Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Диета Дюкана  (Прочитано 741514 раз)

Moderator и 10 Гостей просматривают эту тему.

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4560 : 22 Октябрь 2013, 09:20:53 »

доброе утро  :hi!:
жалко :ac:пусть выздоравливает  :ax:

девочки, кто не прислал результаты - жду сегодня до 12.00  :ad:кстати, Свет, все забываю тебе сказать спасибо за рецепт йогурта, хотя я уже "йогуртодел" бывалый  :girl_haha:
получилось очень вкусно! топила молоко в мультиварке 6 часов, а потом на топленом молоке йогурт поставила.
Правда очень получилось похоже на ряженку, в след раз попробую закваску ряженки и попытаюсь найти 3 отличия  :girl_haha:

сегодня во второй половине выложу табличку + рецепт обещанной семги + еще конкурс с денежными призами  :ad:

я в скороварке топлю 30 минут на режиме "тушение".  :ab:
Кстати, с обезжиренного молока (я беру в Агрокомплексе 0,3 %) сыворотки отходит значительно больше, чем с обычного (2,5%) у меня 1/3 баночки получилось сыворотки. Перед уходом все поставила в холодильник - вечером попробуем. ))

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4561 : 22 Октябрь 2013, 09:43:37 »

я в скороварке топлю 30 минут на режиме "тушение".  :ab:
Кстати, с обезжиренного молока (я беру в Агрокомплексе 0,3 %) сыворотки отходит значительно больше, чем с обычного (2,5%) у меня 1/3 баночки получилось сыворотки. Перед уходом все поставила в холодильник - вечером попробуем. ))
Свет, т.е. ты на "тушении" молоко держишь 30 мин, потом переливаешь, туда закваску и на "йогурт"?

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4562 : 22 Октябрь 2013, 09:43:52 »

Всем привет!  :hi!: Ой,девочки,мне сегодня сон был :ag: что захожу я на кухню,а на тарелочке 2 печеньки лежат-дети не доели.Я хватаю их и очень быстро съедаю,а потом резко вспоминаю,что я же на диете!!! :ai: И что же теперь делать??? Сколько белковых дней мне за это в наказание???? О,ужас,ну как же я могла :wallbash: Каково было мое облегчение,когда я проснулась утром и поняла,что это был всего лишь сон :ag: :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag:
я на атаке сок за младшим по привычке допила
тоже переживала  :girl_haha:

я в скороварке топлю 30 минут на режиме "тушение".  :ab:
Кстати, с обезжиренного молока (я беру в Агрокомплексе 0,3 %) сыворотки отходит значительно больше, чем с обычного (2,5%) у меня 1/3 баночки получилось сыворотки. Перед уходом все поставила в холодильник - вечером попробуем. ))
ну так скороварка и мультиварка (медленноварка)  :sorry:
вот когда у меня эта мультя навернется, куплю Панасоник новый, там функция скороварки есть, хотя сейчас у меня тоже Панасоник и думаю, что проработает еще ооочень долго  :girl_haha:

у меня на обычном молоке сыворотка никогда не отходит, получается однородная густая масса
может ты передерживаешь?

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4563 : 22 Октябрь 2013, 09:45:51 »

Всем привет!  :hi!: Ой,девочки,мне сегодня сон был :ag: что захожу я на кухню,а на тарелочке 2 печеньки лежат-дети не доели.Я хватаю их и очень быстро съедаю,а потом резко вспоминаю,что я же на диете!!! :ai: И что же теперь делать??? Сколько белковых дней мне за это в наказание???? О,ужас,ну как же я могла :wallbash: Каково было мое облегчение,когда я проснулась утром и поняла,что это был всего лишь сон :ag: :ag: :ag:
:ag: :ag: :ag: :ag: Уже кошмары про сташные печеньки снятся!!!! :aq:

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4564 : 22 Октябрь 2013, 09:46:20 »

Свет, т.е. ты на "тушении" молоко держишь 30 мин, потом переливаешь, туда закваску и на "йогурт"?
Юль, остудить молоко до нужной температуры и добавить закваску (сухую), а потом в йогуртницу

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4565 : 22 Октябрь 2013, 09:52:10 »

 Ага так и подумала. Я простой йогурт делала, теперь с топленым молоком хочу попробовать. У меня тоже никогда сыворотка не отделялась. Я делала с 1% молоком Агрокопмлекс.
А с какими заквасками делаете? У меня Генезис разный (йогурт и бифидокомплекс). Еще хочу купить в аптеке бифидум и Наринэ. Из них попробовать.

С любителями кисломолочки могу поделиться молочным грибом. С ним можно кефир наиполезнейший из обезжиренного молока  делать.

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4566 : 22 Октябрь 2013, 10:00:37 »

Ага так и подумала. Я простой йогурт делала, теперь с топленым молоком хочу попробовать. У меня тоже никогда сыворотка не отделялась. Я делала с 1% молоком Агрокопмлекс.
А с какими заквасками делаете? У меня Генезис разный (йогурт и бифидокомплекс). Еще хочу купить в аптеке бифидум и Наринэ. Из них попробовать.

С любителями кисломолочки могу поделиться молочным грибом. С ним можно кефир наиполезнейший из обезжиренного молока  делать.
у меня закваски Экоком (и у Светы кажется такие же), продаются в нашем любимом Обереге  :ad:
слышала, что из Наринэ кислятина получается, но честно сказать, не пробовала

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4567 : 22 Октябрь 2013, 10:01:54 »

Я Генезис тоже у Лены в Обереге покупала.
 Буду эксперементировать. :ad:

Fis-ka

  • Я Юля, со мной можно на ты! СЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2467

  • Счастье - это когда есть с кем разделить радость.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4568 : 22 Октябрь 2013, 10:06:19 »

А вот я озаботилась соевой продукцией. Кто видел ее в Ростове в продаже? Молоко, сыр, муку? Может Леночке из Оберега такую идею подкинуть?

Cvetlana

  • "И даже не смей думать, что ты можешь не выдержать." - Эрнест Хемингуэй
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1664

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4569 : 22 Октябрь 2013, 10:06:59 »

У меня на обычном молоке (от 1%) - тоже сыворотки совсем немножко получалось, а это молоко - обезжиренное, там 0,3 % было. Впервые такое.... Ну вечером попробуем  :ad:

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4570 : 22 Октябрь 2013, 10:25:15 »

А вот я озаботилась соевой продукцией. Кто видел ее в Ростове в продаже? Молоко, сыр, муку? Может Леночке из Оберега такую идею подкинуть?
Подкинь, она в этом плане молодец - реагирует очень оперативно  :ay:

natusia80

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5706
  • Я Наташа, детки: Александр, Дмитрий и Варвара.
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4571 : 22 Октябрь 2013, 10:38:35 »

Девочки, я в очередной раз присоединяюсь к вам :ah:. Сделала себе 2 дня атаки, согнала накопленную воду, сегодня у меня день с овощами. Очень-очень надеюсь и верю, что в этот раз дело пойдёт лучше и я не буду срываться на всякие ненужности. Надо только завтра за отрубями сгонять, а то уже почти закончились дома. Пока почередуюсь 1/1, а там посмотрим.

kraaw

  • Марина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4572 : 22 Октябрь 2013, 14:02:54 »

Девочки, поделитесь опытом. На выходных я еду с друзьями отдыхать в горы.  :ar: Все будут есть шашлыки, другие вкусности, ну и спиртное, конечно, будет. Я уже думала, что смогу есть курицу и овощи на мангале, свежие овощи. Но не пить не получится это точно. А когда пьешь, то и ешь соответственно больше и часто то, что нельзя. И погулять хочется, и похудеть тоже. Как вы переживали праздники? 
Танюша 2011
Андрюша 2016
Серёжа 2016

simka

  • Ирина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2091

  • Другие Десерты
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4573 : 22 Октябрь 2013, 14:15:06 »

Девочки, поделитесь опытом. На выходных я еду с друзьями отдыхать в горы.  :ar: Все будут есть шашлыки, другие вкусности, ну и спиртное, конечно, будет. Я уже думала, что смогу есть курицу и овощи на мангале, свежие овощи. Но не пить не получится это точно. А когда пьешь, то и ешь соответственно больше и часто то, что нельзя. И погулять хочется, и похудеть тоже. Как вы переживали праздники? 
1 день атаки и далее по намеченному плану   :ad: все восстановится потом дня через 2-3  :ab:

Велеена

  • Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Просто Мария...всегда на Ты))
    • Просмотр профиля
Re: Диета Дюкана
« Ответ #4574 : 22 Октябрь 2013, 14:38:36 »

А я бы все таки не рекомендовала Вам срываться...потом можете попасть на затяжное "плато"...все праздники, в т.ч. новый год, дни рождения, свадьбы и крестины провела с колой и пепси лайт в обнимку..( на банкеты приносила с собой как бы странно это не выглядело)