог, кефир тоже, молока не видела.Еще купила сыр 17%не знаю зачем)Отруби овсяные нашла в окее там где хлебцы, правда дорогие 60р пшеничные там же 10р всего.Там же купила силиконовую кастрюльку за 100р , пойду запеканку печб кабачковую.Жаль про икру не знала, а то б взяла)))

LenKras

  • Меня зовут Лена.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 699

  • временно живу в Абхазии.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4133 : 03 Сентябрь 2013, 18:03:30 »

Где вы их покупаете? В окее нашла только 0.5 творог, кефир тоже, молока не видела.Еще купила сыр 17%не знаю зачем)Отруби овсяные нашла в окее там где хлебцы, правда дорогие 60р пшеничные там же 10р всего.Там же купила силиконовую кастрюльку за 100р , пойду запеканку печб кабачковую.Жаль про икру не знала, а то б взяла)))
Ну сейчас я живу в Абхазии, кефир, творог покупаю тут в местном супермаркете. Овсяные отруби и крахмал привезли из Ростова мне. Пшеничные тоже тут купила. Молоко-  у Простоквашино есть, Веселый молочник, Кубанская Буренка. Может девочки добавят кого- это производители которые я видела. Вот сыра и я бы хотела, кажется у Иры есть в рецептах :ah:

mama Marina

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 540

  • С каждым днем я становлюсь лучше.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4134 : 03 Сентябрь 2013, 21:46:19 »

Девочки, на соседнем сайте заказала себе ширатаки, но еще не забрала
кто-нибудь пробовал уже с ними готовить?
мечтаю о пасте, как думаете, получится? можно же соус бешамель на дд приготовить? если масло не брать, молоко разрешенной жирности и вместо муки кукурузный крахмал

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4135 : 04 Сентябрь 2013, 15:10:40 »

Спасибо, посмотрю этих производителей.Отвеса сегодня или нет или грамм 400, на моих весах непонятно.В запеканку сыр добавляла грамм 40 :ah:У меня немного горчила она, не из за отрубей, наверное шкурка на кабачке.Сегодня сделала Дю хлебец по супер простому рецепту, так классно.Про ширтаки даже не знаю что это, пойду гуглить. Еще, где купить СОМ и крахмал кукурузный?

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4136 : 04 Сентябрь 2013, 15:30:01 »

СОМ девочки выкупали вскладчину большой мешок и делили..еще есть магазин на северном у нас на рм есть его темка http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,117262.0.html

Кукурузный крахмал есть в перекрестках,тихом доне, Ашане

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4137 : 05 Сентябрь 2013, 16:35:36 »

Девочки, любимые! Всем привет, я снова с вами. Вернулась снова в Ростов, закончила все накопившиеся дела, - и к вам, моим подружкам единомышленникам.
Во-первых, похвастаюсь: никакие жизненные перепетии не смогли сбить меня с намеченной цели. Дюкану я не изенила (Ну, даже если и изменяла, то всегда к нему возвращалась :ad:). Вес мой сегодня утром был 57,2 кг. при ПВ 58 кг. Сама себе не нарадуюсь.  :queen:
Во-вторых, покаюсь: сейчас у меня закреп, но сесть вникнуть в его принципы у меня не получается никак. Расскажу, что и как я кушаю, поправьте меня, если я в чем-то не права.  
- в рацион добавила крупы: булгур, пшеничную и рис Басмати (его кушала всего 3 раза). Крупы ем 1-2 раза в неделю;
- вместо цельнозернового хлеба покупаю цельнозерновые хлебцы. Ем почти каждый день по 0,5 пачки за день. Кроме Белковых дней.
- пир устраиваю примерно 2 раза в неделю, знаю, что нельзя, но в последнее время что-то много нервничаю. В принципе, по пиром я подразумеваю кусок торта или печенье. Еще шоколад почти каждый день, только в ЧБ заставляю себя сдержаться.
 -  из мяса добавила свинину нежирную, но ее тоже редко ем.
 - Белковые дни устраиваю каждый четверг, плюс на след. день после куска торта.

Знаю, что нарушаю много, но даже при таком режиме мне удалось обогнать прогноз Дюкана почти на килограмм. Все еще мечтаю избавиться еще от 1 кг.

Все, пошла читать тему о ваших достижениях. :aw:


kraaw

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4138 : 05 Сентябрь 2013, 18:25:46 »

Заканчивается третий последний день Атаки. Диета дается в принципе легко, вот только по утрам мне тяжко, ну не могу я утром пить чай/кофе с курицей или яйцом. Очень не хватает чего-нибудь мучного (именно по утрам). Девочки, подскажите, как вы завтракаете?
Танюша 2011
Андрюша 2016
Серёжа 2016

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4139 : 05 Сентябрь 2013, 19:55:44 »

Заканчивается третий последний день Атаки. Диета дается в принципе легко, вот только по утрам мне тяжко, ну не могу я утром пить чай/кофе с курицей или яйцом. Очень не хватает чего-нибудь мучного (именно по утрам). Девочки, подскажите, как вы завтракаете?
Ну "мучного" можно сколько угодно! Лично у меня на завтрак прижился пирог с куриным фаршем и полпачки творога с подсластителем.
А вот Дю-рецепты мучного и сладкого:
http://dukandiet.ru/pirozhok/#comment-72834
http://dukandiet.ru/xrustyashhee-shokoladnoe-pechene-2/
http://dukandiet.ru/dyumaslenica-3-nezhnye-i-azhurnye-blinchiki/
http://dukandiet.ru/perevyortysh-pirog-s-tykvoj/
http://dukandiet.ru/moyo-schaste-kremkonfetymorozhenoe/
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,84536.msg6459988.html#msg6459988
Цитата:  link=topic=429253.msg12138446#msg12138446 date=1366910438
Творожные печеньки
Пачка творога,
2 желтка (наверняка можно и просто одно целое яйцо),
1 ч.л. разрыхлителя,
1 ст. ложка цельных овсяных отрубей,
3 ст.л. молотых овсяных отрубей,
чуть-чуть сахзама (я не люблю нагревать сахзам),
корица, ваниль, кардамон, цедра и т.д. по желанию.
Все тщательно перемешиваем, тесто получается достаточно густым.
Выкладываем тесто в кулинарный мешок (я взяла пакет для заморозки, положила в чашку, свободные концы растянула по внешнему краю чашки, чтоб не мешали выкладывать тесто, и отрезала у него потом уголок) и выдавливаем на противень такие палочки сантиметров 15 длиной, и где то 1-1,5 см толщиной. Я сверху их посыпала корицей. Ставим в нагретую до 200 духовку минут на 20-25.
Вкусно холодными палочками макать в йогурт смешанный с какао.

Главное не переесть и по ДОПАМ не переборщить. :ad: